Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Экология района. Река Десна


Рекомендуемые сообщения

Анализ воды январь 2016 года. Река Незнайка впадает в реку Десна в районе деревни Десна.

post-4106-0-39613300-1453818924_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ воды январь 2016 года. Река Незнайка впадает в реку Десна в районе деревни Десна.

А почему в Южном выложили,других это не касается?Или это секретная информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Южном выложили,других это не касается?Или это секретная информация?

 

Видимо потому, что инициатор письма житель Южного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо потому, что инициатор письма житель Южного.

И?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

и ИМЕННО ПО ЭТОМУ ВЫЛОЖИЛ В ТЕМУ ЮЖНОГО..что- и? и ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ЮЖНЫЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА БЕРЕГУ ДЕСНЫ. Кто захочет, тот найдет..Вы же нашли,к чему лишние переписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему оставлю здесь, т.к. другого, более подходящего раздела, не нашлось.

В подфоруме Центрального сделала ссылку на тему :)

 

Не ругайтесь dont.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ИМЕННО ПО ЭТОМУ ВЫЛОЖИЛ В ТЕМУ ЮЖНОГО..что- и? и ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ЮЖНЫЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА БЕРЕГУ ДЕСНЫ. Кто захочет, тот найдет..Вы же нашли,к чему лишние переписки?

Удивительно,что вы вообще меня не послали...в раздел центрального.Есть темы которые должны касаться ВСЕГО РАЙОНА,и эта относится именно к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, могу напомнить пару писем, где к властям обращаются жители исключительно Центрального от имени Новых Ватутинок.

Но это так, к слову)

 

Никаких секретов нет, здесь на разделы вообще почти никто внимания не обращает.

Если тема будет подниматься, то по названию она и так заинтересует.

 

Можно считать, что у Южного "контрольный пакет" Десны)) Не менее 51%) И по удаленности, и по общему объему водного ресурса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, могу напомнить пару писем, где к властям обращаются жители исключительно Центрального от имени Новых Ватутинок.

Но это так, к слову)

 

Никаких секретов нет, здесь на разделы вообще почти никто внимания не обращает.

Если тема будет подниматься, то по названию она и так заинтересует.

 

Можно считать, что у Южного "контрольный пакет" Десны)) Не менее 51%) И по удаленности, и по общему объему водного ресурса)

 

..и по уборке территории ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне, особисты)

Южный - это образ жизни, а не другой район ;)

 

PS По теме сегодня добавлю, надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне, особисты)

Южный - это образ жизни, а не другой район ;)

 

PS По теме сегодня добавлю, надеюсь

 

)) Тихо-тихо, Анжелика))) особисты- это немного другие люди)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме вообще речь про деревню Бурцево- в 9 километрах от Новых Ватутинок. Расстояние от Центральных ватутинок до места впадении реки Незнайки в Десну не " пешеходное" . Если собираетесь купаться и гулять в соседнем районе- смотрите информацию этого района. Не о том говорите- надо и здесь в ТиНАО писать, чтоб заборы воды делали и передавали дело в прокуратуру. Без о официальных писем дело не сдвинется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут сообщество хорошее: http://desna-river.livejournal.com/ Они и пишут много писем, и в разные инстанции, некоторые нерадивые компании штрафуют, но сумма штрафа по сравнению с получаемым доходом ничтожна. В реку на всем протяжении сбрасывают отходы, как разнообразные предприятия, так и разнообразные застройщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А вот интересно, сейчас у моста роют активно, может к весне у нас вообще речки не будет? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже столько тем поднималось с этой речкой... А те кто недавно переехал в Новую Москву стараются делать вид, что вода хорошая. Те кто из Троицка, уже лет 10 как в в ней не купаются, и дело не только в компаниях. Хотя, я уже не раз писала, что даже в новостях по центральным каналам не раз были сюжеты на тему стока камвольной фабрики. Так помимо этого практически все коттеджные поселки на реке сток делают в воду. Просто возьмите лодочку на прокат в Заречье, поймете. И ведь это только хим.анализ тут выложили. Про биологический я вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, сейчас у моста роют активно, может к весне у нас вообще речки не будет? :o

Куда она денется? Скорее всего мост сейчас все-таки будут строить. Загрязнить могут берег работяги, готовьте большие пакеты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже столько тем поднималось с этой речкой... А те кто недавно переехал в Новую Москву стараются делать вид, что вода хорошая. Те кто из Троицка, уже лет 10 как в в ней не купаются, и дело не только в компаниях. Хотя, я уже не раз писала, что даже в новостях по центральным каналам не раз были сюжеты на тему стока камвольной фабрики. Так помимо этого практически все коттеджные поселки на реке сток делают в воду. Просто возьмите лодочку на прокат в Заречье, поймете. И ведь это только хим.анализ тут выложили. Про биологический я вообще молчу...

