Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Торговый центр: табличку пора менять


mixer

Рекомендуемые сообщения

Что-то я ооооучень сильно сомневаюсь, что как только ТЦ откроет свои двери, все тут же ломанутся в него за покупками. Чую, что как покупали все себе продукты в большой Москве, так и будут, а хлебушек-молоко-водичку можно и в палатке сейчас купить, благо и режим работы у неё с 8 утра и до 11 вечера.

Разве в ТЦ будут только продукты? Одежда не планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

А табличку сняли! Застройщик читает? Предсказуемая реакция. Интересно, сколько они еще строить будут? А табличку новую поставят? Но ничего, фото старой осталось!

Вы мне напоминаете известного персонажа из Маугли, который всегда говорил :" А мы пойдем на север"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот сон приснился, будто бросили достраивать этот центр, открыли рынок в его недостроенных стенах...и нормально))))

Сразу оговорюсь - когда ТЦ откроется мне абсолютно фиолетово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, какая вобще людям разница - успели построить во втором квартале или нет. Срок сдачи и срок открытия ТЦ - разные понятия. Застройщику тоже выгоден наиболее ранний срок открытия, а построит - месяцем раньше-месяцем позже - это его дело. Про изменение срока открытия ничего вроде не говорили.

 

Кстати, насколько мне известно (по непроверенным слухам от конфиденциального информатора) сейчас согласовывается возможность часть ТЦ занять под муниципальный соц. объект - музыкальную школу. Может быть с этим и связана задержка строительства (согласование нормативов, изменение планировки итд). Может и нет. Но лучше. если все-таки будет музыкалка, даже если чуть позже сдадут объект. Да?  

 

Во всяком случае не нужно обвинять застройщика в непорядочности, не зная его планов. В конце концов это его ТЦ, и он волен сроки двигать на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня сборщих мебели был (приезжал в прошлом году,собирал мебель ,посмотрел,все понравилось,переехал из Москвы,из центра,в Яковлевское,это на Киевке) мы достраиваем нужный шкаф,говорит,стройка,мол,у вас продолжается.Я говорю,да,мол,ТЦ строят.Он говорит,а нужен вообще ТЦ тут, проблем с машинами не боитесь? У нас построили,так вот машины со всей округи съезжаются,иногда парконуться негде,когда домой с работы приезжаем.Я не ответила,потому что я не знаю,что дальше будет.

Пусть подольше строят,так пока спокойнее.А там увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня сборщих мебели был (приезжал в прошлом году,собирал мебель ,посмотрел,все понравилось,переехал из Москвы,из центра,в Яковлевское,это на Киевке) мы достраиваем нужный шкаф,говорит,стройка,мол,у вас продолжается.Я говорю,да,мол,ТЦ строят.Он говорит,а нужен вообще ТЦ тут, проблем с машинами не боитесь? У нас построили,так вот машины со всей округи съезжаются,иногда парконуться негде,когда домой с работы приезжаем.Я не ответила,потому что я не знаю,что дальше будет.

Пусть подольше строят,так пока спокойнее.А там увидим.

)) Торговля будет только на первом этаже. Получается, вполне локальная торговля, "для Южан". Второй этаж - под "тренажерки, парикмахерские итд, (возможно почту, библиотеку и/или муз.шк)", третий - под офисное пространство. Да, конечно, машин в любом случае прибавится. По-мне - так лучше пусть будет ТЦ+машины, чем ничего+стройка. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня сборщих мебели был (приезжал в прошлом году,собирал мебель ,посмотрел,все понравилось,переехал из Москвы,из центра,в Яковлевское,это на Киевке) мы достраиваем нужный шкаф,говорит,стройка,мол,у вас продолжается.Я говорю,да,мол,ТЦ строят.Он говорит,а нужен вообще ТЦ тут, проблем с машинами не боитесь? У нас построили,так вот машины со всей округи съезжаются,иногда парконуться негде,когда домой с работы приезжаем.Я не ответила,потому что я не знаю,что дальше будет.

Пусть подольше строят,так пока спокойнее.А там увидим.

