Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ОТ УК (оплата ОДН с 01.01.2016)


Рекомендуемые сообщения

Копирую сообщение.

Взято на просторах Интернета

В соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения, включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме (к которому унитаз никак не относится).

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 содержание общего имущества включает в себя:

а) осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства РФ, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;

б) освещение помещений общего пользования;

в) обеспечение установленных законодательством РФ температуры и влажности в помещениях общего пользования;

г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;

е) меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством РФ о пожарной безопасности;

ж) содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;

з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, указанного в подпунктах «а»-«д» пункта 2 Правил, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества.

На вопрос, на каком основании изменится оплата с 1 января 2016 Ген.директор УК сослался на ПП РФ №354 от 05.06.2011.

При этом УК не собирается уменьшать плату за СиТР, ведь всё это время она в ущерб себе оплачивала за нас потребленную на общедомовые нужны электроэнергию. Извлечение коммерческой прибыли, как оказалось, не первая цель нашей УК. (печально, ведь это большой стимул к повышению качества).

Новые правила начали действовать с 2012 г., а "вспомнили" только сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но мы не приобретали дома. Мы приобрели квадратные метры, ограниченные стенами и дверями. Если действовать согласно данным распоряжениям, то мы просто можем все увеличить свои квартиры на столько, на сколько позволяет лестничная площадка и лестничные пролеты-и оплачивать, как жилую площадь. Не слышала о том, чтобы жители оплачивали все то, что сейчас нам собираются спихнуть..вообще очень здорово получается-двойная оплата-СиТР мы уменьшать не будем..А еще Вам и добавим..Классно-подключайтесь, кто хотите-жильцам пофиг, раскошелятся..Кто-нибудь в глаза видел общедомовые счетчики? Если мы должны платить, мы и контролировать должны..Первый раз в жизни столкнулась с таким беспределом. Коммунальная плата за однушку-4.000 р, при том, что целыми днями никого дома не бывает..У меня шок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчики стоят. Проверить просто - попросить ключи от подвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчики стоят. Проверить просто - попросить ключи от подвала.

 

))) действительно-просто..Сначала надо найти того, у кого эти ключи, затем выпросить их ..и т.д.

Нам полотенцесушитель налаживали почти два года, в подвал попасть не могли.

 

Дебатов может быть много. Вижу, что большинство довольно и спокойно, готовы платить, чтобы не вписали в платежки, ну что ж..Дело каждого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы не приобретали дома. Мы приобрели квадратные метры, ограниченные стенами и дверями. Если действовать согласно данным распоряжениям, то мы просто можем все увеличить свои квартиры на столько, на сколько позволяет лестничная площадка и лестничные пролеты-и оплачивать, как жилую площадь. Не слышала о том, чтобы жители оплачивали все то, что сейчас нам собираются спихнуть..вообще очень здорово получается-двойная оплата-СиТР мы уменьшать не будем..А еще Вам и добавим..Классно-подключайтесь, кто хотите-жильцам пофиг, раскошелятся..Кто-нибудь в глаза видел общедомовые счетчики? Если мы должны платить, мы и контролировать должны..Первый раз в жизни столкнулась с таким беспределом. Коммунальная плата за однушку-4.000 р, при том, что целыми днями никого дома не бывает..У меня шок..

я про счетчики.

Если один общедомовой счетчик стоит на дом,то магазины тоже к этому счетчику привязаны?или у магазинов свой отдельный счетчик?как это узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) действительно-просто..Сначала надо найти того, у кого эти ключи, затем выпросить их ..и т.д.

Нам полотенцесушитель налаживали почти два года, в подвал попасть не могли.

 

Дебатов может быть много. Вижу, что большинство довольно и спокойно, готовы платить, чтобы не вписали в платежки, ну что ж..Дело каждого..

Заявление в УК, искать не надо. После регистрации заявления ключи можно получить на Облепиховой.

 

я про счетчики.

Если один общедомовой счетчик стоит на дом,то магазины тоже к этому счетчику привязаны?или у магазинов свой отдельный счетчик?как это узнать?

Да, привязаны, но у ЮЛ должен быть отдельный счетчик.

Общедомовой - на дом, далее у собственников индивидуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про счетчики.

