Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Если изменяется теплопотребление, то очевидно, что оплата должна измениться. 

меня теории не интересуют. Интересна практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 632
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

меня теории не интересуют. Интересна практика.

а практика нарисуется на счетчиках индивидуальном + общедомовом и будет соответствовать теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а разве счетчики по отоплению являются правомочными? На сколько мне известно эти счетчики нельзя использовать УК для расчета, только ОДПУ по тарифу 7 месяцев и 12 месяцев. Если они все делают согласно ПП, то замена вашей батарее для ОДПУ это чих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то замена вашей батарее для ОДПУ это чих.

 

чих, да не совсем, поскольку и другие начнут чихать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Нужен совет по хорошей бригаде для ремонта квартиры, ..., а Вы как ищите бригады?

 

Ищите через знакомых, это лучший вариант. Если таких нет, то смотрите на прежние работы мастеров. Частникам предоплату не давайте, только по факту сделанных работ платите. Могу дать телефон фирмы которая у меня делала ремонт, ремонт не дешевый у них, зато косяков не делают. Если надо контакты, пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи с Южного, вопрос к вам. Столкнулись уже не первый раз с тем, что не можем просверлить дыры в стенах, чтобы повесить полку например. Один раз розетку для плиты не смогли сделать - уперлись в какую-то арматуру в стене, в другой раз не смогли повесить свч на кронштейн - также уперлись. В итоге испортили стены, но ничего не повесили. Вопрос - кто сталкивался и как искали эти арматуры? Может есть какой-то план поквартирный? А то так все стены можно просверлить, а толку ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи с Южного, вопрос к вам. Столкнулись уже не первый раз с тем, что не можем просверлить дыры в стенах, чтобы повесить полку например. Один раз розетку для плиты не смогли сделать - уперлись в какую-то арматуру в стене, в другой раз не смогли повесить свч на кронштейн - также уперлись. В итоге испортили стены, но ничего не повесили. Вопрос - кто сталкивался и как искали эти арматуры? Может есть какой-то план поквартирный? А то так все стены можно просверлить, а толку ноль. 

Надо поменять сверло по бетону на сверло по металлу, ведь арматура - стальная! Проходите арматуру сверлом по металлу, а после нее меняете опять на сверло по бетону. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи с Южного, вопрос к вам. Столкнулись уже не первый раз с тем, что не можем просверлить дыры в стенах, чтобы повесить полку например. Один раз розетку для плиты не смогли сделать - уперлись в какую-то арматуру в стене, в другой раз не смогли повесить свч на кронштейн - также уперлись. В итоге испортили стены, но ничего не повесили. Вопрос - кто сталкивался и как искали эти арматуры? Может есть какой-то план поквартирный? А то так все стены можно просверлить, а толку ноль. 

Брал у товарища "прибор для обнаружения скрытой проводки".

По объявлениям дают в аренду.

 

Арматуры, вроде, не должно быть в межкомнатных стенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи с Южного, вопрос к вам. Столкнулись уже не первый раз с тем, что не можем просверлить дыры в стенах, чтобы повесить полку например. Один раз розетку для плиты не смогли сделать - уперлись в какую-то арматуру в стене, в другой раз не смогли повесить свч на кронштейн - также уперлись. В итоге испортили стены, но ничего не повесили. Вопрос - кто сталкивался и как искали эти арматуры? Может есть какой-то план поквартирный? А то так все стены можно просверлить, а толку ноль. 

Вряд ли Вы несколько раз ухитрились "попасть" в арматуру - её в пеноблочных стенах практически нет... Другое дело, что несущей частью стен домов в Южном являются столбики из монолитного бетона, который трудно сверлится. Ширина столбика, по грубой оценке, примерно 60-70 см. Просто надо определить вертикальную границу этого столбика, а потом думать что делать: или "упереться" и долбить дырку в бетоне, или отступить в сторону и легко воткнуться в пеноблок. Монолитный бетон поддается при ударном сверлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у товарища "прибор для обнаружения скрытой проводки".

По объявлениям дают в аренду.

 

Арматуры, вроде, не должно быть в межкомнатных стенах.

Стена кухня-подъезд, дом на Кедровой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Вы несколько раз ухитрились "попасть" в арматуру - её в пеноблочных стенах практически нет... Другое дело, что несущей частью стен домов в Южном являются столбики из монолитного бетона, который трудно сверлится. Ширина столбика, по грубой оценке, примерно 60-70 см. Просто надо определить вертикальную границу этого столбика, а потом думать что делать: или "упереться" и долбить дырку в бетоне, или отступить в сторону и легко воткнуться в пеноблок. Монолитный бетон поддается при ударном сверлении.

Это же огромной ширины столбики. Отступать в сторону не менее 50 см, если как вы пишите. Мы просверлили шириной 15см и оставили эту затею пока. 

И как вешают кухню при таком бетоне? Или мастера кухонщики всё умеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же огромной ширины столбики. Отступать в сторону не менее 50 см, если как вы пишите. Мы просверлили шириной 15см и оставили эту затею пока. 

