Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Расчет платы за отопление


Рекомендуемые сообщения

Или еще вот :

"....Ознакомьтесь с тарифами УК «НВ-Сервис» (прилагаю, взятые с сайта nv-servis.com) и поясните, что же это за пункт 25, согласно которому в тариф заложены 3,07 руб. на отопление мест общего пользование. При том что данная сумма взымается не только в отопительный сезон, но заложена в тариф! Относительно Вашей неосведомленности и отрицания наличия данного пункта, могу сделать только выводы, что на лицо фальсификация необходимых услуг для обслуживания дома и подгон цифры тарифа под существующее Постановление Администрации поселения Десеновское, которое Вы берете в основу своей работы по предоставления услуг собственникам МКД.

На основании вышеизложенного в очередной раз указываю Вамна необходимость перерасчета тарифа «Содержание и текущий ремонт» в период с мая 2013 года по настоящий момент и в дальнейшем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я писала :

Принимая во внимание все вышеизложенное прошу также пересчитать тариф «Содержание и текущий ремонт» с мая 2013 года по текущий и последующие месяцы 2014 г. с исключением пункта 25 из тарифа.

а причем тут 2013 год? за отопление по нормативу по пп307 вы стали получать счета только с января 2014, а до этого моп оплачивался через тариф на содержание, установленный вашей администрацией. Если честно, то это косяк местной администрации за создание этого тарифа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пр том, что входит в тариф "Содержание и текущий ремонт"!

Вы, Q-term, все относите на себя и только к "своим" счетчикам. Есть другие вопросы к УК, касательно отопления!

И в заявлениях, по-моему четко об этом говорится...

Вы бы лучше, если настолько открыты для нас, и заботливы, предоставляли ли бы лучше данные по счетчикам, что там происходит, что насчитали уже ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тарифе на содержание, установленном нашей администрацией четко и ясно написано, что плата за отопление мест общего пользования берется только в отопительный сезон. И это наш косяк, что в прошлом году мы вносили эту плату, толком не разглядывая из чего состоит наш тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, все мы разглядывали и говорили об этом. Только ответов от УК как не было, так и нет. И паспортистка туда же кстати и лифты.

И считаю, что УК тупо подогнала расшифровку тарифа под Постановление поселения Десеновское, которое оно взяло за основу 38,... руб. А Кеввай А.В. и сам не знает, что у него там написано...(

Т.е. на хорошему тариф должен обосновываться нуждами дома, а не наоборот - взяли существующий тариф, рекомендованный, если голова вместо ж...ы, и насобирали на него услуг...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пр том, что входит в тариф "Содержание и текущий ремонт"!

Вы, Q-term, все относите на себя и только к "своим" счетчикам. Есть другие вопросы к УК, касательно отопления!

И в заявлениях, по-моему четко об этом говорится...

Вы бы лучше, если настолько открыты для нас, и заботливы, предоставляли ли бы лучше данные по счетчикам, что там происходит, что насчитали уже ...)))

причем тут мои счетчики, вы до января этого года за моп платили через содержание, так за что вам его возвращать? или персчитывать? читаю и не понимаю.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тарифе на содержание, установленном нашей администрацией четко и ясно написано, что плата за отопление мест общего пользования берется только в отопительный сезон. И это наш косяк, что в прошлом году мы вносили эту плату, толком не разглядывая из чего состоит наш тариф.

вот теперь понятно, требуется пересчет за лето 2013.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы, Q-term, лучше, если настолько открыты для нас, и заботливы, предоставляли ли бы лучше данные по счетчикам, что там происходит, что насчитали уже ...)))

все данные переданы в УК, согласно распоряжения застройщика пока эти данные общественности не предоставляем. Сейчас ведутся работы по сопряжению софта расчетного с софтом распечатывающего платежки. Возможно после интеграции одного софта с другим данные можно будет увидеть на сайте УК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все данные переданы в УК, согласно распоряжения застройщика пока эти данные общественности не предоставляем. Сейчас ведутся работы по сопряжению софта расчетного с софтом распечатывающего платежки. Возможно после интеграции одного софта с другим данные можно будет увидеть на сайте УК.

Это называется кидалово (очень мягко говоря) народа в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут мои счетчики, вы до января этого года за моп платили через содержание, так за что вам его возвращать? или персчитывать? читаю и не понимаю.....

в том то и дело , что "ваши " счетчики ни при чем, я про другое и писала, что тоже относится к оплате отопления...дальше разбираться бесмысленно, кто что понимает, я четко напислаа при чем в тарифе сумма 3,07 за отопление МОП и зимой и летом ее быть не должно было, а Вы выцепили фразу и давай ее обыгрывать...) Не вводите смуту и заблуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется кидалово (очень мягко говоря) народа в чистом виде.

в чем по вашему заключается кидалово? по закону свои данные вы должны увидеть в январе следующего года, а так возможно все увидите раньше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем по вашему заключается кидалово? по закону свои данные вы должны увидеть в январе следующего года, а так возможно все увидите раньше)

  1. "Сейчас ведутся работы по сопряжению софта расчетного с софтом распечатывающего платежки. Возможно после интеграции одного софта с другим данные можно будет увидеть на сайте УК." - это не кидалово, это будет работать всегда и без каких либо проблем? И что сопряжение будет выполнено без накручивания показаний?
  2. По какому закону? С нашей на голову больной УК мы увидим только то что она захочет.

