Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Помогите сделать Нововатутинскую поликлинику полноценной!


Лана

Рекомендуемые сообщения

"кто-нибудь" спросила про это.

Аллерголога не будет, но кроме меня попросил только один человек, никому видать не надо. Поэтому они мне посоветовали сами НЕ открепляться от старой поликлиники. Если бы была активная поддержка в зале (как по массажу/молочной кухне/вакцинам/травмпункту/лаборатории) - скорее всего вопрос бы начали решать.

Массажист будет, а про ЛФК ничего мне не ответили (и никто не поддержал). Приходите - поддержите в след раз. Я считаю, что ЛФК не менее важно, чем массаж. 

Гастроэнтеролог возможно будет, но детско-взрослый. Отдельно детского и взрослого не дадут, так как мало пациентов (надо читать нормативы-кто бы подсказал какие, я не уверена что это так).

Стоматологию еще обещали сделать. Но без ортодонта...

Про хирурга-ортопеда не спрашивали вроде... Нужен конечно- надо просить.

да, уж....ну и мамочки..... :angry:  раз им не чего не нужно, и не кто не, поддержал, какого хрена утраивать этот сбор?  но при этом ходить по улице и ныть, что врачей нет...ездят они несчастные....вот козы! и такие сборы нужно устраивать в субботу или воскресенье!! я с работы в НВ приезжаю в начале 11-го ночи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

К неврологу, насколько я помню, всегда (даже в Москве) запись была только по направлению педиатра/терапевта и через регистратуру, в ЕМИАСе нельзя самим к нему записаться не только у нас.

В Москве запись к неврологу (и пр. узким специалистам) такая: открывает запись педиатр/терапевт/сам невролог на срок от недели до месяца. В этот период ты сам уже в ЕМИАС записываешься к нему на удобное ДЛЯ СЕБЯ время. 

Никаких журналов или объявлений о записи на неудобное для тебя время/день.

 

Кстати, на встрече выяснилось, что в ТиНАО еще не внедрены электронные карты. Поэтому все рецепты/назначения выписывают на клочках бумажек от руки (а не печатают на половинке А4 с печатью врача, как в Москве). Нам предложили на каждом приеме просить врача делать выписку из карты (она вручную заполняется и на ней будет печать и подпись)- но это же блин время приема как затянет!!! И врачи будут так "рады"... Но делать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортопед есть. Но принимает только по четным с 8 до 11,30. запись через педиатра. Будет население - будет ортопед на полную ставку.

Изменено пользователем epid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве запись к неврологу (и пр. узким специалистам) такая: открывает запись педиатр/терапевт/сам невролог на срок от недели до месяца. В этот период ты сам уже в ЕМИАС записываешься к нему на удобное ДЛЯ СЕБЯ время. 

Никаких журналов или объявлений о записи на неудобное для тебя время/день.

 

Кстати, на встрече выяснилось, что в ТиНАО еще не внедрены электронные карты. Поэтому все рецепты/назначения выписывают на клочках бумажек от руки (а не печатают на половинке А4 с печатью врача, как в Москве). Нам предложили на каждом приеме просить врача делать выписку из карты (она вручную заполняется и на ней будет печать и подпись)- но это же блин время приема как затянет!!! И врачи будут так "рады"... Но делать нечего...

цирк уехал, клоуны остались. дебелизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а курс массажа без лфк нельзя делать. лично нам. и что будет с ножками моего ребенка не понятно и как отразится отсутствия его лечения. возить я не могу и не кому это делать. а как бы хорошо, перед работой. быстренько все сделал и поехать работать........бесит все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллерголог-иммунолог оказывается у нас Назаркин, как заявил Грицаюк. Только ставки такой нет, потому и Назаркин в этом ключе никому не известен. 

:)  Да, так и есть!

Но он же и сказал, что у него нагрузка большая и куча задач, так что на эту работу времени нет.

Но при большой срочной надобности- можно обращаться. 

