Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Свидетельство о собственности


Рекомендуемые сообщения

Доверенность переделала ещё в апреле после получения ключей.Жду октябрь.Интересно во что обойдутся затраты на оформление самим?...Где можно узнать?

если у Вас нет ипотеки , то кроме пошлины в 1 тыс по- моему больше не будет затрат.Мы отдали документы все в Бест давно уже, периодически звоним и теребим их.Если бы не бумажки все эти с ипотекой связанные, сами бы подавали.Пришлось также доверенность переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 863
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если у Вас нет ипотеки , то кроме пошлины в 1 тыс по- моему больше не будет затрат.Мы отдали документы все в Бест давно уже, периодически звоним и теребим их.Если бы не бумажки все эти с ипотекой связанные, сами бы подавали.Пришлось также доверенность переделывать.

Лана, спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Росреестра вот такая информация есть https://rosreestr.ru..._url=/NewsLine#-

Тогда почему нам не оформляют собственность, если кадастровый паспорт не нужен. Или я что-то не так поняла.

Кадастровый паспорт сам по себе не нужен, а вот наличие квартиры в базе необходимо! С первого числа начнется оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кадастровый паспорт сам по себе не нужен, а вот наличие квартиры в базе необходимо! С первого числа начнется оформление.

А Вы не в курсе, все три первых корпуса с 1 числа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не в курсе, все три первых корпуса с 1 числа?

По 13 корпусу точно, а по остальным не уточнял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже договор с Миэлем. Получил уведомление о переделке доверенности. Матерюсь...

У меня тоже договор с Миэлем. Позвонил, потребовал вернуть все документы, которые я им отдавал. Они сказали, что все передали застройщику. Застройщик сказал, что ничего не получал. В общем документы утеряны! Доверенность переделал, 3-го везу сдавать. Заодно хочу письменное объяснение о судьбе моих документов, а так же понять каким образом договор заключенный с Миэлем исполняется другой компанией, без заключения со мной дополнительного соглашения. Я за агентскую услугу около 150000 рублей оплатил, в нее так же входило оформление собственности, третим заключительным этапом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже договор с Миэлем. Позвонил, потребовал вернуть все документы, которые я им отдавал. Они сказали, что все передали застройщику. Застройщик сказал, что ничего не получал. В общем документы утеряны! Доверенность переделал, 3-го везу сдавать. Заодно хочу письменное объяснение о судьбе моих документов, а так же понять каким образом договор заключенный с Миэлем исполняется другой компанией, без заключения со мной дополнительного соглашения. Я за агентскую услугу около 150000 рублей оплатил, в нее так же входило оформление собственности, третим заключительным этапом...

Я тоже с Миэлем заключала договор,я знаю ,что доверенность придётся новую делать,но за услуги мы не должны платить,Миэль должен был передать деньги и документы застройщикам.А что опять заставляют платить? я что-то не так поняла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с Миэлем заключала договор,я знаю ,что доверенность придётся новую делать,но за услуги мы не должны платить,Миэль должен был передать деньги и документы застройщикам.А что опять заставляют платить? я что-то не так поняла?

за новую доверенность, её же нужно нотариально заверять на новых людей, которые будут оформлять собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с Миэлем заключала договор,я знаю ,что доверенность придётся новую делать,но за услуги мы не должны платить, Миэль должен был передать деньги и документы застройщикам.А что опять заставляют платить? я что-то не так поняла?

 

Наши документы "Миэль" не передал.

Да, придется делать новую доверенность, новое согласие супруга(и), и предоставить квитанцию об уплате госпошлины в размере 1000 руб.

 

За услуги платить не надо. Если бы заставили, был бы большой бунт.

Нужно представить Агентский договор с "Миэлем" и Акт по исполнению обязательств по первому этапу Агентского договора с "Миэлем".

 

А также ДДУ, Передаточный акт и копию паспорта страницы 2-3, 4-5, 14-15, 18-19.

При оформлении на двоих участников (состоящих в браке), предоставляется нотариально заверенное Свидетельство о заключении брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что мы имеем? Миэлю за выполнение агентских функций была выплачена приличная сумма денег. Свои обязательства по агентскому договору они в полном объеме не выполнили. Следовательно: Миэль обязан вернуть часть суммы, за невыполненные этапы.

Надо поднять агентский договор и почитать внимательно. А то получается, что можно смело подавать на них в суд за невыполнение условий договора. Вернуть часть часть суммы за оказание агентских функций, да ещё и неустойку с них содрать.

Надо с юристами проконсультироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитать конечно нужно!

Но когда мы с мужем заходили в наш офис Инвесттраста (рядом с УК), узнать что да как с собственностью и сказали, что покупали через Миэль, нам сразу было сказано, что в таком случае все будет делать сам застройщик, т.е.е в Миэль не звонить, и все инфу и док-ты мы получим от застройщика.

Возможно они так договорились - вот если деньги еще каки-нить потребуют, тогда точно в суд !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитать конечно нужно!

Но когда мы с мужем заходили в наш офис Инвесттраста (рядом с УК), узнать что да как с собственностью и сказали, что покупали через Миэль, нам сразу было сказано, что в таком случае все будет делать сам застройщик, т.е.е в Миэль не звонить, и все инфу и док-ты мы получим от застройщика.

