Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

На въезде будет транспорант, Южный станет опухолью.


Рекомендуемые сообщения

К нам будут въезжать разные люди, все как Вы любите. Обсуждаем?

http://www.adwill.ru/objects/arenda-torgovykh-pomeshcheniy-v-yuzhnykh-vatutinkakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обсуждать? Торговый центр предполагает посетителей и Южный не закрытый КП.

 

А слово "опухолью"  в заголовке вообще коробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не слепой кишкой? Кистой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам будут въезжать разные люди, все как Вы любите. Обсуждаем?

http://www.adwill.ru/objects/arenda-torgovykh-pomeshcheniy-v-yuzhnykh-vatutinkakh/

Читаю Вас ,перехожу по ссылке и понимаю...,что всё выглядит как реклама ТЦ))).Хотя понимаю,что вы хотели поговорить совсем о другом.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам будут въезжать разные люди, все как Вы любите. Обсуждаем?

http://www.adwill.ru/objects/arenda-torgovykh-pomeshcheniy-v-yuzhnykh-vatutinkakh/

Ребят, ваши квартиры, конечно, подороже, чем у "простых смертных", в Центральном, например, но не настолько же, что бы предполагать, что за эти деньги для вас должны создать чуть ли не отдельную эко-систему. От некоторых южан столько капризов, аки от аристократов голубых кровей. "Ах, супермаркет не тот", "ах, по нашей территории машины ездят", "ах, почему шлагбаума нет", "ах, фуры будут приезжать в магазин, и газовать нам в окна". Ну, альтернатива есть: покупайте дома на Рублевке, там и супермаркеты свои элитарные, и территория охраняемая, высокие заборы, тишина и покой.

Я думаю, просто некоторым нужно смириться с тем, что они купили квартиру не вип, не бизнес, а эконом-класса. И у вас малочисленный по населению район, где проживают люди со средним достатком, да еще и ипотечники, которые явно не будут с утра до ночи сотнями толпиться в небольшом ТЦ, сметая с витрин все, что них лежит, большинство из них в выходные поедут закупаться в ашан и мегу, а арендаторам ТЦ нужно зарабатывать.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ваши квартиры, конечно, подороже, чем у "простых смертных", в Центральном, например, но не настолько же, что бы предполагать, что за эти деньги для вас должны создать чуть ли не отдельную эко-систему. От некоторых южан столько капризов, аки от аристократов голубых кровей. "Ах, супермаркет не тот", "ах, по нашей территории машины ездят", "ах, почему шлагбаума нет", "ах, фуры будут приезжать в магазин, и газовать нам в окна". Ну, альтернатива есть: покупайте дома на Рублевке, там и супермаркеты свои элитарные, и территория охраняемая, высокие заборы, тишина и покой.

Я думаю, просто некоторым нужно смириться с тем, что они купили квартиру не вип, не бизнес, а эконом-класса. И у вас малочисленный по населению район, где проживают люди со средним достатком, да еще и ипотечники, которые явно не будут с утра до ночи сотнями толпиться в небольшом ТЦ, сметая с витрин все, что них лежит, большинство из них в выходные поедут закупаться в ашан и мегу, а арендаторам ТЦ нужно зарабатывать.    

Ах, зачем Вы раните нас своими словами? Нас, людей с тонкой душевной организацией? Мы все умрёёём...ыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ваши квартиры, конечно, подороже, чем у "простых смертных", в Центральном, например, но не настолько же, что бы предполагать, что за эти деньги для вас должны создать чуть ли не отдельную эко-систему. От некоторых южан столько капризов, аки от аристократов голубых кровей. "Ах, супермаркет не тот", "ах, по нашей территории машины ездят", "ах, почему шлагбаума нет", "ах, фуры будут приезжать в магазин, и газовать нам в окна". Ну, альтернатива есть: покупайте дома на Рублевке, там и супермаркеты свои элитарные, и территория охраняемая, высокие заборы, тишина и покой.

Я думаю, просто некоторым нужно смириться с тем, что они купили квартиру не вип, не бизнес, а эконом-класса. И у вас малочисленный по населению район, где проживают люди со средним достатком, да еще и ипотечники, которые явно не будут с утра до ночи сотнями толпиться в небольшом ТЦ, сметая с витрин все, что них лежит, большинство из них в выходные поедут закупаться в ашан и мегу, а арендаторам ТЦ нужно зарабатывать.    

