Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Еще раз о бродячих собаках


Рекомендуемые сообщения

Если ребёнок маленький у него не может быть стресса - он ещё не понимает опасности, при условии , если вы ему ещё не успели внушить страх...Если маленького ребёнка не напугали своими неправильными действиями взрослые - он не будет бояться воды и ...разве маленький ребёнок боится высоты?! - он понимает что это такое?! Взрослые своим примером или словами ставят ограничители.. .А если собака не почувствует что её боятся, она и нападать не станет...У собак , даже если они агреесивные - цель не укусить, а показать своё превосходство или прогнать вас со своей территории...Если собаки в стае там конечно может быть какая- то заводила, которая начнёт скалиться и её примеру могут последовать остальные, но чаще всего это голодные полуодичавшие стаи .... Гораздо большую опасность представляют домашние собаки, которые ощущают поддержку хозяина , либо решают что хозяину угрожает опасность и начинают его защищать.. Когда две собаки начинают срываться с поводков злобно рыча друг на друга их спускают и чаще всего заканчивается обнюхиванием друг друга .. У собак гораздо реже чем у людей надломленная психика настолько, чтобы они кусались без разбору.. Я такую одну овчарку только знаю, да там хозяин виноват - сейчас сам страдает от этого... А подбежать собака может от радости, выражая вам свою симпатию и проявляя эмоции... Но я не лекцию вам собиралась прочитать... Наоборот....У меня просто дежавю случилось и мне интересно... Я не буду утверждать, потому что для этого нужно смотреть старые темы , но мне кажется что все сходится - про свой неимоверный страх перед собаками писал ник lirik, могу ошибаться но мне кажется это ваш супруг.. Меня удивило какая у него сильная фобия , насколько он боится собак и как они из-за этого на него реагируют...он рассказывал что на него лают все собаки, даже когда он курит на крылечке... Я поражена, как вы передвигаетесь если я все же не ошиблась и это ваш супруг.... вы так сильно оба боитесь...?! Вы не думали с этим что- то делать чтобы не лишить ребёнка радости от общения с такими преданными друзьями?!

Слушайте, я уже поняла сколько у нас в посёлке психологов! И как все умеют так вывернуть и переврать смысл!!! Предыдущий оратор своими фото меня просто рассмешила))) мой супруг , кстати , писал про одну собаку и как вы ловко объединили все!) про ту которую писал , летом от радости эта огромная псина летела со всех ног на нашу площадку где были дети и девочка соседка лет 3 очень испугалась! И мы будем рассуждать от чего и почему? Мне пофигу! Я это видела ( сама с коляской стояла) и мне страшно просто!!! Можно говорить много пока на вас не нападут или свидетелем не станете! Я и супруг , раз вы уж о нем вспомнили,не ходим и не ссым, когда собаки рядом! Но всегда настороженны и когда Даже с хозяевами, но собака без намордника и не на поводке! Вообще, люди!!! Мы живём в цивилизованном обществе!!! Понимание?? Или скорее вряд ли ( девушка выше тоже про мусор писала) Не зря же где цивилизация штрафы за какашки и за то что домашнее животное не на поводке и не в наморднике? А? Как вы думаете? Более эту тему не вижу смысла обсуждать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Created
  • Последний ответ

Ну рассмешила, так рассмешила.. Значит хоть такую пользу принесла)

Вы только спокойнее, чего орать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я уже поняла сколько у нас в посёлке психологов! И как все умеют так вывернуть и переврать смысл!!! Предыдущий оратор своими фото меня просто рассмешила))) мой супруг , кстати , писал про одну собаку и как вы ловко объединили все!) про ту которую писал , летом от радости эта огромная псина летела со всех ног на нашу площадку где были дети и девочка соседка лет 3 очень испугалась! И мы будем рассуждать от чего и почему? Мне пофигу! Я это видела ( сама с коляской стояла) и мне страшно просто!!! Можно говорить много пока на вас не нападут или свидетелем не станете! Я и супруг , раз вы уж о нем вспомнили,не ходим и не ссым, когда собаки рядом! Но всегда настороженны и когда Даже с хозяевами, но собака без намордника и не на поводке! Вообще, люди!!! Мы живём в цивилизованном обществе!!! Понимание?? Или скорее вряд ли ( девушка выше тоже про мусор писала) Не зря же где цивилизация штрафы за какашки и за то что домашнее животное не на поводке и не в наморднике? А? Как вы думаете? Более эту тему не вижу смысла обсуждать!

