Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

На въезде будет транспорант, Южный станет опухолью.


Рекомендуемые сообщения

Контингент у вас другой? Ну-ну... Интелегенты и научные сотрудники ? Да...я сделал правильный выбор в пользу Центрального...Здесь люди попроще,не страдающие манией величия и не мнящие себя высшей кастой и уж тем более...Ладно...и так уже наговорил...

И да -без обид!)

мания величия здесь совсем не к месту. Другой, значит иной. А не лучше или хуже. Яблоко лучше или хуже апельсина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас красота и своеобразная концепция , и проходной двор нас не устраивает (может наши желания и бесят соседей).

За сим расшаркиваюсь с наилучшими пожеланиями  :)

А что бы не было проходного двора,нужно покупать квартиры и дома в закрытых клубных поселках.А здесь будут и местные аборигены,и залетные шашлычники,и приезжие дачники и просто приезжающие отдыхать на реку.И просто смиритесь уже с тем ,что это обыкновенный малоэтажный ГОРОДСКОЙ квартал.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мания величия здесь совсем не к месту.

Вот!)И мне бы хотелось что бы все это поняли!)))

А кстати на апельсины у многих аллергия.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! Прозорливые Южане еще на заре развития форума опасались, что оборванцы-центральные к ним в магазин за колбасой шастать будут. Про забор мечтали, шлагбаум, охрану с дубинами. Я еще посоветовала повязки на рукав сделать, как в пионерлагере: Южным - оранжевые, Центральным - синие. А то эта Центральная голытьба еще под респектабельных Южных переоденется, дырки на джинсах залатает - и вперед!

Пы-сы: А разве квартиры в Южном дороже? Помнится, подруга купила в Южном именно из-за того, что на квартиру в Центральном не хватило. И в Южном были в продаже готовые, а в Центральном ждать надо было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, почему  дамы из Центрального так возбудились делами Южного.  Мы не являемся единой кровеносной артерией (раз уж здесь затронута тема физиологии). Единственное, что нас объединяет - застройщик. И как тут верно заметила Глюка (наша, южная) - совершенно разные проекты -   эконом-класс, обычная типовая застройка в Центральном и комфорт-класс в Южном. И то, что мы хотим делать, изменить к лучшему, и даже просто помечтать, пообсуждать - это, извините, наше дело.  Кстати, Gluck,  позабавило, как много слов вы потратили на то, чтобы указать нам, что ничегошеньки нам тут, в Южном не принадлежит.

А почему на форуме нельзя минусовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! Прозорливые Южане еще на заре развития форума опасались, что оборванцы-центральные к ним в магазин за колбасой шастать будут. Про забор мечтали, шлагбаум, охрану с дубинами. Я еще посоветовала повязки на рукав сделать, как в пионерлагере: Южным - оранжевые, Центральным - синие. А то эта Центральная голытьба еще под респектабельных Южных переоденется, дырки на джинсах залатает - и вперед!

Пы-сы: А разве квартиры в Южном дороже? Помнится, подруга купила в Южном именно из-за того, что на квартиру в Центральном не хватило. И в Южном были в продаже готовые, а в Центральном ждать надо было 

В Южном и в Центральном изначально была одна цена на квартиры.

Просто стройка там закончена, поэтому цены пошли ввысь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, это была ирония) Я написала ни в коем случае не про всех, а про НЕКОТОРЫХ очень капризных южан, которые ну уж слишком много хотят. Ну, согласитесь, странно, когда люди хотят большой сетевой супермаркет в двух метрах от дома, но не хотят слышать шум от погрузки-разгрузки, и дышать выхлопными газами грузовых машин. Или, когда люди хотят ТЦ с хорошими магазинами и ассортиментом товаров, но не желают наблюдать рекламу из окон, и пускать к себе на территорию посторонних для посещения ТЦ. Вы же понимаете, что сам ТЦ - это лишь помещения, которые должны быть рентабельны для арендаторов. А кто захочет в этот ТЦ прийти в качестве арендатора зависит от многих факторов, и в первую очередь это проходимость и доступность для покупателей. Работать в убыток на небольшую кучку населения никто не захочет.

