Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Новая поликлиника в Новых Ватутинках с 16.05.2016


Рекомендуемые сообщения

Так она стоматолог в нашей поликлинике - и взрослый и детский (Гульнас). Моя тоже билась в истерике, особенно когда мы вырвали зуб в платной на теплом стане. Там даже снимок делать не стали, врач отчитала меня по полной программе, я была в шоке. А я даже эту маленькую дырочку не заметила, просто ребенок встал с утра с флюсом огромный и дикой болью. Тот стоматолог даже с моих ребенком разговаривать не стала. Держали дочку три человека, нервный срыв был и у меня и у ребенка. А Гульнас разговорами и уговорами с ней справилась. Поэтому к ней только и ходили. Сейчас уже спокойнее мы ходим с стоматологу, даже были в поликлинике в Троицке.

Понятно,спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю успеем ли пройти врачей,и так из-за прописки много пропустили. А нам сказали 1 августа сдать мед.карту в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если честно, я в таком шоке от историй про наркоз. Помню, как-то была у стоматолога, она рассказывала про такие случаи, называя родителей больными. Ведь последствия общего наркоза колоссальны! Как их вообще можно ставить на одну чашу весов с лечением зубов?

Уж просите, если обидела кого... Но просто крик души - неужели деток своих не жалко, или родители просто не в курсе, и не владеют такой информацией? Врачам то проще, конечно. Чем танец с бубнами исполнять, проще вырубить, и сделать свое дело... А какие там последствия со здоровьем, это их не волнует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко. Очень жалко. Именно поэтому я ищу того врача, который не будет вызывать приступов истерики у ребенка. Но если не найду, то что делать-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить зубки конечно нужно,одно успокаивает что не беспокоит его этот кариес. Насчёт лечения будем решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если честно, я в таком шоке от историй про наркоз. Помню, как-то была у стоматолога, она рассказывала про такие случаи, называя родителей больными. Ведь последствия общего наркоза колоссальны! Как их вообще можно ставить на одну чашу весов с лечением зубов?

Уж просите, если обидела кого... Но просто крик души - неужели деток своих не жалко, или родители просто не в курсе, и не владеют такой информацией? Врачам то проще, конечно. Чем танец с бубнами исполнять, проще вырубить, и сделать свое дело... А какие там последствия со здоровьем, это их не волнует...

Да,мне тогда врач сказала,что не хочет во рвотных массах руки пачкать,я спорить не стала.ушла и отвела сына в Мастердент,сначала он сидел в коридоре .зажался весь,в слезах,врач нарезал круги вокруг,потом пригласил его в кабинет мультик о мотиках посмотреть ( у них экран над креслом,все приборы ,зеркало и инструмент в картинках ),там ,кстати,мотику зубы лечили,потом медсестра заворковала,потом другая предложила инструменты потрогать (у них отдельный набор для троганий) ,потом он как мотик рот открыл ,всё с положительными эмоциями.Зуб был сложный,хоть и молочный (лечить обязательно ,иначе постоянные будут уже на корню больные).Второй раз уже шёл с песнями,деловой такой.общительный,всё показал сам врачу,второй раз я его уже ждала в коридоре.

По тем временам ,2007 год я за один зуб заплатила 300 долларов,вышло 9 тысяч,было очень дорого,но такое лечение того стоило.В поликлинику потом ездила в Теплый Стан в 91 ,там тоже есть очень хорошие и терпеливые врачи,он без слёз уже ходил.

Лечили молочные зубы обязательно,кариес ,пульпитов и т.д не было.ещё удаляли сверхкомплект. Зато теперь ,дети уже взрослые 15 и почти 17,с зубами проблем нет,если чувствуют дискомфорт,сами записываются через ПГУ и идут к врачу,не боятся,а это самое главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить зубки конечно нужно,одно успокаивает что не беспокоит его этот кариес. Насчёт лечения будем решать.

Айгуль, посмотрите отзывы об этом стоматологе, что я выше писала. Наркоз - это дело правда нешуточное, не калечьте ребенка. Кузнецова Алсу Альбертовна, у меня ее телефон есть. Это абсолютно не реклама, клинику она свою не рекламирует, о ней море восторженных отзывов. И инстаграм очень полезный она ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко. Очень жалко. Именно поэтому я ищу того врача, который не будет вызывать приступов истерики у ребенка. Но если не найду, то что делать-то? 

А есть может у психологов уловки какие? Моя жучка пока еще маленькая, но чует мое сердце, что и нас ждут не простые отношения со стоматологами. Хотя, сладкое вообще не едим, поэтому я питаю надежды, что все будет ОК.

