Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

Объемы строящейся жилой недвижимости в Новомосковском АО в разы превышают возможности строящейся социальной инфраструктуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот нашла (может кто из наших участников форума задавал вопрос):

 

Добрый день! В строящемся микрорайоне "Новые Ватутинки" планируют открыть детский сад в 4 квартале 2013 года. Как и где можно записать туда ребенка (МЫ приобрели квартиру в этом микрорайоне около этого детского садика)? Заранее спасибо за ответ!(Наталья)Ответ:

 

Юго-Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы рассмотрело Ваше обращение и сообщает, что до создания окружных служб информационной поддержки на территории Троицкого и Новомосковского административных округов регистрация детей в дошкольные учреждения будет осуществляться с 1 сентября 2012 года в любой из действующих служб информационной поддержки города Москвы с предъявлением документа, подтверждающего регистрацию ребенка в городе Москве.

Заместитель начальника ЮЗОУО Е.Н. Бондаренко(Бондаренко Елена Николаевна

 

Вот с этого сайта:

 

http://mosuzedu.ru/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троицк и НВ - разные округа города Москвы...

 

Правда, единственное, что вроде эти два округа курирует Юго-западное управление образования, может и очередь объединили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители!

 

Об изменениях в постановке детей на учет для записи в детские сады с 1 августа 2012 года.

 

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13 июня 2012 г. № 270-ПП с 1 августа 2012 года государственная услуга по регистрации детей в электронном реестре для зачисления в детские сады будет осуществляться Многофункциональными центрами гражданам, зарегистрированным в следующих районах города Москвы:

  • Измайлово Восточного АО;
  • Соколиная Гора Восточного АО;
  • Тропарево-Никулино Западного АО;
  • Матушкино Зеленоградского АО;
  • Савелки Зеленоградского АО;
  • Восточное Дегунино Северного АО;
  • Свиблово Северо-Восточного АО;
  • Южное Медведково Северо-Восточного АО;
  • Хорошево-Мневники Северо-Западного АО;
  • Замоскворечье Центрального АО;
  • Лефортово Юго-Восточного АО;
  • Нижегородский Юго-Восточного АО;
  • Печатники Юго-Восточного АО;
  • Теплый Стан Юго-Западного АО;
  • Южное Бутово Юго-Западного АО;
  • Нагорный Южного АО;
  • Нагатино-Садовники Южного АО.

Обращаем Ваше внимание, что окружные службы информационной поддержки прекращают предоставление государственной услуги по регистрации детей в электронном реестре ( включая подтверждение документов при самостоятельной регистрации ребенка через сеть Интернет) гражданам, зарегистрированным в указанных районах.

http://ec.mosedu.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, единственное, что вроде эти два округа курирует Юго-западное управление образования, может и очередь объединили...

Префектура одна, скорее всего и многофункциональный центр будет пока один. Как следствие и очередь в детсады будет одна. Нет смысла из-за 250 тыс. жителей двух округов (это меньше, чем жителей в большинстве районов Москвы) плодить госучреждения в каждом округе отдельно. Существующие многофункциональные центры - 17 шт. - функционируют на 12 млн. москвичей. Это по 700 тыс. человек на 1 многофункциональный центр. Вот когда число жителей в обоих округах превысит 700 тыс., вот тогда, наверно, и многофункциональные центры создадут отдельно для каждого округа. И очереди, соответственно, разделят.

 

В Ватутинках на 10 тыс. человек 2 детсада. Подсчитайте, сколько надо детсадов на 30 тыс. человек (в Новых ватутинках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то нездоровая тема с детским садом. Я с женой ни разу не москвич, и то обоих детей взяли в дет сад в 10 метрах от дома в Москве, при этом появился вариант такой, что купив квартиру в Ватутинках мои дети не попадут в дет сад в 100 метрах от дома.

Сюжет к 4-й серии фильма "Не может быть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то нездоровая тема с детским садом. Я с женой ни разу не москвич, и то обоих детей взяли в дет сад в 10 метрах от дома в Москве, при этом появился вариант такой, что купив квартиру в Ватутинках мои дети не попадут в дет сад в 100 метрах от дома.

Сюжет к 4-й серии фильма "Не может быть".

