Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

На въезде будет транспорант, Южный станет опухолью.


Рекомендуемые сообщения

СрачЪ бессмысленный и беспощадный!!!  :ph34r:

Хрень какая-то, транспарант, коих сотни тысяч вокруг и на который никто не будет обращать внимание вызвал бурление говен нешуточные страсти на форуме.  А мне, вот, все пофиг, и транспарант и плохая погода. Зачем ныть? Не было ТЦ, ныли, построили ТЦ, снова нытьё. Все строится, меняется, облагораживается, развивается, Калужка быстро расширяется, а вы все ноете и ноете. Как пишут в инете - убейтесь ап стену, нытики, сделайте мир веселее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тема началась именно так:

К нам будут въезжать разные люди, все как Вы любите. Обсуждаем?

http://www.adwill.ru/objects/arenda-torgovykh-pomeshcheniy-v-yuzhnykh-vatutinkakh/

Я так понимаю, что ТС  покоробило то, что мимо его дома возможно будут ходить "разные люди". Именно с этого все и началось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум, конечно, общий, но вопросы у всех разные. Очень сомневаюсь, что ситуация вокруг нашего ТЦ каким-то боком касается жителей Центрального. Они уж точно к нам не поедут. Если только в Азбуку за вкусняхами.

и без обид, но в Южном и атмосфера другая, и контингент совсем другой. Поэтому и проблемы разные, и способы решения

Вот совершенно все верно. Люди, выбравшие в свое время Южный, сделали это намеренно и не из соображений престижа или пафоса, а потому, что не хотели муравейника , нам, например, его за нашу жизнь хватило. Отсюда вытекает и особая забота о месте своего обитания. Поэтому споры бесполезны и повышенное внимание к проблемам Южного, к какому бы классу его ни относить, совершенно бессмысленно

. Мы тут живем и стараемся это делать с максимальным комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите честно, без транспаранта вы бы не узнали о ТЦ в Южном? 

Узнали. С Форума, от соседей.

Так что не надо.

 

На самом деле тема началась именно так:

Я так понимаю, что ТС  покоробило то, что мимо его дома возможно будут ходить "разные люди". Именно с этого все и началось. 

 

Дело не в людях. Пускай ходят. Пускай гуляют. Я даже им свои ракетки дам, чтоб они в теннис смогли поиграть. У нас достаточно мало людей гуляют. Но щиток - это "проблема" не только "излишних"(по мнению многих и ЮВ И ЦВ - это проблема, но я ее не воспринимаю, как проблему)людей, но и машин, а вместе с тем это придает кучу изменений в концепции района, которые не доработаны. А это опять переделки, строительство, куча потраченных впустую денег, которые можно было потратить оптимальнее. Оптимальнее - не для застройщика, а оптимальнее для жителей. Я уж не говорю, что на перекрестке у щитка будут аварии и вечные пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, в самую точку. Именно о машинах и речь. У нас нет паркинга многоэтажного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, в самую точку. Именно о машинах и речь. У нас нет паркинга многоэтажного.

в центральном есть многоэтажный паркинг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центральном есть многоэтажный паркинг?

На въезде стоит, внизу Магнит,Пятерка и куча магазинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На въезде стоит, внизу Магнит,Пятерка и куча магазинов

Паркинг полностью переделывают под ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в маршрутках уже висит объява по поводу открытия "Азбуки вкуса" (кто там интересовался) на Армейской ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркинг полностью переделывают под ТЦ.

Не полностью(и не факт ,что под ТЦ),только половину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На въезде стоит, внизу Магнит,Пятерка и куча магазинов

Этот-то я знаю. Но он, вроде, не функционирует как паркинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Наталия Петровна" post="244943" timestamp="1499101070"... Голосование профанов - не борьба за справедливость.

 

Вот уж +1000!

Мы живём в коттеджном поселке напротив Южного уже 20 лет и очень довольны, что под боком образовалась такая инфраструктура со всеми удобствами. Конечно изначально было досадно, что мы лишается всех преимуществ уединенной деревенской жизни, но город подступил так близко, что уже лучше чувствовать себя в центре цивилизации, чем душиться в пробках и ездить в Москву за продуктами.

А вы, только что стряхнувшие пыль городских улиц со своих ног, решили, что обрели загородную недвижимость в 14 км от МКАДа??? Если хотите деревенской жизни, езжайте в Калужскую область и будете жить там без света и воды и с единственным сельмагом в трёх километрах от дома и занимаетесь там оголтелой и неуместной демократией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скоро Центральный и Южный объединит переход через Калужское шоссе. Я думаю, что Южане будут чаще ходить в Центральный, чем мы в Южный, во всяком случае пока)

Ну да, ну да... Когда потребуется отправить ребенка в детский сад или школу, пойти в поликлинику и т.д и т.п. А так нас не трожь!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы покупали квартиру вдали от дорог и зданий инфраструктуры, а теперь у нас под окном дорога и поликлиника, которых изначально в проекте не было...

Лана, Вы ошибаетесь: Новые Ватутина изначально проектировался как целый комплекс со всей социальной инфраструктурой - школами, детсадами, поликлиникой. Скажу больше: на периферии НВ будет построен огромный медицинский центр федерального уровня, а между Центральным и нашим коттеджные поселком в деревне Десна будет огромный торгово-промышленной центр типа МЕГИ, что даст жителям НВ рабочие места. Или Вы хотите жить без работы и социального обслуживания.

А что касается ТЦ со стороны Южного, то он был в Генплане ещё до "рождения" проекта Южного..