Ясен пень и я раньше об этом писал, где магазин там будут и проблемы! Будут ехать со всей округи и кидать свои консервные банки где попало. Тут не нужно быть экстрасенсом, достаточно спросить у людей живущих возле ТЦ, почитать форумы других жильцов, послушать мнение окружающих! Просто нужно быть реалистом и оценивать вероятность на будущее!!!

Я на 90% уверен что нас постигнет та же проблема, потом еще вспомните мои слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорилось в известном фильме ; "Поживём,увидим"

Но я за ТЦ (правда.хочется кинозал ,хотя бы один,мы киношку любим на большом экране смотреть с дочкой,а на Теплак мотаться уже сил нет по пробкам),ещё лично нам нужен банкомат Сбера ,сфера бытовых услуг (ремонт обуви,ателье и т.д),аптека,зоомагазин и продукты,естест-но,но не Перекресток и не Азбука вкуса,однозначно.Перекресток в последнее время тухлятиной торгует,уже ездили сдавали мясо тухлое и компани в Троицк ,самое обидноге,что при этом раскладе ужин откладывается,пока вернёшь тухлый товар,пока в другом магазине хороший купишь,время то идет.В Азбуке ничего путного нет,так ,баловство одно,да и цены мой мозг не усваивает,просто отказывается понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи! Обратили внимание, на заборе, за которым строится торговый центр, есть неприметный щит. На нем русским языком написано, что срок сдачи объекта - второй квартал 2016 года. Сегодня последний день квартала, но, как всем видно, до окончания строительства еще далеко! Зачем тогда вводить в заблуждение жителей? Может коллективно попросим их поменять табличку? Да, но сначала надо ее сфотографировать! Как знать, может через какое-то время придется фотографировать новую. Коллекцию табличек потом пошлем градоначальнику. Вместо торгового центра - набор обещаний! Впрочем, нам не привыкать! Держать слово - это не их стиль!

Спасибо, за тему

 

Я считаю, что сдача домов вовремя дороже стоит. Ничего страшного, что ТЦ чуть позже. А магазин и аптека есть в Просторе

 

Стоимость того или иного объекта субъективна и темпоральна. 

 

Я иногда могу поныть и позлиться,то не так- это не так,но очень редко.

Лучше жить с девизом : " Жизнь в позитиве!Во всём,всегда и везде" Если в голове это будет заложено,то и вокруг начнёт всё меняться ,именно, в  хорошую сторону.  :)

Не все так могут практиковать. Да и не всегда эти практики помогают(хоть и редко)

 

 

)) Торговля будет только на первом этаже. Получается, вполне локальная торговля, "для Южан". Второй этаж - под "тренажерки, парикмахерские итд, (возможно почту, библиотеку и/или муз.шк)", третий - под офисное пространство. Да, конечно, машин в любом случае прибавится. По-мне - так лучше пусть будет ТЦ+машины, чем ничего+стройка. )) 

 

Наталия Петровна, откуда такая информация? Вы опять в деле?

 

То что застройщик "нормальный" никак не прощает ему его косяков. У нас хорошо, но можно же еще лучше, и не нужно стесняться писать жалобы. Как раз проблема в том, что мы их не пишем.

 

Как говорилось в известном фильме ; "Поживём,увидим"

Но я за ТЦ (правда.хочется кинозал ,хотя бы один,мы киношку любим на большом экране смотреть с дочкой,а на Теплак мотаться уже сил нет по пробкам),ещё лично нам нужен банкомат Сбера ,сфера бытовых услуг (ремонт обуви,ателье и т.д),аптека,зоомагазин и продукты,естест-но,но не Перекресток и не Азбука вкуса,однозначно.Перекресток в последнее время тухлятиной торгует,уже ездили сдавали мясо тухлое и компани в Троицк ,самое обидноге,что при этом раскладе ужин откладывается,пока вернёшь тухлый товар,пока в другом магазине хороший купишь,время то идет.В Азбуке ничего путного нет,так ,баловство одно,да и цены мой мозг не усваивает,просто отказывается понимать.

 

Насчет машин - думаю проблема решаема. 

 

А по теме. Я думаю застройщик намудрил с коммуникациями, вот из-за этого и проблемы. Есть у кого официальная информация? Видел, что женщины заигрывают со строителями и выпытывают информацию. Кто общался с такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень и я раньше об этом писал, где магазин там будут и проблемы! Будут ехать со всей округи и кидать свои консервные банки где попало. Тут не нужно быть экстрасенсом, достаточно спросить у людей живущих возле ТЦ, почитать форумы других жильцов, послушать мнение окружающих! Просто нужно быть реалистом и оценивать вероятность на будущее!!!

