Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК "Кленовые аллеи" около Новых Ватутинок


andreyshark

Рекомендуемые сообщения

поещать сады,школы и остальные объекты инфраструктуры в НВ детям из других районов никто не запрещает , НО! Это не должно быть в ущерб жителям НВ непосредственно. Сейчас я не живу в НВ по этому не имею подробной информации о том как обстоят дела в школах и садах, знаю только,что с местами в садах проблемы большие ( сами уже стоим на очередь в сад в НВ) , но попадем ли в итоге в сад не понятно попадем ли вообще в него). Нарушения самые очевидные.в первую очередь обязаны принимать детей которые прописаны в НВ, а потом уже всех остальных, если остались места. А в случае,если дети с пропиской сидят и ждут очереди в то время как дети с других районов ходят в сады и школы, значит кто-то занимается взятками очень активно. В этом уже и должен разбираться департамент образования)

Мы тоже стоим в очереди) На сколько я знаю и сейчас должен быть приоритет по месту регистрации. Не знаю насколько это исполняется, но без конкретных фактов никто этим заниматься не будет.

Но если будете писать жалобу, поделитесь ответом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже стоим в очереди) На сколько я знаю и сейчас должен быть приоритет по месту регистрации. Не знаю насколько это исполняется, но без конкретных фактов никто этим заниматься не будет.

Но если будете писать жалобу, поделитесь ответом, пожалуйста.

в приоритете по постоянной прописке , потом как я понимаю те,кто по регистрации и в последнюю очередь из других населенных пунктов. Если такая ситуация возникнет,конечно буду писать жалобу. Поделюсь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приоритете по постоянной прописке , потом как я понимаю те,кто по регистрации и в последнюю очередь из других населенных пунктов. Если такая ситуация возникнет,конечно буду писать жалобу. Поделюсь)))

Прописку отменили лет нцать назад. И у многих людей не одна квартира здесь,а еще в Москве(там же и регистрация) например и имеют они такое же право вставать на очередь в местный сад и школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописку отменили лет нцать назад. И у многих людей не одна квартира здесь,а еще в Москве(там же и регистрация) например и имеют они такое же право вставать на очередь в местный сад и школу.

хорошо, с постоянной регистрацией ,а не пропиской. Никто не говорит,что не имеют права вставать на очередь при чем тут это? Понятное дело,что встать на очередь может кто угодно и откуда угодно. Но в первую очередь в детские сады и школы определяют детей именно с постоянной регистрацией в данном районе, а потом уже детей с временной регистрацией и детей из других районов , округов и т.д. Вот о чем речь. В старой Москве точно такие же условия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старой Москве точно такие же условия

В каком районе такое зверство? Мы переписывались в сад в другом районе без проблем. Только при переходе в другой сад очередь теряется и оказываешься в конце,а так записывайся куда хочешь. И сейчас у наших детей регистрация в Москве.Ради чего я должна их оттуда выписывать и  здесь регистрировать, я не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком районе такое зверство? Мы переписывались в сад в другом районе без проблем. Только при переходе в другой сад очередь теряется и оказываешься в конце,а так записывайся куда хочешь. И сейчас у наших детей регистрация в Москве.Ради чего я должна их оттуда выписывать и здесь регистрировать, я не понимаю

почему зверство? Такое везде. Вы видимо не совсем правильно меня понимаете. Записаться Вы можете абсолютно куда угодно, нет ограничений и никаких запретов. Но, к примеру живем мы в районе Куркино ( Москва), а регистрация постоянная у нас в районе Крылатское.то детей моих которые зарегистрированы в крылатском, в куркино конечно возьмут в сад и в школу, но в первую очередь возьмут детей которые зарегистрированы в куркино, для всех остальных если есть проблемы ч местами,придется подождать. Если проблем нет, то и возьмут сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет речи о то, что никто вообще кроме жителей с постоянной регистрацией в НВ не имеет право посещать школы, сады и т.д. Конечно имеют. Разговор о другом вообще. О том, что если те, кто не зарегистрирован непосредственно в НВ попадают в сады и школы значительно быстрее зарегистрированных там жителей- вот это уже зверство. Что людям приходится пилить непонятно куда, при том, что в своем районе есть сады и школы в которые они почему-то не попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наве

Нет речи о то, что никто вообще кроме жителей с постоянной регистрацией в НВ не имеет право посещать школы, сады и т.д. Конечно имеют. Разговор о другом вообще. О том, что если те, кто не зарегистрирован непосредственно в НВ попадают в сады и школы значительно быстрее зарегистрированных там жителей- вот это уже зверство. Что людям приходится пилить непонятно куда, при том, что в своем районе есть сады и школы в которые они почему-то не попали.

