Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Расчет платы за отопление


Рекомендуемые сообщения

вот что значит отойти от управления))))

30 апреля было распоряжение об отключении жилья!

 

можно звонить и требовать отключения, или потом при выставлении счета за тепло за май вообще не платить за впихивание насильно тепла в квартиру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что несколько не в тему. Есть информация, когда отопление отключат? Трубы горячие, а на улице-то уже тепло...

 

Перекройте батареи, станет холодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что значит отойти от управления))))

30 апреля было распоряжение об отключении жилья!

 

можно звонить и требовать отключения, или потом при выставлении счета за тепло за май вообще не платить за впихивание насильно тепла в квартиру!

 

вы чего бунтарите?) сегодня ночью, например , было минус 3..машины с утра ото льда очищали..

отрубят тепло- не замерзните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже недели две как батареи отключенные (сами перекрыли) и вообще никак не холодно, даже наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже недели две как батареи отключенные (сами перекрыли) и вообще никак не холодно, даже наоборот

мы перекрывали, когда солнце шпарило..А вот вчера что-то совсем было не жарко, приоткрыли чуточку и нормуль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в старой Москве уже отключили отопление

знаем-знаем) Потому и удивило, что старая Москва "прохлаждается" уже, а Новая все еще греется.

 

Перекройте батареи, станет холодно..

Ну, саму батарею можно перекрыть, но труба-то все равно горячей останется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаем-знаем) Потому и удивило, что старая Москва "прохлаждается" уже, а Новая все еще греется.

 

Ну, саму батарею можно перекрыть, но труба-то все равно горячей останется

Вроде отключили! Только что проверила у себя,труба холодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) теперь осталось только дождаться жалоб на то, что холодно стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А у нас скручены батарей в ноль, т.е. на минимуме стоят и за пол-апреля на 1 к пришло потребление в 0,5 Гкал. Это норма? т.е. в месяц на однушку 1Гкал? при минимуме на термостате и закрытых окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас скручены батарей в ноль, т.е. на минимуме стоят и за пол-апреля на 1 к пришло потребление в 0,5 Гкал. Это норма? т.е. в месяц на однушку 1Гкал? при минимуме на термостате и закрытых окнах.

 

Нам все время на однушку писали 0,6, а последний раз написали 0,9, хотя батареи чаще отключали. Написала им заявление с просьбой разъяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам все время на однушку писали 0,6, а последний раз написали 0,9, хотя батареи чаще отключали. Написала им заявление с просьбой разъяснить

0,6 за месяц -это хороший показатель. Но вот почему за 14 дней нам пришло 0,57 - что-то уже с лишком. Тогда тоже напишу им, пусть тоже разъяснят, хотя думаю у них ответ один будет - таковы показатели счетчика). Ведь апрель - это не январь-февраль, да и батарей были на минимуме выставлены. А подскажите, пожалуйста, вы куда писали? В УК и у них оставили заявление, или как? Мы пока не живем здесь, только набегами, поэтому, буду благодарна, если напишете, кому и кого спрашивали по этому поводу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что за отопление платите не только за свою квартиру, нои заместа общего пользования, их тоже отапливать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Если у людей из однушки было за месяц 0,6, а у нас за 14 дней 0,57? Тогда выгодней свернуть все на фиг и платить за кв метр. Да и термостаты, что-то не реагируют на их кручение. Снизили на минимум -а жарит все равно. У нас в трешке пришло 0,75 Гкал (СМ), только площадь не 38,5, а 84 м. Т.е. получается у нас в Втутинках дороже выходит, хотя тариф и на 100 р меньше (если мои 0,57*2 = 1,14 за месяц). Есть разница 1,14 за однушку и 0,75 за трешку здоровую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,6 за месяц -это хороший показатель. Но вот почему за 14 дней нам пришло 0,57 - что-то уже с лишком. Тогда тоже напишу им, пусть тоже разъяснят, хотя думаю у них ответ один будет - таковы показатели счетчика). Ведь апрель - это не январь-февраль, да и батарей были на минимуме выставлены. А подскажите, пожалуйста, вы куда писали? В УК и у них оставили заявление, или как? Мы пока не живем здесь, только набегами, поэтому, буду благодарна, если напишете, кому и кого спрашивали по этому поводу. Спасибо.