 

Ах, зачем Вы раните нас своими словами? Нас, людей с тонкой душевной организацией? Мы все умрёёём...ыыыыыы

 

Причем тут наши квартиры? А разве капризы - плохое слово? Совсем даже ничего. И причем тут вери импотант? Вы тут нас за кого держите, госпожа Глюк? За тех, кому все равно на социальную несправедливость, потому, что она несправедлива, и на нашей стороне из-за наших достоинств?

 Дело не в том, что мы тут такие-рассякие, раскидываем наши хотелки. Дело в том, что проект не такой продуманный, как нужно. И это не наша вина! Кто поставил АДЦ в середине? Мы? Не слышу? Не слышу. Нет, за это отвечает системный инженер. Значит он был в курсе, что жители будет против такого рода рекламы заезда в наш квартал. Что, не в курсе? Ну тогда наш квартал совсем не успешный, а за успех нужно бороться, и жители будут бороться, если застройщик не хочет. Или мы не имеем права голоса? Мы можем это делать, т.к. именно мы здесь живем. Так зачем этим интересам не красивый щит на въезде, из-за которого будут еще и волнения в квартале? Не проще сделать голосование, хотя-бы по форме, дизайну, наличию, чтобы не раздувать скандалы и в итоге получить снесенный правительством щит в итоге? Что, не подумали? Это Россия, тут умные люди.

 

 

 

 

Почему не слепой кишкой? Кистой?)

 

 Все умершие клетки становятся "соединительной тканью". Похоже все к этому и идет. Так, если вы не хотите, чтобы южный стал транзитом, нужно бороться за свои права. Я в принципе за выезд напрямую на калужское шоссе, но с рядом условий, чтобы он не был "соединительной тканью". Для инженера не трудно сделать пару умственных усилий, чтобы понять как можно это организовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рекламная стелла с перечнем арендаторов" - это просто шедевр! И Вы думаете, что вследствие этого перечня весь поток с Армейской улицы будет резко сворачивать в Южный за протухшей курицей в "Магните"? Это фильм ужасов и вряд ли он станет нашей повседневностью. Магнит еще и косметику продает, может быть, и это повесят на "рекламной стелле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, успокойся. Ты ведь не инженер-строитель. Твои идеи не всегда воплотимы. Не нужно думать, что все идиоты, а ты один умный и болеешь за справедливость.

Голосование о чем ты предлагаешь? о рекламном щите? И что, у нас тут сплошные специалисты по рекламным щитам? знают все нормы, ГОСТы, ЕРСТы, СНИПы?  Голосование профанов - не борьба за справедливость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юра, успокойся. Ты ведь не инженер-строитель. Твои идеи не всегда воплотимы. Не нужно думать, что все идиоты, а ты один умный и болеешь за справедливость.

Голосование о чем ты предлагаешь? о рекламном щите? И что, у нас тут сплошные специалисты по рекламным щитам? знают все нормы, ГОСТы, ЕРСТы, СНИПы?  Голосование профанов - не борьба за справедливость.

 

 

Я спокоен. А причем тут справедливость? Согласен, что этим должны заниматься специалисты, но опираясь на мнение жителей, которое должно озвучиваться. Если нет мнения - это не значит, что его не нужно спрашивать. Я всего лишь говорю, что мы можем его озвучить. Для этого не нужно быть специалистом, можно сформулировать простые требования, а решения - они сами предложат, это задача инженеров и менеджеров-общественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой причине должны мнение спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ваши квартиры, конечно, подороже, чем у "простых смертных", в Центральном, например, но не настолько же, что бы предполагать, что за эти деньги для вас должны создать чуть ли не отдельную эко-систему. От некоторых южан столько капризов, аки от аристократов голубых кровей. "Ах, супермаркет не тот", "ах, по нашей территории машины ездят", "ах, почему шлагбаума нет", "ах, фуры будут приезжать в магазин, и газовать нам в окна". Ну, альтернатива есть: покупайте дома на Рублевке, там и супермаркеты свои элитарные, и территория охраняемая, высокие заборы, тишина и покой.