Я на 90% уверен что нас постигнет та же проблема, потом еще вспомните мои слова!

Напрасно Вы сгущаете краски. Например, ТЦ "Юпитер" - сколько раз я там была - никогда не видела сколько-то значительного скопления машин, или превосходящего ожидания мусора вокруг. или изобилия разгружающихся фур, как Вы опасались в одной из тем. 

Наш ТЦ будет не на много больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, откуда такая информация? Вы опять в деле?

 

То что застройщик "нормальный" никак не прощает ему его косяков. У нас хорошо, но можно же еще лучше, и не нужно стесняться писать жалобы. Как раз проблема в том, что мы их не пишем.

 

А по теме. Я думаю застройщик намудрил с коммуникациями, вот из-за этого и проблемы. Есть у кого официальная информация? Видел, что женщины заигрывают со строителями и выпытывают информацию. Кто общался с такими?

1. Еще раз с днем рождения, Юра. Рада, что и ты вступил в дискуссию. Информация - заигрывала))) но не со строителями))))

2. Ок. Пиши. И для справедливости - благодарности тоже пиши. Ведь есть же и плюсы и минусы, вот и реагируй биполярно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Еще раз с днем рождения, Юра. Рада, что и ты вступил в дискуссию. Информация - заигрывала))) но не со строителями))))

2. Ок. Пиши. И для справедливости - благодарности тоже пиши. Ведь есть же и плюсы и минусы, вот и реагируй биполярно)))

Да нет. я стесняюсь, я же Русский из России. Знаете почему люди запоминают только плохое? Потому что если их не бить, то они ничего делать не будут. Есть конечно запоминание хороших моментов, но какие-такие хорошие моменты в быту? То-то же. Но это бывает настолько редко. И опять же темпорально.

 

Биполярно? Уух. Ну и удивили Вы меня.С радостью могу сказать, что Ваши деяния хороши. А что в них плохого? Ну, наверное они тоже тепоральны, не только биполярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в ТЦ будут только продукты? Одежда не планируется?

Публичный дом, говорят, будет на втором или третьем этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 90% уверен что нас постигнет та же проблема, потом еще вспомните мои слова!

Ванга штоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 90% уверен что нас постигнет та же проблема, потом еще вспомните мои слова!

А говорят в сибирских лесах таких проблем нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят в сибирских лесах таких проблем нет :)

А зачем вы все оттуда приехали и создаете эти проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы все оттуда приехали и создаете эти проблемы?

В отличии от вас я коренной москвич и для получения удовольствия от тишины и природы уезжаю на дачу, при этом, и в отличии от вас (уж не знаю с какого села вас принесло) не требую  от Мегаполиса несовместимых вещей вроде тишины, комфорта и доступности инфраструктуры.

 

Или вы считаете что купили аналог Таунхауса? Облом, это просто малоэтажная застройка. Будут магазины, школы, детсады и все прелести человеческого комфорта, которые вызывают у вас приступы злости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от вас я коренной москвич и для получения удовольствия от тишины и природы уезжаю на дачу, при этом, и в отличии от вас (уж не знаю с какого села вас принесло) не требую  от Мегаполиса несовместимых вещей вроде тишины, комфорта и доступности инфраструктуры.

 

Или вы считаете что купили аналог Таунхауса? Облом, это просто малоэтажная застройка. Будут магазины, школы, детсады и все прелести человеческого комфорта, которые вызывают у вас приступы злости

Настоящих москвичей извели в 30-40 годах прошлого столетия. Остальные "коренные" москвичи такие же "понаехи". Только раньше приехали. Приехали метро строить, фабрики и прочие НИИ, ну и олимпияда 80 помогла развиться городу. Так, что не надо щёки надувать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящих москвичей извели в 30-40 годах прошлого столетия. Остальные "коренные" москвичи такие же "понаехи". Только раньше приехали. Приехали метро строить, фабрики и прочие НИИ, ну и олимпияда 80 помогла развиться городу. Так, что не надо щёки надувать!