 

Бланк заявления взяла в УК (правая дверь в Центральном) и отдала секретарям. Они сделали и отдали мне копию. Тут в Южном в принципе не сказать, что низкая коммуналка( И кстати у нас не стоят счетчики за отопление, так что пускай потрудятся объяснить, с чего вдруг поменялось. Хотя те же секретари мне говорили, что по поводу смены тарифов и нормативов нужно в кабинете №2, следующем после секретарей по коридору, узнавать. Но у меня уже на такое времени нет, да и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланк заявления взяла в УК (правая дверь в Центральном) и отдала секретарям. Они сделали и отдали мне копию. Тут в Южном в принципе не сказать, что низкая коммуналка( И кстати у нас не стоят счетчики за отопление, так что пускай потрудятся объяснить, с чего вдруг поменялось. Хотя те же секретари мне говорили, что по поводу смены тарифов и нормативов нужно в кабинете №2, следующем после секретарей по коридору, узнавать. Но у меня уже на такое времени нет, да и нервов.

Спасибо. Зайду к ним) Хотя, судя по ответу К-терма, ответ будет такой же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока еще своих нервов не жалко, а то потом у моей мамы нервов не хватит все это понять. Она как увидела платежку, аж удивилась, мол как платить коммуналку - это же пол-пенсии (если все вместе выйдет 4 тыс). Так что пока у нас есть возможность, и попытаюсь разобраться и хоть объяснить ее и успокоить (понятно, что мы ее не бросим с этой оплатой, но... понять надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новеньким относительно тарифов рекомендую сначала почитать ахивы, а потом уже вести подсчеты. Нервы нужно беречь и впустю не тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новеньким относительно тарифов рекомендую сначала почитать ахивы, а потом уже вести подсчеты. Нервы нужно беречь и впустю не тратить.

Я читала) И ваши ответы тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала) И ваши ответы тоже)

Вы бы по существу ответили. Как может за пол-апреля (не января, не февраля или декабря, когда за окном глубокий минус) набежать 0,57 Гкал в однушке с минимальными настройками на батарее. Тут на пару страниц раньше отписывался из двушки - 600-700 р в месяц. А у нас, если бы было за месяц полный, то пришел бы счет на 1600-1700 рублей. Логика и математика страдает при таком раскладе. Но боюсь вы не ответите, у вас ответы все однотипные) Одни мы тут идиоты,а вы Перельман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тарифом все ок, расчет начиная с 2015 года идет по счетчику. Все предельно понятно. Только вот откуда объемы -мне не понятно и с ними я не согласна, т.к. вижу, что не должно быть на столько много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тарифом все ок, расчет начиная с 2015 года идет по счетчику. Все предельно понятно. Только вот откуда объемы -мне не понятно и с ними я не согласна, т.к. вижу, что не должно быть на столько много.

 

Согласна. За 20 дней апреля - 0.860 Гкал на 38.4 кв.м В то время как за полный месяц апреля на 50.5 кв.м в Москве на Профсоюзной улице - 0,74Гкал. Это как понимать. Либо счетчики врут, либо со стороны УК идет нечестная игра с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К2 и 6 этот год платят по нормтиву, кто вам про счетчик сказал? Первый год по нормативу, а потом пересчет. На сегодня законодательство пока такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне при подписании актов приемки сказали, что по счетчику. Первый год эксплуатации дома – по нормативу, второй год (а это уже 2015) по счетчику. Таки по квитанции видно, что взяли расчет по счетчику, норматив ниже написан 0,016. Так если по нормативу – 0,016*38,5= 0,616 за месяц, а за пол-месяца 0,308. Так что врете вы и выкручиваетесь плохо господин хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы по существу ответили. Как может за пол-апреля (не января, не февраля или декабря, когда за окном глубокий минус) набежать 0,57 Гкал в однушке с минимальными настройками на батарее. Тут на пару страниц раньше отписывался из двушки - 600-700 р в месяц. А у нас, если бы было за месяц полный, то пришел бы счет на 1600-1700 рублей. Логика и математика страдает при таком раскладе. Но боюсь вы не ответите, у вас ответы все однотипные) Одни мы тут идиоты,а вы Перельман.

 

Да-Да, нам за февраль вообще 2 с лишним тысячи выставили за отопление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...