Я думаю, просто некоторым нужно смириться с тем, что они купили квартиру не вип, не бизнес, а эконом-класса. И у вас малочисленный по населению район, где проживают люди со средним достатком, да еще и ипотечники, которые явно не будут с утра до ночи сотнями толпиться в небольшом ТЦ, сметая с витрин все, что них лежит, большинство из них в выходные поедут закупаться в ашан и мегу, а арендаторам ТЦ нужно зарабатывать.

То есть Вы предлагаете жителям Южного покупать то, что прелалагает Магнит, по ценам, вполтора раза выше, чем те, что в Магните в Центральном? Давайте меняться Магнитами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ваши квартиры, конечно, подороже, чем у "простых смертных", в Центральном, например, но не настолько же, что бы предполагать, что за эти деньги для вас должны создать чуть ли не отдельную эко-систему. От некоторых южан столько капризов, аки от аристократов голубых кровей. "Ах, супермаркет не тот", "ах, по нашей территории машины ездят", "ах, почему шлагбаума нет", "ах, фуры будут приезжать в магазин, и газовать нам в окна". Ну, альтернатива есть: покупайте дома на Рублевке, там и супермаркеты свои элитарные, и территория охраняемая, высокие заборы, тишина и покой.

Я думаю, просто некоторым нужно смириться с тем, что они купили квартиру не вип, не бизнес, а эконом-класса. И у вас малочисленный по населению район, где проживают люди со средним достатком, да еще и ипотечники, которые явно не будут с утра до ночи сотнями толпиться в небольшом ТЦ, сметая с витрин все, что них лежит, большинство из них в выходные поедут закупаться в ашан и мегу, а арендаторам ТЦ нужно зарабатывать.    

изначально у Южного была другая концепция, чем у Центрального. И именно поэтому многие и выбрали Южный, а небольшой ТЦ будет очень прибыльным при условии хорошего качества товаров и адекватных цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально у Южного была другая концепция, чем у Центрального. И именно поэтому многие и выбрали Южный, а небольшой ТЦ будет очень прибыльным при условии хорошего качества товаров и адекватных цен.

В общем, как я и предполагал,  Азбука Вкуса нам нужна. Цены для нас достойные, товар нормальный. В концепцию вписывается. И никто не скажет, что магазин цены задрал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокоен. А причем тут справедливость? Согласен, что этим должны заниматься специалисты, но опираясь на мнение жителей, которое должно озвучиваться. Если нет мнения - это не значит, что его не нужно спрашивать. Я всего лишь говорю, что мы можем его озвучить. Для этого не нужно быть специалистом, можно сформулировать простые требования, а решения - они сами предложат, это задача инженеров и менеджеров-общественников.

Отлично. Предлагаю тебе собрать мнение жителей. Желательно больше половины жителей, что бы это мнение не было кулуарным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут наши квартиры? А разве капризы - плохое слово? Совсем даже ничего. И причем тут вери импотант? Вы тут нас за кого держите, госпожа Глюк? За тех, кому все равно на социальную несправедливость, потому, что она несправедлива, и на нашей стороне из-за наших достоинств?

 Дело не в том, что мы тут такие-рассякие, раскидываем наши хотелки. Дело в том, что проект не такой продуманный, как нужно. И это не наша вина! Кто поставил АДЦ в середине? Мы? Не слышу? Не слышу. Нет, за это отвечает системный инженер. Значит он был в курсе, что жители будет против такого рода рекламы заезда в наш квартал. Что, не в курсе? Ну тогда наш квартал совсем не успешный, а за успех нужно бороться, и жители будут бороться, если застройщик не хочет. Или мы не имеем права голоса? Мы можем это делать, т.к. именно мы здесь живем. Так зачем этим интересам не красивый щит на въезде, из-за которого будут еще и волнения в квартале? Не проще сделать голосование, хотя-бы по форме, дизайну, наличию, чтобы не раздувать скандалы и в итоге получить снесенный правительством щит в итоге? Что, не подумали? Это Россия, тут умные люди.

 

 

 

 

 Все умершие клетки становятся "соединительной тканью". Похоже все к этому и идет. Так, если вы не хотите, чтобы южный стал транзитом, нужно бороться за свои права. Я в принципе за выезд напрямую на калужское шоссе, но с рядом условий, чтобы он не был "соединительной тканью". Для инженера не трудно сделать пару умственных усилий, чтобы понять как можно это организовать. 