Наверно, надо сначала разобраться так ли это, потом уже воду баламутить.

Насколько я знаю, в наших детских салах именно так, как Вы описываете, и происходит. Что касается школы - у нас вторая стоит полупустая, даже на четверть не заполнена, скорее всего. Так что в школе точно меставсем хватит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

НавеНаверно, надо сначала разобраться так ли это, потом уже воду баламутить.

Насколько я знаю, в наших детских салах именно так, как Вы описываете, и происходит. Что касается школы - у нас вторая стоит полупустая, даже на четверть не заполнена, скорее всего. Так что в школе точно меставсем хватит ))[

 

Воду никто не баламутит) это субъективное мнение.вроде для этого тему и создали,каждый может высказать свое мнение,разве нет? Если дела и правда обстоят так,как описываете Вы, то я могу лишь только порадоваться. Я наслышана о других ситуациях , по этому и написала,что если возникнут такие ситуации,то это не правильно и можно будет написать жалобу ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НавеНаверно, надо сначала разобраться так ли это, потом уже воду баламутить.

Насколько я знаю, в наших детских салах именно так, как Вы описываете, и происходит. Что касается школы - у нас вторая стоит полупустая, даже на четверть не заполнена, скорее всего. Так что в школе точно меставсем хватит ))

В наши сады очень трудно попасть,могут предложить места в д.с. в соседних поселках, например в Яковлево.У нас в районе очень много детей в том числе льготных категорий.В ГКП попасть не трудно,а вот в обычные группы-проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой московский садик может попасть ребенок с московской регистрацией. Достаточно родителям написать заявление и встать в очередь, указав в приоритете именно этот садик. Кто раньше встал - того и тапки. Может быть ребенок вообще не будет прописан в Новых Ватутинках, где на самом деле проживает с рождения вместе с мамой и папой, а зарегистрирован вместе с папой в другом районе Москвы. Именно такая ситуация у моей дочери. Она сама зарегистрирована здесь, а внук с зятем в Зюзино. Прикажете возить ребенка в садик в Зюзино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему зверство? Такое везде. Вы видимо не совсем правильно меня понимаете. Записаться Вы можете абсолютно куда угодно, нет ограничений и никаких запретов. Но, к примеру живем мы в районе Куркино ( Москва), а регистрация постоянная у нас в районе Крылатское.то детей моих которые зарегистрированы в крылатском, в куркино конечно возьмут в сад и в школу, но в первую очередь возьмут детей которые зарегистрированы в куркино, для всех остальных если есть проблемы ч местами,придется подождать

Такие порядки были лет 10 назад,когда мы бегали с документами в комиссию и стояли часами в очереди. Сейчас электронная очередь в которой не смотрят на район,а только на очередность записи. Запись правда сначала выдает только близлежащие сады,но записавшись в любой можно ехать с документами в другой округ и там на месте менять приоритетный сад . Есть мамы,которые выбирают сад не рядом с домом,а рядом со своей работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой московский садик может попасть ребенок с московской регистрацией. Достаточно родителям написать заявление и встать в очередь, указав в приоритете именно этот садик. Кто раньше встал - того и тапки. Может быть ребенок вообще не будет прописан в Новых Ватутинках, где на самом деле проживает с рождения вместе с мамой и папой, а зарегистрирован вместе с папой в другом районе Москвы. Именно такая ситуация у моей дочери. Она сама зарегистрирована здесь, а внук с зятем в Зюзино. Прикажете возить ребенка в садик в Зюзино?

