Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

Смотрю из окна и не знаю радоваться или нет... Может кто знает, что роют за 13 корпусом, слева от поселения рабочих? Это школа (с надеждой в голосе)??? Или коммуникации опять прокладывают? Хотя, зачем тогда бетонные плиты там положили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По моему они там не роют, а зарывают)), самосвалы свозят со всего района землю, а бульдозер это всё раскатывает по площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плиты бетонные? Чтобы просто землю ненужную по ним возить? Там по проекту должна быть школа вроде... Обещали же начать строительство в октябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, по проекту там будет школа, но если они таким образом начали строить, то очень странно, может школа должна стоять на кургане, вот они земельку и подсыпают?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Вполне возможно, что готовят основание под фундаментную плиту. Мы же проект не видели и не знаем, какой тип фундамента там предусмотрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не такой, как в Южном, не думаю, что под школу будут сваи вбивать))) Котлован под фундамент однозначно должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не такой, как в Южном, не думаю, что под школу будут сваи вбивать))) Котлован под фундамент однозначно должен быть.

Совсем не обязательно. Все зависит от масштабов строящегося здания и показаний георазведки. Если расчеты прочности позволяют - то совсем необязательно делать массивный глубокий фундамент. Вполне можно обойтись фундаментной плитой. А для нее глубокий котлован не нужен. Плюс ко всему, если по расчетам будет достаточно плиты - никто не станет тратить лишние средства на фундамент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда открывали дет садик,обещали заложить так сказать первый камень под школу перед 35 корпусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда открывали дет садик,обещали заложить так сказать первый камень под школу перед 35 корпусом

...обещать - еще не значит жениться:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в этом месяце планировали закладывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая статейка по поводу нашего района, надеюсь не просто слова - "А в начале 2014 года начнется строительство школы на 825 мест."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал-ка я на всякий случай обращение в Департамент образования, может они смогут как-то надавить на застройщика или управу. Если жалоб будет больше, то может на нас обратят внимание

Департаментобразования города Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили посетить Ватутинскую амбулаторию на предмет подкрепления.Это просто стыдно иметь такое медицинское учреждение в столице страны( пусть и в Новой)Решили остаться там же, где и были ..пока.В Ватутинках работает один(!!!!!!) педиатр , спецов нет, посылают в Московский....неряшливое полуразрушенное какое то здание с жутким количеством больных и здоровых детей в очереди...прикрепиться туда можно только по крайней необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили посетить Ватутинскую амбулаторию на предмет подкрепления.Это просто стыдно иметь такое медицинское учреждение в столице страны( пусть и в Новой)Решили остаться там же, где и были ..пока.В Ватутинках работает один(!!!!!!) педиатр , спецов нет, посылают в Московский....неряшливое полуразрушенное какое то здание с жутким количеством больных и здоровых детей в очереди...прикрепиться туда можно только по крайней необходимости...

А в Московский можно прикрепиться? Как обстоят дела там с медициной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Московский можно прикрепиться? Как обстоят дела там с медициной?

Тоже бы хотелось узнать .Летом слышала мнение , что там тоже сейчас не ахти.Интересно когда новая там откроется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бы хотелось узнать .Летом слышала мнение , что там тоже сейчас не ахти.Интересно когда новая там откроется?

Новая поликлиника - это взрослая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет вызова врача на дом? Если к Ватутинкам прикреплены, из поликлиники вроде как обязаны прийти по обслуживаемым адресам, а если в другой? Наблюдаться можно где угодно, интересует именно вызов врача на дом. Из Теплого стана или Новогиреево ведь не поедут к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вызов врача заменит вызов детской скорой,тем паче и машины и спецы там сейчас хорошие,как Москвой стали.Ттт лучше не болеть!сложно тем, кому нужна справка в школу или сад...придется пиликать к своему врачу.Нам тоже пока не надо, но а потом посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вызов врача замкнут вызов детской скорой,тесно паче и машины и спецы там сейчас хорошие,как Москвой стали.Ттт лучше не болеть!сложно тем, кому нужна справка в школу или сад...придется пиликать к своему врачу.Нам тоже пока не надо, но а потом посмотрим...

А че к нам даже детская неотложка приезжает??? Номерок не подскажите? У нас ребетенки заболели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы еще не пользовались...слава Богу!

попробуйте 03.Выздоровления!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да я на всякий случай спросил, вдруг резко потребуется. Завтра буду с Ватутинок врача вызывать, сказали вызов только с утра. У старшей температура упала, у малого поднялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте мосгорздрава в разделе "неотложная помощь детям" нет нашего округа ТИНАО и соответственно Ватутинской поликлиники в списке на неотложную помощь детям тоже нет.

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_n030

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году, когда Москвой эти территории стали- первое, что я увидела, это новые машины и команды в них.Мне просто пришлось вызывать тогда, когда областью были и в Москве, разница огромна...Станции Скорой расположены в Троицке,еще где то.Просто позвоните 03.они перебросят сами.Для меня Скорая- это тоже крайняк , в прошлом году тоже какая то бяка была, сын старший взял набрал, я положила, так они перезванивали , беспокоились.В больнице лежать тоже , когда уже все..

Нам хорошо Вибуркол свечи помогают(гомеопатия), но когда 39, то уже лучше Нурофен.Но это нам.Еще раз выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы устроила нормальная детская поликлиника со специалистами и дистанционной записью к врачам как в старой Москве, но не далеко от НВ. Пусть даже на дом они и не поедут. Но при высокой температуре, рвоте, и других остырх состояниях вызывать скорую, а если просто кашель-насморк, то можно было бы самим приехать в поликлинику и войти где "вход с больным ребенком", пролечиться амубаторно и потом получить справку для школ-детсадов.

Также хочется , чтобы был кабинет физионерапии, массаж...

 

А сейчас нам приходится ездить за 60 км по пробкам в старую Москву в поликлинику по старому месту жительства :( Ребенка жалко таскать. А дети болеют часто, особенно в детсаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да я на всякий случай спросил, вдруг резко потребуется. Завтра буду с Ватутинок врача вызывать, сказали вызов только с утра. У старшей температура упала, у малого поднялась...

в пнд.тот вызывали с утра, правда спросили, можем ли мы сами ребенка привезти, на что я мягко сказано корректно послала их с таким разговором, потом сказали, что после обеда придут, пришли и выписали как обычно лекарства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...