Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Помогите сделать Нововатутинскую поликлинику полноценной!


Лана

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьёзно думаете, что от change.org может быть какой-то толк? Может вы не в курсе, но это американская площадка, они просто собирают статистику, никуда дальше это не пойдёт. Размещать нужно на roi.ru это государственная площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьёзно думаете, что от change.org может быть какой-то толк? Может вы не в курсе, но это американская площадка, они просто собирают статистику, никуда дальше это не пойдёт. Размещать нужно на roi.ru это государственная площадка.

вот те на! начинается в колхозе утро... писали, писали и все за зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где Вы раньше были со своей информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьёзно думаете, что от change.org может быть какой-то толк? Может вы не в курсе, но это американская площадка, они просто собирают статистику, никуда дальше это не пойдёт. Размещать нужно на roi.ru это государственная площадка.

То, что эта площадка в Сан-Франциско, я в курсе, Астахов , помнится тоже на это всё кивал перед отставкой.

Но ничто не проходит бесследно. А на РОИ тоже опубликуем, только там для поддержки надо регистрацию на госуслугах иметь, думается , что количество будет еще меньше. 

Попробуем пока этот вариант, рассматривают, не рассматривают, будем пытаться совместными усилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подписи петиции вроде нужно оставить свои данные. Размещая подобную информацию, потрудитесь хотя бы погуглить, что это за сайт и где находится хостинг. Какое он вообще имеет отношение к гос. органам?

Многие скажут, что были на change.org положительные решения вопросов. Только вот подтверждения этому нет. Самое интересное, что в Москве есть отделение этого сайта, почему его до сих пор не прикрыли, как собственно и Серебряный дождь, мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подписи петиции вроде нужно оставить свои данные. Размещая подобную информацию, потрудитесь хотя бы погуглить, что это за сайт и где находится хостинг. Какое он вообще имеет отношение к гос. органам?

Многие скажут, что были на change.org положительные решения вопросов. Только вот подтверждения этому нет. Самое интересное, что в Москве есть отделение этого сайта, почему его до сих пор не прикрыли, как собственно и Серебряный дождь, мне не понятно.

Я так и не поняла, что плохого в том, что я разместила петицию на этом сайте? 

Личная инфа, которую размещаешь при регистрации очень скудна, да и никакой секретности особой в ней нет, мы ее используем при многих регистрациях. А страдающие шпиономанией не подпишут не только петицию на "вражеской" платформе, но и ничего вообще( IMHO)

А общественный резонанс эта платформа имеет. 

Также при создании петиции идет запрос электронной почты адресатов, и оговаривается, что они будут оповещены о развитии темы, наборе оборотов петиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от размещения нет никакого, никто кто властен изменить ситуацию этого не увидет. Даже если и увидет ради интереса, реагировать не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем посмотреть!

Если подписавшихся будет больше, то есть смысл обращаться ( к примеру разослать самостоятельно по электронной почте просьбу  о рассмотрении петиции, подписанной многочисленными жителями или распечатав и объединившись в какую- либо инициативную группу, лично вручить ее), а если соотношение подписей и жителей микрорайона невелико, то и смысла особого нет, продолжим перемывание темы на Форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где Вы раньше были со своей информацией

При всем уважении, Инфа не нова....если бы вы прочитали , так же как и Andrews, ветку, то на РОИ петицию уже разместили, она проходит проверку. И пока надо там зарегистрироваться, чтобы потом подписать....но там я думаю будет сложнее собрать много подписей, надеюсь, что это будет не так!

 

А скептицизм Andrews, понятен, мне тоже сразу все " кто самый умный" ( в хорошем смысле слова) сказали, что вы делаете на буржуйском сайте....(

Вот я и думаю, у нас лучшие в мире IT специалисты, что ж ничего до сих пор подобного не создали? ?? Тем более актуально для такой оооогромной страны? (((( А как работает сайт гос услуг, я вообще молчу....такое ощущение , что его создавали враги народа (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от размещения нет никакого, никто кто властен изменить ситуацию этого не увидет. Даже если и увидет ради интереса, реагировать не обязан.

А я вчера была у администратора (записывалась в волшебный журнальчик к хирургу) и узнала, что "врачей нам обещали дать к сентябрю месяцу и так, а в связи с ПОСЛЕДНИМИ СОБЫТИЯМИ, возможно, дадут раньше"! Под последними событиями я почему-то поняла нашу петицию... Спасибо девочкам!!!

П.С. Не факт, что это "и так" случилось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто это рассматривает, но когда подписали петицию об открытии поликлиники на chang, поликлинику открыли шустро и об открытии узнали чуть ли ни в день открытия. Поэтому будем надеяться на лучшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в поликлинике (по крайней мере, в педиатрическом отделении) наблюдалось шуршание))) ходили какие-то серьезные люди, похоже с проверкой (или подготовкой к проверке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто создал и продвигает эту петицию, так как известно, что под лежачий камень... И вообще, очень хорошо, что у нас в районе так много неравнодушых людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, замечательная петиция. Большое вам спасибо. На самом деле нечасто приходится видеть грамотно составленное обращение. Часто люди либо начинают либо выплескивать в тексте эмоции ("кошмар!", "безобразие!"), а это никогда не помогает; либо не могут сформулировать по пунктам конкретные требования; либо вовсе не могут четко изложить проблему. Поэтому текст отличный.