Здесь я с Вами не согласна. Я уже в 5 поколении рождена в Москве, и достаточно давно. Приехала в НВ из центра (Плющихи) и таких здесь много. Да есть люди из регионов и что? Они тоже ищут где лучше , как рыба где глубже. Каждый приехавший сюда жить ищет для себя те условия , при которых ему будет комфортно. Кичиться ни кому не надо в этом я с вами согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящих москвичей извели в 30-40 годах прошлого столетия. Остальные "коренные" москвичи такие же "понаехи". Только раньше приехали. Приехали метро строить, фабрики и прочие НИИ, ну и олимпияда 80 помогла развиться городу. Так, что не надо щёки надувать!

Ой, пошел историческо-политический диспут ) мои предки тут с 18 столетия, а я тут с рождения, за исключения времени, когда пришлось помотаться по нашей родине в связи со службой отца, поэтому я думаю могу себя считать коренным москвичем (без пафосной гордости, а просто как факт). Но дело не в том, кто и откуда понаехал, а в том числе, что человек Demon решил, что может себе позволить нахамить, на что и получил такой ответ. В моем понимание люди делят на культурных и безкультурных, а откуда он приехал - абсолютно не важно. Есть примеры и москвичей, сидящих на попе ровно, дующих щеки и живущих исключительно на сдачу квартиры с видом, как будто все тут ему должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто эти диспуты о торговых центрах, открытиях мусоропроводов и подобных благов цивилизации, начинают слегка раздражать. Честное слово, если я захочу максимального единения с природой, то куплю участок подальше и построю дом (и то не получу гарантии, что лет через 30 до меня доберутся многоэтажки). Но при этом понимаю, что детей нужно водить в школу и садик, нужны поликлиники, спортивные центры и т.п., а это невозможно без развития сопутствующих элементов инфраструктуры.

 

Как будто в южном не ТЦ строют, а аналог Меги. 

Люди в Центральном радуются открытию Магнита и Пятерочки, и, наверняка, ждут ТЦ с небольшим количеством мест проведения досуга. А тут "машины будут, мусор валяться". Мусорят в основном местные, так что, если считаете что так произойдет - то это камень в огород Южан. Боюсь, кроме жителей Южного, этот ТЦ нафиг никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пошел историческо-политический диспут ) мои предки тут с 18 столетия, а я тут с рождения, за исключения времени, когда пришлось помотаться по нашей родине в связи со службой отца, поэтому я думаю могу себя считать коренным москвичем (без пафосной гордости, а просто как факт). Но дело не в том, кто и откуда понаехал, а в том числе, что человек Demon решил, что может себе позволить нахамить, на что и получил такой ответ. В моем понимание люди делят на культурных и безкультурных, а откуда он приехал - абсолютно не важно. Есть примеры и москвичей, сидящих на попе ровно, дующих щеки и живущих исключительно на сдачу квартиры с видом, как будто все тут ему должны.

Вашим предкам повезло. Факт!  Наприер, родная сестра моей бабушки в окошко кремль видела всю жизнь. А я "понаех" :-) А  Dmon он такой, резковатый бывает - "понять и простить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять всё заново.Все кругом коренные ,только почему - то "С"  Москвы и "На" районе  :)

Объясните мне ,какое отношение имеет место рождения жителей Южного к торговому центру? 

Всё ,раз мы все в Новой Москве ,то автоматом являемся столичными жителями ,так вот давайте и вести себя таким образом,чтобы о нас говорили : "Он житель столицы,главного города России "  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять всё заново.Все кругом коренные ,только почему - то "С"  Москвы и "На" районе  :)

Учитель не дает нам забыться :) И каким образом принадлежность к этому кругу влияет на его граммотность?

Смею вас уверить, что в Москве не только образованная "элита", но и присутствовали менее образованные слои населения. Это тут не причем. Я уже написал выше, что большинство мусора и неудобство будут от самих же жителей.

Если честно - ни разу не был в Южном. И честно говоря, не понимаю зачем туда ехать незнакомому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие слои москвичей никогда не говорили, что они с Москвы _ из Москвы, никогда не говорили, что они с района или на районе_ из района и в районе, мое образование роли не играет, московский диалект передается через поколения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...