Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Помогите сделать Нововатутинскую поликлинику полноценной!


Лана

Рекомендуемые сообщения

они такие странные.. пациенты им нужны.....а мне нужны врачи. так сначала, пусть дадут этих специалистов, а потом и пациенты будут! и не мало. а в пустую поликлинику не кто не хочет идти. нахрена это нужно. мотаться в Троицк? ездить могут мамочки в декрете, но не как не работающие! конечно от меня 2 человека роли не сыграют, но я пока не собираюсь открепляться от старой!!!! у нас твориться БАРДАК! 5 лет району, а, не чего не организованно :blink:

Я например, абсолютно согласна с Вами. Это дурдом, что таким образом, в нашем царствие-государстве решаются вопросы. К сожалению, это правила системы, нашей системы, выстроенной годами. И ничего не меняется. Прежде чем обращаться за решением, нужно предложить самому это самое решение, а еще чуть ли не доказать на бумаге ту самую Экономическую эффективность по решению проблемы. Система того требует. Иначе никак. В данной ситуации никто не утвердит штат необходимых специалистов, пока не будет в статистике данных по количеству населения по норме, официально прикрепленных. Таковы правила игры.видите ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я например, абсолютно согласна с Вами. Это дурдом, что таким образом, в нашем царствие-государстве решаются вопросы. К сожалению, это правила системы, нашей системы, выстроенной годами. И ничего не меняется. Прежде чем обращаться за решением, нужно предложить самому это самое решение, а еще чуть ли не доказать на бумаге ту самую Экономическую эффективность по решению проблемы. Система того требует. Иначе никак. В данной ситуации никто не утвердит штат необходимых специалистов, пока не будет в статистике данных по количеству населения по норме, официально прикрепленных. Таковы правила игры.видите ли.

слов нет, одни эмоции . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70т ей мало??

Мало. Она больше может заработать, на постоянном месте и подработка. Достойная зарплата доктора с опытом это от 100...я видела как она училась этому....я бы так не смогла...или условия должны быть в поликлинике иные: меньше этой отчетности-писанины, количество часов меньше, про время приема уже писала. Чтобы еще можно было заниматься той же самой работой, но в удовольствие для себя например. И на руки-то зарплата от 40 до 60 т. В зависимости от категории и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало. Она больше может заработать, на постоянном месте и подработка. Достойная зарплата доктора с опытом это от 100...я видела как она училась этому....я бы так не смогла...

у меня сестра в медицине, и что-то я не слышала от нее, что у нее врачи так много получают. она 15 лет проработала в 84 онкологии и сейчас в другой работает и у них нет таких зп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сестра в медицине, и что-то я не слышала от нее, что у нее врачи так много получают. она 15 лет проработала в 84 онкологии и сейчас в другой работает и у них нет таких зп

Сегодня разговаривала с терапевтом, она говорит, что все из-за з.п. Узкие специалисты получают меньше участковых терапевтов.. И в стационарах, за ночные, за дежурство, за вредность набегает больше, чем з.п в поликлиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ссылаться на прикрепление ещё 10 тыс или сколько там, неужели громадные очереди к узким специалистам, длящиеся месяцами, для них не аргумент, что нужен срочно постоянный штат, причём укомплектованный. А про собеседования и кучу вакансий, трудности с набором персонала, пусть рассказывают своему руководству выше и меняют свою кадровую политику, соцпакет и тд. Это не наша проблема! Детский Массажист с Андреевских больниц хотела сюда устроится, так ей Назаркин ответил,что штат не предусмотрен. И Алла Васильевна массажист с форума тоже хотела, ответ аналогичен. Из этого можно сделать некоторые выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 тыс наверно только в коммерческих медцентрах получают. В гос поликлиниках нашего уровня даже в Москве наврятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ссылаться на прикрепление ещё 10 тыс или сколько там, неужели громадные очереди к узким специалистам, длящиеся месяцами, для них не аргумент, что нужен срочно постоянный штат, причём укомплектованный. А про собеседования и кучу вакансий, трудности с набором персонала, пусть рассказывают своему руководству выше и меняют свою кадровую политику, соцпакет и тд. Это не наша проблема! Детский Массажист с Андреевских больниц хотела сюда устроится, так ей Назаркин ответил,что штат не предусмотрен. И Алла Васильевна массажист с форума тоже хотела, ответ аналогичен. Из этого можно сделать некоторые выводы.