Ну, а еще я хочу напомнить, что Вы являетесь собственником только квадратных метров в своей КВАРТИРЕ, но никак не района, территорий и всех помещений, что в районе находятся. С вами никто не обязан согласовывать каждый чих. А вот если застройщик изначально ввел вас в заблуждение относительно проекта района с целью наживы (продать подороже), подавайте иск в суд, ну или заявление прокуратуру по факту мошенничества. Причем здесь правительство то?))) 

Какая ирония? Вы возомнили, что Вы можете указывать как жить нам сидя в своем эконом классовом кресле чиновника(хотя класс и кресло-то не причем). А я напоминаю, что мы имеем право на жизнь и на другие свободы. 

 

Причем тут класс жилья, форум, капризные жители, проходимость? У нас есть права и мы можем их использовать. 

А с правительством я не понял. Оно обязано улучшать нашу жизнь, разве не так? И у них должны быть проверки,это их задача, чтобы и жители были довольны, и застройщики приносили деньги. Я уже вижу примерный диалог власти с застройщиком. По другим вопросом его, конечно, прижали, но на магазине он заработал Проходимость можно увеличить и другими способами. 

Вообще если бы они построили магазин на год-второй раньше, то разговор был совсем другим. А тут им дали 44% от стоимости БЦ, если не больше, хотя и так у них маржа зашкаливает(ибо проект один из самых успешных). Итак, где наши 44 миллиона(которые могли быть потрачены на другие обязательства)при стоимости БЦ 100 млн? Я уж молчу на другие недоделки и экономию.

 

Очень скоро Центральный и Южный объединит переход через Калужское шоссе. Я думаю, что Южане будут чаще ходить в Центральный, чем мы в Южный, во всяком случае пока)

 

Я надеюсь, что скоро, но только в том случае, если чиновники облагоразумятся, и не будут допускать ошибок. Ведь не струсили они, когда получали место и решали быть чиновником? Ведь убивали же крыс крысобоями. А законы и госты надо потихоньку дорабатывать. Надеюсь юристы помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждается , как я поняла транспАрант, ну или какой-либо указатель.

Вот он чем помешал? Ясно дело, что арендаторы приличные не пойдут в ТЦ без мало-мальской рекламы. И даже если пойдут, они рассчитывают на проходимость. Южане будут туда-сюда сновать?

Само наличие ТЦ предполагает его посещаемость. Ну невозможно по- другому. Так что , как я уже писала выше- можно обмечтаться, но ТЦ уже существует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2014 сначала купила трешку в 35 корпусе в Центральном, потом мы ушли в Южный, квартира трешка дороже на 1 млн. Так и было в 2014, любая квартира в Южном дороже была. А раньше 2014 я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!)И мне бы хотелось что бы все это поняли!)))

А кстати на апельсины у многих аллергия.)

Кстати,да! Чтобы все поняли. Мы тут потихоньку обсуждаем наши насущные проблемы в Южном. И вдруг - бах, коммент из Центрального. Не мы это начали! Даже и не думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы не было проходного двора,нужно покупать квартиры и дома в закрытых клубных поселках.А здесь будут и местные аборигены,и залетные шашлычники,и приезжие дачники и просто приезжающие отдыхать на реку.И просто смиритесь уже с тем ,что это обыкновенный малоэтажный ГОРОДСКОЙ квартал.)

Я не против открытого квартала и в принципе хочу этого. Но он должен быть продуманным, чтобы концепция была открытая. Ибо если концепция - открытая, то в проекте были заложены ошибки и есть много недоработок. 

И не разводите тут рознь и неприязнь на пустом месте. Мы про щит, а Вы опять про какой-то непонятный класс, касту или что у Вас-то-там на уме.

 

Во-во! Прозорливые Южане еще на заре развития форума опасались, что оборванцы-центральные к ним в магазин за колбасой шастать будут. Про забор мечтали, шлагбаум, охрану с дубинами. Я еще посоветовала повязки на рукав сделать, как в пионерлагере: Южным - оранжевые, Центральным - синие. А то эта Центральная голытьба еще под респектабельных Южных переоденется, дырки на джинсах залатает - и вперед!

Пы-сы: А разве квартиры в Южном дороже? Помнится, подруга купила в Южном именно из-за того, что на квартиру в Центральном не хватило. И в Южном были в продаже готовые, а в Центральном ждать надо было 

Я устал объяснять, что центральный - это другая концепция, другая система. 