Если один общедомовой счетчик стоит на дом,то магазины тоже к этому счетчику привязаны?или у магазинов свой отдельный счетчик?как это узнать?

организовать экскурсию в электрощитовую вашего дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://новые-ватутин...й-решение-вопр/

 

Мужик сказал - мужик сделал,,,,,, а женщина сделала сразу, вот - нашла для Вас :))

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда входит в 2700 в месяц, которые я плачу как содержание и ремонт!?

УК уже борзеет капитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про счетчики.

Если один общедомовой счетчик стоит на дом,то магазины тоже к этому счетчику привязаны?или у магазинов свой отдельный счетчик?как это узнать?

Раньше бы я сказала, что выяснить это можно в УК.Теперь я сомневаюсь, что наша УК будет давать такую информацию. По идее- магазины находятся в квартирах(переделанных)-счетчики у них должны быть свои(как на квартиры)..Это я так думаю, а там- кто знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в УК, искать не надо. После регистрации заявления ключи можно получить на Облепиховой.

 

 

..и это называется -просто? чтобы попасть в подвал, взглянуть на счетчик-съезди в УК, напиши заявление, дождись регистрации, и потом, если повезет, возьми ключи на Облепиховой..Анжелика, это , возможно, просто для тех, кто сидит дома и ни чем не обременен.. Выезжая в 6 и возвращаясь в 20-21-это очень проблемно..Вообще, вся эта ситуация очень неприятна, тянут отовсюду, а мы молчим и платим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда входит в 2700 в месяц, которые я плачу как содержание и ремонт!?

УК уже борзеет капитально.

..согласна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, летом 2016 года поднимается плата за все коммунальные платежи..Могу себе представить суммы в НАШИХ платежных документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и это называется -просто? чтобы попасть в подвал, взглянуть на счетчик-съезди в УК, напиши заявление, дождись регистрации, и потом, если повезет, возьми ключи на Облепиховой..Анжелика, это , возможно, просто для тех, кто сидит дома и ни чем не обременен.. Выезжая в 6 и возвращаясь в 20-21-это очень проблемно..Вообще, вся эта ситуация очень неприятна, тянут отовсюду, а мы молчим и платим..

Простым способом - язык не повернется назвать)

Я заявку на эл. почту пишу (скан или фото заявления).

 

Это всё оффтоп, конечно. А с начислениями нужно что-то решать...

Пока выведут только электричество, еще есть отопление и вода.

Для меня открытыми вопросами остаются:

уличное освещение с козырьков домов

нерегулироемое отопление в подъездах (на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простым способом - язык не повернется назвать)

Я заявку на эл. почту пишу (скан или фото заявления).

 

Это всё оффтоп, конечно. А с начислениями нужно что-то решать...

Пока выведут только электричество, еще есть отопление и вода.

Для меня открытыми вопросами остаются:

уличное освещение с козырьков домов

нерегулироемое отопление в подъездах (на будущее)

 

Только вчера об этом говорили..Мысли у народа одни и те же..

Вот еще вопрос- за чей счет обслуживается квартира 21 в 13 доме по Облепиховой?Диспетчерская..Там свет и по ночам горит..Или тоже по жильцам раскидывают?)

Дойдет до абсурда, мне кажется..Воду в отремонтированном пруду будут нам в платежки вставлять..

 

Если будут вносить в платежки освещение подъездов(внутри), уверена, что жильцы половину ламп повыкручивают)) Будем со свечами ходить..))

Мы тоже пишем, только претензий очень много и вопросов, ответов на которые , как показывает опыт, мы вряд ли дождемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера об этом говорили..Мысли у народа одни и те же..

Вот еще вопрос- за чей счет обслуживается квартира 21 в 13 доме по Облепиховой?Диспетчерская..Там свет и по ночам горит..Или тоже по жильцам раскидывают?)

Дойдет до абсурда, мне кажется..Воду в отремонтированном пруду будут нам в платежки вставлять..

 

Если будут вносить в платежки освещение подъездов(внутри), уверена, что жильцы половину ламп повыкручивает)) Будем со свечами ходить..))

Мы тоже пишем, только претензий очень много и вопросов, ответов на которые , как показывает опыт, мы вряд ли дождемся..

