Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ремонт от застройщика. Жить или не жить?


Vladimir_Zel

Рекомендуемые сообщения

 Смеситель неплохой отечественный Центра сантехники, что в Подольске. А вместо штатных эксцентриков два ржавых сгона. Теперь мня не удивляют сообщения жителей о невозможности установки смесителя из за разного межцентрового расстояния. Сгонами его не отрегулировать.

Подскажите, что делать в такой ситуации, как заменить смеситель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Подскажите, что делать в такой ситуации, как заменить смеситель?

Сантехника нормального найти,у которого руки не из ЖО растут.Я серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантехника нормального найти,у которого руки не из ЖО растут.Я серьезно.

Мне нужно с оф. гарантией, значит сантехник только из УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно с оф. гарантией, значит сантехник только из УК.

А что же они вам не поставили?Да и гарантию если вдруг и дадут,то на словах и только на работу(установку).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же они вам не поставили?Да и гарантию если вдруг и дадут,то на словах и только на работу(установку).

У меня были по гарантии от застройщика, поменять смеситель не смогли. В УК пока не обращалась. Пусть хоть  только на работу дадут гарантию, на смеситель производитель даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать в такой ситуации, как заменить смеситель?

Если можешь сам то аккуратно трубным ключем вывинчиваешь эти обрезки и на их место вворачиваешь эксцентрики, которые прилагаются к каждому нормальному смесителю. Для защиты от протечек перед завинчиванием эксцентриков намотать на резьбу немного сантехнического льна и смазать его спецпастой. например Unipak или аналогичной. Если данная процедура для Вас недоступна, воспользуйтесь услугами сантехников, например из того же УК в заявке укажите замена эксцентриков смесителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно с оф. гарантией, значит сантехник только из УК.

Что значит с официальной гарантией? Вы о чем? Для развития прочитайте какие у смесителя не гарантийные случаи и вы быстро убедитесь, что гарантия на него оканчивается с момента распаковки смесителя. Нормальные смесители гарантию выдерживают, а расходники в гарантийные случаи никем и никогда не включаются. К расходникам у смесителя относится все за исключением корпуса который насмерть прикручивается к эксцентрикам. А если боитесь затоплений системы типа Аквастророж или аналогичные вам в руки. Мне больше понравился Гидролок, хотя краны у него довольно массивные и требуют дополнительных креплений особенно на пластике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были по гарантии от застройщика, поменять смеситель не смогли. В УК пока не обращалась. Пусть хоть  только на работу дадут гарантию, на смеситель производитель даст.

Что значит заменить не смогли? Две гайки открутить закрутить не в состоянии? Хотя пока разбирался в причине отсутствия воды из носика, пришлось разобрать весь смеситель. Гайки оказались как у Райкина на две крутки не докручены, все раскрутилось без помощи инструмента. Закручивалось с инструментом, заодно заменил прокладки на силикон и фторопласт. Пользоваться газовыми паронитовыми никому не советую особенно там где набираете воду для питья и готовки пищи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит с официальной гарантией? Вы о чем? Для развития прочитайте какие у смесителя не гарантийные случаи и вы быстро убедитесь, что гарантия на него оканчивается с момента ...

Гарантию на смеситель почитаю , конечно, но я больше о гарантии на установку смесителя.

 

 

Что значит заменить не смогли?

 Не смогли, видимо, потому, что не рискнули выкрутить сгоны, т.к. они уходят под плитку, и велик риск обрушения плитки вокруг. Да и эксцентриков у них не было в комплекте со смесителем.

Чувствую, что придется обращаться по гарантии к застройщику, пока 5 лет не прошли, пусть заменят сгоны на эксцентрики, если сгоны это не норма(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантию на смеситель почитаю , конечно, но я больше о гарантии на установку смесителя.

 

 

 Не смогли, видимо, потому, что не рискнули выкрутить сгоны, т.к. они уходят под плитку, и велик риск обрушения плитки вокруг. Да и эксцентриков у них не было в комплекте со смесителем.

Чувствую, что придется обращаться по гарантии к застройщику, пока 5 лет не прошли, пусть заменят сгоны на эксцентрики, если сгоны это не норма(?)