PS: Только не надо писать что они всё делают по закону и т.д. Они законы выворачивают исключительно так как им это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все данные переданы в УК, согласно распоряжения застройщика пока эти данные общественности не предоставляем. ?..........

 

731 Постановление на территории ЖК Новые Ватутинки не действует и живем мы по законам Луны блин....как все надоело уже...читаешь читаешь.....чушь и замкнутый круг.....ровно год назад все писала, нет же закидали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду переписку с УК.

В ответе на обращение по ознакомлению с результатами голосования общего собрания пишут ответ: .......!идите в Инвесттраст!

Пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю скоро суд. Есть желающие присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

731 Постановление на территории ЖК Новые Ватутинки не действует и живем мы по законам Луны блин....как все надоело уже...читаешь читаешь.....чушь и замкнутый круг.....ровно год назад все писала, нет же закидали....

В том то и дело что нас за каких то умственно отсталых держат. Надо как хохлы, проводить референдум, и стряпать новое государство "Новые Ватутинки", и брать всю власть в свои руки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем по вашему заключается кидалово? по закону свои данные вы должны увидеть в январе следующего года, а так возможно все увидите раньше)

У меня один вопрос к Вам. Как Вы думаете, если я запрошу распечатку с общедомовых приборов учета тепловой энергии, что мне УК покажет?

Хотите сама же и отвечу?

Они мне покажут то, что я должна увидеть. Все подрисуют и все. Так мне ответили мои производственники на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет Совета МКД, никакой истины мы не добьемся! Только слово Совет всех смущает, или многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос к Вам. Как Вы думаете, если я запрошу распечатку с общедомовых приборов учета тепловой энергии, что мне УК покажет?

Хотите сама же и отвечу?

Они мне покажут то, что я должна увидеть. Все подрисуют и все. Так мне ответили мои производственники на работе.

+1!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша УК траву не может покосить, пока АТИ не пришла и штраф не наложила, буквально на днях. Урны не могут поставить на детской площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет Совета МКД, никакой истины мы не добьемся! Только слово Совет всех смущает, или многих.

Он не смущает, просто большей половине владельцев квартир пох...й на всё и вся. А бегать за ними, уговаривать их и т.д., пошли они все в пешее эротическое путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жалобы, обращения, письма индивидуальные.(УК, Администрация Десеновского поселения)

2. Жалоба коллективная с каждого дома.( МЖИ, Зам. Мэра Бирюкову или Мэру Москвы,, Префектуру ТиНАО)

3. Жалоба коллективная со всех домов. (МЖИ, Прокуратуру, Зам. Мэра Бирюкову или Мэру Москвы, Префектуру ТиНАО)

На предмет не предоставления раскрытия информации, о сокрытии сведений о результатах проведения общего собрания собственников, о тарифе на содержание и тек.ремонт, о начислениях платы за отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опережая комментарии к моим постам...

В нашей стране экономические решения не существуют, только Политические, к сожалению! Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. "Сейчас ведутся работы по сопряжению софта расчетного с софтом распечатывающего платежки. Возможно после интеграции одного софта с другим данные можно будет увидеть на сайте УК." - это не кидалово, это будет работать всегда и без каких либо проблем? И что сопряжение будет выполнено без накручивания показаний?
  2. По какому закону? С нашей на голову больной УК мы увидим только то что она захочет.

PS: Только не надо писать что они всё делают по закону и т.д. Они законы выворачивают исключительно так как им это удобно.

 

сопряжение это передача данных из олдной системы в другую без участия человека, значит и без накруток.

закон в данном случае 307 постановление, пересчет один раз в год

 

731 Постановление на территории ЖК Новые Ватутинки не действует и живем мы по законам Луны блин....как все надоело уже...читаешь читаешь.....чушь и замкнутый круг.....ровно год назад все писала, нет же закидали....

просьба ткнуть пальцем в конкретный пункт, в котором написано о индивидуальных показаниях распределителей ежемесячно, я не нашел

Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации.

 

 

Информация об изменениях:

 

Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2012 г. N 94 в пункт 3 настоящего Стандарта внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующую информацию:

 

а) общая информация об управляющей организации, о товариществе и кооперативе;

 

б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления), товарищества и кооператива;

 

в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

 

г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

 

д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

 

е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.

 

4. Отказ в предоставлении информации может быть обжалован в установленном законодательством Российской Федерации судебном порядке.