 

Вот почему-бы не ввести тогда отдельную ставку и взять хорошего спеца к нам? Тем более есть кому его проверить на профпригодность при приеме и потом поддерживать/развивать профессионально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К неврологу, насколько я помню, всегда (даже в Москве) запись была только по направлению педиатра/терапевта и через регистратуру, в ЕМИАСе нельзя самим к нему записаться не только у нас.

Нуможет быть, я не сталкивалась просто... в моем понимание , я должна иметь возможность попасть к любому специалисту ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уж....ну и мамочки..... :angry:  раз им не чего не нужно, и не кто не, поддержал, какого хрена утраивать этот сбор?  но при этом ходить по улице и ныть, что врачей нет...ездят они несчастные....вот козы! и такие сборы нужно устраивать в субботу или воскресенье!! я с работы в НВ приезжаю в начале 11-го ночи 

Вы так категоричны, мне как "мамочке-козе" сейчас ужасно неприятно! Каждый старался высказать о том, что наболело именно у него. Народу было много и охватить хотелось многое. И я несмотря ни на что, нашла время и силы прийти туда с двумя маленькими детьми, выстоять 2 часа и послушать/высказаться. А Вы только здесь смогли кричать о том, что мы "козы" не задали один и тот же вопрос дважды! Так что кто тут это животное, еще подумать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортопед есть. Но принимает только по четным с 8 до 11,30. запись через педиатра. Будет население - будет ортопед на полную ставку.

Сколько надо населения? Можете сказать- какой нормативный документ это регулирует (номер)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а курс массажа без лфк нельзя делать. лично нам. и что будет с ножками моего ребенка не понятно и как отразится отсутствия его лечения. возить я не могу и не кому это делать. а как бы хорошо, перед работой. быстренько все сделал и поехать работать........бесит все

Настена, извините, но в таком случае можно один раз опроситьс работы, чтобы все это высказать в первый адрес! УУ васмного конкретных претензий, было бы здорово. Это же надо вам ппрежде всего!

Я бы не гнал так на всех мамочек, а то вы там же получаетесь. Без обид, я знаю как сложно порой уйти с работы, но оно того стоит, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так категоричны, мне как "мамочке-козе" сейчас ужасно неприятно! Каждый старался высказать о том, что наболело именно у него. Народу было много и охватить хотелось многое. И я несмотря ни на что, нашла время и силы прийти туда с двумя маленькими детьми, выстоять 2 часа и послушать/высказаться. А Вы только здесь смогли кричать о том, что мы "козы" не задали один и тот же вопрос дважды! Так что кто тут это животное, еще подумать нужно.

придти с детьми это не трудно. все равно гуляете!  а я работающий человек!  и в итоге не поддержали человека в этом вопросе, не кто. меня взрослое отделение не волнует, я туда не хожу!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на встрече выяснилось, что в ТиНАО еще не внедрены электронные карты. Поэтому все рецепты/назначения выписывают на клочках бумажек от руки (а не печатают на половинке А4 с печатью врача, как в Москве). Нам предложили на каждом приеме просить врача делать выписку из карты (она вручную заполняется и на ней будет печать и подпись)- но это же блин время приема как затянет!!! И врачи будут так "рады"... Но делать нечего...

Не на каждом приеме, Вы не так поняли наверное. Он сказал - "если нужна медицинская документация для отчетов перед собесами и т.д, чтобы компенсацию получить за лекарства, просите у врача выписку из карты". Если мне не надо в собес, зачем мне отвлекать врача этой ненужной простому человеку бумажкой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уж....ну и мамочки..... :angry:  раз им не чего не нужно, и не кто не, поддержал, какого хрена утраивать этот сбор?  но при этом ходить по улице и ныть, что врачей нет...ездят они несчастные....вот козы! и такие сборы нужно устраивать в субботу или воскресенье!! я с работы в НВ приезжаю в начале 11-го ночи 

 

Постарайтесь приехать - 1 раз за несколько лет для себя и семьи нужно выкроить время. 

