Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Расчет платы за отопление


Рекомендуемые сообщения

Нам 10000 пришла!!!!! Совсем ох....ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 10000 пришла!!!!! Совсем ох....ли...

10тыс????? Это уже полный пи..ц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо так или иначе, платить прийдется.. Только на каком основании они выставляют счета за пройденные периоды. Типа..блин забыли..ну да ладно..сейчас выкатим народу долги..

Опять же, недалекие товарищи в УК, сами себе геморрой создают. Надо было с самого начала раскидывать плату за отопление на год. А сейчас когда люди получают счета вместо 3000 руб. (Это трешка) на 9000 руб... конечно они получат кучу возмущения и не поступления денег за отопление. На телефонных разговорах только охренеют объясняться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пойдем в понедельник разбираться. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплачиваю все, кроме суммы за тепло.

Платить придется, но не столько, надеюсь.

Нам на руку, что счетчики установлены, и они функционируют.

Нигде ведь не написано, что при наличии счетчиков, мы должны оплачивать завышенные суммы в обход показаний.

А показания говорят, что почти всю зиму мы прожили с выключенными радиаторами.

Пусть УК докажет в суде, что мы должны платить за тепло сверх показаний счетчиков.

 

И вопрос нужно ставить о рентабельности такого поставщика услуг и УК.

Если им невыгодно нас обслуживать дешевле, то пусть уступят место другим, которым выгодно работать за приемлемые суммы, как это происходит в Москве и в области.

Ваши недоплатежи фиксируются как задолжность по всей комуналке, ибо по другому в бухгалтерии любой это не учитывается. Сейчас просто растёт ваш долг перед УК за комуналку без какого либо исключения по вашему желанию. В какой то монент сумма станет предельной и вам например могут отключить свет.... за долги. А потом суд, суд присудит вам оплатить долги, пени и судебные издержки, так как тариф на тепло отношения к УК не имеет, суммы выставляются в соответствии с действующим законодательством. Ваша претензия в суде будет откланена, так как повторюсь тариф на тепло это собственность Инвесттраста, а не УК. Вам будет предложено подать в суд на Инвесттраст, который вам в ответ даст ответ из рэк, что тариф ими согласован и завышений нет.В суде по инициативе УК вы точно проиграете, ибо там будет иск на неуплату комуналки!

 

 

 

Ну видимо так или иначе, платить прийдется.. Только на каком основании они выставляют счета за пройденные периоды. Типа..блин забыли..ну да ладно..сейчас выкатим народу долги..

Опять же, недалекие товарищи в УК, сами себе геморрой создают. Надо было с самого начала раскидывать плату за отопление на год. А сейчас когда люди получают счета вместо 3000 руб. (Это трешка) на 9000 руб... конечно они получат кучу возмущения и не поступления денег за отопление. На телефонных разговорах только охренеют объясняться..

вам плату на год и раскидали, просто два платежа по два месяца, далее все придёт в норму и будут месячные платежи.Вот когда вам выставят счета за 13год, то вот это будет долги, а пока платежи только за этот год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А законно ли выставлять счета за два месяца причем задним числом, в мартовской платежке за январь и февраль, а в апрельской - за март и апрель ? Знающие люди, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши недоплатежи фиксируются как задолжность по всей комуналке, ибо по другому в бухгалтерии любой это не учитывается. Сейчас просто растёт ваш долг перед УК за комуналку без какого либо исключения по вашему желанию. В какой то монент сумма станет предельной и вам например могут отключить свет.... за долги. А потом суд, суд присудит вам оплатить долги, пени и судебные издержки, так как тариф на тепло отношения к УК не имеет, суммы выставляются в соответствии с действующим законодательством. Ваша претензия в суде будет откланена, так как повторюсь тариф на тепло это собственность Инвесттраста, а не УК. Вам будет предложено подать в суд на Инвесттраст, который вам в ответ даст ответ из рэк, что тариф ими согласован и завышений нет.В суде по инициативе УК вы точно проиграете, ибо там будет иск на неуплату комуналки!

 

 

При желании , можно отксерить квитанцию без строчки за тепло, а вторую только со строчкой за тепло, без остальной коммуналки, и оплачивать тепло, суммой равной средней по Москве, в банке, а не через терминал, то есть двумя квитанциями раздельно...вот и не отключат свет, да и в суд не мне придется подавать)

 

А для начала, можно попросить УК выдавать две квитанции, одну на коммуналку, а вторую на тепло, может пойдут на встречу)

 

Если на самом деле тариф на тепло - это собственность инвесттраста, то почему бы не поднять его еще выше, если предела нет..хотя предел должен быть един для всех по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А законно ли выставлять счета за два месяца причем задним числом, в мартовской платежке за январь и февраль, а в апрельской - за март и апрель ? Знающие люди, подскажите.