 

5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:

 

 

Информация об изменениях:

 

Постановлением Правительства РФ от 10 июня 2011 г. N 459 подпункт "а" пункта 5 настоящего Стандарта изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

а) обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на одном из следующих сайтов в сети Интернет, определяемых по выбору управляющей организации:

сайт управляющей организации;

сайт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;

сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность;

 

 

Информация об изменениях:

 

Постановлением Правительства РФ от 21 августа 2012 г. N 845 подпункт"б" пункта 5 настоящего Стандарта изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

б) опубликования в полном объеме в официальных печатных средствах массовой информации, в которых публикуются акты органов местного самоуправления и которые распространяются в муниципальных образованиях, на территории которых управляющие организации осуществляют свою деятельность (далее - официальные печатные издания), в случае если на территории муниципального образования отсутствует доступ к сети Интернет;

 

в) размещения на информационных стендах (стойках) в помещении управляющей организации;

 

г) предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде.

 

14. В рамках информации о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы раскрытию подлежат следующие сведения:

а) перечень коммунальных ресурсов, которые управляющая организация, товарищество или кооператив закупает у ресурсоснабжающих организаций, с указанием конкретных поставщиков, а также объема закупаемых ресурсов и цен на такие ресурсы, по которым управляющая организация, товарищество или кооператив закупает их у ресурсоснабжающих организаций;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2012 N 94)

б) тарифы (цены) для потребителей, установленные для ресурсоснабжающих организаций, у которых управляющая организация, товарищество или кооператив закупает коммунальные ресурсы. При этом управляющая организация, товарищество или кооператив указывает реквизиты нормативных правовых актов (дата, номер, наименование принявшего акт органа), которыми установлены такие тарифы (цены). Сведения о тарифах (ценах) приводятся по состоянию на день раскрытия информации и подлежат обновлению в сроки, указанные в пункте 16 настоящего документа;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2012 N 94)

в) тарифы (цены) на коммунальные услуги, которые применяются управляющей организацией, товариществом или кооперативом для расчета размера платежей для потребителей;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2012 N 94)

г) величина установленной социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) для групп домохозяйств и типов жилых помещений, предусмотренных Положением об установлении и применении социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), для потребителей, получающих пенсию по старости и (или) инвалидности, для потребителей, проживающих в жилых помещениях, отнесенных к аварийному жилищному фонду или жилому фонду со степенью износа 70 процентов и более, реквизиты нормативных правовых актов (дата, номер и наименование принявшего акт органа), которыми установлена такая социальная норма, условия применения такой социальной нормы указанными потребителями, случаи неприменения такой социальной нормы и цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), установленные для населения и приравненных к нему категорий потребителей в пределах и <a name="l108">сверх такой социальной нормы, указываемые управляющей организацией, товариществом или кооперативом, в случае если в субъекте Российской Федерации принято решение об установлении социальной нормы потребления электрической энергии (мощности).

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 22.07.2013 N 614, от 25.02.2014 N 136)

 

В том то и дело что нас за каких то умственно отсталых держат. Надо как хохлы, проводить референдум, и стряпать новое государство "Новые Ватутинки", и брать всю власть в свои руки :D

ну вы как всегда в очередной раз показываете свою несдержанность и не более того.

 

У меня один вопрос к Вам. Как Вы думаете, если я запрошу распечатку с общедомовых приборов учета тепловой энергии, что мне УК покажет?

Хотите сама же и отвечу?

Они мне покажут то, что я должна увидеть. Все подрисуют и все. Так мне ответили мои производственники на работе.

а вы писали об этом запрос? нет, а тут выкладываете свои домыслы.

из вашего 731 пп

21. Предоставление информации по письменному запросу осуществляется управляющей организацией в 20-дневный срок со дня его поступления посредством направления (в письменной форме) в адрес потребителя почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации.

 

 

Информация об изменениях:

 

Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2012 г. N 94 настоящий Стандарт дополнен пунктом 21.1

21.1. Предоставление информации по письменному запросу осуществляется товариществом и кооперативом лично потребителю по адресу фактического местонахождения органов управления товарищества или кооператива в течение 20 дней со дня поступления письменного запроса.

 

22. Письменный запрос, поступивший в адрес управляющей организации, подлежит регистрации в день его поступления с присвоением ему регистрационного номера и проставлением штампа соответствующей управляющей организации.

 

 

Информация об изменениях:

 

Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2012 г. N 94 пункт 23 настоящего Стандарта изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

23. В письменном запросе, подписанном потребителем, указываются управляющая организация, товарищество или кооператив, в адрес которых направляется запрос, фамилия, имя и отчество (наименование юридического лица) потребителя, излагается суть заявления, а также в случае направления письменного запроса управляющей организации указывается почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, и способ получения информации (посредством почтового отправления или выдачи лично потребителю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жалобы, обращения, письма индивидуальные.(УК, Администрация Десеновского поселения)

2. Жалоба коллективная с каждого дома.( МЖИ, Зам. Мэра Бирюкову или Мэру Москвы,, Префектуру ТиНАО)

3. Жалоба коллективная со всех домов. (МЖИ, Прокуратуру, Зам. Мэра Бирюкову или Мэру Москвы, Префектуру ТиНАО)

На предмет не предоставления раскрытия информации, о сокрытии сведений о результатах проведения общего собрания собственников, о тарифе на содержание и тек.ремонт, о начислениях платы за отопление.

то, что выделено красным на сколько я видел все есть на сайте УК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...