Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Угон автомобилей


Mjungle

Рекомендуемые сообщения

Ну вероятность да, согласен. Я про то что это не панацея.

Вот то что по факту полицейского присмотра нет - это точно. Постоянно меняющийся участковый, который по факту и сделать ничего не может, кроме как наряд вызвать (это опять же в случае массовой драки, которые уже имели место быть) и то если он еще и сам придет на место правонарушения. Но наряд мы и без него можем вызвать. Нужно постоянное присутствие ППС, к ним и наряды на помощь выезжают быстрее и мобильнее они!

 

А "облавы" с выборочными проверками вы (ну не в частности вы а все мы законопослушные жители района) сами же и начнем материть, в случае если они нас будут задерживать во время того, как мы спешим на работу и т.д.  Ну как мне кажется.

Понятно, что проверка документов превртится в поиск водителей с перегаром утром, а не угонщиков ночью... В целом, согласна с вами, по поводу ППС. Так что делать будем? С чего начинать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что проверка документов превртится в поиск водителей с перегаром утром, а не угонщиков ночью... В целом, согласна с вами, по поводу ППС. Так что делать будем? С чего начинать?

ППС, отдельный выезд  - все это очень сложно в данной ситуации, остается только писать петиции об организации временных платных парковок. Я это давно предлагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается только писать петиции об организации временных платных парковок. Я это давно предлагала.

Можете вы понять один простой факт? Временная платная парковка - это не тоже самое что постоянная охраняемая парковка! Если эта временная парковка будет расчитана больше чем на 10 машин, стоящих вокруг будки охранника, то это просто бесполезная трата денег, места (на котором будет эта парковка) и вселение ложного чувства спокойствия за свой а/м. И она уж точно никак не снизит "криминальной напряженности" (не знаю как еще эту ситуацию обозвать) связанной с нашими а/м!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видели, как выглядят такие парковки? Я, до переезда в НВ, только ими и пользовалась много лет  и очень довольна. Не было ни одного угона.

 

Забором огораживается территория, один выезд, два охранника в смену ( добросовестные, дорожащие  работой) + кнопка вызова полиции/охраны + камеры по периметру + собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Если за моей машинкой будут ночью смотреть пара дяденек с ружьем и телефонами, и не надо им там глотку перегрызать ворам, а надо просто позвонить и вызвать подкрепление, я буду очень спокойна. Даже один человек с телефоном, но не спящий, с 11 вечера до 6 утра, уже хорошо. Реализация этого, конечно, большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлагбаум во дворе и будка, тоже неплохо... А вообще, застройщик мог бы почесаться, доход прямо неплохой, от использования участков земли можно получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нужно пытаться достичь чего-то достижимого (Это постоянное присутствие полиции в районе). А не пытаться чего-то достигать, что бы после того как цель не будет достигнута сказать - ну мы пытались((((.

Временные парковки - это не достижимая цель пока район не будет построен. А когда район будет достроен - это тем более не достижимая цель т.к. есть проект в котором уже предусмотрены постоянные многоуровневые паркинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временную парковку можно организовать ( собрать ,  разобрать и передвинуть) за несколько дней, с учетом того, с какой скоростью строятся панельные дома) Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый ранее паркинг, судя по всему, не принес никакой прибыли, раз его превратили в нечто подобия ТЦ. Хотя аренда мест там была совсем недорогой, на мой взгляд. Думаю именно из этого будет исходить потенциальный создатель такой парковки, для этого тоже надо денег вложить, чтобы обустроить, оформить, а через год-два эта земля понадобится, так что думаю вряд ли эта затея удачная.

Выезд-въезд на Чароитовой сделать контролируемым -как? нереально на мой взгляд. А вот отделение полиции уже точно должно быть здесь, мы наверное по численности уже и старые Ватутинки обошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый ранее паркинг, судя по всему, не принес никакой прибыли, раз его превратили в нечто подобия ТЦ. Хотя аренда мест там была совсем недорогой, на мой взгляд. Думаю именно из этого будет исходить потенциальный создатель такой парковки, для этого тоже надо денег вложить, чтобы обустроить, оформить, а через год-два эта земля понадобится, так что думаю вряд ли эта затея удачная.

Выезд-въезд на Чароитовой сделать контролируемым -как? нереально на мой взгляд. А вот отделение полиции уже точно должно быть здесь, мы наверное по численности уже и старые Ватутинки обошли.

