Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Свидетельство о собственности


Рекомендуемые сообщения

Заказное?

Нет, простое, в почтовый ящик бросают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 863
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А что написано в письме?

Адрес в НВ указан?

Если возможно здесь выложить копию письма, или от руки без указания номеров и фамилии?

Очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что написано в письме?

Адрес в НВ указан?

Да, адрес в НВ указан. Сорри, сейчас убегаю, позже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы посмотреть базу, перейдите по ссылке Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online.

Снизу форма для запроса. Нужно выбрать пункт Адрес: , ввести в поле ГКН / ЕГРП: Все, в поле субъект: Москва, в поле Тип улицы: проспект или улица, в поле Улица: Нововатутинский или 2-я Нововатутинская, в поле Номер дома: 10 или 5, в поле Номер квартиры: номер вашей квартиры. Остальные поля заполнять не надо. Они для всех случаев нашей необъятной страны. Далее жмите на кнопку "Сформировать запрос".

Если у вас 12 корпус, то все равно в поле Номер дома: введите 10. Просто система после нажатия на кнопку "Сформировать запрос" выведет информацию и по 11 корпусу и по 12. А вы в этом списке выберите, то что вас интересует. Если система не нашла записей в базах данных ГКН и ЕГРП, то снизу появится сообщение "Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос.". Значит у вас не будет уверенности, что вас внесли. Данные в базе обновляются с задержкой на месяц и более. Хотя бывает обновляют и чаще. Как повезет.

 

Скажите, а как свою квартиру в ГКН посмотреть. Дайте, пожалуйста, ссылку, если не сложно. Заранее спасибо.

Если в форме для запроса в поле ГКН / ЕГРП: указать "Все", то будут выведены записи и в ГКН и в ЕГРП, если указать только "ГКН" или "ЕГРП", то соответственно появятся записи только в кадастре недвижимости или только в Реестре Прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что написано в письме?

Адрес в НВ указан?

Если возможно здесь выложить копию письма, или от руки без указания номеров и фамилии?

Очень нужно.

 

Получил только сегодня, заказным по месту прописки. Вначале думал, что уведомление от УК "Регион-М", не хотел получать.

WyrU8SXt.jpg

nRzSMX0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за копию.

Получается, что сверху указан адрес настоящей прописки будущего собственника - Ватутинки 1, а ниже адрес прописки сотрудника отдела оформления?

А если я оставляла в отделе оформления другой адрес для связи, не по прописке?

И эти письма рассылаются только в случае приостановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что сверху указан адрес настоящей прописки будущего собственника - Ватутинки 1, а ниже адрес прописки сотрудника отдела оформления?

Да, так и есть.

 

А если я оставляла в отделе оформления другой адрес для связи, не по прописке?

Вы оставляли другой адрес для связи в отделе оформления, а уведомление присылает Росреестр, скорее по адресу прописки из копии паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с пакетом документов для оформления собственности, придется подавать в Росреестр заявление с просьбой , в случае приостановки не отправлять по адресу прописки, указав другой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с пакетом документов для оформления собственности, придется подавать в Росреестр заявление с просьбой , в случае приостановки не отправлять по адресу прописки, указав другой адрес.

И еще предварительно попробуйте позвонить по телефону, который внизу документа и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы посмотреть базу, перейдите по ссылке Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online.

Снизу форма для запроса. Нужно выбрать пункт Адрес: , ввести в поле ГКН / ЕГРП: Все, в поле субъект: Москва, в поле Тип улицы: проспект или улица, в поле Улица: Нововатутинский или 2-я Нововатутинская, в поле Номер дома: 10 или 5, в поле Номер квартиры: номер вашей квартиры. Остальные поля заполнять не надо. Они для всех случаев нашей необъятной страны. Далее жмите на кнопку "Сформировать запрос".

Если у вас 12 корпус, то все равно в поле Номер дома: введите 10. Просто система после нажатия на кнопку "Сформировать запрос" выведет информацию и по 11 корпусу и по 12. А вы в этом списке выберите, то что вас интересует. Если система не нашла записей в базах данных ГКН и ЕГРП, то снизу появится сообщение "Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос.". Значит у вас не будет уверенности, что вас внесли. Данные в базе обновляются с задержкой на месяц и более. Хотя бывает обновляют и чаще. Как повезет.

 

 

Если в форме для запроса в поле ГКН / ЕГРП: указать "Все", то будут выведены записи и в ГКН и в ЕГРП, если указать только "ГКН" или "ЕГРП", то соответственно появятся записи только в кадастре недвижимости или только в Реестре Прав.

У меня по ссылке этаж не правильный выдает. Стоит 1. В Бесте сказали что ошибка техничкая, сказали ждать переделку, может этаж исправляют? Что Делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бесте лучше знают, что делать. Можете еще сами в Росреестр позвонить по телефону, указанному на сайте, и спросить как исправить допущенную ошибку. Там с удовольствием все объяснят, но только для случая, если вы самостоятельно все будете делать. У меня практического опыта нет, ничего конкретней сказать не могу. Телефон Росреестра для справок: 8 800 100 34 34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Спасибо Вам за все разъяснения. По указанной Вами ссылке посмотрела и в результате по адресу квартиру не находит, а по кадастровому номеру находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы посмотреть базу, перейдите по ссылке Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online.

