Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Цена аренды квартиры в НВ


Рекомендуемые сообщения

Тогда зачем покупать было квартиру?))лучше бы уж деньги на депозит

Квартира лучше, чем депозит. В будущем в моей квартире, где сейчас живу, слишком тесно станет. Молодое поколение подрастает. За время пока ребятки подрастают, НВ совсем другим местом станет. Жить в НВ станет комфортнее. И не только мне, но и повзрослевшим ребяткам, поскольку в старой квартире я никого стеснять не буду. Как только дорожная ситуация по-лучше станет, можно будет жить и в НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное правило при сдаче квартиры в аренду: сдавать через агенство недвижимости. Когда заселяются через агенство понимают, что комиссия пропадет если выгонят по причине большего числа проживающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное правило при сдаче квартиры в аренду: сдавать через агенство недвижимости. Когда заселяются через агенство понимают, что комиссия пропадет если выгонят по причине большего числа проживающих.

 

Вы ничего не перепутали? Комиссия агентства в любом случае останется у агентства, а вот залог в размере месячного платежа уже берет хозяин квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не перепутали? Комиссия агентства в любом случае останется у агентства, а вот залог в размере месячного платежа уже берет хозяин квартиры

+1

лучше увеличить размер залога, чем платить агенству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жильцы накосячат и собственник их выгонит, то комиссия уплаченная агенту не будет возвращена в отличии от депозита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

лучше увеличить размер залога, чем платить агенству

Лучше такого собственника стороной обойти! С какого залог больше месячной ставки??? Может у Вас мулька такая залог не возвращать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше такого собственника стороной обойти! С какого залог больше месячной ставки??? Может у Вас мулька такая залог не возвращать??

никогда ничего не сдавал и залога не брал ;)

я написал лишь о выборе - взять\отдать месячную плату в залог и ещё одну агентству или взять\отдать две месячные платы в залог без агентства... выбор на мой взгляд очевиден - выгодно и съёмщику и сдающему... вопросы с кидаловом (не возвратом залога) не рассматриваем (у меня все люди по умолчанию честные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственнику более месячной платы для депозита не надо! Возможные проблемы или уголовка или ГПО. Оптимально когда есть залог и квартира застрахована. Ну и конечно жильцы с гражданством РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПО это что?

я сейчас снимаю квартиру, залога всего 10 тысяч, это меньше трети месячной оплаты... и то этот залог мне хозяйка сразу отдала на покупку новой плиты (на старой работало 2 конфорки из четырёх).

Случаи всякие бывают... я писал лишь о том, что сдача через агентство страховкой не является и лучше эту переплату использовать как депозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданско Правовые Отношения. Залог в любом случае с хозяев можно забрать используя разные рычаги или потребительский экстремизм, а вот комиссию уплаченную агенту забрать будет практически невозможно. Возможная потеря денег на комиссию дисциплинирует и заставляет более ответственно к выбору квартиры подходить. Опять же на стороне арендодателя будет агент (если квартиранты ведут себя плохо... квартиру пересдать и второй раз заработать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПО это что?

я сейчас снимаю квартиру, залога всего 10 тысяч, это меньше трети месячной оплаты... и то этот залог мне хозяйка сразу отдала на покупку новой плиты (на старой работало 2 конфорки из четырёх).

Случаи всякие бывают... я писал лишь о том, что сдача через агентство страховкой не является и лучше эту переплату использовать как депозит...

