Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Тараканы от соседей-грязнуль!


Рекомендуемые сообщения

Удивительная тема. По всем адресам моих родственников и друзей тараканов уже несколько лет как нет при изобилии корма и доступа к воде.

При том кто то живет в новостройках, кто то в старых домах, абсолютно все в домах с мусоропроводом, но тараканы вымерли или ушли по Москве повсеместно.

Кто то связывает это с продуктами ГМО повлиявшими на репродуктивные своиства тараканов, кто то с излучением антенн сотовой связи.

Очевидно, что это не ГМО, т.к. б-во продуктов которые мы едим их содержат, а вот сигнал сотовых сетей у нас не такой перекрестный и плотный как в Старой Москве.

Будут новые базовые станции сотовых операторов, убегут и тараканы. А пока радуемся экологическим благополучием, значит есть какой то параметр, который позволяет таракашкам выживать здесь, хотя уже в Ясенево или Коньково тараканов нет.

Оптимизм этого поста зашкаливает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Павел,Вы в следующий раз снимите на видео этих чудаков на другую букву;)К сожалению эти уродцы собственники и их чтобы выселить это надо потратить кучу сил и нервов,знаю что у нас в каком то доме много квартир полиция выкупила,вот только удивляет почему им пофиг,я бы на их месте уж порядок в "своём" дворе навела...ну это мечты такие:(

Вспомнила случай,гуляю летом по дорожке с коляской,подъезжает машина и вот они у меня интересуются (дамочка своему великовозрастному дитяте хочет квартиру прикупить,а то он же вот женится надумал в 30 с гаком лет)а как тут,да что и последний вопрос,а есть ли здесь люди сильно пьющие,ну много ли здесь приличных людей или как (ну машин тут много дорогих)?!Я чуть тогда не рассмеялась в голос,улыбаясь отвечаю,а вы знаете какую либо прослойку общества где нет алкоголиков?!Ну она такая,дада,конечно,укатили.....мадам из грязи в князи....тупое мнение что раз у человека бентли,он не может быть алкашом,ха,ха,ха

Дом с полицией ещё не сдан это первый корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама в шоке от Дедушкиного оптимизьму))). Пришлось жить и работать в разных районах Москвы (Измайлово, Сокол, Царицыно, Тушино, Ленинский проспект) - нас спасал только "Комбат". Тараканы были и будут, не надо иллюзий. Сейчас живу в Центральном, неделю назад прибила рыжего в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что у нас в каком то доме много квартир полиция выкупила,вот только удивляет почему им пофиг,я бы на их месте уж порядок в "своём" дворе навела...ну это мечты такие :(

МВДшный дом - тот, что ближе к шоссе. Но, если честно, тут бабушка надвое сказала. Лично я не хотела бы жить в подъезде, который полон нашими доблестными. Вот когда у них мордобой начнется и пьянки, тогда уже точно никто не поможет. Один раз приедут, поймут что свои, и все, пиши пропало...

А теперь представьте, что кто-то из них начнет "наводить порядок" во дворе. Историй таких не мало, даже когда 1 "полицейский", или бывший прокурор какой-нибудь держит в страхе весь подъезд, т.к. чувствует свою безнаказанность. А теперь представьте, что пол дома таких... Конечно, хорошие люди есть, но и "не хороших" там тоже не мало.

 

Блин, что-то ушла я от темы про тараканов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

МВДшный дом - тот, что ближе к шоссе. Но, если честно, тут бабушка надвое сказала. Лично я не хотела бы жить в подъезде, который полон нашими доблестными. Вот когда у них мордобой начнется и пьянки, тогда уже точно никто не поможет.

У меня родственники в девяностые переехали в Зеленоград в дом с авганцами, так в праздники они из калашей из окон в небо стреляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик набирает 01, помогите у нас во дворе врач с полоцейским дерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимизм Дядюшка_Ау, однако, читать приятнее, чем негатив про полицию...