Про камвольную говорили, вроде вниз по течению она. А просто на лодочке проехать, речка что, она воняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про камвольную говорили, вроде вниз по течению она. А просто на лодочке проехать, речка что, она воняет?

Со стороны Троицка по плотине видно, что она течет как-раз в нашу сторону. Другой вопрос, что перед Южным там развилка как-бы, вот там я не знаю, как течение меняется. Да местами, и воняет, и цветет, и видны стоки, которые идут в реку....

post-73-0-03710800-1455100070_thumb.jpg

post-73-0-89073200-1455100089_thumb.jpg

post-73-0-28505200-1455100097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Со стороны Троицка по плотине видно, что она течет как-раз в нашу сторону. Другой вопрос, что перед Южным там развилка как-бы, вот там я не знаю, как течение меняется. Да местами, и воняет, и цветет, и видны стоки, которые идут в реку....

Спасибо, теперь намного понятней. Теперь вопрос, кто знает, там где развилка, куда больше склон и куда течение уносит эту гадость? Что-то мне уже тоскливо, не в нашу ли сторону? Но от нашей части реки никогда не чувствовала вони

post-4390-0-49363800-1455100884_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут думать: Десна впадает в Пахру, Пахра - в Москву, Москва - в Оку, Ока - в Волгу. Все перечисленные реки очень сильно загрязнены.

Та "вилка" - место впадения Незнайки в Десну. Южный ниже по течению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут думать: Десна впадает в Пахру, Пахра - в Москву, Москва - в Оку, Ока - в Волгу. Все перечисленные реки очень сильно загрязнены.

Та "вилка" - место впадения Незнайки в Десну. Южный ниже по течению.

Печально. Про будущее: если был бы пруд, его хоть можно почистить (сейчас с этим справляются успешно), а вот речку как очистить? Всё испоганит это нашествие Москвы. Не хочу такую цивилизацию в Южном.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Про будущее: если был бы пруд, его хоть можно почистить (сейчас с этим справляются успешно), а вот речку как очистить? Всё испоганит это нашествие Москвы. Не хочу такую цивилизацию в Южном.....

Вы меня, извините, конечно, но Южный тут всего 3 года, Вы сами откуда туда переехали? Судя по тому, что не в курсе про речку, явно не из здешних мест... Сейчас это очень популярно стало - купить что-то за МКАДом,а через пару лет возмущаться, что народ, видите ли понаехал.

Речка то давно не пригодна для купания - ДАВНО. Не год, не 2, и даже не 10 лет как. Ну если официально уже много лет ежегодно Московские, а до этого Подмосковные органы объявляют ее непригодной для купания, наверное, о чем-то это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а отдыхающие на полуплатном пляжу в д. Десна это знают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а отдыхающие на полуплатном пляжу в д. Десна это знают?)

Это риторический вопрос :) В Заречье прямо под табличкой "Купаться запрещено" народ плещется. И тоже пляж оборудованный, песочек, пирс, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы меня, извините, конечно, но Южный тут всего 3 года, Вы сами откуда туда переехали? Судя по тому, что не в курсе про речку, явно не из здешних мест... Сейчас это очень популярно стало - купить что-то за МКАДом,а через пару лет возмущаться, что народ, видите ли понаехал.

Речка то давно не пригодна для купания - ДАВНО. Не год, не 2, и даже не 10 лет как. Ну если официально уже много лет ежегодно Московские, а до этого Подмосковные органы объявляют ее непригодной для купания, наверное, о чем-то это говорит?

Ну да, в 18 веке основана Троицкая камвольная фабрика и с тех пор отходы производства идут в р. Десна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...