Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день


Рекомендуемые сообщения

Не посчитайте пожалуйста гордостью или опять тем, что влезаю в тему обсуждения Южного.Просто,вдруг пригодится :мясо хорошее рядом с Октябрьской молочкой, там Халяль(свинины нет, но все остальное очень хорошее).Вход правее от Вкусвилл.

По направлению к старой (маленькой) Пятере, примерно 21 откроется ещё магазин, в том числе Сахалинской рыбной компании.Очень надеюсь на адекватные цены, хороший ассортимент и качество обслуживания.

Не посчитаю :) наоборот, большое спасибо, что делетесь информацией! Возможно, мы неудачно заехали, что ничего не нашли))) а на разный магазин оооочень надеюсь, безумно люблю рыбу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве с продуктами беда. Да и в России тоже.

Я имела в виду немного иное) лично у меня нет магазина, в котором я бы купила за раз все, что мне нужно. Поэтому голосовать единогласно за какой-то один магазин я не могу :( и мои ожидания от Магнита даже превзошли себя))) все, что нужно, я там нахожу) некачественный товар мне не попадался (не утверждаю, что такого не может быть, просто мне повезло:)), никто не хамил, на все вопросы (даже самые неудобные) развернуто отвечали...

Я не к тому, что давайте радоваться тому, что есть... Просто будем честными сами с собой: ребята (Магнит) стараются, акции фиговенькие, но есть, пожелания наши учитывают, фур, газующих под окнами нет, количество пивовыпивающих под окнами не прибавилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с Дмитрием - директором нашего "Магнита". Изложил мнения жильцов нашего микрорайона. Отнёсся с пониманием. Хотя понятно, что он ничего не решает, показал пачку листов с ценами, которые ему ежедневно присылают из головного офиса. Посмотрел на цены в магазине. Мне показалось, что они стали пониже. Купил "Снежок" 720 гр. Вкусный. В переводе на обычный объём 0,5 л. цена такая же, как в других "Магнитах" и даже в "Ашане". Таких примеров, к сожалению, мало. Но, как говорится, лиха беда - начало. Дмитрий обещал передать нашу обеспокоенность с ценами своему начальнику. Посмотрим, может и правда со временем все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему теперь? Я туда уже два года "бегаю" , вот с конца августа опять начну  :)

А Азбуку вкуса нам откроют, хотя лично мне она абсолютно не нужна  :ph34r:

Азбука мне нужна:) только там все и закупаем, благо доставка есть сейчас у многих, но рада буду, зайти, прикупить, что забыла заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азбука вкуса - картофель самый дешевый 68 р за кг

Перекресток -51 р за кг

Комус - 35 р за кг (пакет 25 кг)

Рынок на ТС - от 20 р за кг (продают фермеры)

Фудсити - давно не была  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё мне там нравится мясной отдел, куры питерские,мясо тамбовское.

надо попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азбука вкуса - картофель самый дешевый 68 р за кг

Перекресток -51 р за кг

Комус - 35 р за кг (пакет 25 кг)

Рынок на ТС - от 20 р за кг (продают фермеры)

Фудсити - давно не была  :)

А в Магните какая цена?

 

И вообще, как сказал дедушка Карл (Маркс) 

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы".

 

Поэтому, чем там поливает наш частник, фермер и прочие египетско-израильские и прочие турецкоподданные производители свои саженцы, клубни и прочие посадки, для 300% прибыли? Всё идёт на опт, а далее по супермаркетам, прочим магазинам и рынкам.

И когда вы выбираете дешевле-дороже , то это не значит лучше-хуже. Выбираем глазами, нравится-не нравится. Лотерея.

 

Это я к чему, и в Азбуке фигня попадается, и в Магните приличные продукты есть. Но в Азбуке вам фигню заботливо в "бесплатный" экопакетик упакуют ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, как сказал дедушка Карл (Маркс) 

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы".

 

Это Даннинг сказал. Приписывают Марксу - общее заблуждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Даннинг сказал. Приписывают Марксу - общее заблуждение)

Я  "Капитал " не осилил, Верю людям на слово :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! Простой список цен подстегнул людей на обсуждение известных мировых трудов  :) Контингент Южного ищет исторические предпосылки ценообразования в России. Наверное, это влияние концепции нашего микрорайона. Пора проводить психологическое исследование на тему : "Малоэтажная застройка , ее влияние на менталитет жителей"  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! Простой список цен подстегнул людей на обсуждение известных мировых трудов  :) Контингент Южного ищет исторические предпосылки ценообразования в России. Наверное, это влияние концепции нашего микрорайона. Пора проводить психологическое исследование на тему : "Малоэтажная застройка , ее влияние на менталитет жителей"  ;)

 

А если так: "Российская империя - 1917 год и результаты через 100 лет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто помнит после 17 года Империя прекратила своё существование (нет императора - нет империи). Сейчас мы в рынке, капитализация общества плюс демократия, типа того.