Может. В Москве очереди в детские сады ликвидированы уже. А в бывшем Подмосковье детсады с советских времен не строили. А вот жилье стахановскими темпами. Попробуйте обратиться с этой просьбой в Троицк, например. У заведующей детсадом минут 10 будет истерический смех. Тема действительно не здоровая, к сожалению. Некоторые жители Троицка возят детей в детсады Теплого стана от безысходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. На сайте http://mosuzedu.ru/index.php вопрос про дет. садик задавала я. Обзвонив потом не один десяток телефонов, удалось узнать (уже не помню в каком департаменте дошкольного образования)))), что запись в этот детский садик не будет осуществляться до того момента пока ем у не будет присвоен адрес и не появится заведующая. Вот так вот...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Елена подскажите пожалуйста как встать на очередь в детский садик в первой очереди ( новые-ватутинки), куда обратиться и какие документы для этого необходимы.

По возможности дайти контактные телефоны и адрес куда можно подъехать или есть возможность электронной заявки на очередъ в детский садик.

Заранее Спасибо!

И мне очень интересно, куда ехать и какие документы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне очень интересно, куда ехать и какие документы)))

Вот сюда надо обращаться:

 

http://www.mosuzedu.ru/

 

После 10 сентября обещали подготовить и разместить на сайте нашу очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то хоть какая -то информация!!!в миеле не знают,звоните на объект говорят,на объекте не знают,говорят читайте инфу на форуме.вообще-то они должны предоставлять инфу,мы жилье не на форуме приобретали,а у данной компании и платим деньги менеджеру за его работу.и почему мы должны искать инфу на форуме а не узнавать у своих менеджеров ( из первых уст так сказать).Удивительная компания пинают туда сюда -идите вы туда, позвоните вы туда , а мы ничего не знаем)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация с вышеуказанного сайта:

 

Уважаемые родители!

Юго-Западное окружное управление образования информирует население Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы о регистрации детей для поступления в дошкольные образовательные учреждения и комплектовании на новый 2012-2013 учебный год.

 

До создания окружных служб информационной поддержки на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы регистрация детей в дошкольные учреждения осуществляется в любой из действующих служб информационной поддержки города Москвы при отсутствии у заявителя возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка в электронном реестре через сайт ec.mosedu.ru с использованием сети Интернет.

Сотрудники окружных служб информационной поддержки производят регистрацию детей в электронном реестре по рабочим дням с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, на основании личного обращения заявителя при предъявлении подлинников документов (паспорта заявителя, свидетельства о рождении ребёнка, при наличии льгот — документа, их подтверждающего). Адреса и график приема окружных служб информационной поддержки представлены в

ФАЙЛЕ.

Также доводим до Вашего сведения, что в связи с обновлением системы АИС «Зачисление в ДОУ» с 15.09.2012 Вы сможете регистрировать своих детей и просматривать очередность в детские сады только на сайте http://pgu.mos.ru.

Сайт Электронной комиссии http://www.ec.mosedu.ru перестанет функционировать.

С 10 сентября 2012 года база очередников Троицкого и Новомосковского АО города Москвы будет загружена в Автоматизированную информационную систему «Комплектование ДОУ.

Тем родителям, которые ставили детей в очередь в дошкольные образовательные учреждения в Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы, и не нашедшим своего ребенка в электронном реестре, необходимо обратиться в одну из окружных служб информационной поддержки с целью предоставления недостающих сведений.

Предъявляются следующие документы (подлинники):

1. Паспорт

2. Свидетельство о рождении ребенка

3. Уведомление о первичной дате постановки на учет (берется в том районном поселении, органе образования или детском саду, где родители (законные представители) ставили ребенка на учет)

4. При наличии льгот - документ, их подтверждающий

Комплектование дошкольных образовательных учреждений Троицкого и Новомосковского административных округов на новый 2012/2013 учебный год было завершено органами образования Московской области до 1 июля 2012 года.

С 1 октября и до конца 2012 года доукомплектование будет проводится на освободившиеся места и в связи с вводом в эксплуатацию новых дошкольных образовательных учреждений в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 11.02.2011 № 126 и в порядке очередности, сформировавшейся в Троицком и Новомосковском АО г. Москвы по состоянию на 1 июля 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, нужно ли ставить на очередь ребенка, если он ходит в дет сад, или просто потом весной перевести его в дет сад в Ватутинках.

Понятно, что если ребенок никуда не ходит,то его нужно ставить на очередь, а вот если он уже ходит в дет сад, то нужно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, нужно ли ставить на очередь ребенка, если он ходит в дет сад, или просто потом весной перевести его в дет сад в Ватутинках.

