Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

магазины поблизости


Рекомендуемые сообщения

И на кассе стоят, трое рассчитываются, четвертый сигареты в карман тарит. А главное, здравомыслящий человек, видя толпу около кассы, думает - очередь! А оплала за батон и банку кильки. О каких сверхприбылях может идти речь?

вово, на это обращал тоже внимание, иногда уже думаешь выйти, поскольку очередь и ждать не хочется, да и неудобно в таком пространстве- и вдруг все моментально рассасывается. детский сад, блин, впятером за карамелькой ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще кто-то уже высказывал здесь мысль, с которой полностью согласен- что у маленьких магазинчиков вполне есть шанс конкурировать с сетевиками, если они создадут атмосферу уюта и желание в них возвращаться- на моей памяти пара таких магазинчиков была (в центре, в Козихинском переулке). Даже и бог с ними с ценами. Увы, квартирные планировки помещений не позволяют сделать оптимальное расположение прилавков/отделов, чтобы не толкаться,ну и рабочие вносят дополнительный "колорит".

с последними , может, начать беседы в духе "в грязной одежде и обуви-только по одному"? кстати, а терминал большую выгоду приносит Вам, как владельцу магазина? может хрен бы с ним и лотерейным автоматом заодно?

Я, конечно, пока точно сказать не могу, но смотрю по web-камере и складывается впечатление что по району вообще только в болотниках передвигаться можно. Так что даже если рабочие начнут одеваться в смокинги, прежде чем идти в магазин, то дойдут они уже по уши в глине. Также в таком случае в магазин необходимо брать еще сотрудника для грязь-контроля )))))) поскольку на вывешенное объявление ответ будет только один "а, чито, я не понимать!" и даже если удастся оставить хотя бы половину на улице, то толпа будет перед входом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вово, на это обращал тоже внимание, иногда уже думаешь выйти, поскольку очередь и ждать не хочется, да и неудобно в таком пространстве- и вдруг все моментально рассасывается. детский сад, блин, впятером за карамелькой ходить.

А раз обращали внимание, сами хоть раз замечание сделали? А то на форуме мы рассуждать все можем, а как насчет на практике? Как во многих темах было написано, все в ЖК зависит только от самих жильцов, тем более что и жильцов то пока не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, пока точно сказать не могу, но смотрю по web-камере и складывается впечатление что по району вообще только в болотниках передвигаться можно. Так что даже если рабочие начнут одеваться в смокинги, прежде чем идти в магазин, то дойдут они уже по уши в глине. Также в таком случае в магазин необходимо брать еще сотрудника для грязь-контроля )))))) поскольку на вывешенное объявление ответ будет только один "а, чито, я не понимать!" и даже если удастся оставить хотя бы половину на улице, то толпа будет перед входом.

остальные же как-то доходят)

и вообще грязь имеет свойство отряхиваться и ноги вполне могут вытираться- хотя бы минимально.

насчет объявления-увы,Вы правы. Было б здорово, если бы продавцы просто делали замечания, особенно "рецидивистам")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз обращали внимание, сами хоть раз замечание сделали? А то на форуме мы рассуждать все можем, а как насчет на практике? Как во многих темах было написано, все в ЖК зависит только от самих жильцов, тем более что и жильцов то пока не так много.

когда передо мной в очереди стоят, а потом рассасываются? я должен за рукав схватить и лекцию прочитать?хотя наверное, надо,Вы правы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ценообразования это все понятно. Вы видимо меня не так поняли, я не прошу вас работать в убыток. Я говорил о том что есть способы снизить прайс для себя у поставщика, а соответственно и цены в магазине. Извините торговлей не занимаюсь и на-гора выдать советов не могу. Но, к примеру, может переработать ассортимент, получше продумать в чем более заинтересованы потребитель в таком замкнутом ЖК?

