Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Свидетельство о собственности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, соседи, инвесторы и просто читающие.

Как я понял ключи для первой очереди отдадут примерно в мае-июне.

вопрос: а когда дадут свидетельство о собственности, без которого невозможно получить прописку.

П.С. В договоре с Миэлем стоит обязательство агентства зарегистрировать свидетельство о собственности не позже года после получения ключей, но это будет май-июнь 2014 года. Хотелось бы пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 863
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у нас договор с бестом .там срока нет .но свидетельство можно получиться и самим .в регпалате на основании договора инвестирования.паспорта бти и акта приема-передачи.мы делали с первой купленной квартирой сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас договор с бестом .там срока нет .но свидетельство можно получиться и самим .в регпалате на основании договора инвестирования.паспорта бти и акта приема-передачи.мы делали с первой купленной квартирой сами

А что по срокам получится? Сколько делали свидетельство в рег палате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок примерно месяц я уже не помню .можно в инете посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Официально срок месяц после сдачи в регпалату. На нежилые помещения и за 2 недели делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально срок месяц после сдачи в регпалату. На нежилые помещения и за 2 недели делали

Месяц по области, по Москве 12 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на собственность можно сразу подавать?

А то мне в Бесте говорили, что примерно через полгода собственность оформляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на собственность можно сразу подавать?

А то мне в Бесте говорили, что примерно через полгода собственность оформляют.

После сдачи ГК, застройщик должен подготовить пакет доков, необходимый для оформления прав собственности .

Оформлять в собственность будет застройщик, вернее отдел оформления застройщика.

В нашем случае, примерно 2-3 месяца, после сдачи ГК.

 

Если в квартире будут недоделки, и акт приемки квартиры, долго не будет подписан, то сдача доков в рег. палату, для оформления права собственности, тоже отложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регистрировала собственность, ровно 14 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подскажите как оформить доли в квартре, купленной по дду с материнским капиталом. Есть какие то жесткие условия или делить можно по соглашению, т.е. по своему усмотрению?

Может есть закон в котором именно это прописано.Детям выделяются доли на сумму мат. капитала или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как оформить доли в квартре, купленной по дду с материнским капиталом. Есть какие то жесткие условия или делить можно по соглашению, т.е. по своему усмотрению?

Может есть закон в котором именно это прописано.Детям выделяются доли на сумму мат. капитала или нет?

Как я понял со слов сотрудника пенсионного фонда, доли должны распределяться так: половина доли выделяется на детей (в случае 2-их детей каждому необходимо выделить по 1/4 доли в квартире), а половина доли родителям, выделяется по усмотрению родителей (если выделять поровну, то также каждому родителю достанется 1/4 доли). Если при заключении ДДУ у вас имеется один собственник, до для использования средств мат.капитала в пенсионный фонд необходимо предоставить заверенное нотариусом заявление, что при оформлении прав собственности вы поделите половину доли жилья между детьми поровну. Либо при заключении ДДУ можно сразу распределить доли поровну между всей семьей (в случае 4-х человек в семье) по 1/4 каждому, тогда у ПФР не будет никаких вопросов. При этом ДДУ оформляется на каждого участника строительства, за детей подписывается одним из родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ПФ совершенно неважно, какая часть доли будет выделена, и нотариальное заверение также делается по установленной нотариатом форме без обозначения долей. Проверено на себе.

а также посмотрите по ссылке

http://nrn.ru/articles/mortgage/26261/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ПФ совершенно неважно, какая часть доли будет выделена, и нотариальное заверение также делается по установленной нотариатом форме без обозначения долей. Проверено на себе.

а также посмотрите по ссылке

http://nrn.ru/articles/mortgage/26261/

Я написал со слов сотрудника ПФР, что не является законом. А как на самом деле положено, я не в курсе. И вообще мне в 2-х ПФР отказались брать заявление на получение мат.капитала. В одном сказали вы иногородние, идите в свой ПФР по месту прописки, в другом сказали им нужно подтверждение, что мы проживаем фактически по их округу. Поехал по месту временной регистрации, на каширку, там сказали им вообще пофиг - иногородние или нет, и регистрация им не нужна. Им нужно назвать только адрес, куда слать корреспонденцию (но адрес должен быть по их округу). Так что верить на слово не стоит :) они (сотрудники ПФР) сами не знают, как по закону положено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перевод МК мы подавали по месту постоянной регистрации.Обращались только в одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо выяснять про доли в соцзащите, если от них зависит продажа квартиры в будущем? Тогда зачем мы пишем в ПФР обязательство "поделить на доли по соглашению"? Мы использовали МК и ПФР перевел деньги застройщику. Теперь при оформлении в собственность должны по обязательству поделить на доли в течении полугода после ввода дома в эксплуатацию. Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы собираетесь продавать квартиру, то чем меньше будет выделена доля несовершеннолетним собственникам, тем лучше, потому как в будущем при продаже Соцзащите нужно будет предоставить доки, что несовершеннолетним приобретается бОльшее жильё или будет выделена бОльшая доля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в соцзащите сказали так (и в ДДУ указано): 50% мне, 50% - второму ребенку, а в свою половину я должна поделить между мной и другими членами семьи (муж и первый ребенок)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в дду не указаны никакие доли, вот я и хочу поделить так, чтобы в случае продажи,проблем не возникло.Понятно, что надо детям выделять доли не меньше тех, какие они получат при оформлении в собственность, в случае продажи. Иными словами: существует ли какой то минимум долей на двух детей, выделяются они от жилой или общей площади? Может есть хотя бы один грамотный юрист среди всех соседей НВ.Спасибо.

В ПФ Троицка работник постоянно менял свои требования к документам по дду, пришлось идти к начальнику ПФ сраспечаткой закона по МК, звонить в Москву в ПФ, требовать исполнения закона. Вывод такой:соцработники не делают свою работу как надо и не хотят вникать во все вопросы со знанием дела. Верить им на слово не стоит.

В законе должно быть прописано распределение долей. Соцзащита поделит вам квартиру, а ты потом расхлебывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Что то я подзабыла малость когда можно рассчитывать на получение свидетельства о собственности и оформлять налоговый вычет? Ребята, кто помнит плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, при оформлении в собственность, нотариальное согласие супруга опять будут требовать или будет достаточно первого, которое мы сдавали для ДДУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно по акту приема передачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что новую доверенность надо, так официально это Москва, а везде стоит в доверенности московская область, опять на деньги поподалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, при оформлении в собственность, нотариальное согласие супруга опять будут требовать или будет достаточно первого, которое мы сдавали для ДДУ?

надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, при оформлении в собственность, нотариальное согласие супруга опять будут требовать или будет достаточно первого, которое мы сдавали для ДДУ?

Когда я покупала квартиру при оформлении документов, в т.ч. доверенности, согласия супруга, меня Бест уверял, что больше никаких дополнительных документов от меня не потребуется. А как дальше - посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...