как это не предусмотрен? они совсем охамели? тут политика не Новой Москвы, а колхоза, где стоит 3 дома 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 тыс наверно только в коммерческих медцентрах получают. В гос поликлиниках нашего уровня даже в Москве наврятли.

я тоже так думаю. у сестры стаж общий лет, 20 и не видела она таких цифр. сейчас учится в мединституте и пойдет работать  на КТ или МРТ тк там зп высокие за вредность.  может конечно и кто-то получает такие деньги, не буду утверждать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так слова из первых уст. и тот и другой массажист делали массаж моему ребёнку на дому, и рассказывали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 тыс дай Бог сам заведующий получает, но там другая ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ссылаться на прикрепление ещё 10 тыс или сколько там, неужели громадные очереди к узким специалистам, длящиеся месяцами, для них не аргумент, что нужен срочно постоянный штат, причём укомплектованный. А про собеседования и кучу вакансий, трудности с набором персонала, пусть рассказывают своему руководству выше и меняют свою кадровую политику, соцпакет и тд. Это не наша проблема! Детский Массажист с Андреевских больниц хотела сюда устроится, так ей Назаркин ответил,что штат не предусмотрен. И Алла Васильевна массажист с форума тоже хотела, ответ аналогичен. Из этого можно сделать некоторые выводы.

 

На встрече нас вроде-бы услышали. Массажиста в штат введут (мы сказали, что одного-мало). Кто заинтересован из специалистов- обращайтесь уже сейчас.

Про з/п педиатра мне соседи рассказывали, что предлагают смешные 20000. На встрече еще раз подтвердили, что речь о з/п ниже 76000 (1 полная ставка, до вычета налогов, маленький стаж) не идет. Врачи - обращайтесь к ним, узнавайте, ссылайтесь на инфо, полученную на встрече. 100000-это реально, если берете больше 1 ставки (или доп. работу- я не разбираюсь в формальностях).

Ищут ЛОРа. Очень нужен ЛОР!!! З/п и соцпакет обещают невероятно привлекательные!!! У кого есть знакомые???

Нашли вроде сотрудника на УЗИ, но новичок. Может у кого есть опытные знакомые/родственники -пусть обратятся...

Про дерматолога ответили, что не будет в поликлинике. Дерматолог- только в диспансере в Троицке.

В отдаленном будущем- есть надежды на новые (еще не посторечные) Коммунарские поликлинику/больницу. Вроде там будут врачи всех специальностей и хорошее оборудование. Нас туда будут направлять при необходимости. Почему у нас нельзя это реализовать- сказали что маловато помещение...

Перенос молочной кухни на 1 этаж обещали решить, но не быстро. Нужно привлекать застройщика, тк там в подвале встроенные холодильники- их надо переносить на 1 этаж. Из-за того, что сотрудникам раздаточного пункта тяжело таскать коробки из холодильников наверх - эту почетную миссию выполняют мамочки/бабушки с детьми на руках... Временно решить через найм грузчика не могут- "нет грузчика в штате".

 

Так как скоро следующая встреча, то самый лучший вариант будет,  если на этой неделе все кто заинтересован у нас в поликлинике работать обратятся еще раз к ним и получат конкретные предложения. Если предложения не в рынке - НАЙДИТЕ ВРЕМЯ и ПРИХОДИТЕ на встречу в след. понедельник. Мы попросили перенести на 20:00, чтобы хоть кто-то после работы успел добраться. Такой шанс напрямую с руководством решить вопрос с трудоустройством возле дома, да еще и при живой поддержке будущих пациентов!!!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ссылаться на прикрепление ещё 10 тыс или сколько там, неужели громадные очереди к узким специалистам, длящиеся месяцами, для них не аргумент, что нужен срочно постоянный штат, причём укомплектованный. А про собеседования и кучу вакансий, трудности с набором персонала, пусть рассказывают своему руководству выше и меняют свою кадровую политику, соцпакет и тд. Это не наша проблема! 

