Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Что-то они нереальные даты открытия себе планируют)) В том садике еще даже фундамента нет, а открыть хотят уже через 8 месяцев.

Посмотрим, пока застройщик в сроки укладывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, пока застройщик в сроки укладывался.

ну так он и страховал себя, делая сроки на 1,5-2 года (это про наши дома), а вот со школой и садиком что-то сильно в себя верит))) а ведь насколько я понимаю сад и школа из монолита, их как наши панельки быстро не соберешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так он и страховал себя, делая сроки на 1,5-2 года (это про наши дома), а вот со школой и садиком что-то сильно в себя верит))) а ведь насколько я понимаю сад и школа из монолита, их как наши панельки быстро не соберешь.

Я даже не представляю если школу не откроют в сентябре. Ещё три дома сдадут, плюс южный. В Ватутинской школе надо будет ещё ночные смены открывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на плане застройщика 2 школы должно быть.

Чудеса! В смысле чудесная новость!

Вторая около 19 корпуса, начнут строительство в зависимости от заполнения первой. Второй детский сад планируют открыть в декабре 2014 г.

Второй ДС - это же в Южном,да?

Что-то они нереальные даты открытия себе планируют)) В том садике еще даже фундамента нет, а открыть хотят уже через 8 месяцев.

Фундамент уже есть, и даже перекрытие 1-ого этажа, и даже пилоны 1-ого этажа. Наблюдая за скоростью строительства Южного, очень даже верится в сроки окончания строительства. Мне думается, что больше подводных камней будет со сдачей ГК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чудеса! В смысле чудесная новость!

 

Второй ДС - это же в Южном,да?

 

Фундамент уже есть, и даже перекрытие 1-ого этажа, и даже пилоны 1-ого этажа. Наблюдая за скоростью строительства Южного, очень даже верится в сроки окончания строительства. Мне думается, что больше подводных камней будет со сдачей ГК...

Второй в центральном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ДС - это же в Южном,да?

ой, я про Южный не подумала)) его может и сдадут к декабрю этого года. Я думала про второй садик в Центральном, который возле 1, 2 и 6 корпусов строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ой, я про Южный не подумала)) его может и сдадут к декабрю этого года. Я думала про второй садик в Центральном, который возле 1, 2 и 6 корпусов строят.

Так я про Центральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про Центральный.

ну было бы здорово))) а то в этот садик похоже опять пролетаем, второй год возить ребенка на Каширку просто сил нет. Хочется поближе уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Значит будет целых 3 садика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну было бы здорово))) а то в этот садик похоже опять пролетаем, второй год возить ребенка на Каширку просто сил нет. Хочется поближе уже...

К нам вчера друзья приезжали, покупают квартиру в 19 корпусе, так в отделе продаж менеджер в грудь себя бил, что откроют в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну было бы здорово))) а то в этот садик похоже опять пролетаем, второй год возить ребенка на Каширку просто сил нет. Хочется поближе уже...

 

Почему пролетаете? Менеджер говорил, что в садике, который уже работает, много свободных мест, даже из Ватутинок и еще откуда-то детей возят. А про школу сказали, что тоже первое время будет недобор детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам вчера друзья приезжали, покупают квартиру в 19 корпусе, так в отделе продаж менеджер в грудь себя бил, что откроют в срок.

У них работа такая: в грудь себя бить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему пролетаете? Менеджер говорил, что в садике, который уже работает, много свободных мест, даже из Ватутинок и еще откуда-то детей возят. А про школу сказали, что тоже первое время будет недобор детей.

потому что из-за прописки мы до сих пор не можем поставить ребенка на очередь, а комплектование групп на сентябрь 2014 началось с 1 марта, как нам сказала наша воспитательница в Москве. В школе возможно и будет недобор, все-таки на 1000 с лишним мест рассчитана, но нам до нее еще 5 лет, так что этот вопрос пока меньше всего интересует)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста к кому обратиться, чтоб школьный автобус из Южного тоже детей забирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрыц день. Подскажите пожалуйста к кому обратиться, чтоб школьный автобус из Южного тоже детей забирал?