Всё в кучу...) Почитаешь, даже браться за это не хочется :D

 

Квартира 21 должна быть оборудована индивидуальными счетчиками, как и все остальные.

Вода в пожарном пруду натекает из леса, от котельной ЦСКА, от бассейна ЦСКА и от нашей ливнёвки (вспомните об этом, если захочется покупаться).

 

Оплата электроэнергии по ОДН - повод установить энергосберегающие лампы.

Кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добьемся. нас так просто не возьмешь))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в кучу...) Почитаешь, даже браться за это не хочется :D

 

Квартира 21 должна быть оборудована индивидуальными счетчиками, как и все остальные.

Вода в пожарном пруду натекает из леса, от котельной ЦСКА, от бассейна ЦСКА и от нашей ливнёвки (вспомните об этом, если захочется покупаться).

 

Оплата электроэнергии по ОДН - повод установить энергосберегающие лампы.

Кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет ©

Сейчас ставят датчики движения на освещения в подъезде.Идёшь по подъезду, а лампочки загораются и через некоторое время гаснут. Они конечно чаще перегорать будут, но всё же не постоянно гореть. И если враг прокрадётся - сразу его видно будет. Мне более интересно, что включено в содержание и ремонт, какие виды работ и как это оценивается. Есть информация где смету или подобную информацию от УК увидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ставят датчики движения на освещения в подъезде.Идёшь по подъезду, а лампочки загораются и через некоторое время гаснут. Они конечно чаще перегорать будут, но всё же не постоянно гореть. И если враг прокрадётся - сразу его видно будет. Мне более интересно, что включено в содержание и ремонт, какие виды работ и как это оценивается. Есть информация где смету или подобную информацию от УК увидеть?

По идее, в договоре с УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ставят датчики движения на освещения в подъезде.Идёшь по подъезду, а лампочки загораются и через некоторое время гаснут. Они конечно чаще перегорать будут, но всё же не постоянно гореть. И если враг прокрадётся - сразу его видно будет. Мне более интересно, что включено в содержание и ремонт, какие виды работ и как это оценивается. Есть информация где смету или подобную информацию от УК увидеть?

У меня вопрос..Установку датчиков движения на освещение кто оплачивать будет? ))) Чаще перегорать-это отлично, больше тратить на свет будем..)) Нас же к этому и толкают..

на сайте НВ-Сервис была, вроде бы выкладка, что и в каком количестве мы оплачивать должны..В прошлом году Южный узнал, что у него все дома с лифтами и мы платим за их содержание и ремонт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добьемся. нас так просто не возьмешь))))))))))

Ага и косточки свои здесь положим, рядом с Андерсеном, там французы, а тут русские, погибшие от рук собственного государства в угарном газе и в борьбе с УК :D

Изменено пользователем ANJIL
Устное предупреждение за флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно Андерсена , скорее напрашивается ассоциация с датчанами, а не с французами..

Изменено пользователем ANJIL
Устное предупреждение за флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и косточки свои здесь положим, рядом с Андерсеном, там французы, а тут русские, погибшие от рук собственного государства в угарном газе и в борьбе с УК :D

 

Постараемся выйти из борьбы с наименьшими потерями..))

Изменено пользователем ANJIL
Устное предупреждение за флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно Андерсена , скорее напрашивается ассоциация с датчанами, а не с французами..

Думаю, Сирень имеет в виду французов корпуса Бессьер, полегших на поле, на котором расположен Андерсен в 1812году от рук генерала Милорадовича, что обеспечило Кутузову маневр, во многом определивший победу в Отечественной войне 1812г.

Изменено пользователем ANJIL
Устное предупреждение за флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Сирень имеет в виду французов корпуса Бессьер, полегших на поле, на котором расположен Андерсен в 1812году от рук генерала Милорадовича, что обеспечило Кутузову маневр, во многом определивший победу в Отечественной войне 1812г.

Сума сойти, а я после прочтения все искала связь ... Так у нас исторические места? Надеюсь в южном ничьих костей нет?

 

Как полезно на форуме находиться!!! :) Прочитала и про красную пахру и про ватутинки)) пробел восполнен, спасибо Наталья Петровна , ну и Сирень :)

Изменено пользователем ANJIL
Устное предупреждение за флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...