 

Полностью поддерживаю!!! Укомплектование штата- это КПЭ руководителя. Не выполнил- тебя меняют. Причины невыполнения неважны- на то и руководитель, чтобы решать эти задачи. А тут нам жалуются на какие то внутренние проблемы (которых и я могла бы вагон придумать), и типа мы должны прослезиться, понять  и простить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. через неделю я так понимаю мы должны уже увидеть результаты встречи..одна из проблем пока существующая очередь, т.е. в течении недели они ее раскидают? )

Т.к. многие специалисты все равно не доступны невролог, ортопед...

Или через неделю мы должны привести 6 000 тыс чел для прекрепления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. через неделю я так понимаю мы должны уже увидеть результаты встречи..одна из проблем пока существующая очередь, т.е. в течении недели они ее раскидают? )

Т.к. многие специалисты все равно не доступны невролог, ортопед...

Или через неделю мы должны привести 6 000 тыс чел для прекрепления)))

Какие итоги этой встречи конкретно работы в существующих условиях?)

 

Вы были на встрече? Что-то конкретное никто не обещал, к сожалению.

Не думаю, что мы за неделю что-то увидим кроме пеленального стола в раздевалке и оформленных медкарт для детских садов.

Но мы можем через неделю прийти в более вменяемое время (20:00) - и нас будет уже не три калеки и конкретики будет больше. А то пришли в основном те, кто что-то где-то слышал (да еще половина с детьми-в итоге разбежались по домам). Кто был с конкретикой- тем помогли, или взялись решать вопросы.

 

По сути это была первая встреча для ознакомления с ситуацией. Нас увидели/услышали (убедились, что мы не фейки).

К след. неделе они по-идее должны проработать информацию и быть готовы озвучить нам конкретику со сроками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были на встрече? Что-то конкретное никто не обещал, к сожалению.

Не думаю, что мы за неделю что-то увидим кроме пеленального стола в раздевалке и оформленных медкарт для детских садов.

Но мы можем через неделю прийти в более вменяемое время (20:00) - и нас будет уже не три калеки и конкретики будет больше. А то пришли в основном те, кто что-то где-то слышал (да еще половина с детьми-в итоге разбежались по домам). Кто был с конкретикой- тем помогли, или взялись решать вопросы.

 

По сути это была первая встреча для ознакомления с ситуацией. Нас увидели/услышали (убедились, что мы не фейки).

К след. неделе они по-идее должны проработать информацию и быть готовы озвучить нам конкретику со сроками. 

 

На встрече нас вроде-бы услышали. Массажиста в штат введут (мы сказали, что одного-мало). Кто заинтересован из специалистов- обращайтесь уже сейчас.

Про з/п педиатра мне соседи рассказывали, что предлагают смешные 20000. На встрече еще раз подтвердили, что речь о з/п ниже 76000 (1 полная ставка, до вычета налогов, маленький стаж) не идет. Врачи - обращайтесь к ним, узнавайте, ссылайтесь на инфо, полученную на встрече. 100000-это реально, если берете больше 1 ставки (или доп. работу- я не разбираюсь в формальностях).

Ищут ЛОРа. Очень нужен ЛОР!!! З/п и соцпакет обещают невероятно привлекательные!!! У кого есть знакомые???

Нашли вроде сотрудника на УЗИ, но новичок. Может у кого есть опытные знакомые/родственники -пусть обратятся...

Про дерматолога ответили, что не будет в поликлинике. Дерматолог- только в диспансере в Троицке.

В отдаленном будущем- есть надежды на новые (еще не посторечные) Коммунарские поликлинику/больницу. Вроде там будут врачи всех специальностей и хорошее оборудование. Нас туда будут направлять при необходимости. Почему у нас нельзя это реализовать- сказали что маловато помещение...