Про полицию - однозначно да. Паркинг от застройщика вроде был неохраняемым, так кому он тут нужен был бы? С охраной, или с анонсированнной охраной( если она там на самом деле была)- влет бы места разошлись. А сейчас тем более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что знакомого после угона у него авто в Троицке, привозила полиция на наш паркинг))) пока искали машину. Так что явно не было там охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы паркинг был охраняемым, цена была бы иной.

Мало в нашем микрорайоне людей, готовых отдать "лишние "3-4 тысячи за то, чтобы его машина стояла под открытым небом где -нибудь километра за полтора от дома, но зато с дядечками, сидящим в будке.

Опять же мое мнение.

В микрорайоне наблюдается действительно дефицит силовых структур, беззаконие по мелочам (если таковыми считать срезание качелей и орущие по ночам группы на детских площадках, битье зеркал в лифтах и пр.) остается безнаказанным и порождает ещё большее беззаконие. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркинг от застройщика вроде был неохраняемым, так кому он тут нужен был бы? С охраной, или с анонсированнной охраной( если она там на самом деле была)- влет бы места разошлись. А сейчас тем более.

Да дело не в том какой он был, должен был быть или будет.

Дело в том, что из-за его наличия по факту или на плане о др. паркинге никто от застройщика речи вести не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлагбаум во дворе и будка, тоже неплохо... 

Это было бы очень хорошо, но похоже нереально((( http://moslenta.ru/card/2015/09/22/stop/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы очень хорошо, но похоже нереально((( http://moslenta.ru/card/2015/09/22/stop/

Реально, но у нас этого точно не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка мало того, что не окупит всей стоимости а/м, так еще и не возместит потери связанные с отпрашивание с работы на поездки в полицию, страховую и по кругу раз 5. + уж точно нервы и переживания точно никак не возместит совсем

 

Да, вот тут я вас точно понимаю. Это полный треш

Ну ты же сам работаешь в страховой) Людей кидаешь получается!

 

Так расскажи нам что существует страховка полная, где выплачивают полную сумму на которую застраховал автомобиль и не высчитывают амортизацию, 

был случай ждал максимум 3 месяца.  Просто люди купять камри за 1600 а 150 тысяч на нормальную страховку нет.  Застрахуй с  выездом и сбором справок. и сиди дома. Очень удобно. и не надо никуда ездить! А Если нет денег купи жигули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю пять копеек. Не платит страховая сразу и вовремя? Да и хрен с ней. В суде отдадут больше, что покроет все неудобства.

Они и не платят потому, что судятся с ними единицы. Закон в 99% случаев на стороне потребителя в таких случаях.

С даты претензии и требования об оплате начинает капать штраф. За каждый день просрочки исполнения обязательства.

Ушлые участники процесса (или имеющие возможность ждать) выжидают почти до конца срока исковой давности и обращаются в суд.

Замечательные штрафы получаются)

Главное здесь - грамотная досудебная работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же сам работаешь в страховой) Людей кидаешь получается!

 

Так расскажи нам что существует страховка полная, где выплачивают полную сумму на которую застраховал автомобиль и не высчитывают амортизацию, 

был случай ждал максимум 3 месяца.  Просто люди купять камри за 1600 а 150 тысяч на нормальную страховку нет.  Застрахуй с  выездом и сбором справок. и сиди дома. Очень удобно. и не надо никуда ездить! А Если нет денег купи жигули)

Я в страховой не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же сам работаешь в страховой) Людей кидаешь получается!

 

Так расскажи нам что существует страховка полная, где выплачивают полную сумму на которую застраховал автомобиль и не высчитывают амортизацию, 

был случай ждал максимум 3 месяца.  Просто люди купять камри за 1600 а 150 тысяч на нормальную страховку нет.  Застрахуй с  выездом и сбором справок. и сиди дома. Очень удобно. и не надо никуда ездить! А Если нет денег купи жигули)