Не обижайтесь, это была ирония) Я написала ни в коем случае не про всех, а про НЕКОТОРЫХ очень капризных южан, которые ну уж слишком много хотят. Ну, согласитесь, странно, когда люди хотят большой сетевой супермаркет в двух метрах от дома, но не хотят слышать шум от погрузки-разгрузки, и дышать выхлопными газами грузовых машин. Или, когда люди хотят ТЦ с хорошими магазинами и ассортиментом товаров, но не желают наблюдать рекламу из окон, и пускать к себе на территорию посторонних для посещения ТЦ. Вы же понимаете, что сам ТЦ - это лишь помещения, которые должны быть рентабельны для арендаторов. А кто захочет в этот ТЦ прийти в качестве арендатора зависит от многих факторов, и в первую очередь это проходимость и доступность для покупателей. Работать в убыток на небольшую кучку населения никто не захочет.

Ну, а еще я хочу напомнить, что Вы являетесь собственником только квадратных метров в своей КВАРТИРЕ, но никак не района, территорий и всех помещений, что в районе находятся. С вами никто не обязан согласовывать каждый чих. А вот если застройщик изначально ввел вас в заблуждение относительно проекта района с целью наживы (продать подороже), подавайте иск в суд, ну или заявление прокуратуру по факту мошенничества. Причем здесь правительство то?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а еще я хочу напомнить, что Вы являетесь собственником только квадратных метров в своей КВАРТИРЕ, но никак не района, территорий и всех помещений, что в районе находятся. С вами никто не обязан согласовывать каждый чих. 

Ой, как заблуждаетесь)

 

А во всем остальном, вы комментируете крик души ну двух-пяти человек. Одному мешают посторонние, второй боится машин под окнами (образно))

Не надо обращаться ко всем и записывать всех в одну команду.

Слишком громко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как заблуждаетесь)

 

А во всем остальном, вы комментируете крик души ну двух-пяти человек. Одному мешают посторонние, второй боится машин под окнами (образно))

Не надо обращаться ко всем и записывать всех в одну команду.

Слишком громко 

Читайте выше, я писала про НЕКОТОРЫХ (выделила даже это слово) капризных южан, вовсе не про всех. Не стоит относится к этому серьезно и обижаться. 

А в чем заблуждаюсь? У вас есть документ - свидетельство о собственности, дающий вам право распоряжаться своим имуществом (кв.м. своего жилого помещения), как захотите, но в соответствии с законом, конечно. А вот общественные места и территории района вам не принадлежат. Есть какие-то районные нормативные акты (которые, как правило, никто никогда не видел), дающие жильцам права на те или иные действия, касательно общ.мест в районе, но уж точно в них не прописано то, что вы можете распоряжаться как пожелаете гор. и районным имуществом, помещениями и территориями. А что, касательно, ТЦ - это так же частная собственность. Если собственник или арендаторы не нарушают закон, нормы безопасности и общественного порядка, не наносят ущерба и не причиняют неудобств жильцам, вы ничего с ним сделать не можете, и он не обязан с вами согласовывать что-либо. Вы же не согласовываете, скажем, цвет занавесок в своей квартире с соседями :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, почему  дамы из Центрального так возбудились делами Южного.  Мы не являемся единой кровеносной артерией (раз уж здесь затронута тема физиологии). Единственное, что нас объединяет - застройщик. И как тут верно заметила Глюка (наша, южная) - совершенно разные проекты -   эконом-класс, обычная типовая застройка в Центральном и комфорт-класс в Южном. И то, что мы хотим делать, изменить к лучшему, и даже просто помечтать, пообсуждать - это, извините, наше дело.  Кстати, Gluck,  позабавило, как много слов вы потратили на то, чтобы указать нам, что ничегошеньки нам тут, в Южном не принадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, почему  дамы из Центрального так возбудились делами Южного.  Мы не являемся единой кровеносной артерией (раз уж здесь затронута тема физиологии). Единственное, что нас объединяет - застройщик.