Знаю, что почти невозможно (сама с работы раньше часа ночи редко приезжала), но зная заранее дату/время собрания можно попытаться перекроить график задач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена, извините, но в таком случае можно один раз опроситьс работы, чтобы все это высказать в первый адрес! УУ васмного конкретных претензий, было бы здорово. Это же надо вам ппрежде всего!

Я бы не гнал так на всех мамочек, а то вы там же получаетесь. Без обид, я знаю как сложно порой уйти с работы, но оно того стоит, наверное)

я не могу уйти с работы. у меня очень напряженные отношения с начальником. он хочет меня уволить, а не как! тк меня защищает закон я (одинокая мама) и он ищет любой повод это сделать и делает все возможное, что бы я сама ушла. и при таком раскладе я лишний раз не могу уйти с работы или писать за свой счет. даже когда ребенок более, он не отпускает. а если отпускает, то пишу с ором и криком... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придти с детьми это не трудно. все равно гуляете!  а я работающий человек!  и в итоге не поддержали человека в этом вопросе, не кто. меня взрослое отделение не волнует, я туда не хожу!  

Да? Уверены? А по мне так проще отпроситься пораньше с работы, чем удержать двух детей, которые хотят есть/пить/играть. "Вы все равно гуляете" - а Вы попробуйте так погулять с ними, когда это замкнутое пространство, а не площадка, и им приходится тихо сидеть 2 часа, когда в попе у каждого по 10 ежей. Я тоже работающий человек! И пусть у меня свободный график, но я в нем нашла время для решения этих проблем. Вы сейчас очень некрасиво себя ведете, обвиняя тех, кто смог прийти на собрание. У Вас же только отговорки.

И еще - меня не волнует аллерголог, почему я должна была о нем спрашивать, если я к нему не хожу?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Уверены? А по мне так проще отпроситься пораньше с работы, чем удержать двух детей, которые хотят есть/пить/играть. "Вы все равно гуляете" - а Вы попробуйте так погулять с ними, когда это замкнутое пространство, а не площадка, и им приходится тихо сидеть 2 часа, когда в попе у каждого по 10 ежей. Я тоже работающий человек! И пусть у меня свободный график, но я в нем нашла время для решения этих проблем. Вы сейчас очень некрасиво себя ведете, обвиняя тех, кто смог прийти на собрание. У Вас же только отговорки.

И еще - меня не волнует аллерголог, почему я должна была о нем спрашивать, если я к нему не хожу?)))

вы не путайте свободный график с нормальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не путайте свободный график с нормальным

А Вы тогда выбирайте выражения, когда публично что-то пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько надо населения? Можете сказать- какой нормативный документ это регулирует (номер)?

Пока нет. я сейчас как раз занимаюсь этим вопросом.но пока нашла документ только по взрослым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не путайте свободный график с нормальным

У всех свои трудности. Если вам так важно наличие аллерголога, то могли бы в теме попросить кого-нибудь задать этот вопрос. А то все вокруг ...... , а вы Д'Артаньян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех свои трудности. Если вам так важно наличие аллерголога, то могли бы в теме попросить кого-нибудь задать этот вопрос. А то все вокруг ...... , а вы Д'Артаньян

меня не только он интересует. я выше писала, кто нужен из специалистов. я не думала, что из такого огромного района, только мне нужны эти врачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллерголог-иммунолог точно нужен. Сейчас каждый второй страдает аллергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду дальше строчить просьбы в Департамент Здравоохранения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штат устанавливается на основании приказов Минздрава есть 900 и 999 и ещё куча других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый спросил то что его волновало. Я например не экстрасенс и не телепат, что бы знать что волнует других и задавать их вопросы.

Будет встреча в понедельник в 8 вечера. Ну если совсем никак, все бывает, но можно ведь попросить друзей/родню/соседей сходить и задать Ваш вопрос, а ответ записать на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы тогда выбирайте выражения, когда публично что-то пишете.

а в "козах" нет, не чего обидного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...