и что вы хотите сказать что если у меня появилась возможность купить авто за 1 600 000 руб., то я должна в течении 10 лет платить страховку лишь бы мне было спокойно, а вору прибыль. Здесь речь о том чтобы сохранить авто своё и без всяких там больших затрат более 100 тыс. За все плати. За налог, за страховку, за осаго, за все плати и плати. А если у меня нет денег, то только Жигули. Угоняют разные машины, и цель моей жизни не чтобы я могла заплатить за содержание машины, а другие есть цели в жизни. Страховки от угона очень дорогие. И если бы эта сумма была разовая, а то ежегодная. И страховать авто только на 5 лет, а далее твой риск и опять продавать и купить новую чтоб опять со страховкой была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что вы хотите сказать что если у меня появилась возможность купить авто за 1 600 000 руб., то я должна в течении 10 лет платить страховку лишь бы мне было спокойно, а вору прибыль. Здесь речь о том чтобы сохранить авто своё и без всяких там больших затрат более 100 тыс. За все плати. За налог, за страховку, за осаго, за все плати и плати. А если у меня нет денег, то только Жигули. Угоняют разные машины, и цель моей жизни не чтобы я могла заплатить за содержание машины, а другие есть цели в жизни. Страховки от угона очень дорогие. И если бы эта сумма была разовая, а то ежегодная. И страховать авто только на 5 лет, а далее твой риск и опять продавать и купить новую чтоб опять со страховкой была?

Такова жизнь,  живите по средствам. Купите не угоняемый авто,  не страхуйте, живите в нем  его не угонят. Что ныть то, ну купили машину которая входит в 10 угоняемых надо понимать что вы покупаете, и что есть риск.   Либо тряситесь и плачьте тут что машины воруют, а если вы в аварию попадете вы не боитесь?  у вас хватит денег восстановить? Если нет денег  то есть автобус)

 

За кварплату вы ежемесячно платите, вас это устраивает, и всю жизнь  и налог, и за свет, а за машину вас не устраивает? Бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова жизнь,  живите по средствам. Купите не угоняемый авто,  не страхуйте, живите в нем  его не угонят. Что ныть то, ну купили машину которая входит в 10 угоняемых надо понимать что вы покупаете, и что есть риск.   Либо тряситесь и плачьте тут что машины воруют, а если вы в аварию попадете вы не боитесь?  у вас хватит денег восстановить? Если нет денег  то есть автобус)

 

За кварплату вы ежемесячно платите, вас это устраивает, и всю жизнь  и налог, и за свет, а за машину вас не устраивает? Бред

вы меня не поняли. Я совсем о другом пишу. В реальности моя машина дешевле и не входит в этот список угоняемых. Не Жигули. А вдруг моей машины не будет утром? Может её на запчасти кому-то? В квартиры влезают, имущество воруют, что мне теперь и имущество страховать? Нужно что бы наш район охранялся не охранниками, а нужными структурами. А на счёт аварии человек не может быть застрахован от всего, каждый выбирает от чего страховать. Страховка не панацея от всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова жизнь,  живите по средствам. Купите не угоняемый авто,  не страхуйте, живите в нем  его не угонят. Что ныть то, ну купили машину которая входит в 10 угоняемых надо понимать что вы покупаете, и что есть риск.   Либо тряситесь и плачьте тут что машины воруют, а если вы в аварию попадете вы не боитесь?  у вас хватит денег восстановить? Если нет денег  то есть автобус)

 

За кварплату вы ежемесячно платите, вас это устраивает, и всю жизнь  и налог, и за свет, а за машину вас не устраивает? Бред

Золотые слова - живите по средствам! Большинство любит понтоваться ))) Приобретаете тачку  топовую по угонам - платите дорогую сраховку. Все просто. Не хотите дорогую страховку - не берите угоняемый авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно что бы наш район охранялся не охранниками, а нужными структурами.

Какими структурами? Быдолотой в форме с надписью Охрана, а приличную охрану не каждый карман может потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими структурами? Быдолотой в форме с надписью Охрана, а приличную охрану не каждый карман может потянуть.

в этой теме мы пытаемся найти компромисс, и как нам в дальнейшем действовать. Рассуждаем. И пытаемся прийти хотя бы к какому-то решению. На частную охрану не все потянут, и не все смогут к ним обратиться, есть машины не дорогие. И никакая охрана на себя ответственность за ваше имущество брать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова - живите по средствам! Большинство любит понтоваться ))) Приобретаете тачку  топовую по угонам - платите дорогую сраховку. Все просто. Не хотите дорогую страховку - не берите угоняемый авто. 

http://www.news-ontime.ru/samyye-ugonyayemyye-avtomobili-2016/

Зайдите по ссылочке, почитайте и не пишите бред.

Т.к. к самым угоняемым в бОльшей своей части относятся самые продаваемые. А самые продаваемые они потому что самые доступные. И соответственно самые востребованные на рынке угона.

 

З.Ы.

Да это первая попавшаяся ссылка (которая впрочем сразу же подтвердила мои предположения на этот счет), но не думаю, что на остальных источниках информация кардинально разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...