Очень скоро Центральный и Южный объединит переход через Калужское шоссе. Я думаю, что Южане будут чаще ходить в Центральный, чем мы в Южный, во всяком случае пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, почему дамы из Центрального так возбудились делами Южного. Мы не являемся единой кровеносной артерией (раз уж здесь затронута тема физиологии). Единственное, что нас объединяет - застройщик. И как тут верно заметила Глюка (наша, южная) - совершенно разные проекты - эконом-класс, обычная типовая застройка в Центральном и комфорт-класс в Южном. И то, что мы хотим делать, изменить к лучшему, и даже просто помечтать, пообсуждать - это, извините, наше дело. Кстати, Gluck, позабавило, как много слов вы потратили на то, чтобы указать нам, что ничегошеньки нам тут, в Южном не принадлежит.

А зачем разделять на "красных "и "белых "?

Мы-именно единая кровеносная артерия. То, что нас объединяет -это Форум.

И дамы не возмутились, а приняли участие в обсуждении. Чем так не угодили?

Другая концепция? Возможно и другая, но ТЦ был изначально в планах. Причем он построен малоэтажный, на том же месте.

Стелла с указанием арендаторов, чем она может помешать?

Вот мы покупали квартиру вдали от дорог и зданий инфраструктуры, а теперь у нас под окном дорога и поликлиника, которых изначально в проекте не было. Мечтай, не мечтай,обсуждай или не обсуждай, это реальность и выше головы не прыгнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, почему дамы из Центрального так возбудились делами Южного. Мы не являемся единой кровеносной артерией (раз уж здесь затронута тема физиологии). Единственное, что нас объединяет - застройщик. И как тут верно заметила Глюка (наша, южная) - совершенно разные проекты - эконом-класс, обычная типовая застройка в Центральном и комфорт-класс в Южном. И то, что мы хотим делать, изменить к лучшему, и даже просто помечтать, пообсуждать - это, извините, наше дело. Кстати, Gluck, позабавило, как много слов вы потратили на то, чтобы указать нам, что ничегошеньки нам тут, в Южном не принадлежит.

Наша,ваша..Глюка(Ваша)говорила о концепции,а не о разделении на эконом и комфорт.Я вас с удовольствием разочарую,у вас далеко не комфорт.Малоэтажный эконом.Короче,читать Вас просто не приятно.Отгородитесь высоким забором и сидите за ним.И форум отдельный для Южного создайте,что бы не лезли к Вам в обсуждения непонятные людишки населяющие Центральный район эконом класса.Короче,может кого обидел-извините.

Но такие вот выпады в адрес соседей на ОБЩЕМ форуме...как минимум не уместны,Надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум, конечно, общий, но вопросы у всех разные. Очень сомневаюсь, что ситуация вокруг нашего ТЦ каким-то боком касается жителей Центрального. Они уж точно к нам не поедут. Если только в Азбуку за вкусняхами.

и без обид, но в Южном и атмосфера другая, и контингент совсем другой. Поэтому и проблемы разные, и способы решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум, конечно, общий, но вопросы у всех разные. Очень сомневаюсь, что ситуация вокруг нашего ТЦ каким-то боком касается жителей Центрального. Они уж точно к нам не поедут. Если только в Азбуку за вкусняхами.

и без обид, но в Южном и атмосфера другая, и контингент совсем другой. Поэтому и проблемы разные, и способы решения

Контингент у вас другой? Ну-ну... Интелегенты и научные сотрудники ? Да...я сделал правильный выбор в пользу Центрального...Здесь люди попроще,не страдающие манией величия и не мнящие себя высшей кастой и уж тем более...Ладно...и так уже наговорил...

И да -без обид!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контингент у вас другой? Ну-ну... Интелегенты и научные сотрудники ? Да...я сделал правильный выбор в пользу Центрального...Здесь люди попроще,не страдающие манией величия и не мнящие себя высшей кастой и уж тем более...Ладно...и так уже наговорил...

И да -без обид!)

Кстати, научных сотрудников у нас много! Я лично знаю .Их и в Центральном достаточно! Я тоже их знаю.

Не о мании величия речь. А о более комфортной жизни. Со слов Глюки из Центрального я такой посыл поняла - сидите и не выпендривайтесь в своем Южном. А мы, жители Южного, будем " выпендриваться" с целью улучшения нашего района. У нас красота и своеобразная концепция , и проходной двор нас не устраивает (может наши желания и бесят соседей).

За сим расшаркиваюсь с наилучшими пожеланиями  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...