Я приказы не раздаю, во всяком случае пока))) позвоните в ОСИП, там Вам все объяснят подробно, если интересует данный вопрос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие порядки были лет 10 назад,когда мы бегали с документами в комиссию и стояли часами в очереди. Сейчас электронная очередь в которой не смотрят на район,а только на очередность записи. Запись правда сначала выдает только близлежащие сады,но записавшись в любой можно ехать с документами в другой округ и там на месте менять приоритетный сад . Есть мамы,которые выбирают сад не рядом с домом,а рядом со своей работой

Данные правила действуют сейчас в том числе. Электронная запись спасает от простаивания часами в очередях, но никак не изменяет порядок зачисления в дошкольные и школьные учреждения. Если интересует данный вопрос,звоните в ОСИП, Вам все подробно объяснят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приказы не раздаю, во всяком случае пока))) позвоните в ОСИП, там Вам все объяснят подробно, если интересует данный вопрос)

Меня этот вопрос не интересует - наш ребенок ходит в тот садик, который мы выбрали, под окнами нашего дома )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще мест в садиках судя по общению с соседями порой несколько не хватает. Конечно не так остро как было лет 6 назад по Москве, но часто предлагают местным детям другие районы (Бутово, Яковлево, Вороново, Птичное). Хотя вроде со временем, годам к 4, в основном всем удалось перевестись сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Эти придорожные КА - натуральные паразиты. Присосались к готовой инфраструктуре НВЦ. И поликлиника уже ихняя и школы и детсады и магазины... Сами планируют строить микрошколу и ещё неизвестно кого там будут учить. 

В поликлинике и детсадах и так огромные очереди, да и сами НВЦ ещё долго будут расширяться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти придорожные КА - натуральные паразиты. Присосались к готовой инфраструктуре НВЦ. И поликлиника уже ихняя и школы и детсады и магазины... Сами планируют строить микрошколу и ещё неизвестно кого там будут учить.

В поликлинике и детсадах и так огромные очереди, да и сами НВЦ ещё долго будут расширяться..

Ну присосались то они не просто так,а с чьего нибудь разрешения.)Кто то же дал добро на строительство,вот им и нужно задавать вопросы.Сад и школу это понятно,они свое обязательство выполнят-построят.А вот чью они воду будут пить и куда какахи свои смывать это вопрос.)Похоже нагрузка на наши очистные и скважины пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень интересно что это за школа у них  такая будет на 100 человек? 4 начальных класса по 25 детей или 11 по 9 вундеркиндов))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень интересно что это за школа у них  такая будет на 100 человек? 4 начальных класса по 25 детей или 11 по 9 вундеркиндов))?

Наверно, нолик забыли пририсовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме отдельного здания нет. Поэтому будет в пристроенном помещении, наверно. Начальная на 4 класса. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти придорожные КА - натуральные паразиты. Присосались к готовой инфраструктуре НВЦ. И поликлиника уже ихняя и школы и детсады и магазины... Сами планируют строить микрошколу и ещё неизвестно кого там будут учить. 

В поликлинике и детсадах и так огромные очереди, да и сами НВЦ ещё долго будут расширяться..

В старой Москве уже давно такая ситуация. Трудно попасть в детсад рядом с домом. А поликлиника вообще забита всеми, с любого района Москвы, пожалуйста, приезжие тоже, тем кто всю жизнь прожил и живет рядом с ней не попасть ко многим специалистам по несколько дней и даже недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старой Москве уже давно такая ситуация. Трудно попасть в детсад рядом с домом. А поликлиника вообще забита всеми, с любого района Москвы, пожалуйста, приезжие тоже, тем кто всю жизнь прожил и живет рядом с ней не попасть ко многим специалистам по несколько дней и даже недель.

Это не от приезжих зависит. У нас тут новая поликлиника, ходят в основном местные. Толку-то? Оптимизацию хорошую провели...почитайте тут профильную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень интересно что это за школа у них  такая будет на 100 человек? 4 начальных класса по 25 детей или 11 по 9 вундеркиндов))?

Сейчас школы объединяют с детсадами. Посмотрите на Яндекс картах: сады в НВ называют тоже школами. Может это и будет сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас школы объединяют с детсадами. Посмотрите на Яндекс картах: сады в НВ называют тоже школами. Может это и будет сад.

Надпись про школу на 100 человек читала на рекламных плакатах на заборе вокруг стройки. Обычно такие надписи стараются как-то приблизить к народному пониманию,чтоб потом не было вопросов, "а почему обещали школу,а получили сад"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...