И как вешают кухню при таком бетоне? Или мастера кухонщики всё умеют?

В последней квартире на этаже отступал на стене "кухня-подъезд" где-то сантиметров 15. Играл высотой немного.

На этом расстоянии от угла сплошное верещание прибора было. Пробовал сверлом, попадал да, в монолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же огромной ширины столбики. Отступать в сторону не менее 50 см, если как вы пишите. Мы просверлили шириной 15см и оставили эту затею пока. 

И как вешают кухню при таком бетоне? Или мастера кухонщики всё умеют?

Пардон, но я не понимаю Вашего текста: " просверлили шириной 15 см"... У меня в кухне монолитный столбик - это примерно 50 см от уличной стены, а далее (внутрь кухни) - 350 см - пеноблоки - там и размещена (частично)  моя "кухня". На "монолит" (частично) я "повесил" телевизор - 2 дырки в монолите и две дырки в пеноблоке. Для нахождения вертикальной границы монолитного столбика ничего сверлить не надо - достаточно применить обыкновенное шило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Продублирую свой вопрос, в личку посоветовали дизайнера, позвонила, а она еще меньше меня понимает. То ли смеяться, то ли плакать не знаю уже :(

 

Необходимо согласовать перепланировку и подготовить все чертежи, перепланировка сложная, есть сомнения, что ее могут не согласовать, поэтому нужны возможные варианты. Есть же организации которые перепланировками занимаются, кто-нибудь пользовался их услугами? Если да можно как то контакты и телефон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у товарища "прибор для обнаружения скрытой проводки".

По объявлениям дают в аренду.

 

Арматуры, вроде, не должно быть в межкомнатных стенах.

Не должна, а имеется.Для сверления применяйте приборчик для поиска электропроводки, и металлических труб. Арматура залегает на глубине 3-4 см., поэтому приборчик должен  быть помощней Бош или блек деккер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должна, а имеется.Для сверления применяйте приборчик для поиска электропроводки, и металлических труб. Арматура залегает на глубине 3-4 см., поэтому приборчик должен быть помощней Бош или блек деккер.

Речь идёт о Южном,там стены блочные,в них нет арматуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о Южном,там стены блочные,в них нет арматуры.

чуть-чуть арматура есть - строители применяют арматурные прутья диаметром примерно 6 мм и длинной до метра, которые закладывают в отдельных местах пеноблочных стен (горизонтально, между блоками); я переносил межкомнатный дверной проем и лично столкнулся с этим технологическим приемом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть арматура есть - строители применяют арматурные прутья диаметром примерно 6 мм и длинной до метра, которые закладывают в отдельных местах пеноблочных стен (горизонтально, между блоками); я переносил межкомнатный дверной проем и лично столкнулся с этим технологическим приемом...

Круто.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Друзья! 

Подскажите пожалуйста, может кто знает где купить и сколько стоит такая плитка (как на фото)? 

В последнее время часто сталкиваюсь с такой, и уж очень она нравится. Не думаю, что она дорогая (во всяком случае хотелось бы, что была не дорогой  :) )

PS фото позаимствовала у наших соседей из объявления о продаже квартиры. 

post-6880-0-03882700-1506666876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может это не плитка, а стеновые панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может это не плитка, а стеновые панели?

Что конкретно это (на фото) не знаю, но меня интересует именно плитка! 

Много раз видела в общественных местах - и точно знаю, что есть такая именно плитка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно это (на фото) не знаю, но меня интересует именно плитка! 

Много раз видела в общественных местах - и точно знаю, что есть такая именно плитка! 

Эта плитка называется "кабанчик". В данном случае: БЕЛАЯ ГЛЯНЦЕВАЯ ПЛИТКА КАБАНЧИК.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! 

Подскажите пожалуйста, может кто знает где купить и сколько стоит такая плитка (как на фото)? 

В последнее время часто сталкиваюсь с такой, и уж очень она нравится. Не думаю, что она дорогая (во всяком случае хотелось бы, что была не дорогой  :) )

PS фото позаимствовала у наших соседей из объявления о продаже квартиры.

 

Это плитка Кабанчик. Подобная есть у многих производителей, по-моему, и у Керама Марацци была)) удачи в поиске!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно это (на фото) не знаю, но меня интересует именно плитка! 

Много раз видела в общественных местах - и точно знаю, что есть такая именно плитка! 

А зачем вам общественное место в квартире? Чем мельче плитка тем больше швов в которые, особенно на кухне набивается грязь и жир. И которые потом весьма тяжело отмываются или не отмываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам общественное место в квартире? Чем мельче плитка тем больше швов в которые, особенно на кухне набивается грязь и жир. И которые потом весьма тяжело отмываются или не отмываются.

Плитка эта классная! Я тоже такую рассматривал в свое время, когда делал ремонт на кухне, только цвета "кофе с молоком". Остановился на "прованс" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...