Перенос молочной кухни на 1 этаж обещали решить, но не быстро. Нужно привлекать застройщика, тк там в подвале встроенные холодильники- их надо переносить на 1 этаж. Из-за того, что сотрудникам раздаточного пункта тяжело таскать коробки из холодильников наверх - эту почетную миссию выполняют мамочки/бабушки с детьми на руках... Временно решить через найм грузчика не могут- "нет грузчика в штате".

 

Так как скоро следующая встреча, то самый лучший вариант будет,  если на этой неделе все кто заинтересован у нас в поликлинике работать обратятся еще раз к ним и получат конкретные предложения. Если предложения не в рынке - НАЙДИТЕ ВРЕМЯ и ПРИХОДИТЕ на встречу в след. понедельник. Мы попросили перенести на 20:00, чтобы хоть кто-то после работы успел добраться. Такой шанс напрямую с руководством решить вопрос с трудоустройством возле дома, да еще и при живой поддержке будущих пациентов!!!   :)

Именно так! Нужна конкретика. Иначе мой вопрос " Неужели нет специалистов из местного населения , желающих работать здесь" посчитали риторическим, еще раз специально озвучив, что на настоящий момент 106 ставок. Тем, кто не имеет конкретики, сложно что- либо спросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про + 6000 для прикрепления - это не обязательное условие, как я поняла. 

Для поликлиники первого уровня прикрепление достаточное (но конечно чем больше, тем лучше-больше ставок введут).

А чтобы был второй уровень (с узкими специалистами в штате) - нужно 100 000. Номер нормативного документа не озвучили, надо еще поискать. 

 

Выезды узких специалистов к нам (чтобы нам не ездить в Троицк) обещают устроить. Сроков и конкретики не было!!! Вот это нужно уточнить через неделю. Особенно интересно как к ним записаться через ЕМИАС. 

КТ- в Московский надо ехать (дают направление).

МРТ- нигде в ТиНАО нет, направляют в Москву в любое учреждение.

Эндоскопия у нас будет скоро (вроде с 1 сентября).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь уточнил, будут ли у нас хирург-ортопед, аллерголог, кабинет лфк, гастроинтеролог 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про детское отделение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и детский массажист естественно ) вот эти специалисты очень нужны в детском отделении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль я не могу попасть на эту встречу((( я приезжаю очень поздно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. через неделю я так понимаю мы должны уже увидеть результаты встречи..одна из проблем пока существующая очередь, т.е. в течении недели они ее раскидают? )

Т.к. многие специалисты все равно не доступны невролог, ортопед...

Или через неделю мы должны привести 6 000 тыс чел для прекрепления)))

К неврологу, насколько я помню, всегда (даже в Москве) запись была только по направлению педиатра/терапевта и через регистратуру, в ЕМИАСе нельзя самим к нему записаться не только у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь уточнил, будут ли у нас хирург-ортопед, аллерголог, кабинет лфк, гастроинтеролог 

 

"кто-нибудь" спросила про это.

Аллерголога не будет, но кроме меня попросил только один человек, никому видать не надо. Поэтому они мне посоветовали сами НЕ открепляться от старой поликлиники. Если бы была активная поддержка в зале (как по массажу/молочной кухне/вакцинам/травмпункту/лаборатории) - скорее всего вопрос бы начали решать.

Массажист будет, а про ЛФК ничего мне не ответили (и никто не поддержал). Приходите - поддержите в след раз. Я считаю, что ЛФК не менее важно, чем массаж. 

Гастроэнтеролог возможно будет, но детско-взрослый. Отдельно детского и взрослого не дадут, так как мало пациентов (надо читать нормативы-кто бы подсказал какие, я не уверена что это так).

Стоматологию еще обещали сделать. Но без ортодонта...

Про хирурга-ортопеда не спрашивали вроде... Нужен конечно- надо просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь уточнил, будут ли у нас хирург-ортопед, аллерголог, кабинет лфк, гастроинтеролог 

 

узи есть?

Аллерголог-иммунолог оказывается у нас Назаркин, как заявил Грицаюк. Только ставки такой нет, потому и Назаркин в этом ключе никому не известен. Узи есть пока только для взрослых, детский с сентября вроде должен появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...