Возможно они так договорились - вот если деньги еще каки-нить потребуют, тогда точно в суд !)

Мне просто уведомление пришло от застройщика, что надо переделать доверенность и т.д., и т.п. Когда позвонил в Инвесттраст и попросил разъяснить ситуацию - ответили, что документов у них нет, Миэль ничего не передал и ничем они помочь не могут... Надо будет наверное тоже к ним лично в офис заглянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Миэль ничего не передал и ничем они помочь не могут...

 

охренеть....слов нет

 

Надо будет наверное тоже к ним лично в офис заглянуть

,

 

Скоро чувствую осаду устроим мы этому офису ..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем засада с собственностью до сих пор не присвоен почтовый адрес-все затягиввается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем засада с собственностью до сих пор не присвоен почтовый адрес-все затягиввается...

1 числа присвоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто уведомление пришло от застройщика, что надо переделать доверенность и т.д., и т.п. Когда позвонил в Инвесттраст и попросил разъяснить ситуацию - ответили, что документов у них нет, Миэль ничего не передал и ничем они помочь не могут... Надо будет наверное тоже к ним лично в офис заглянуть

А вы в Миэль не заходили доки забрать,что они наши документы выбросили что-ли,раз до застройщика они не дошли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в Миэль не заходили доки забрать,что они наши документы выбросили что-ли,раз до застройщика они не дошли?

Нет. Я вообще не чесался даже по этому вопросу, пока уведомление не получил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в Миэль не заходили доки забрать,что они наши документы выбросили что-ли,раз до застройщика они не дошли?

 

Я обращался в "Миэль", по телефону не раз, там всегда отвечают, что они все документы по НВ передали застройщику.

А люди из отдела оформления застройщика говорят, что им передали только малую часть, и что в "Миэль" нехорошо поступили и концы найти теперь невозможно.

 

У меня нет желания бодаться с ними и искать крайних.

Особенно с "Миэлем", фирмой, которую еще более года назад, типа, пытались банкротить, за многомиллионые темные делишки, а она до сих пор на плаву и типа, продолжает работать.

 

Так что лучше забыть про "Миэль" и сделать все по новой.

Тем более, что доверенность теперь нужна на людей застройщика.

Согласие супруга, срок действия, вроде 1 год, если иного не указано, т. е. тоже истек.

Ну и 1000 р. за госпошлину. Общие потери около 3 тыс. р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 числа присвоят

А какого месяца? Сегодня 1 число. Когда можно рассчитывать на собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого месяца? Сегодня 1 число. Когда можно рассчитывать на собственность?

А, что Вам исполнитель услуги говорит? Регистрация права длится 2 недели с момента подачи документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в Маиэль не заходили доки забрать,что они наши документы выбросили что-ли,раз до застройщика они не дошли?

А о каких документах речь вообще?

На оформление собственности заберают все оригиналы дду и допников,акты приемки , агентский договор с миэлем, квиток оплаты госпошлины, наториальную доверенность (доверенность обошлась в 2500), наториальная копия свидетельства о браке, плюс пошлина 1000. Документы сдавал в двадцатых числах, сказали пятого подадут на регистрацию. собственность в двадцатых числах октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каких документах речь вообще?

На оформление собственности заберают все оригиналы дду и допников,акты приемки , агентский договор с миэлем, квиток оплаты госпошлины, наториальную доверенность (доверенность обошлась в 2500), наториальная копия свидетельства о браке, плюс пошлина 1000. Документы сдавал в двадцатых числах, сказали пятого подадут на регистрацию. собственность в двадцатых числах октября.

Дело в том,что я сдавала в Миэль какие-то три документа от нотариуса,выходит,что они их выбросили,разозлились,что им не доверили дальше вести дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Бесте ответили, что для подачи( 11к) не получили каких то документов от Застройщика ещё ...пипец какой то .Один на другого сваливают.У Застройщика Миэль виноват, а у Беста ( которому все заново оформленные доки с нашей стороны уже давно давно сданы)- Застройщик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Бесте ответили, что для подачи( 11к) не получили каких то документов от Застройщика ещё ...пипец какой то .Один на другого сваливают.У Застройщика Миэль виноват, а у Беста ( которому все заново оформленные доки с нашей стороны уже давно давно сданы)- Застройщик...

Сегодня заходила в Инвесттраст в отдел оформления, задала вопрос о своем 11 корпусе.Как обстоят дела с оформлением,так как сама записалась на 15 и 21 число в Росреестр на сдачу документов самостоятельно. Убедили меня в том, что сдавать документы рано, что навряд ли к этим датам будет открытие адресов в Росреестре по нашему корпусу. Надо будет им звонить и уточнять.

Прошу консультации у специалистов с форума: если сдам документы 21 октября, то есть, при данных обстоятельствах будет Отказ или Приостановка? Понимаю, если Приостановка, нет ничего страшного, в сроки можно будет уложиться. А если Отказ, тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуталась...

Я сдавала в Бест комплект документов в мае, доверенность на год была оформлена ... Опять что ли доверенности переделывать?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...