Понятно, что если ребенок никуда не ходит,то его нужно ставить на очередь, а вот если он уже ходит в дет сад, то нужно или нет?

Я тоже не поняла. Но я знаю, что в любом случае перевод ребенка из сада в сад возможен лишь при наличии свободного места в новом саду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает позвонить в департамент образования ЮЗАО и спросить об этом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-230-0-30878000-1347215628_thumb.jpeg

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно встать в очередь в детский сад в Ватутинках.

Я звонил по телефону 548-01-64, указанному несколькими страницами ранее, но там мне сказали, что Ватутинки с 01.07.2012 стали Москвой, поэтому теперь следует обратиться в департамент дошкольного образования города Москвы. На сайте департамента указан номер телефона (495) 366-70-94, но он постоянно либо занят, либо там никто не отвечает.

Вот таким сообщением началась моя история 27.08.

На форуме мне предложили поехать на Семеновскую, чтобы проянить ситуацию.

Вместо этой поездки я отправил запрос в Департамент примерно следующего содержания:

 

В этом году я приобрел новостройку в Новых Ватутинках, которую должны сдать с 2013 году весной. Там же построят дет сад, в который я хочу прикрепить своих детей.

Вопрос: как мне прикрепить детей к этому детсаду?

Я звонил в центр дошкольного образования в Ватутинки, и там мне сказали, что с 01.07.2012г Ватутинки стали Москвой, поэтому мне следует обратиться в центр дошкольного образования в Москве.

Замечу, что на руках у меня Договор Долевого Участия на приобретение квартиры в Ватутинках, а свидетельство на собственность квартиры и прописку в Ватутинках я смогу получить только через год после того как сдадут дом, то есть примерно весной 2014г.

И 04.09 получил ответ в виде файла, который прилагается к сообщению.

В файле сказано, что раз детсада нет, то и прикрепить к нему я не могу детей, зато я могу встать в очередь в соседние дет сады в Ватутинках.

Я позвонил по номеру указанному в файле: 8-495-120-3156. Сначала мне сказали, что мои дети ходят в дет сад, поэтому прикрепить их к другому дет саду нельзя, то есть я могу перевести летом детей из одного дет сада в другой.

Но что-то я этим словам не поверил и позвонил еще раз примерно через час, и мне сказали, что Ватутинки не относятся к ЮЗАО, и дали телефон8-499-128-9184, где мне должны были всё обяснить. Но там в течении трёх дней постоянно было занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, а почему же тогда наша заведующая все дела делает через департамент образования ЮЗАО??? Они там совсем совесть потеряли что ли? Да, в скором времени на очередь в детсад будем вставать в департаменте образования ТиНао, но он пока не функционирует...

 

Алексей, а чем это телефон 8-499-128-9184? Название организации Вам дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже звонила в департамент ЮЗАО и мне сказали пока нет адреса дет.сада вы не можете встать в очередь,вставайте в Ватутинки))))))))картина интересная вырисовывается -все нас футболят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В принципе в департаменте сказали правильно. К строительному адресу не может быть "привязки" очереди. Это же не квартира. на которую есть ДДУ. Следовательно, скорее всего, придётся ждать ввода садика в эксплуатацию с присвоением почтового адреса. Если только не выдумают какой-нибудь обходной вариант, в чём я сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы в самом деле? Вставайте в общую очередь нашего Десеновского поселения, я не думаю, что из числа старых ватутинцев будет много желающих возить детей на 34 км, сейчас от Яковлево-то многие отказываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и надеюсь на то, что те кто встали в общую очередь не окажутся позади тех, кто не встали. Потом многие "староватутинцы" откажутся от НВ, и тогда мы, нововатутинцы, отсеимся из общей очереди в наш новый детский сад. :rolleyes:

Так что те кто ещё не встал в общую очередь, добавляйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в курсе, если мы в "Старой" Москве уже ходим в детский сад (первый год), мы можем встать на очередь в Десеновском поселении (ДДУ зарегистрирован)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общая очередь - это через что (какой департамент) обращаться,чтоб записаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в курсе, если мы в "Старой" Москве уже ходим в детский сад (первый год), мы можем встать на очередь в Десеновском поселении (ДДУ зарегистрирован)?

Я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...