сгоны это не норма а аномалия. Для этого смесители и комплектуются эксцентриками. Тем более, что они либо из латуни либо из нержавейки, а не из обычного металла, который активно ржавеет и вода из смесителя идет ржавая. Судя по моей квартире отделка в НВ производится со всевозможными нарушениями СНИПов. Косяк на косяке и косяком погоняет тем более, что часть косяков обычным осмотром не увидишь т.к. они тщательно замаскированны различного рода декоративными элементами. Разводка воды в т.ч. пойдет под 100% замену на коллекторную,  т.к. тройниковая характерна для 60-х годов прошлого века, но экономия превыше всего, а как будет мучиться жилец застройщика не волнует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотревшись на НОУ ХАУ застройщика не буду удивлен, что  отказ от замены смесителя из за несовпадения установочных отверстий скорее всего связан с тем, что в целях той же экономии застройщик вместо установки водорозеток приварил сгоны к трубам и заменить их на эксцентрики можно будет только после замены части труб и замурованных в стену сгонов, что  повлечет разрушение плиточной облицовки. Так, что пока гарантия суетитесь на инженерное оборудование в отличии от стен она всего три года. Да и сантехники из УК в таком случае вряд ли помогут помочь слишком велик риск замены плитки при демонтаже сгонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мы жили в ремонте "от застройщика". Терпимо. Но, нам повезло-есть родственник(мастер на все руки). Он нам все переделал, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили в ремонте "от застройщика". Терпимо. Но, нам повезло-есть родственник(мастер на все руки). Он нам все переделал, как надо.

 

На тему "РЕМОНТА (???) от застройщика" - это полная галиматья; по-определению термина:  "ремонт" - это ВОССТАНОВЛЕНИЕ УТРАЧЕННЫХ характеристик (сломал-отремонтировал). Таким образом, сдача-продажа НОВЫХ (!!!) квартир в состоянии, пригодном для проживания - это не "ремонт от застройщика", а, быть может, ДОСТРОЙКА квартир до некоего приемлемого для проживания уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас так коробит слово ремонт, пишите сдача квартиры в соответствии с санитарными нормами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Столкнулся с очень сухим воздухом в квартире в Южном, стены  из газобетона впитывают в себя влагу, чем их лучше отделать в место обоев,что бы нормальный воздух был в помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с очень сухим воздухом в квартире в Южном, стены  из газобетона впитывают в себя влагу, чем их лучше отделать в место обоев,что бы нормальный воздух был в помещении?

Решение проблемы - грунтовка глубокого проникновения. Просто, недорого, эффективно. Если есть планы штукатурить стены то лучше бетоноконтакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили в ремонте "от застройщика". Терпимо. Но, нам повезло-есть родственник(мастер на все руки). Он нам все переделал, как надо.

 аналогично, нам кум помогал, что оставили, что переделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

ну для первых 2-3 года проживания вполне ремонт, в дальнейшем все начинает разваливаться, а с учетом сколько квартир сдается, то вот и пользуется спросом эта услуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для первых 2-3 года проживания вполне ремонт, в дальнейшем все начинает разваливаться, а с учетом сколько квартир сдается, то вот и пользуется спросом эта услуга

Согласна. И все зависит от финансовой возможности. Мы наконец то ремонт сделали. Хотя сначала пришлось жить так. Сейчас я довольна))) и теплые полы и шумоизоляци и современненький интерьер - живу и радуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. И все зависит от финансовой возможности. Мы наконец то ремонт сделали. Хотя сначала пришлось жить так. Сейчас я довольна))) и теплые полы и шумоизоляци и современненький интерьер - живу и радуюсь)

Вот и я решил что хватит жить в том что дали, уже был опыт ,теперь наученный горьким опытом решил сразу все переделать как хочу, да и цена не такая уж и кусучая , я нашел за 5500 за м2, и сразу лет на 10 отмучиться и жить с комфортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю на сколько плохой ремонт в новых домах,в старых новых домах все отлично, единственный момент который стоит это замена ламината,который за пять лет приходит в негодность.Все остальное не плохо сделано,в квартире и зимой жарко,проветривание делаем постоянно.Так все отлично за ту цену,которую брали.Конечно новый ремонт в новых квартирах мог бы быть и лучше,ведь цены растут каждый год.Самое большое неудобство это паркинга нет.Вернее никто не хочет снимать паркинг за 3800 в месяц, проблема с парковкой очевидна.Минусы ещё по поликлинике, нехватает врачей и запись на две недели вперёд.Ну и попасть в сад проблема тоже большая,т.к. берут детей с окрестности а своим места уже нехватает.Три садика на такой район это мало и группы по 35-40 детишек это жесть.Есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее никто не хочет снимать паркинг за 3800 в месяц

Почему? Разве это дорого за возможность каждый день не искать куда приткнуть машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Разве это дорого за возможность каждый день не искать куда приткнуть машину?

Я думаю, что дело не в деньгах, а в отдаленности этого паркинга. Никто не хочет топать. Все хотят прям из подъезда и в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Заехали совсем недавно. Но первые ласточки уже прилетели. Розетки без подрозетников очень удивили. На кухне вывалилась в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...