скорее всего гражданско-правовая ответственность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПО это когда зовут полицию, а они разобравшись в ситуации уходят со словами- а это Вам в суд надо подавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданско Правовые Отношения. Залог в любом случае с хозяев можно забрать используя разные рычаги или потребительский экстремизм, а вот комиссию уплаченную агенту забрать будет практически невозможно. Возможная потеря денег на комиссию дисциплинирует и заставляет более ответственно к выбору квартиры подходить. Опять же на стороне арендодателя будет агент (если квартиранты ведут себя плохо... квартиру пересдать и второй раз заработать)

Вы агент? :)

логика немного странная - потеря денег (на агента) дисциплинирует... может быть стоит сказать так - "жулики через агентство не снимают и не сдают, т.к. незачем в цепочке иметь ещё одного жулика" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dober_007. если серьёзно, расскажите какой у Вас опыт? интересно, т.к. пока транспортная проблема не решится, планирую сдавать квартиру и пока хочу попробовать обойтись без агентств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдают по причине того, что нормальный агент не допустит эту сделку (с проблемами пойдут к нему). Не снимают по причине того, что нормальный договор не допускает проживания людей которые не указаны в договоре. Еще сумма входа в квартиру больше как и контроль платежей. Одно дело причесывать хозяйку которая стесняется выгнать или еще чего и совсем другое дело когда эта хозяйка опираясь на опыт агента не ведется на "лапшу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dober_007. если серьёзно, расскажите какой у Вас опыт? интересно, т.к. пока транспортная проблема не решится, планирую сдавать квартиру и пока хочу попробовать обойтись без агентств...

Да хоть всю жизнь обходитесь без агентов. Правда если Ваш телефон попадет в базу то звонками замучают. Посему покупайте симку под это дело. С другой стороны почему бы не обратиться к агентам?? Если у Вас эконом вариант то услуга Вам как правило бесплатна! Отсечь трафик ненужных звонков повесив его на агента и все это бесплатно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдают по причине того, что нормальный агент не допустит эту сделку (с проблемами пойдут к нему). Не снимают по причине того, что нормальный договор не допускает проживания людей которые не указаны в договоре. Еще сумма входа в квартиру больше как и контроль платежей. Одно дело причесывать хозяйку которая стесняется выгнать или еще чего и совсем другое дело когда эта хозяйка опираясь на опыт агента не ведется на "лапшу".

т.е. хороший договор и жёсткая позиция решает проблему отсутствия агентства? и плюс увеличение цены входа в квартиру за счёт увеличения депозита?

p.s. и сразу возникает вопрос - а где найти нормального агента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть всю жизнь обходитесь без агентов. Правда если Ваш телефон попадет в базу то звонками замучают. Посему покупайте симку под это дело. С другой стороны почему бы не обратиться к агентам?? Если у Вас эконом вариант то услуга Вам как правило бесплатна! Отсечь трафик ненужных звонков повесив его на агента и все это бесплатно.....

с телефоном я уже обжёгся раз. когда искал квартиру - с дуру сказал агенту не только сотовый, но и рабочий... в итоге пару недель по несколько раз в день названивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственник задравший депозит долго в пролете будет. Жесткая позиция и некоторые хитрости убирают большинство негативных последствий.

 

p.s смотря, что Вы хотите от агента и какую нормальность желаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"некоторые хитрости" расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать. что помимо агентов есть личности которые собираю информацию и продают ее потом. Они очень похожи на агентов, но задачи у них другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственник задравший депозит долго в пролете будет. Жесткая позиция и некоторые хитрости убирают большинство негативных последствий.

 

p.s смотря, что Вы хотите от агента и какую нормальность желаете.

нормальность - ответственность агентства... но это видимо тоже проблема хорошего договора с агентом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договора с агентами как правило словесные (Вы же не платите). Напишите Ваши контакты в личку и я Вам вечером позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договора с агентами как правило словесные (Вы же не платите). Напишите Ваши контакты в личку и я Вам вечером позвоню.

симку куплю, напишу :))) шучу конечно...

отпишусь ближе к выдаче ключей - тогда голова будет на тему сдачи квартиры лучше работать... Спасибо.

p.s. словесный договор ничего не стоит, как правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну вот, всё по честному:

История изменения имен для: CityRent

С dober_007 На CityRent

Дата изменена Сегодня, 15:59

 

и сайт:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...