Как минимум, Квартиры в Южном дороже по закону рынка. А психология меняется, вместе с рынком, но врядли цена за метр(но, скорее всего даже и за квартиру, т.к. квартира - это еще и планировка) будет дешевле, чем в центральном.

Хватит ехидничать и разводить рознь. Давайте в тему писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2014 сначала купила трешку в 35 корпусе в Центральном, потом мы ушли в Южный, квартира трешка дороже на 1 млн. Так и было в 2014, любая квартира в Южном дороже была. А раньше 2014 я не знаю. 

Летом 2013 начались по- моему продажи Южного. Цены были одинаковые, потом поползли вверх.

Гуляя на детской площадке, слышала от знакомой, что их знакомые продают трешку в 13 корпусе, чтобы вложиться в Южный. Тогда тоже мелькнула такая мысль, но подумав и взвесив , не захотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждается , как я поняла транспАрант, ну или какой-либо указатель.

Вот он чем помешал? Ясно дело, что арендаторы приличные не пойдут в ТЦ без мало-мальской рекламы. И даже если пойдут, они рассчитывают на проходимость. Южане будут туда-сюда сновать?

Само наличие ТЦ предполагает его посещаемость. Ну невозможно по- другому. Так что , как я уже писала выше- можно обмечтаться, но ТЦ уже существует))

Есть другие способы рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,да! Чтобы все поняли. Мы тут потихоньку обсуждаем наши насущные проблемы в Южном. И вдруг - бах, коммент из Центрального. Не мы это начали! Даже и не думали.

Вот такого, от Вас, Наталья , я уж точно не ожидала. 

Значит нам к вам нельзя? Совсем? Или только в этой теме вы отдельно насущные проблемы обсуждаете?

Южане полностью пользуются всей инфраструктурой Центрального. Дорого бы стоили квартиры в Южном, не будь этой инфраструктуры здесь?

Кроме всего прочего, кстати, ТЦ приносят и прибыль(хотя сейчас это не так актуально), а застройка инфрой должна чем то и компенсироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другие способы рекламы.

Несомненно, они также должны и могут быть использованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не выдержу и напишу насчет контингента. Всё, абсолютно всё, в Южном такое же, а может и похлеще. 

Пропорционально точно как в Центральном. Просто в Центральном населения в разы больше и всё.

А вот выпадки характера " вы сюда не ходите, сидите в своем Центральном" в обсуждениях Форума чаще всего со стороны южных форумчан, не раз замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такого, от Вас, Наталья , я уж точно не ожидала. 

Значит нам к вам нельзя? Совсем? Или только в этой теме вы отдельно насущные проблемы обсуждаете?

Южане полностью пользуются всей инфраструктурой Центрального. Дорого бы стоили квартиры в Южном, не будь этой инфраструктуры здесь?

Кроме всего прочего, кстати, ТЦ приносят и прибыль(хотя сейчас это не так актуально), а застройка инфрой должна чем то и компенсироваться.

Я не об этом написала. А о том, что коммент был негативный , из серии - сидите и не выпендривайтесь.Если бы конструктивное предложение поступило, то не началась бы перепалка. А инфраструктура не Центрального, а комплекса Новые Ватутинки, который имеет два района -Центральный и Южный. И ничего обидного или предосудительного я не написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом написала. А о том, что коммент был негативный , из серии - сидите и не выпендривайтесь.Если бы конструктивное предложение поступило, то не началась бы перепалка. А инфраструктура не Центрального, а комплекса Новые Ватутинки, который имеет два района -Центральный и Южный. И ничего обидного или предосудительного я не написала.

Инфраструктура не только комплекса  Новые Ватутинки, здесь вся округа.

Сами наверняка знаете, сколько детей в школе учатся отовсюду. Потому что в непосредственной близости была одна школа- в Ватутинках. И раздолбанная, как после бомбежки, амбулатория. А теперь всё есть, и всё это , благодаря тому, что идет застройка в Центральном, и штендеры нам не мешают, и Скорые, и компании в кафе,и кучи детей из школы в подъездах Центрального тусят  , ничего, нормально.

Это обычно. Это закономерно.Это жизнь.

А обсуждение того, что из-за траспаранта Южный станет опухолью, мне кажется это уж совсем не жизненно.