ТС прежде, чем открывать эту тему нужно было хорошо изучить матчасть, а потом призывать к общественному недовольству. Сильно смахивает на провокацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Южном и атмосфера другая, и контингент совсем другой. Поэтому и проблемы разные, и способы решения

?! Это что за чистоплюйство??? Это кто здесь "контингент"??? Не интеллигентно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?! Это что за чистоплюйство??? Это кто здесь "контингент"??? Не интеллигентно!

Интеллигенция - говно нации (с) В.И. Ленин.

 

У Л.Н. Гумилёва спросил однажды телеинтервьюер: 

 

- Лев Николаевич, вы - интеллигент? 

 

И взвился Гумилёв: 

 

- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, совершенно не желают думать самостоятельно, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы возомнили, что Вы можете указывать как жить нам сидя в своем эконом классовом кресле чиновника(хотя класс и кресло-то не причем). А я напоминаю, что мы имеем право на жизнь и на другие свободы. 

 

...У нас есть права и мы можем их использовать. 

А с правительством я не понял. Оно обязано улучшать нашу жизнь, разве не так? ...Я уже вижу примерный диалог власти с застройщиком....

 

Я надеюсь, что скоро, но только в том случае, если чиновники облагоразумятся, и не будут допускать ошибок. Ведь не струсили они, когда получали место и решали быть чиновником? Ведь убивали же крыс крысобоями. ...

 Не зная  Генплана, который, кстати, своевременно проходил общественные слушания, и в нем все строящееся сегодня было учтено уже более 5-ти лет назад, пытаетесь здесь раскачать ситуацию  вплоть до противостояния жителей двух микрорайонов?! Новые Ватутинки - это ГОРОД Москва со всеми признаками городской жизни. И строится он очень грамотно и с учетом новых стандартов.

 Сначала изучить нужно предмет обсуждения, а потом призывать майданить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллигенция - говно нации (с) В.И. Ленин.

 

Наша интеллигенция-то говно, но понятия интеллигентности никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,да! Чтобы все поняли. Мы тут потихоньку обсуждаем наши насущные проблемы в Южном. И вдруг - бах, коммент из Центрального. Не мы это начали! Даже и не думали.

А это не общий форум жителей новостройки под названием Новые Ватутинки? Не?...

Я-то вообще из деревни Десна, и вы мне все провоняли выхлопными газами, распугали соловьев и заслонили солнце...

Ребята! Давайте жить дружно! Добро пожаловать на российскую землю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?! Это что за чистоплюйство??? Это кто здесь "контингент"??? Не интеллигентно!

Давайте повторим мат.часть. Открываем толковый словарь Ожегова

 

Интеллигенция

-и, ж., собир. Люди умственного труда, обладающие образованием и специальными знаниями в различных областях науки, техники и культуры; общественный слой людей, занимающихся таким трудом. Российская и. Сельская и.

 

Закрываем толковый словарь, ВНИМАТЕЛЬНО перечитываем все сообщения "южан" и ищем хоть одно слово про то, что в Центральном живут "плохие", а в Южном "хорошие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не выдержу и напишу насчет контингента. Всё, абсолютно всё, в Южном такое же, а может и похлеще. 

Пропорционально точно как в Центральном. Просто в Центральном населения в разы больше и всё.

А вот выпадки характера " вы сюда не ходите, сидите в своем Центральном" в обсуждениях Форума чаще всего со стороны южных форумчан, не раз замечено.

Смешные!.. Здесь до них уже жили серьезные люди. И живут.

А мне нравится население моих соседей - нововатутинцев! Такое молодое, энергичное! Много детей! Великолепная по замыслу и оснащению всем современным школа! Множество детских и спортивных площадок! Зимой заливается каток!!! Дети всю жизнь его будут помнить! Особая фишка - собачья площадка! Ресторанчики... Каждому есть, где пообщаться с единомышленниками.

Именно от жителей зависит, будут ли НВ современным кластером, выращивающим новое поколение культурных и образованных людей, ибо сказано было "не место красит человека, а человек место!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мы живем в Южном, и нам не нравится транспарант.Это наше мнение.Мы имеем на это полное право.И у нас есть желание и силы побороться. Это не снобизм, а обычное желание неравнодушного жителя.

А других дел, кроме транспаранта у вас, жителей Южного, нет? Завидую...

При всем уважении, думаю, вы, неравнодушные граждане, занимаетесь пустым делом. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфраструктура в Центральном общая, это понятно и никто против этого не возражает, а почему ТЦ в Южном должен принадлежать только "южанам", и жители Центрального не имеют права высказываться о том, каким должен быть этот торговый центр. Инвестор привлекает арендаторов всеми доступными ему способами и почему он должен спрашивать мнения жителей, как ему это делать - мне не понятно. Чем больше будет в этом ТЦ разных магазинчиков, тем больше будет его привлекательность. И да, в этом случае жители Центрального также будут им пользоваться. Имеют право. Переубедите меня )))  

А недовольные Южане пусть ездят за покупками в Ашан, гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь это?

Суть начального разжигающего высказывания была в целом: жрите, что дают и не выпендривайтесь.

Кстати, ни вас, ни нас не спрашивали толком, что должно быть в ТЦ. Так что и здесь не надо.

 

Угу, угу... сделают пивнушку, стриптиз-бар и ночной клуб, Во!  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совершенно все верно. Люди, выбравшие в свое время Южный, сделали это намеренно и не из соображений престижа или пафоса, а потому, что не хотели муравейника , нам, например, его за нашу жизнь хватило. Отсюда вытекает и особая забота о месте своего обитания. Поэтому споры бесполезны и повышенное внимание к проблемам Южного, к какому бы классу его ни относить, совершенно бессмысленно

. Мы тут живем и стараемся это делать с максимальным комфортом.

А то, что это - город Москва, вы не в курсе? Не?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...