Поставщики в основном сами заявки делают (ходят агенты по магазину с принтерами или каталогами), они не могут загрузить полки товаром, который не пользуется спросом, т.к. практически весь товар, по договору поставки, подлежит обмену или возврату, за возвраты из за сроков годности - их штрафуют, если продавец не приняла товар (потому что он есть или не ходовой) их тоже штрафуют. Брендовый товар (премиум класса) пока ранно сюда возить. Сегодня попробуем Можайскую Буренку. Молоко дорогое, но вкусное. Рублевские колбасы 80% пошли на возврат.Попробуем позже.Колбаса"Снежанна" тихонько пошла. Нашли поставщика, кто сюда возить согласен, по Белорусским колбасам, но у них нет возврата. Хотя эта колбаса очень вкусная, и на нашей точке "Белорусские колбасы" она идет на "ура". Возвратов и списания практически - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда передо мной в очереди стоят, а потом рассасываются? я должен за рукав схватить и лекцию прочитать?хотя наверное, надо,Вы правы)

Ни когда перед вами в очереди стоят. А когда стоят в хаотическом порядке перед кассой человек 5, не пробовали замечание сделать, что бы очередь выстроили? Уверяю, сразу же та часть которая "за компанию" испарится из магазина, останется только тот кто расплачивается и, может быть, один еще ему в помощь. Все происходит от безнаказанности и от того что все делают вид что ничего не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеонаблюдение и заяву в Полицию, вот единственный верный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставщики в основном сами заявки делают (ходят агенты по магазину с принтерами или каталогами), они не могут загрузить полки товаром, который не пользуется спросом, т.к. практически весь товар, по договору поставки, подлежит обмену или возврату, за возвраты из за сроков годности - их штрафуют, если продавец не приняла товар (потому что он есть или не ходовой) их тоже штрафуют. Брендовый товар (премиум класса) пока ранно сюда возить. Сегодня попробуем Можайскую Буренку. Молоко дорогое, но вкусное. Рублевские колбасы 80% пошли на возврат.Попробуем позже.Колбаса"Снежанна" тихонько пошла. Нашли поставщика, кто сюда возить согласен, по Белорусским колбасам, но у них нет возврата. Хотя эта колбаса очень вкусная, и на нашей точке "Белорусские колбасы" она идет на "ура". Возвратов и списания практически - нет.

Понятно. А может вам книгу пожеланий ассортимента повесить? Выделить акценты (работа трудоемкая, ну а что делать) и представить их на витринах. Да, знаю, не практикуется такое, но раз уж вы так на контакт настроены (и это безусловно замечательно) то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеонаблюдение и заяву в Полицию, вот единственный верный выход.

+ 1, но это то что в полномочиях сотрудников магазина, я как то больше говорил о нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз обращали внимание, сами хоть раз замечание сделали? А то на форуме мы рассуждать все можем, а как насчет на практике? Как во многих темах было написано, все в ЖК зависит только от самих жильцов, тем более что и жильцов то пока не так много.

Ой, лучше не связывайтесь. Такие есть агрессивные, пальцы веером...из аула выбрались. Быдло. Я продавцам даже запретила связываться, от греха подальше, лучше помыть лишний раз. Были моменты, до драки доходило, пока охрана приедет, перебьют все витрины и продавцы могут пострадать. А они бегают быстро, и все на одно лицо. В последнее время и паспорта тоже прошу лишний раз не спрашивать на наличие 18ти лет, один тААк оскорбился! перебил две витрины....оказалось ему 21, мал золотник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, налоги платят люди, аж в очереди. (кто то писал) Пока стоит лотерейный автомат, терминал по оплате, будет принимать 0% на телефоны. Такая договоренность.

 

А нужен там вообще какой-либо терминал? Вам от него какая выгода? Только место занимает и затрудняет проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужен там вообще какой-либо терминал? Вам от него какая выгода? Только место занимает и затрудняет проход.

присоединяюсь к этому вопросу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, лучше не связывайтесь. Такие есть агрессивные, пальцы веером...из аула выбрались. Быдло. Я продавцам даже запретила связываться, от греха подальше, лучше помыть лишний раз. Были моменты, до драки доходило, пока охрана приедет, перебьют все витрины и продавцы могут пострадать. А они бегают быстро, и все на одно лицо. В последнее время и паспорта тоже прошу лишний раз не спрашивать на наличие 18ти лет, один тААк оскорбился! перебил две витрины....оказалось ему 21, мал золотник....

Если здесь не связываться, то может тогда и не связываться когда они у детей и подростков карманные деньги начнут отбирать? А это может произойти от чувства безнаказанности.