А что такое не ссым? И вы успокойтесь , не кипятитесь и не нервничайте, как раз с вами цивилизованно пытаются пообщаться..... Вы же сами спросили что делать если у вас панический страх....перечитайте свой пост , которым вы начали тему...... Вот и я тоже к тому что собака не самое страшное что может встретиться на улице,,,даже на форуме. С некоторыми представителями "цивилизации" пообщаться не получается - кидаются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тема взбутетенилась))

Я понимаю, что mrsnata слышит только себя, но для остальных: считайте меня толстокожим неандертальцем, но когда на моего ребёнка (да и на ребёнка вообще) несётся с лаем собака, пусть даже с целью поиграть, мне становится на***ть на всяческую мимимишность и прочая. Неважно, бездомная она или просто её хозяин с поводка спустил. И когда на детской площадке приходится агрессивных собак отгонять от детей - никакого пиетета перед братьями нашими меньшими как-то не просыпается.

зы: ну про зас**нные дворы я уже молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не поняла, здесь вроде никто не писал что кому то все выше упомянутое нравится. Мы тоже всеми конечности ЗА чтобы эти собаки обрели дом, и не бегали по улицам. По этому и так старались чтобы конкретно этот пес попал в дом ( других я пока не видела, потратили всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не поняла, здесь вроде никто не писал что кому то все выше упомянутое нравится. Мы тоже всеми конечности ЗА чтобы эти собаки обрели дом, и не бегали по улицам. По этому и так старались чтобы конкретно этот пес попал в дом ( других я пока не видела, потратили всех)

 

Так ведь не только по поводу бездомных псов речь-то))

 

Так растут счастливые дети)) Чего и вам желаю)

 

Угу, я тоже желаю жить, как на картинках из клипартов. Было бы неплохо.

Можно же и такие фотки повставлять

 

post-3768-0-92319600-1458912672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спрошу?) Это фото о чем? Как собака нюхает малыша, а папа контролирует процесс, помогая сыну вырасти нормальным человеком? Без глупых фобий? Или вы видите в этом кадре что-то другое. Я , как и ваша жена, не вижу смысла в дискуссии. Я покажу фото не постановочное. А из соседней темы, из дома, где теперь живет  пристроенный щенок. Были у него шансы или сдохнуть, или стать бродягой. Теперь вот так:  

post-5580-0-40685200-1458913034_thumb.jpg

post-5580-0-64990300-1458913090_thumb.jpg

post-5580-0-49941900-1458913104_thumb.jpg

post-5580-0-09943200-1458913115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Были у него шансы или сдохнуть, или стать бродягой.

 

Так Ангелина же и предлагала с самого начала забирать желающим домой)))) Никто же тут не догхантер, простите)

 

зы: а папа у меня до сих пор заикается после того как его в пять лет вот так же "понюхала" собака. Ну это конечно никому неважно. мир, дружба, жвачка, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Ангелина же и предлагала с самого начала забирать желающим домой)))) Никто же тут не догхантер, простите)

А если желающих забрать меньше, чем тех, кто потихоньку ночью на помойку в коробке выставит. Или у магазина привяжет? Увы.. Тут решения нет на самом деле. В нашей стране, с нашим народом..., нам жить и смотреть на бездомышей еще не одному поколению, думаю.. 

.. тоже зы. Вы сами-то понимаете, что такое воспевание страха, ну скажем так, не правильно? Из поколения в поколение и вы этим гордитесь что ли? Несете как флаг? Я удивлена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема была такая - знаю, что у нас есть защитники и люди реально помогающие и низкий им поклон! Кто пристраивает , у кого и желание и время есть это супер! Но , есть те , кто просто кормит и приручает животных и дальше дело не идёт! Я , надеюсь, ясно же изъясняюсь? Спорить и ругаться вообще не планировала... Мне, лишь бы спокойно и без мыслей - может какая бродячая собака сейчас у подъезда - выходить спокойно на улицу! Поэтому, если мы все можем как-то помочь, чтоб просто небыло таких у нас тут бездомных, то было бы здорово! А пока все подкармливают и жалеют и пускают в подъезды тем более, так это бесконечно они тут тусить и будут! Понимаете? Или все так же , что-то другое вы читаете между строк, лишь бы мне посоветовать как детей воспитывать и как же мы тут всей семьёй боимся выходить из дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, давайте не будем ругаться. Я как собачник и покусачник со стажем по собственному опыту могу сказать, что страшнее домашних собак зверей нет. Они и кусаются, и на детей нападают. Бездомные в основной массе пугливые и в крайнем случае облаять могут.Конечно, я тоже не в восторге от бродячих собак в районе. И приюты особенно муниципальные не выход-там просто АД.