В то что проблему можно решить, найдя хорошего врача я верю! У нас так с уколами было. При взятии анализов, или прививках, ребенок впадал в истерику... Сдавали в разных местах, у разных медсестер и врачей. Несколько дней ребенок плакал, вспоминая про укол. Тут недавно пришлось сдавать из вены в 2,5 года. Я думала - все, пиши пропало, не удержу. Так попали на просто невероятную медсестру!!! Это было целое шоу перед ребенком - минут 5 она с ней играла, рассказывала, как красный паровозик по пробирочке побежит и тд. Моя дочь даже не заметила ничего. Я была просто поражена!! Потом спрашивала про тетю, говорила, что еще хочет укольчик у нее сделать...

Так что я искренне верю! И желаю Вам удачи в поиске хорошего стоматолога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айгуль, посмотрите отзывы об этом стоматологе, что я выше писала. Наркоз - это дело правда нешуточное, не калечьте ребенка. Кузнецова Алсу Альбертовна, у меня ее телефон есть. Это абсолютно не реклама, клинику она свою не рекламирует, о ней море восторженных отзывов. И инстаграм очень полезный она ведет.

а как можно её в инстаграм найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все врачи и мед персонал изучают курс мед.этика и деонтология (правила обхождения с пациентами).Просто не все заморачиваются. Однажды,медсестра поблагодарила моего маленького сына за то,что он не ругался ,не кричал,не брыкался ногами при заборе крови из вены,просто тихо плакал,но руку дал (правда потом шлепнулся в обморок,мы теперь только с нашатырём,я тоже отключаюсь,хотя вообще не боюсь,реакция организма на введение иглы).Я в шоке была от такой благодарности,а он героем себя почувствовал ,потом уже не рыдал при заборе крови. Всё зависит от подхода.Даже к нам,взрослым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, те кто записался в журнал ожидания здесь в НВ, и, не дождавшись смс с записью к врачу, прошли сами без записи в Троицке, Вы потом от меняете свою запись в этом журнале? А то многие ждут заветную смс, при этом там врачи сидят скучают, никого нет народу. Вам придет смс, вы не придёте на приём. И получается замкнутый круг. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не соглашусь. О переходе должны знать все, потому что это глобальных масштабов мероприятие было. Кроме того врач отправляя прививку должен знать какую вакцину он назначаети в согласии на вакцинацию должен указать конкретную вакцину. Медсестоа прививочного кабинета ориентируется на запись врача, но при этом в спорных моментах должна уточнить у врача правильность назначения, кроме того медсестра прививочного кабинета так же как и врач должна знать всю действующую документацию об иммунопрофилактике населения, в т.ч. и что она колет/капает. Она не имеет право использовать флакон/шприц без этикетки с указанием наименования вакцины. Медсестра может также посмотреть инструкцию по применению вакцины при необходимости, которая должна быть тут же ы прививочном (лежит в упаковке с вакциной в холодильнике).

Давайте ближе к реальности- пройдите по поликлиникам, узнайте - знают ли они в чем " глобальных масштабов мероприятие" ? Почему трехвалентную вакцину поменяли на двухвалентную? Какие серотипы входят в состав? Почему вдруг нельзя стало использовать прошлую трехвалентную вакцину, где еще не кончился срок годности? Мало , кто так сильно углублялся в технологию изготовления вакцины и научные обоснования к изменению состава. Как была "ОПВ"- оральная полиомиелитная вакцина, так и осталась, дозы те же, инструкция практически та же. В согласии на вакцинацию пишут "ОПВ" без расшифровки , какие серотипы в составе. Да и далеко не везде оформляют согласие на прививку. Никаких спорных ситуаций- никто не изучает надписи на флаконе- просто новая партия вакцины. К примеру , вакцина от гриппа каждый год состав меняет - кто из врачей на память перечислит серотипы, указанные на флаконе- дозы не меняются, показания , противопоказания не меняются- так и делают из года в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно её в инстаграм найти?

@detskijstomatolog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, те кто записался в журнал ожидания здесь в НВ, и, не дождавшись смс с записью к врачу, прошли сами без записи в Троицке, Вы потом от меняете свою запись в этом журнале? А то многие ждут заветную смс, при этом там врачи сидят скучают, никого нет народу. Вам придет смс, вы не придёте на приём. И получается замкнутый круг. :wacko:

Нам однажды позвонили из амбулатории еще правда и спросили, ждем ли мы еще запись к врачу (не помню уже к какому). Я сказала, что уже не ждем, и нас сняли с очереди просто. Но там ожидание было что-то около 4-5 месяцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам однажды позвонили из амбулатории еще правда и спросили, ждем ли мы еще запись к врачу (не помню уже к какому). Я сказала, что уже не ждем, и нас сняли с очереди просто. Но там ожидание было что-то около 4-5 месяцев))

огоо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@detskijstomatolog

Спасибо,нашла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, те кто записался в журнал ожидания здесь в НВ, и, не дождавшись смс с записью к врачу, прошли сами без записи в Троицке, Вы потом от меняете свою запись в этом журнале? А то многие ждут заветную смс, при этом там врачи сидят скучают, никого нет народу. Вам придет смс, вы не придёте на приём. И получается замкнутый круг. :wacko:

Если придет смс, то, конечно, я отменю запись.

