Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

С 01 октября 2012 года база очередников Троицкого и Новомосковского АО города Москвы будет загружена в Автоматизированную информационную систему «Комплектование ДОУ». Повторной регистрации детей Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы не требуется.

 

После 1 октября 2012 года в целях предоставления возможности просмотра на сайте http://pgu.mos.ru/ru/ очередности в дошкольные образовательные учреждения Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы и актуализации сведений о ребенке родителям необходимо в окружных службах информационной поддержки города Москвы предъявить свидетельство о рождении ребенка для занесения его номера в базу.

 

Комплектование дошкольных образовательных учреждений Троицкого и Новомосковского административных округов на новый 2012/2013 учебный год было завершено органами образования Московской области до 1 июля 2012 года.

С 1 октября и до конца 2012 года доукомплектование будет проводится на освободившиеся места, а также, в связи с вводом в эксплуатацию новых дошкольных образовательных учреждений в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 11.02.2011 № 126 и в порядке очередности, сформировавшейся в Троицком и Новомосковском АО г. Москвы по состоянию на 1 июля 2012 года.

В соответствии с Порядком комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования города Москвы перевод детей из одного учреждения в другое производится на основании приказа окружного управления образования только в следующих случаях:

• на время капитального ремонта учреждения;

• на время строительства на месте сноса учреждения;

• на летний период.

В новом 2012/2013 учебном году возможность зачисления детей в ДОУ при переезде в другой административный округ г. Москвы имеется только при наличии свободных мест и отсутствии по возрасту детей очередников из базы очередности, сформировавшейся в Троицком и Новомосковском АО г. Москвы по состоянию на 1 июля 2012 года. Родители, чьи дети посещают детский сад города Москвы, желающие перевести ребенка в ДОУ по месту жительства в Троицкий или Новомосковский АО города Москвы, могут обратиться в одну из окружных служб информационной поддержки города Москвы и внести приоритетное ДОУ по месту жительства в связи с переездом.

 

По вопросам доукомплектования дошкольных учреждений Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы обращаться в дошкольный отдел ТиНАО Юго-Западного окружного управления образования по адресу: г. Щербинка ул. Типографская 2а (милицейский поселок) в приемный день (вторник с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00) или по телефону 8 495-712-98-46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот, что нашла на сайте департамента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. По роду своей деятельности теперь часто буду посещать г.Щербинки. Обязательно на днях там буду и отпишусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В наш сад ( в новых ватутинках) на данный момент нет записи,так как нет адреса и номера - мы были в Москве на Севастопольском проспекте.В ЩЕРБИНКУ ПОЗВОНИЛА -ОНИ СКАЗАЛИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, посоветовали встать в очередь через интернет или ехать на Севастопольский проспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже свою малую на Севастопольском записывал.а в наш нет никакой записи .только через год-плюс ещё полгода персонал набирать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонал быстро наберётся, при чём думаю из наших соседей))) С записью всё будет нормально, если кто-то стоял в очереди, то легко можно поменять садик, подождите пока у нас появится индекс, адрес и номер. Наш с Вами район на контроле у мэрии Москва, будем надеятся на лучшее))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день.

 

Елена, пожалуйста, поделитесь и со мной информацией как встать на очередь в детский садик в первой очереди ( новые-ватутинки), куда обратиться и какие документы для этого необходимы.

По возможности дайти контактные телефоны и адрес куда можно подъехать или есть возможность электронной заявки на очередъ в детский садик.

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока садик не построен нельзя в него записаться. Этого садика пока нет в списке садов... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. В Москве очереди в детские сады ликвидированы уже. А в бывшем Подмосковье детсады с советских времен не строили. А вот жилье стахановскими темпами. Попробуйте обратиться с этой просьбой в Троицк, например. У заведующей детсадом минут 10 будет истерический смех. Тема действительно не здоровая, к сожалению. Некоторые жители Троицка возят детей в детсады Теплого стана от безысходности.