Так что давайте лучше про тараканов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Больная тема!Мужа ордеровали комнатой в общаге.До этого там жили приезжие водители из автобусного парка.Так в комнате не то что тараканы,клопики жили.Пока муж с сыном обдирали обои 1980 года поклейки,отскабливали потолки,я засела в интернет и нашла средство от всех домашних насекомых.Заказала.Пришло как раз к окончанию ремонта.Обработала по инструкции барьерным способом(по плинтусам,вокруг розеток,вышла в коридор-дверь облила).Сейчас в комнате живут люди.Прошло больше года,никто не приполз,хотя соседи справа регулярно вызывают в свою комнату спецов для травли клопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вот и до нас дополз гастролёр. Сидел, зараза, прям в ванне!

post-41-0-77068000-1428221835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый, надеюсь его всё устроило и дальше он не пойдёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый, надеюсь его всё устроило и дальше он не пойдёт )))

Он был сразу же после фотосессии убит. :angry:

Я вообще живых тараканов не видела с прошлого века наверное. Надеюсь еще столько же времени их не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и до нас дополз гастролёр. Сидел, зараза, прям в ванне!

ВОТ ТАКОГО ТАРАКАНА Я УБИЛА СЕГОДНЯ В БОЛЬШОЙ КОМНАТЕ, ГДЕ ИГРАЕТ РЕБЕНОК, А МОГЛА ДОЧА ЕГО И СЪЕСТЬ!!!

Я живу в 10 доме на 10 этаже, так что кто-то разносит этих паразитов! А вообще тараканов я заметила после похода в магазин Светлана, увидела на Яблочном соке, это было пару месяцев назад, теперь я в этот магазин не захожу! Но как-то все равно встречаюся они, тоже на днях убила на кухне, значит не только с магазина можно принести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Дом 8, подъезд 3, по осени в квартире были замечены тараканы. Расставили ловушки, намазали гелем, нарисовали машенькой.. после этого вроде пропали, но днях опять появились.., были замечены и уничтожены три жирных пруссака..

Причина понятно, одна из трех: либо свинососеди, либо мусоропровод, либо магазины..

Вопрос в том, имеет ли смысл обращаться в УК, обязаны они проводить обработку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом 8, подъезд 3, по осени в квартире были замечены тараканы. Расставили ловушки, намазали гелем, нарисовали машенькой.. после этого вроде пропали, но днях опять появились.., были замечены и уничтожены три жирных пруссака..

Причина понятно, одна из трех: либо свинососеди, либо мусоропровод, либо магазины..

Вопрос в том, имеет ли смысл обращаться в УК, обязаны они проводить обработку?

УК проведет обработку только мест общего пользования(мусоропровод,лестничная клетка и т.п).Квартира -это Ваше.Чем/как/когда-решать Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом 8, подъезд 3, по осени в квартире были замечены тараканы. Расставили ловушки, намазали гелем, нарисовали машенькой.. после этого вроде пропали, но днях опять появились.., были замечены и уничтожены три жирных пруссака..

Причина понятно, одна из трех: либо свинососеди, либо мусоропровод, либо магазины..

Вопрос в том, имеет ли смысл обращаться в УК, обязаны они проводить обработку?

Конечно обратитесь в УК, причем с письменным заявлением. Пусть обрабатывают хоть места общественного пользования. Если тараканы от магазина - пишите заявление в СЭС и территориальное управление Роспотребнадзора - пусть проверяют и устраняют этот рассадник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У нас одно время тоже была с ними беда, помогла отрава в тюбиках. Зато через полгода крысы с подвала стали захаживать, и вот тогда мы стали скучать по тараканам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали квартиру, до ремонта кого там только не было и прусаки и муравьи и пауки. Благо ремонт сделали на совесть,все высушили, замазали, обработали. Теперь спокойно спим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Со временем то, что высушили и замазали начнет трескаться и тогда они смогут вновь появиться. Мы периодически гелем в тюбиках обрабатываем и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте уж лучше тараканы чем блохи. Мы уже в отчаяние моего ребенка кусают а я не могу ему помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Лучшее средство от тараканов - борная кислота в порошке. Достаточно из нее приготовить приманку с сахаром и яичным желком и накормить таракашек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Мусоропровод вот откуда лезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

обычные квартиры легко очищаются, конечно нужно сначала просто тщательную уборку провести, желательно перебрать все вещи, т.к. тараканы могут гнездиться в самых неожиданных местах, потом квартира обрабатывается комбатом, спреем, ждем некоторые время, и вуаля, выметаем мусор в виде тараканьих тушек, сильно сомневаюсь что после этого хоть кто-то сможет встретить их у себя дома снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...