желаете пользоваться и не платить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании , можно отксерить квитанцию без строчки за тепло, а вторую только со строчкой за тепло, без остальной коммуналки, и оплачивать тепло, суммой равной средней по Москве, в банке, а не через терминал, то есть двумя квитанциями раздельно...вот и не отключат свет, да и в суд не мне придется подавать)

 

А для начала, можно попросить УК выдавать две квитанции, одну на коммуналку, а вторую на тепло, может пойдут на встречу)

 

Если на самом деле тариф на тепло - это собственность инвесттраста, то почему бы не поднять его еще выше, если предела нет..хотя предел должен быть един для всех по Москве.

ничего от платежей вы не отчекрыжите. Две платежки - мало, надо 4: комуналка, свет, вода, тепло:-) только для УК это гимор и врядли она на это пойдёт.

Про тариф на тепло тут уже столько обсуждено, что просто стыдно повторяться, рекомендую потратить полчаса и полностью с самого начала прочитать тему для понимания вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам плату на год и раскидали, просто два платежа по два месяца, далее все придёт в норму и будут месячные платежи.Вот когда вам выставят счета за 13год, то вот это будет долги, а пока платежи только за этот год

И сколько составит ежемесячная плата в "устаканенном" режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего от платежей вы не отчекрыжите. Две платежки - мало, надо 4: комуналка, свет, вода, тепло:-) только для УК это гимор и врядли она на это пойдёт.

 

Уже делали так по другому адресу, это настолько просто, что может сделать даже ребенок, или взрослый в графическом редакторе)

Для осуществления платежа, достаточно указать реквизиты, лицевой счет и получателя, все это находится в верхней части квитанции, а ниже, строчку за отопление , месяц , сумму, и все)

Во второй квитанции, просто стереть/замазать строку отопление, и изменить итоговую сумму)

Главное, платить в банке, а не в банкомате)

 

 

Ваши функция и усердие, на этом форуме, понятны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам плату на год и раскидали, просто два платежа по два месяца, далее все придёт в норму и будут месячные платежи.

Я уже писала выше, что в прошлой платежке было написано, что плата за отопление начислена за ЯНВАРЬ и за ФЕВРАЛЬ. В последней же платежке указано, что плата начислена только за МАРТ - про апрель там ничего не написано. У меня 2Х2 не сходится. Суммы в обеих квитанциях одинаковые, но количество месяцев разное. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подтверждение моих слов про мостариф в 1570р

Я, и, наверное, Ирина, имели ввиду реальное начисление денег по тому тарифу, которое у нее в московской квартире составило 724 рубля, у меня в Москве в однушке примерно столько же. Так что не надо передергивать. Очевидно, что нынешние счета завышены в несколько раз по сравнению со всеми другими районами. Так что неумение работать за меньшие деньги банально приведет к тому, что придут работать другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 10000 пришла!!!!! Совсем ох....ли...

 

У вас однушка? А до этого долгов по платежке не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас однушка? А до этого долгов по платежке не было?

это скорее всего за трешку, у нас 9528. почти также...примерно такое же кол-о проживающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это плата за март и апрель. Посмотрите внимательнее квитанции. Если в прошлом месяце вся сумма была в графе "Перерасчеты", то в квитанции за этот месяц - половина суммы в графе "Размер платы за ком. услуги" (за апрель) и половина суммы в графе "Перерасчеты" (за март).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаете пользоваться и не платить?

Люди пользуются и платят. Только надо головой думать, прежде чем выставлять счета на сумму в три раза больше, чем счета ранее. В итоге люди заплатят, но скандалов, геморроя и потраченных невостанавливающихся нервных клеток Вам не избежать!!! Надо или хитрее или умнее быть, элементарно либо сразу надо было распределять на год плату за отопление, либо огромными буквами ежемесячно вешать объявления, что оплата за отопление не начисляется и будет начислена суммой тогда-то..

Вы считаете нормальным счет за месяц на 9000 руб. за 77 кв.м., учитывая, что прописано 0 людей?

В Ватутинках ("старых") в аналогичной квартире с прописанными шестью человеками счет больше 7 000 руб. никогда не был. Притом что не установленно тепловых счетчиков данфосс (которые типа для экономии)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже! Я, например, расчитываю свой скомный бюджет заранее. Раньше не более 2000 руб. оплачивала. Второй месяц около 5000 руб. квитанция приходит... Надеюсь, в майскую платежку не додумаются включить нояб.-дек. 2013 года. Мы же пользовались отоплением) А они имеют привычку выставлять счет постфактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие письма кто еще получал? Вот возможность всем проголосовать "против" УК НВ. Может быть тогда они будут обращать внимание на жителей! Это же просто грабительские платежки! В одной строке и тебе индивидуальное потребление умноженное на тариф, и здесь же перерасчет! Кто, что, когда посчитал?????

post-1165-0-85543900-1398627019_thumb.jpg

Документ Microsoft Word.docx

Изменено пользователем PASIRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди заплатят, но скандалов, геморроя и потраченных невостанавливающихся нервных клеток Вам не избежать!!! Надо или хитрее или умнее быть,

во первых мой ответ был не вам. во вторых лично мне не придётся тратить свои нервные клетки на вас, я не работаю в вашей УК:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько составит ежемесячная плата в "устаканенном" режиме?