Снизу форма для запроса. Нужно выбрать пункт Адрес: , ввести в поле ГКН / ЕГРП: Все, в поле субъект: Москва, в поле Тип улицы: проспект или улица, в поле Улица: Нововатутинский или 2-я Нововатутинская, в поле Номер дома: 10 или 5, в поле Номер квартиры: номер вашей квартиры. Остальные поля заполнять не надо. Они для всех случаев нашей необъятной страны. Далее жмите на кнопку "Сформировать запрос".

Если у вас 12 корпус, то все равно в поле Номер дома: введите 10. Просто система после нажатия на кнопку "Сформировать запрос" выведет информацию и по 11 корпусу и по 12. А вы в этом списке выберите, то что вас интересует. Если система не нашла записей в базах данных ГКН и ЕГРП, то снизу появится сообщение "Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос.". Значит у вас не будет уверенности, что вас внесли. Данные в базе обновляются с задержкой на месяц и более. Хотя бывает обновляют и чаще. Как повезет.

 

 

Если в форме для запроса в поле ГКН / ЕГРП: указать "Все", то будут выведены записи и в ГКН и в ЕГРП, если указать только "ГКН" или "ЕГРП", то соответственно появятся записи только в кадастре недвижимости или только в Реестре Прав.

 

Спасибо Вам за все разъяснения. По указанной Вами ссылке посмотрела и в результате по адресу квартиру не находит, а по кадастровому номеру находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за все разъяснения. По указанной Вами ссылке посмотрела и в результате по адресу квартиру не находит, а по кадастровому номеру находит.

Скажите, а откуда вам известен кадастровый номер вашей квартиры? Лично я имею возможность узнать кадастровый номер, только если в запросе указываю адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а откуда вам известен кадастровый номер вашей квартиры?

По моей настоятельной просьбе мне дали копию расписки о том, что мои документы отдали на регистрацию. Там все это указано, включая кадастровый номер квартиры, кто из регистраторов от застройщика сдавал мои документы, когда сдавал и когда должны быть готовы документы. А готовы они должны были быть 1 ноября. Но из-за этой проблемы с электронной базой регистрация приостановлена. В этой расписке указан еще номер записи, по которой можно на сайте следить за прохождением документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тоже спасибо. Я думаю, если Вы увидите в ГКН свою квартиру по адресу, то значит проблемы больше нет, ошибка исправлена. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Дело не стоит на месте. Сегодня просматривая базу, я обнаружил, что 13 декабря мне зарегистрировали право собственности. Осталось только получить свидетельство на руки. Интересно, когда Бест мне его отдаст? Самому любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не стоит на месте. Сегодня просматривая базу, я обнаружил, что 13 декабря мне зарегистрировали право собственности. Осталось только получить свидетельство на руки. Интересно, когда Бест мне его отдаст? Самому любопытно.

Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 ноября получил такое письмо из Росреестра. В нем написано приостановка на 1 месяц до 13.12.2013. И если до указанной даты я в их электронной базе не появлюсь, то будет отказ в регистрации. В Бест сказали, что не у одного меня приостановка из-за этого. И они разбираются со всеми такими квартирами, в том числе и с моей. Сказали во второй половине декабря числа 15 - 20 свидетельство отдадут. У вас наверно 6 февраля из-за новогодних праздников. Посмотрел базу, увидел там свою квартиру в ГКН. Значит разобрались. Все хорошо. Переживать не стоит.

у меня такое же письмо+ еще неправильная дата регистрации дду в акте .....

Пизнеццццццц

Все переделать.

 

Дозвонился в бест, там говорят, что приостановили регистрацию на 3 месяца ВСЕМ (у кого письма пришли)!!!

Инвесттраст пошел на переговоры с рег. палатой и возят туда оригиналы документов итп, чтобы ускорить процесс.

 

НЕТ КАДАСТРОВЫХ ПАСПОРТОВ НА КВАРТИРЫ!

 

Нашими делами в БЕСТ занимается Ирина Кукушкина из отд. регистрации, у нее узнал всю инфу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Не подскажите, сколько реально времени прошло от госкомиссии дома до получения свидетельства о собственности. Хотелось бы понять как покупателю, когда у меня появится прописка. Заранее благодарна тем ,кто откликнется на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время еще не прошло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время еще не прошло!!!

 

Есть уже прописавшиеся в НВ.

 

Мы пока не оформили право собственности но это потому что только недавно пакет документов отдали (сами тянули).

 

Судя по тому что писали на форуме ~7 месяцев.

 

в апреле - акт приёма передачи

 

октябрь - оформление права собственности.

 

Но это "первый блин" и кажется сложности были с кадастровыми паспортами т.к. Область -> Новая Москва.

В дальнейшем вполне возможно быстрее пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Просто хотелось знать на какой срок набираться терпения. У нас в Южном госкомиссия в сентябре была,в договоре покупке квартиры крайний срок 3 квартал сл. года. Значит застройщик подстраховался, взял сроки с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в мае сдал документы, и до сих пор ничего.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам должны выдать на руки только свидетельство? Кадастровые, технические паспорта на квартиру не выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...