Как мне кажется, что лучший выхо-стерилизация сук бездомных. А пока у нас только варварские методы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. тоже зы. Вы сами-то понимаете, что такое воспевание страха, ну скажем так, не правильно? Из поколения в поколение и вы этим гордитесь что ли? Несете как флаг? Я удивлена. 

Да причём тут "воспевание страха"? Я люблю собак, в прошлом заядлый собачник (и поэтому отлично знаю, чего от них можно ожидать). Речь-то совсем не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тема взбутетенилась))

Я понимаю, что mrsnata слышит только себя, но для остальных: считайте меня толстокожим неандертальцем

В общении с молодой женщиной говорящей через " а мне пофиг и ссым не ссым " миссис Ната действительно , предпочла бы слышать только себя или говорящих на её языке.... А раз вас это самого не коробит, хорошо, будутсчитать вас толстокожим неандертальцем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстокожий неандерталец сообщает об изобретении Т9 и извиняется за него.

Ну а кто что хочет слышать - дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для неокрепшие умов я бы посоветовала все же с классики начинать:) чтобы понимать с кем и что уместно цитировать:) хорошо, извинения принимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ничего против Вас не имею, напротив очень даже хвалю, читая Ваши посты и зная как помогаете братьям нашим меньшим. Но в данном случае, Вы как-будто оказались в стае и набросились на Angelinu не разобравшись, стоило ей только выйти из "подъезда"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мои сообщениях нет агрессии. Ангелине не понравилось, что ей дают советы по воспитанию детей. Никто этого не любит) Объяснять все снова не стану. Все, что написала, считаю правильным. И детей запугивают не собаки, поджавшие хвост сами дрожащие от страха, а родители.. вот только и всего.

Я в этой теме теперь читатель, потому что мне больше совершенно нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мои сообщениях нет агрессии. Ангелине не понравилось, что ей дают советы по воспитанию детей. Никто этого не любит) Объяснять все снова не стану. Все, что написала, считаю правильным. И детей запугивают не собаки, поджавшие хвост сами дрожащие от страха, а родители.. вот только и всего.

Я в этой теме теперь читатель, потому что мне больше совершенно нечего сказать.

Эти родители ребёнка не запугивают, а оберегают, я так поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа и кости, да?:( или это на фотке так кажется? Они все время будут приходить, новые и новые.....Нет, тому, как я поняла, повезло.. Ему нашли передержку и ищут хозяина....люди думают что если соседи не будут подкармливать- собаки уйдут....но это не волки.... Они генетически к людям тянутся ну и к еде, которая в контейнерах....а какие у них бывают говорящие глаза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, на вид не отощавший но голодный, в каждой урне носом копошился, а у меня как назло ничего дома не было чем его угостить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка.не надо тут диких собак прикармливать.ну подумайте хорошенечко.диким собакам не место среди людей,какими бы ужасными они ни были ( сам часто считаю собак лучше многих людей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка.не надо тут диких собак прикармливать.ну подумайте хорошенечко.диким собакам не место среди людей,какими бы ужасными они ни были ( сам часто считаю собак лучше многих людей )

Долго думала, а стоит ли?! Но считаю лучше сделать и пожалеть, чем бездействовать...... Ну что ты вот сам себе притворечишь..... Если считаешь собак часто лучше многих людей- почему тогда им не место?! Или за собак переживаешь что ли?! Научитесь правильно свои мысли выражать чтобы недоразумений не было и чужие адекватно воспринимайте.... Без боданий... И каким диким собакам- динго что ли?? Дикая собака это волк....не подменяйте понятия..... Это не дикие собаки , а бездомные, выкинутые или появившиеся на свет на улице....

 

Будут кормить люди которым жалко в мороз голодных или нет - не имеет значения..... Пока территория не будет огороженной - всегда к бакам и контейнерам будут приходить голодные собаки.... Ну а от крыс и голубей опять таки спасти могут только собаки....мне например, уверена, больше чем всем противникам собак вместе взятым хочется чтобы собак бездомных в Южном не было, не хочу смотреть на них несчастных и никому не нужных, но это неосуществимо..... Максимум неделя и новые прибьются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, кому-нибудь известна судьба бедный собаки, которая залила кровью дорожки и площадку на Гимнастической 8? До сих пор бросает в дрожь и больно вспоминать. Скорее всего, от такой кровопотери животное не выжило, учитывая, что на площадке лежала часть плоти. Я не стала разбираться, что это была за часть тела, убрала, чтобы прекратить паломничества малышей, которые рассматривали этот ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас....что это была за собака? ((( и что с ней произошло? ((((Блин....какой кошмар (((((

Почему лежала часть плоти? (( другая собака ободрала?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...