кол-во ваших кв метров х 0,016 х 2147р

Уже делали так по другому адресу, это настолько просто, что может сделать даже ребенок, или взрослый в графическом редакторе)

Для осуществления платежа, достаточно указать реквизиты, лицевой счет и получателя, все это находится в верхней части квитанции, а ниже, строчку за отопление , месяц , сумму, и все)

Во второй квитанции, просто стереть/замазать строку отопление, и изменить итоговую сумму)

Главное, платить в банке, а не в банкомате)

 

 

Ваши функция и усердие, на этом форуме, понятны)))

вот потом вам суд припишет подделку доков и от пени за недоплату не отвертитесь. Мои усердия с вашими платежами никак не связаны, я жду свою квартиру в третьей очереди:-) уже даже ходил ее смотреть, пока все в бетоне:-)

 

Я уже писала выше, что в прошлой платежке было написано, что плата за отопление начислена за ЯНВАРЬ и за ФЕВРАЛЬ. В последней же платежке указано, что плата начислена только за МАРТ - про апрель там ничего не написано. У меня 2Х2 не сходится. Суммы в обеих квитанциях одинаковые, но количество месяцев разное. Как так?

видимо в УК с оформлением платежей замарачиваться не стали, вписали два месяца, а указать про это забыли:-)

Я, и, наверное, Ирина, имели ввиду реальное начисление денег по тому тарифу, которое у нее в московской квартире составило 724 рубля, у меня в Москве в однушке примерно столько же. Так что не надо передергивать. Очевидно, что нынешние счета завышены в несколько раз по сравнению со всеми другими районами. Так что неумение работать за меньшие деньги банально приведет к тому, что придут работать другие.

это вы передергиваете, я вам указал на разность с самом тарифе на тепло и не более, принцип начисления один и тот же. Про банальность оставьте это себе, я устал повторять, что к тарифам и вашим начисления отношения не имею, мои услуги для вас оплачивает инвестор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот потом вам суд припишет подделку доков и от пени за недоплату не отвертитесь. Мои усердия с вашими платежами никак не связаны, я жду свою квартиру в третьей очереди:-) уже даже ходил ее смотреть, пока все в бетоне:-)

 

 

А вы не с Украины случаем, прямо как Бандеровец - напугать и заставить?)))

 

Разделение квитанции на две, не есть подделка, т.к. сама квитанция используется для оплаты, из-за наличия в ней реквизитов, и не содержит преступных намерений, а всего лишь разделение суммы на две, для удобства расчетов)

Кстати, заплатить можно и без неё, по платежному поручению, по любой, стандартной квитанции банка на оплату любых услуг, переписав с платежки нужные реквизиты, и указав сколько и за что именно платим)

 

Главное, чтобы на счет УК, поступило две суммы , первая за коммуналку , воду, свет, а вторая за отопление , в сумме равной средней по Москве)

Вот пусть тогда поставщик услуг докажет, что мы должны платить сверх показаний счетчиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не с Украины случаем, прямо как Бандеровец - напугать и заставить?)))

 

Разделение квитанции на две, не есть подделка, т.к. сама квитанция используется для оплаты, из-за наличия в ней реквизитов, и не содержит преступных намерений, а всего лишь разделение суммы на две, для удобства расчетов)

Кстати, заплатить можно и без неё, по платежному поручению, по любой, стандартной квитанции банка на оплату любых услуг, переписав с платежки нужные реквизиты, и указав сколько и за что именно платим)

 

Главное, чтобы на счет УК, поступило две суммы , первая за коммуналку , воду, свет, а вторая за отопление , в сумме равной средней по Москве)

Вот пусть тогда поставщик услуг докажет, что мы должны платить сверх показаний счетчиков)

Там не так всё просто, потому как у нас единый счёт в УК на который поступают средства за квартплату. И они (УК) просто забивают на то что Вы якобы платите только за воду и свет например, и разделяют Вашу оплату поровну на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не так всё просто, потому как у нас единый счёт в УК на который поступают средства за квартплату. И они (УК) просто забивают на то что Вы якобы платите только за воду и свет например, и разделяют Вашу оплату поровну на всё.

Счет единый, а назначение платежа разное, поэтому и нужно платить по двум квитанциям и через банк, чтобы указать назначение платежа и сумму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счет единый, а назначение платежа разное, поэтому и нужно платить по двум квитанциям и через банк, чтобы указать назначение платежа и сумму)

Я же не просто так Вам это написал ;) Вы попробуйте так сделать, а потом нам всем расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...