Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Свидетельство о собственности


Рекомендуемые сообщения

так у вас же должен быть список необходимых документов. его всем присылали по почте, и по электронке (если вы при заключении договора с агенством недвижимости ее указывали). а для более достоверной информации рекомендую обратиться напрямую в агенство через какое покупали квартиру (БЭСТ или НВ) они вам продублируют письмо. и тогда вся информация у вас будет из первых уст, так сказать!

Ничего не присылали( Видимо считают что рано еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 863
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ничего не присылали( Видимо считают что рано еще.

Позвоните в Бест и попросите выслать. Мы это сделали сразу после получения ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Формально, если акт о выполнении услуг подписан, то надо заключать новый договор на исправление ошибки и оплачивать стоимость услуг по нему или самостоятельно исправлять ошибку также за свой счет. В этой ситуации клиент как бы принял работу и в таком виде. Бест не так жесток, мне кажется они исправят даже, если клиент ошибся и подписал акт, несмотря на наличие ошибки. Насчет ООО "Новые Ватутинки" не знаю. Там не обслуживался. Может кто-нибудь другой расскажет.

В ооо"новые ватутинки" тоже самое, единственное, не уверен, что если ошибка обнаружится постфактум кто-то будет ее просто так переделывать.. поэтому, когда будете получать Свидетельства очень досконально все проверяйте до каждой циферки. Если ошибка обнаружится при получении и будет иметь все признаки технической, то свидетельство переделают в течении недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В ооо"новые ватутинки" тоже самое, единственное, не уверен, что если ошибка обнаружится постфактум кто-то будет ее просто так переделывать.. поэтому, когда будете получать Свидетельства очень досконально все проверяйте до каждой циферки. Если ошибка обнаружится при получении и будет иметь все признаки технической, то свидетельство переделают в течении недели.

как выяснилось- неделей не обойтись. Я обнаружил в прошлую пятницу, сразу отдал, сказали 3 рабочих дня. Сегодня звоню, отвечают, что пару недель. Говорю, а как же озвученные 3 дня? Ответ: на практике пару недель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а кто уже сдал и сдавал док-ты на собственность Вы записывались на конкретный день, время на сдачу док-ов, те кто через застройщика? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а кто уже сдал и сдавал док-ты на собственность Вы записывались на конкретный день, время на сдачу док-ов, те кто через застройщика? )

 

Галина, перед сдачей позвонил, спросил, можно-ли завтра после обеда сдать, ответили пожалуйста приезжайте. Сдал без проблем, но прошло уже 2 месяца, а результатов пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, перед сдачей позвонил, спросил, можно-ли завтра после обеда сдать, ответили пожалуйста приезжайте. Сдал без проблем, но прошло уже 2 месяца, а результатов пока нет.

 

Да, ситуация почти аналогичная. Ждем и надеемся на быстрейший результат, радуемся за тех, кто уже получил. Но дальше, я так понимаю, что проблемы начинаются с пропиской. кто-нибудь прописался? стол паспортный в УК открыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня доказывали , что говорили о том, что надо записываться... ((( менеджер Попова Оксана, не впервые показывает себя неквалифицированным сотрудником, по крайней мере при общении с клиентами, не знаю , может бумажки хорошо перекладыет...)

При все этом я несколько раз извинилась за свою эмоциональность, повышенный тон и возмущение, а менеджер, даже не вышла извиниться, за свое поведение, за игнорирование...это при всем при том, что деньги уже заплачены за оформление собственности... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня доказывали , что говорили о том, что надо записываться... ((( менеджер Попова Оксана, не впервые показывает себя неквалифицированным сотрудником, по крайней мере при общении с клиентами, не знаю , может бумажки хорошо перекладыет...)

Она скорее всего только одно хорошо умеет делать и то не факт ;) Не буду говорить что, вдруг дети форум читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы записались по телефону, указанному в объяве, но непонятно ни в какой день , ни время, просто "нас записали"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позвонили, спросили емайл для направления образцов. Я все доки подготовил, звоню в Чт (21.11). Говорят, Мы переезжаем в дом 8 (9-й корпус), звоните в пн (25.11). Звоню в Пн, говорю могу завтра с утра или в Пт. Говорят давайте завтра в 9-00. Пришел к 9, отдал все доки, проверили, подписали расписку, какие доки они приняли, все забрали и говорят по срокам до НГ должны успеть выдать св-во собственности. Спрашиваю, а дальше чО? Дальше, говорят, берете доки и к паспортистке в УК прописываться (работает 2 р в неделю). Ждем-с. З.Ы. Изначально договорные отношения были с Миеэлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне тоже и по телефону, и в переписке просто говорили, писали, приходите, приносите...если бы была запись, я бы записалась!

А сегодня я узнаю, что у них запись... меня просто возмутила их клиентоорентированность и компетентность менеджера Поповой... (((

поэтому спросила у Вас дорогие соседи про запись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они видимо сначала так всех приглашали, потом ахренели, когда к ним одновременно 100 человек пришло и решили по записи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, те кто подавал документы в рег.палату самостоятельно, а договор был с БЕСТом, легко ли получилось отказаться от их услуг по регистрации и расторгнуть договор?

Как они возвращают деньги, наличными или на какой-то счет?

Для рег.палаты требовалось ли получать еще какие-нибудь документы помимо тех что указаны в стандартных списках, что нам рассылали (Бест и НВ)? Где-то, например, я увидела что требуется 2 передаточных акта. Подразумевается 2 оригинала? Где же взять второй, у нас ведь только один на руках. Или достаточно оригинала и копии? Вообще нужно ли уведомлять застройщика о намерении отказаться от услуг посредников и оформлять самостоятельно?