Вам нужен @ Dostigator он этим занимается. и тема на форуме http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/273-%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%b9-%d0%b2-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%83-%d0%bd%d0%b2-%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%86%d0%ba-%d0%bd%d0%b2/page__hl__%20школьный%20%20автобус__st__340

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уважаемые жители, у кого уточнить, будет школа в микрорайоне точно запущена или нет? Мне ребенка в 1й класс вести, не знаю что делать. Посоветуйте, у кого такая же проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители, у кого уточнить, будет школа в микрорайоне точно запущена или нет? Мне ребенка в 1й класс вести, не знаю что делать. Посоветуйте, у кого такая же проблема

Оптимальный вариант, дабы не пролететь нигде, подавайте документы пока в другую ближайшую школу (как правило формирование классов начинается в конце апреля-мае и до сентября) а сами отслеживайте открытие в Центральном, о котором будет известно на форуме сразу)) забрать документы и передать в новую школу если что возможно в течение одного дня!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант, дабы не пролететь нигде, подавайте документы пока в другую ближайшую школу (как правило формирование классов начинается в конце апреля-мае и до сентября) а сами отслеживайте открытие в Центральном, о котором будет известно на форуме сразу)) забрать документы и передать в новую школу если что возможно в течение одного дня!)

Большое Вам спасибо за ответ, еще в декабре мы записались в школу по прописке московской, следует ли в ближайшую переводиться, и какая ближайшая, я понимаю, это старые Ватутинки? Я была в Троицке, сказали езжайте в свои Ватутинки, у нас мест нет, в 3х школах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за ответ, еще в декабре мы записались в школу по прописке московской, следует ли в ближайшую переводиться, и какая ближайшая, я понимаю, это старые Ватутинки? Я была в Троицке, сказали езжайте в свои Ватутинки, у нас мест нет, в 3х школах.

Я своего в первый класс в Ватутинскую записала,в мае собеседование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.Подскажите как быть в такой ситуации...Ребенок заканчивает первый класс в другом городе. Планируется переезд в НВ по сдаче дома.Когда и как будет происходить запись в школу в НВ? Или подстраховаться и подавать документы в Ватутнках? Вообщем,буду рад любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.Подскажите как быть в такой ситуации...Ребенок заканчивает первый класс в другом городе. Планируется переезд в НВ по сдаче дома.Когда и как будет происходить запись в школу в НВ? Или подстраховаться и подавать документы в Ватутнках? Вообщем,буду рад любому совету.

Сейчас записывайте в Старые Ватутинки, а как будет набор в НВ так и перейдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то ткнуть пальцем,где почитать о том,какой механизм устройства ребенка в Ватутинки? Чес слово не знаю:-) Ничего, что прописка иногородняя? Нас же не пропишут еще до 1 сентября.с ней проблем не будет? Буду признателен за подробный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то ткнуть пальцем,где почитать о том,какой механизм устройства ребенка в Ватутинки? Чес слово не знаю:-) Ничего, что прописка иногородняя? Нас же не пропишут еще до 1 сентября.с ней проблем не будет? Буду признателен за подробный ответ.

Приходите в Ватутинскую школу. Объясняете ситуацию - учитесь сейчас в другой школе, ХХ.ХХ получаете ключи и акт приема-передачи квартиры, подтверждающий Ваше фактическое место проживания (регистрация и прописка не обязательна - я приходил к ним с иногородней пропиской, но с актом приема-передачи жилья). В школе Вам дают справку подтверждение, что ребенок будет туда принят и список документов, которые надо предоставить (копии св-ва о рождении, личное дело с предыдущей школы, мед.карту и т.п...) Идете с этой справкой в секретариат школы, где обучаетесь, получаете все необходимые документы, приносите все в Ватутинскую школу и ждете 1го сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...