Сейчас умру от смеха.Рассказываю в кратце, как выиграла эту битву под названием "отдать ребенка в сад в Москве без прописки".Стояли не буду упоминать район на очереди 2 года.Потом приоритет появился у москвичей вне зависимости от очереди.Я писала в Департамент образования города, района, в приемную мэра.Ответ был формальной отпиской(ждите и может быть...).От одной заведующей услышала, что без прописки сказано детей не брать!!!!!(хотя места в некоторых садах есть)вот так были ликвидированы очереди. Только не пишите мне, что-то вроде "поезжайте к себе в регионы и там устраивайтесь в сады".Я этого наслушалась, сама понимаю недовольство местных.Но...А в сад я все-таки попала,по счастливой случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сосед стоит в очереди в садик в Старые Ватутинки,не дождался,уже вырос на следующий год в школу уже идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока без деток, но меня интересует эта тема на будущее, подскажите как вы поступите если кто-то из вас будет работать в Москве.

Например.

 

Утром ребенка в Сад НВ и на работу в Москву. По возвращению с работы забираете ребенка? Мне кажется это поздно если работать до 18-00 и еще время на дорогу до НВ нужно.

Может лучше иметь садик рядом с работой?

 

Подскажите не опытным ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет смотреть по ситуации... Может к тому времени уже Калужка расширенная летать будет. И ребенку лучше в детсаду в НВ будет на свежем воздухе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях я сходила на Севастопольский проспект, записала ребенка на следующий год в ватутинские садики. по очереди 2-ые стоим. а по сообщениям я поняла что многие уже записали своих деток. цифры страшные 387-ые звучали. может я не туда записалась?)) кто на следующий год идет в садик? или разные очереди кто впервые идет и кто переводится из других садов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях я сходила на Севастопольский проспект, записала ребенка на следующий год в ватутинские садики. по очереди 2-ые стоим. а по сообщениям я поняла что многие уже записали своих деток. цифры страшные 387-ые звучали. может я не туда записалась?)) кто на следующий год идет в садик? или разные очереди кто впервые идет и кто переводится из других садов?

Очень странно... Вторые вы никак не можете быть... Позвоните, уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях я сходила на Севастопольский проспект, записала ребенка на следующий год в ватутинские садики. по очереди 2-ые стоим. а по сообщениям я поняла что многие уже записали своих деток. цифры страшные 387-ые звучали. может я не туда записалась?)) кто на следующий год идет в садик? или разные очереди кто впервые идет и кто переводится из других садов?

Может у вас вторая очередь(мы так стояли.Первая очередь-это с пропиской местной., а вторая-все остальные).Если так, то лучше уж совсем не вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока без деток, но меня интересует эта тема на будущее, подскажите как вы поступите если кто-то из вас будет работать в Москве.

Например.

 

Утром ребенка в Сад НВ и на работу в Москву. По возвращению с работы забираете ребенка? Мне кажется это поздно если работать до 18-00 и еще время на дорогу до НВ нужно.

Может лучше иметь садик рядом с работой?

 

Подскажите не опытным ))

Если работать в Москве, а водить в сад в НВ(ну если случится чудо и достанется место опять же), то после работы никак не успеть.В 18:00 желательно дитя забирать(хотя сады работают до 19:00 везде), иначе недовольные высказывания и косые взгляды воспитателей обеспечены.Если иметь сад рядом с работой, то придется тащить ребенка(будить оооччень рано) в транспорте общественном, где он постоянно будет цеплять инфекции....Я пока не придумала, что делать.Надеюсь, что будет частный сад (помимо муниципального), чтобы там работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется ради детей сменить работу, и работать на первом этаже касиром в магазине, что везде успеть, в наше время к сожалению, либо КАРЬЕРА , ДЕНЬГИ либо семья дети, что то и чем то надо жертвовать, все вместе реально трудно совместить , если только ты не олигарх и не высший руководящий состав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем работать у Винера в Олимпийской деревне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно вызываем бабушек

 

вот это вариант мне нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это вариант мне нравится)

 

Вам хорошо, у вас трешка, а у кого однушка 33 кв.м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы балобол)))33 кв нет в НВ...и нечего тут пургу гнать на разных темах...вы же не купец квартиры в НВ :blink::ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thanatos2006...это я вам написала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы балобол)))33 кв нет в НВ...и нечего тут пургу гнать на разных темах...вы же не купец квартиры в НВ :blink::ph34r:

 

Самая маленькая квартира 34 км метра, и не факт что там 34, обмера не было, так что сами вы ****аболы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...