Но желание обсуждать тихо, по интелегентно-концептуальному, по-южному))), принимаю, ухожу  с извинениями, а то куда нам в ряд то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфраструктура не только комплекса  Новые Ватутинки, здесь вся округа.

Сами наверняка знаете, сколько детей в школе учатся отовсюду. Потому что в непосредственной близости была одна школа- в Ватутинках. И раздолбанная, как после бомбежки, амбулатория. А теперь всё есть, и всё это , благодаря тому, что идет застройка в Центральном, и штендеры нам не мешают, и Скорые, и компании в кафе,и кучи детей из школы в подъездах Центрального тусят  , ничего, нормально.

Это обычно. Это закономерно.Это жизнь.

А обсуждение того, что из-за траспаранта Южный станет опухолью, мне кажется это уж совсем не жизненно.

Но желание обсуждать тихо, по интелегентно-концептуальному, по-южному))), принимаю, ухожу  с извинениями, а то куда нам в ряд то....

Интересно получается, сами начали, сами обиделись, а мы виноваты. Мы живем в Южном, и нам не нравится транспарант.Это наше мнение.Мы имеем на это полное право.И у нас есть желание и силы побороться. Это не снобизм, а обычное желание неравнодушного жителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесть о том как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.(Гоголь Н.В.):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-дааа, простая шутка про аристократов и немного советов обернулись таким негативом... Какие же вы злые. Неужели столь небольшая разница в стоимости квартир в двух районах дает людям право оскорблять и бросаться понтами? Никому не внушала "сидите и не рыпайтесь". Меня привлекло странное, какое-то даже жуткое название темы на форуме, я зашла, и поучаствовала в открытой дискуссии на открытом форуме. Понимая, что некоторые городят полную околесицу, поделилась своими знаниями в этом вопросе, как это делает большинство из вас в других ветках, которые к южному не всегда относятся. Вас с тех веток ведь никто не гонит, а тут почему-то такой негатив... По поводу контингента, и дешевых квартир. Мы с супругом купили квартиру в 10/1 корпусе на стадии фундамента, общей стоимостью 7,76 млн.руб., заработав на нее самостоятельно без помощи "маменек, папенек и бабушкиного наследства", чем я горжусь. Не думаю, что каждый алкаш или наркоман может приобрести себе квартиру по аналогичной стоимости, так что все нормально в Центральном с контингентом, не хуже чем у вас, не выпендривайтесь там. И вообще я очень рада, что мы будем жить в том районе, где обитают простые общительные и дружелюбные люди. Вообщем, впредь, буду осторожна с советами "высшему обществу". Злюкам из южного хочу пожелать видеть чуть дальше своего носа, и спуститься с небес на землю. Удачи, ребят!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк, разжигаете?!! К чему токое количество букв на ночь? Все уже давно все поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема  "Клумбы/огороды на газонах в Южном" ушла нервно курить в сторонку)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфраструктура в Центральном общая, это понятно и никто против этого не возражает, а почему ТЦ в Южном должен принадлежать только "южанам", и жители Центрального не имеют права высказываться о том, каким должен быть этот торговый центр. Инвестор привлекает арендаторов всеми доступными ему способами и почему он должен спрашивать мнения жителей, как ему это делать - мне не понятно. Чем больше будет в этом ТЦ разных магазинчиков, тем больше будет его привлекательность. И да, в этом случае жители Центрального также будут им пользоваться. Имеют право. Переубедите меня )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфраструктура в Центральном общая, это понятно и никто против этого не возражает, а почему ТЦ в Южном должен принадлежать только "южанам", и жители Центрального не имеют права высказываться о том, каким должен быть этот торговый центр. Инвестор привлекает арендаторов всеми доступными ему способами и почему он должен спрашивать мнения жителей, как ему это делать - мне не понятно. Чем больше будет в этом ТЦ разных магазинчиков, тем больше будет его привлекательность. И да, в этом случае жители Центрального также будут им пользоваться. Имеют право. Переубедите меня )))  

При чем здесь это?

Суть начального разжигающего высказывания была в целом: жрите, что дают и не выпендривайтесь.

Кстати, ни вас, ни нас не спрашивали толком, что должно быть в ТЦ. Так что и здесь не надо.

 

Скажите честно, без транспаранта вы бы не узнали о ТЦ в Южном? 

Узнали. С Форума, от соседей.

Так что не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...