А Магнит никак не отнести ни к капитализму (ассортимент не тот), ни к демократическому веянию (цены далеко не демократические)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Магните какая цена?

 

И вообще, как сказал дедушка Карл (Маркс) 

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы".

 

Поэтому, чем там поливает наш частник, фермер и прочие египетско-израильские и прочие турецкоподданные производители свои саженцы, клубни и прочие посадки, для 300% прибыли? Всё идёт на опт, а далее по супермаркетам, прочим магазинам и рынкам.

И когда вы выбираете дешевле-дороже , то это не значит лучше-хуже. Выбираем глазами, нравится-не нравится. Лотерея.

 

Это я к чему, и в Азбуке фигня попадается, и в Магните приличные продукты есть. Но в Азбуке вам фигню заботливо в "бесплатный" экопакетик упакуют ;-)

 

Магнит и Азбука вкуса - разные системы, они работают по разному, у них целевая аудитория другая, и их продукты - совсем разные. 

Я бы назвал их так: общественное место, где предоставляется доступ к покупке полуфабрикованой пище для людей, которые любят дешевые цены и общественное место, где предоставляется место для людей и их заместителей, для того, чтобы они могли иметь возможность накормить людей и всех, кого они обеспечивают и приглашают.

Соответственно сравнивать их нельзя.

Понятно, что фигня должна попадаться и там и там, но она должна по разному продаваться(и соответственно, думаю, так и продается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я "Капитал " не осилил, Верю людям на слово :-)[/quote

Точно не Маркс, стилистика не та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не Маркс, стилистика не та

О, Вы Маркса по стилистике отличаете? Круть. Тут Бабеля с Бебелем бы не перепутать, а у Вас во как шикарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Вы Маркса по стилистике отличаете? Круть. Тут Бабеля с Бебелем бы не перепутать, а у Вас во как шикарно!

Ничего удивительного. :) Нам, людям за 43, пришлось в обязательном порядке это изучать в ВУЗе, хотя , когда я училась, данный труд утратил свою актуальность и считался утопией, вот с этой точки зрения мы и пытались проводить доказательства и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Тут Бабеля с Бебелем бы не перепутать, а у Вас во как шикарно!

Или Гегеля с Гуглом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. :) Нам, людям за 43, пришлось в обязательном порядке это изучать в ВУЗе, хотя , когда я училась, данный труд утратил свою актуальность и считался утопией, вот с этой точки зрения мы и пытались проводить доказательства и т.д.

Я тоже сдавала , но даже не утруждала себя долгой памятью.Перед экзаменом все прочла, рассказала и благополучно забыла, как ненужный объем информации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не помню ни строчки! Как хорошо, что память стирает ужасно скучные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. :) Нам, людям за 43, пришлось в обязательном порядке это изучать в ВУЗе, хотя , когда я училась, данный труд утратил свою актуальность и считался утопией, вот с этой точки зрения мы и пытались проводить доказательства и т.д.

Понятно, а мы списывали конспекты у девчат, которые эту нудятину читали :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглость набирает обороты.Только вернулась из Магнита.Пельмени, которые везде от 350 до 420 у нас стоят 700 р. В шоке вся очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглость набирает обороты.Только вернулась из Магнита.Пельмени, которые везде от 350 до 420 у нас стоят 700 р. В шоке вся очередь

я тоже вчера удивилась, когда купила мороженое за 99 р, которое везде стоит 48-50 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже вчера удивилась, когда купила мороженое за 99 р, которое везде стоит 48-50 р.

Цена – это сумма денег, за которую продавец готов продать, а покупатель готов купить единицу товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. :) Нам, людям за 43, пришлось в обязательном порядке это изучать в ВУЗе, хотя , когда я училась, данный труд утратил свою актуальность и считался утопией, вот с этой точки зрения мы и пытались проводить доказательства и т.д.

Мне говорили, что Карла Маркса нужно читать полностью, а не отдельные книжки, только тогда не будет утопии и истерии, а будет полная картинка мира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...