Вообще не понятно, почему нельзя создать электронное направление, чтоб родители могли самостоятельно записать ребенка.

В нашей прошлой поликлинике было именно так. 

Поехать самим и пройти медосмотр без записи мне посоветовала девушка из 151 каб, которая как раз и записывает к узким специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ближе к реальности- пройдите по поликлиникам, узнайте - знают ли они в чем " глобальных масштабов мероприятие" ? Почему трехвалентную вакцину поменяли на двухвалентную? Какие серотипы входят в состав? Почему вдруг нельзя стало использовать прошлую трехвалентную вакцину, где еще не кончился срок годности? Мало , кто так сильно углублялся в технологию изготовления вакцины и научные обоснования к изменению состава. Как была "ОПВ"- оральная полиомиелитная вакцина, так и осталась, дозы те же, инструкция практически та же. В согласии на вакцинацию пишут "ОПВ" без расшифровки , какие серотипы в составе. Да и далеко не везде оформляют согласие на прививку. Никаких спорных ситуаций- никто не изучает надписи на флаконе- просто новая партия вакцины. К примеру , вакцина от гриппа каждый год состав меняет - кто из врачей на память перечислит серотипы, указанные на флаконе- дозы не меняются, показания , противопоказания не меняются- так и делают из года в год

Я лишь ответила на Ваши слова: "а медсестра делает прививку по названию вакцины в назначениях, знание серотипов не входит в ее обязанности". Что происходит в реальности - не является нормой и это уже другой вопрос.

П.с. я то как раз таки ближе к реальности, чем Вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она стоматолог в нашей поликлинике - и взрослый и детский (Гульнас). Моя тоже билась в истерике, особенно когда мы вырвали зуб в платной на теплом стане. Там даже снимок делать не стали, врач отчитала меня по полной программе, я была в шоке. А я даже эту маленькую дырочку не заметила, просто ребенок встал с утра с флюсом огромный и дикой болью. Тот стоматолог даже с моих ребенком разговаривать не стала.  Держали дочку три человека, нервный срыв был и у меня и у ребенка.  А Гульнас разговорами и уговорами с ней справилась. Поэтому к ней только и ходили. Сейчас уже спокойнее мы ходим с стоматологу, даже были в поликлинике в Троицке.

+1

Я хоть и большая тётя и уже (почти) не боюсь стоматологов, но Гульназ супер врач. Больше года моей пломбе на очень проблемном зубе. Всё супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок дико боится врачей. И зубного тоже, просто по факту. И тут разболелся у нее зуб, дальний, ходить бы и ходить. И это был ад.

Мы пытались к трем разным врачам прийти, врачи хорошие. Мультики-воркование-подарки, последний мужчина сидел с ней общался почти 2.5 часа. Но все ни в какую. Рот дает открывать, ветерок дает подуть. Как только включается сверло - все. Истерика и неадекват.

Пять дней ели нурофен от боли. У меня уже крыша ехала, на что угодно уже была согласна даже на наркоз.

А потом пришли в троицкую клинику. И врач сказала - можете конечно заплатить дофига денег за наркоз и при этом рисковать здоровьем ребенка. Можете сходить еще к нескольким врачам сюсюкаться и тратить деньги на уговоры. А можем сделать все быстро и за 10 минут с бабочкой и папой.

В итоге папа сел в кресло, зафиксировал ребенка. В рот ей вставили резиновую бабочку. И за 10 минут вылечили и запломбировали зуб.

Да, она кричала. И поначалу это было жутко, я чувствовала себя живодером.

Но через 10 минут ровно ребенок встал, с пломбой и помчался хвастаться бабушке, какая она молодец.

И когда ее врач спросила - ну, тебе было больно-то? Ребенок сказал - нет!

А что кричала? - Ну-у просто. Страшно мол было. Сверло-то жужжит! Жужжалку типа боюсь.

Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Я хоть и большая тётя и уже (почти) не боюсь стоматологов, но Гульназ супер врач. Больше года моей пломбе на очень проблемном зубе. Всё супер!

У моего отца примерно в 1977 году вылетела пломба и он тогда мне сказал, что эту пломбу ему поставил в середине 30-х годов один спец (известной национальности) естественно за деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отца примерно в 1977 году вылетела пломба и он тогда мне сказал, что эту пломбу ему поставил в середине 30-х годов один спец (известной национальности) естественно за деньги...

Я искренне надеюсь ,что и моя пломба отметит свой 40й юбилей, но к тому времени думаю человек интересующийся стоматологами в НВ и сам уже разберётся что к чему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за советы. Очень приятно что у нас в НВ, такие отзывчивые и доброжелательные люди.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за советы. Очень приятно что у нас в НВ, такие отзывчивые и доброжелательные люди.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, плиз, кто-нибудь обращался из взрослых к стоматологу? Сколько стоит запломбировать зуб? И сколько стоит удалить? Пломбы нормальные ставят? Или проще сразу в платную обращаться? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...