И потом я не предлагаю разборки в магазине устраивать, а обратить внимание что помимо них и сотрудников магазина, в помещении еще есть люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда перед вами в очереди стоят. А когда стоят в хаотическом порядке перед кассой человек 5, не пробовали замечание сделать, что бы очередь выстроили? Уверяю, сразу же та часть которая "за компанию" испарится из магазина, останется только тот кто расплачивается и, может быть, один еще ему в помощь. Все происходит от безнаказанности и от того что все делают вид что ничего не заметили.

так только сейчас понимаешь, что это уже правило. учитывая, что там место мало толпа сама по себе изначально не вызывает вопросов. теперь,уже зная, как она быстро рассасывается и что большая часть там просто так- наверное,да, стоит делать замечания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассортимент межуем, пробуем новое, но нет места. Кто то попросит молочку "Избенку", кто то Дмитровскую любит, а кому и Рублевские по вкусу. Нет достаточно места, нет проходимости и мало нужного контингента людей....опять же ограничение в поставках (от такой то суммы)....ну и сколько людей, столько и мнений, на вкус и на цвет....А, вспомнила, охранник в НВ ( в черной одежде ходят с гордой надписью "Охрана" , тоже попался на воровстве, кофе банку утащил. На улице поймали. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к этому вопросу!

Когда договор заключали, все жильцы просили. Теперь отказаться пока не можем. Перенесем в новый магазин 10 корпуса, там места больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассортимент межуем, пробуем новое, но нет места. Кто то попросит молочку "Избенку", кто то Дмитровскую любит, а кому и Рублевские по вкусу. Нет достаточно места, нет проходимости и мало нужного контингента людей....опять же ограничение в поставках (от такой то суммы)....ну и сколько людей, столько и мнений, на вкус и на цвет....А, вспомнила, охранник в НВ ( в черной одежде ходят с гордой надписью "Охрана" , тоже попался на воровстве, кофе банку утащил. На улице поймали. Печально.

А вот этого точно надо было сдать, хотя бы застройщику!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого точно надо было сдать, хотя бы застройщику!!!!!

именно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровать к сожалению будут , это печально , но факт . Камеры мало спасают, это надо за каждым покупателем ходить и контролировать. От строителей тоже никуда не денешься еще пару лет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровать к сожалению будут , это печально , но факт . Камеры мало спасают, это надо за каждым покупателем ходить и контролировать. От строителей тоже никуда не денешься еще пару лет точно.

за каждым не уследишь, но точно зафиксированные камерой случаи нужно демонстрировать органам.когда придет понимание, что по голове за воровство не погладят, может, в головах что-то поменяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если здесь не связываться, то может тогда и не связываться когда они у детей и подростков карманные деньги начнут отбирать? А это может произойти от чувства безнаказанности.

И потом я не предлагаю разборки в магазине устраивать, а обратить внимание что помимо них и сотрудников магазина, в помещении еще есть люди.

Согласна. Когда правительство Австралии почувствовало угрозу демографического перевеса эмигрантов в пользу желтой расы, они просто закрыли вьезд всем национальностям, которые относятся к таковым, на 30 лет! Хочешь воссоединиться с семьей? Пожалста - едь обратно во Вьетнам. Я бы начала с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Когда правительство Австралии почувствовало угрозу демографического перевеса эмигрантов в пользу желтой расы, они просто закрыли вьезд всем национальностям, которые относятся к таковым, на 30 лет! Хочешь воссоединиться с семьей? Пожалста - едь обратно во Вьетнам. Я бы начала с этого.

да в первую очередь с работодателей нужно начать, благодаря которым все они и трудоустраиваются и обрастают семьями и прочим...УФМС конечно тоже пора пороть, но пока медом намазано-одни будут ехать, другие получать взятки, а третьи будут стремиться оставить все как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастеров нужно содержать как военнопленных, за колючкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто работать то будет , много наш "Ванька" наработает. С таким успехом надо законы менять. Не хочет наш мужик идти грязь месить и цемент таскать. Я только "ЗА" руками и ногами , чтобы "наши" работали , но ведь не хотят... Зарплаты не большие , тяжело. Здесь Ант прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...