 

В то же время верно заметили некоторые комментаторы, что change.org - не официальный сайт, это просто площадка для привлечения внимания общественности. В нашем случае он действительно может оказаться неэффективным. И дело вовсе не в его географической принадлежности. Дело в том, что петиции на change.org дают результат, когда их замечает пресса. А пресса их замечает, когда, во-1, они набирают десятки тысяч голосов, а во-2, когда проблема хороша для написания сильных читаемых статей (например, как недавняя история, как у парня, который служил по призыву, умирала от рака в одиночестве мать, а его не отпускали из армии, потому что женщине с 4 стадией не давали инвалидность нужной группы). Наша проблема с поликлиникой локальна, интересна только нам, в ней нет накала трагедии и потенциала сенсации. А власти имеют полное право эту петицию не замечать. И нет сомнений, что так и произойдет.

 

Очень хорошо, что вы отправили петицию на РОИ. Поясню, что РОИ - это официальная площадка, и размещенные на ней петиции, если они набирают потребное число голосов, ОБЯЗАТЕЛЬНО рассматриваются на соответствующем уровне органами власти. Однако там проект петиции может модерироваться до 2 месяцев, увы. Тем не менее этот вариант нужно предусмотреть. Но голосовать там могут только граждане, зарегистрированные на портале госуслуг. Советую всем сделать это, тем более что через портал очень удобно делать массу вещей (получать и обменивать паспорта и загранпаспорта, делать прописку/регистрацию, проверять и оплачивать штрафы и многое другое). Адрес портала https://www.gosuslugi.ru/.

 

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ, ЧТО ВАЖНО НАПРАВЛЯТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В ОРГАНЫ ВЛАСТИ МОСКВЫ.

ТОЛЬКО НАПРАВЛЕННЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫМ, ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ ЗАЯВЛЕНИЯ БУДУТ ЗАМЕЧЕНЫ ГОРОДСКИМИ ВЛАСТЯМИ. ЭТО НУЖНО ПОНИМАТЬ.

 

Как направить официальное обращение:

 

Вариант 1. 

Направить обращение (на бумаге) в адрес мэра Москвы С.С. Собянина по почте или привезти лично и сдать в экспедицию. Адрес 125032, Москва, ул. Тверская, 13. 

Если направляете по почте, то лучше всего отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении. Это гарантирует, что письмо найдет своего адресата, а вы получите ответ в установленный срок (срок, в который должен быть направлен ответ - 1 месяц с момента получения адресатом).

 

Вариант 2.

Направить обращение через официальную электронную приемную: https://www.mos.ru/advisor/reception/individual

Здесь важно указывать свои реальные данные (ФИО, адрес, контактный телефон и e-mail). Обращения с фейковыми данными не сработают.

В графе "Получатель" на свое усмотрение выбирайте "Правительство Москвы" (предпочтительно именно это, т.к. там разберутся и распределят дальше) или "Департамент здравоохранения" (не уверен, что это правильный адресат, т.к. возможно эти вопросы не в компетенции Мосгорздрава).

Просто копируйте туда текст петиции.

 

Дальше у них есть месяц на ответ. Через 35 дней можно начинать жаловаться. Однако обычно все же они укладываются в срок. 

 

Полученные ответы выкладывайте здесь, будем думать, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как направить официальное обращение:

 

Вариант 2.

Направить обращение через официальную электронную приемную: https://www.mos.ru/advisor/reception/individual

Здесь важно указывать свои реальные данные (ФИО, адрес, контактный телефон и e-mail). Обращения с фейковыми данными не сработают.

В графе "Получатель" на свое усмотрение выбирайте "Правительство Москвы" (предпочтительно именно это, т.к. там разберутся и распределят дальше) или "Департамент здравоохранения" (не уверен, что это правильный адресат, т.к. возможно эти вопросы не в компетенции Мосгорздрава).

Просто копируйте туда текст петиции.

 

 

 

Спасибо за подробную информацию! :)

Я ЗА вариант 2 - копируем и отправляем дружно!!! Лучше сразу и в "Правительство Москвы"  и в деп.здрав.  http://dzdrav.mos.ru/contacts/reception/ !!!! :)

 

Выше на форуме я выложила текст, который пошел на РОИ. Можно и его скопировать- там первоначальный текст  я подредактировала с учетом предложений и комментариев под петицией и на форуме (в т.ч. добавила про детскую неотложку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробную информацию! :)

Я ЗА вариант 2 - копируем и отправляем дружно!!! Лучше сразу и в "Правительство Москвы"  и в деп.здрав.  http://dzdrav.mos.ru/contacts/reception/ !!!!  :)

 

Выше на форуме я выложила текст, который пошел на РОИ. Можно и его скопировать- там первоначальный текст  я подредактировала с учетом предложений и комментариев под петицией и на форуме (в т.ч. добавила про детскую неотложку).

 Я тоже за вариант 2. Давайте дружно отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подписи петиции вроде нужно оставить свои данные. Размещая подобную информацию, потрудитесь хотя бы погуглить, что это за сайт и где находится хостинг. Какое он вообще имеет отношение к гос. органам?

Многие скажут, что были на change.org положительные решения вопросов. Только вот подтверждения этому нет. Самое интересное, что в Москве есть отделение этого сайта, почему его до сих пор не прикрыли, как собственно и Серебряный дождь, мне не понятно.

не соглашусь: отставка Атахова и реорганизация российской сборной по футболу - это из того, что подписывала сама на change.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему, нас 993, до 1000 нужны ещё 7. Подписываемся. :)  :)  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...