У меня еще много вопросов на самом деле, была бы очень признательна если кто-то поделился бы опытом!! А то пролистав весь форум поняла что самостоятельно оформившие явно здесь есть, но конкретных ответов на вопросы не увидела ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавала документы 20 ноября, предварительно записавшись накануне. Назвали свободное время для приема документов, выбрала удобное для меня. Принимала документы как раз Оксана оперативно и внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они видимо сначала так всех приглашали, потом ахренели, когда к ним одновременно 100 человек пришло и решили по записи...

Ой не уверенна я про 100 человек одновременно))) скорее привыкли лапшу вешать и не отвечать за слова...) Не исключаю, что ключевое слово разное " накануне", как Купавница , написала...но поведениеменеджера в любом случае не допустипо такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а кто уже сдал и сдавал док-ты на собственность Вы записывались на конкретный день, время на сдачу док-ов, те кто через застройщика? )

Да записывались. На конкретный день в конкретное время. Свидетельство уже на руках.

 

 

. кто-нибудь прописался? стол паспортный в УК открыли?

Стол открыли вчера, записался аж на Январь..

 

Она скорее всего только одно хорошо умеет делать и то не факт ;) Не буду говорить что, вдруг дети форум читают.

Интересно, что бы она о Вас "за глаза" сказала?:)

Кстати ее работа заключается в приемке и выдаче документов. Остальное от нее не зависит..

Я сдавала документы 20 ноября, предварительно записавшись накануне. Назвали свободное время для приема документов, выбрала удобное для меня. Принимала документы как раз Оксана оперативно и внимательно.

Так и есть. Все оперативно и согласно обещанным срокам..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, те кто подавал документы в рег.палату самостоятельно, а договор был с БЕСТом, легко ли получилось отказаться от их услуг по регистрации и расторгнуть договор?

Как они возвращают деньги, наличными или на какой-то счет?

Договор с Бестом составлен так, что если клиент отказывается, то деньги не возвращаются, а остаются у Бест. Есть ли смысл отказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

Договор с Бестом составлен так, что если клиент отказывается, то деньги не возвращаются, а остаются у Бест. Есть ли смысл отказываться?

 

Огромный, если надо поскорее прописаться, либо снизить % по кредиту ипотечникам. Получается выгоднее простить оформление, но сделать свидетельство самим без долгого ожидания.

Если завязки на кредит и потребности поскорее прописаться нет, то и спешить не к чему коль все оплачено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

Договор с Бестом составлен так, что если клиент отказывается, то деньги не возвращаются, а остаются у Бест. Есть ли смысл отказываться?

Хм, прочитав это очень удивилась и бросилась перечитывать часть договора о порядке расторжения, и тут заметила действительно странную вещь - в пункте 4.6 написано: "Заказчик в праве отказаться от оказания услуг Исполнителя с требованием возврата произведенной оплаты услуг Исполнителя, лишь в той части, в которой услуги не были оказаны на момент отказа Исполнителя" - почему последнее слово "Исполнителя"? Похоже, будто просто опечатка, ведь по логике должно быть написано "отказа Заказчика", но может в этой ошибочке и кроется хитрость по которой они отказывают в возврате денег? Ну или может я чего-то не понимаю, а может хитрость договора вообще в другом месте..

Ладно, все равно спасибо за информацию! Жаль конечно если не получится вернуть деньги, мне то хотелось скорее из-за них, т.к в чем заключается услуга вообще не очень ясно, если все бумаги мы носимся, собираем сами, мотаемся к ним в офис(мне куда удобнее и ближе съездить уже в росреестр самой), платим за доверенность, а "консультационные услуги" - о, да они ни на один вопрос возникающий в процессе внятно ответить не могли, любимый их ответ "ну не знаааем, позвоните застройщику, спросите у них, или позвоните в свой банк, узнайте там".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор составлен юристами, которых у них целый штат. Похоже на это и уходят все их силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! Очень и очень внимательно проверяйте полученные свидетельства. Муж получал в РЕгпалате сам(с 8 числа готово, Бест до сих пор его не получал....), 2 ошибки!!!! в номере дома и в адресе прописки... Исправили на месте по просьбе, а так в течение 3 дней. Просто дурдом....Но всё равно-наконец то!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему кадастровые паспорта так плохо делают. Столько ошибок или кадастровый сделают, а в автоматизированную информационную систему не внесут. Из-за этого приостановки. Неужели так трудно правильно указать адрес или внести данные в базу? Полная невнимательность. Кто отвечает за правильность и достоверность информации? Дольщики? Все это наводит на мысль, что процесс этот неорганизован и непродуман. Все кое как. И весь этот дурдом нам разгребать. В принципе такое отношение особенность нашего государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! Очень и очень внимательно проверяйте полученные свидетельства. Муж получал в РЕгпалате сам(с 8 числа готово, Бест до сих пор его не получал....), 2 ошибки!!!! в номере дома и в адресе прописки... Исправили на месте по просьбе, а так в течение 3 дней. Просто дурдом....Но всё равно-наконец то!!!!!!!!

у меня забрали на исправление, уже 2 недели прошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня забрали на исправление, уже 2 недели прошло...

позвоните им и уточните, должно быть готово. Нам тоже исправляли, позвонили, готово было. Сами не всегда звонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...