Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Расчет платы за отопление


Рекомендуемые сообщения

У меня в платёжке за Москву отопление - 1813 руб. за трёшку, а за однушку в НВ - далеко не 900 руб., хотя, площадь в НВ ровно в два раза меньше Московской. Формула обратной пропорциональности, получается(( - эконом. жильё (или жУльё??))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общался с юристом. Тариф определен из расчетов Поставщика и утвержден РЭК. Плату за отопление можно начислять либо по тек. показаниям счетчика, либо равными долями помесячно в течение всего года, в конце года корректировка по показаниям счетчиков (есть два постановления, не помню номера, но оба действующие). Система учета тепла Данфос сертифицирована, есть утвержденная методика расчетов (я был у брата в Германии - в МКД там у всех стоят такие же датчики Данфос на протяжении уже многих лет - это для меня тоже показатель). Всё юридически правильно и законно. Максимум, что мы можем сделать - попросить Поставщика пересчитать и уменьшить тариф (типа: ну позаааалуйста). Но покажите мне хоть одну фирму или ИП, который будет работать с нулевой (и тем более отрицательной) прибылью???? Если мне Поставщик предложит: "На тебе бизнес - теплоснабжение микрорайона. Будешь покупать газ, обслуживать оборудование (автоматику, электроснабжение собственных нужд), проводить плановые ремонты, обеспечивать круглосуточную бесперебойную подачу тепла. Но была просьба от жителей уменьшить цену за тепло, и чистая прибыль оказалась 100 рублей в месяц зимой и 0 рублей летом!" Я явно не соглашусь на такое заманчивое предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня из ящика квитанцию за март. Сказать, что я ох..л- ничего не сказать! За март отопление 5100!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня из ящика квитанцию за март. Сказать, что я ох..л- ничего не сказать! За март отопление 5100!!!

Это только за март или февраль+январь? Если только март то это п..ц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общался с юристом. Тариф определен из расчетов Поставщика и утвержден РЭК. Плату за отопление можно начислять либо по тек. показаниям счетчика, либо равными долями помесячно в течение всего года, в конце года корректировка по показаниям счетчиков (есть два постановления, не помню номера, но оба действующие). Система учета тепла Данфос сертифицирована, есть утвержденная методика расчетов (я был у брата в Германии - в МКД там у всех стоят такие же датчики Данфос на протяжении уже многих лет - это для меня тоже показатель). Всё юридически правильно и законно. Максимум, что мы можем сделать - попросить Поставщика пересчитать и уменьшить тариф (типа: ну позаааалуйста). Но покажите мне хоть одну фирму или ИП, который будет работать с нулевой (и тем более отрицательной) прибылью???? Если мне Поставщик предложит: "На тебе бизнес - теплоснабжение микрорайона. Будешь покупать газ, обслуживать оборудование (автоматику, электроснабжение собственных нужд), проводить плановые ремонты, обеспечивать круглосуточную бесперебойную подачу тепла. Но была просьба от жителей уменьшить цену за тепло, и чистая прибыль оказалась 100 рублей в месяц зимой и 0 рублей летом!" Я явно не соглашусь на такое заманчивое предложение!

Почему бы не платить по счетчикам, раз уж их установили?

И , как вариант, поменять поставщика тепла или даже УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз стоит котельная, 99% что её обязали построить. Раз обязали построить, то других мощностей обеспечивать микрорайон теплом нет.

Лично я скептично отношусь к возможности смены поставщика. Как и УК ближайшие несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз стоит котельная, 99% что её обязали построить. Раз обязали построить, то других мощностей обеспечивать микрорайон теплом нет.

Лично я скептично отношусь к возможности смены поставщика. Как и УК ближайшие несколько лет.

Тогда платить по счетчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи скан московской платежки

Вот скан платежки моей однокомнатной квартиры в Москве, площадью 41,7 м. Отопление - 724.50 каждый месяц.

31284_foto.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это только за март или февраль+январь? Если только март то это п..ц!!!

это март и апрель.у нас также......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не платить по счетчикам, раз уж их установили?

И , как вариант, поменять поставщика тепла или даже УК.

поменять поставщика тепла в ближайшие лет пять не получится, центральные сети из Москвы к вам никто не ппритащит

Тогда платить по счетчикам.

с января 2015

Вот скан платежки моей однокомнатной квартиры в Москве, площадью 41,7 м. Отопление - 724.50 каждый месяц.

31284_foto.JPG

спасибо за подтверждение моих слов про мостариф в 1570р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это только за март или февраль+январь? Если только март то это п..ц!!!

может и апрель еще. Но точно не январь и февраль. Буду выяснять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь теперь квитанцию из ящика доставать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь теперь квитанцию из ящика доставать)))))

Не бойся она "золотая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно

может и апрель еще. Но точно не январь и февраль. Буду выяснять

У нас в прошлом месяце было прописано, что плата за январь+февраль, и сумма за отопление двушки была 3700. В этом месяце написано, что плата только за март, но сумма по-прежнему 3700.

WTF???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно

У нас в прошлом месяце было прописано, что плата за январь+февраль, и сумма за отопление двушки была 3700. В этом месяце написано, что плата только за март, но сумма по-прежнему 3700.

WTF???

У нас также сумма январь+февраль равна марту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем платить за отопление.Пусть подают в суд, а там и разберемся, откуда такие суммы берутся.Думаю суд будет не пользу УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как тогда оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без учета отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с января 2015

До 15 января 2015 года, много "воды утечет", может вместе с данной УК, а с ней и наши денежки за отопление.

Проще , пока не платить до января 2015, т.к. спустя почти год, очень трудно будет получить перерасчет, и соответственно вернуть переплаченные за тепло деньги. Очевидно же, что суммы слишком завышены и не соответствуют действительности.

Лично мы , очень сильно замерзали этой зимой, и вовсе не должны оплачивать авансом тепло, которое не получили.

 

Думаю, что в суде обяжут платить по счетчикам, а не авансом заоблачные суммы, при наличии показаний счетчиков, которые будут явно меньше.

 

Никого не призываю не платить за отопление, просто у нас очень трудно получить обратно переплаченные деньги. Каждый сам решает, переплачивать авансом, или нет.

Лично для нас, проще не платить, пока не будет сделан перерасчет, с учетом показаний счетчиков, пусть хоть в январе 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на квитке написано апрель.стоит сумма за 2 мес.значит в прошлом взяли за янв - февр , а теперь март- апр .остается надеяться, что в прошлом квитке не был ноябрь- декабрь....а то и в след раз двойная сумма придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подождем оплачивать тепло, понаблюдаем за суммами и подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас оплачиваем большую часть квитка , т к весь квиток ( в это раз 14 тыс) наш бюджет не выдерживает..какая то часть остается в долгах..но как ни крути, платить все равно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплачиваю все, кроме суммы за тепло.

Платить придется, но не столько, надеюсь.

Нам на руку, что счетчики установлены, и они функционируют.

Нигде ведь не написано, что при наличии счетчиков, мы должны оплачивать завышенные суммы в обход показаний.

А показания говорят, что почти всю зиму мы прожили с выключенными радиаторами.

Пусть УК докажет в суде, что мы должны платить за тепло сверх показаний счетчиков.

 

И вопрос нужно ставить о рентабельности такого поставщика услуг и УК.

Если им невыгодно нас обслуживать дешевле, то пусть уступят место другим, которым выгодно работать за приемлемые суммы, как это происходит в Москве и в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...