Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Приемка квартир, отчеты. ЖК Южный


  

18 проголосовавших

  1. 1. Приемка квартиры с ремонтом

    • Недоделок не заметили - приняли
      9
    • Есть недоделки, написали акт на устранение
      7
    • Не можем терпеть, приняли не глядя!
      2
  2. 2. Приемка квартиры без ремонта

    • Недоделок не заметили - приняли
      8
    • Есть недоделки, написали акт на устранение
      6
    • Не можем терпеть, приняли не глядя!
      4


Рекомендуемые сообщения

Странный подход....

План БТИ есть, ждать собственность пока не понятно когда будит, стены не несущие, мокрую зона так гидроизоляция меняется, я хочу объединить балкон с гостиной , разговаривал с Гл. Инженерам на пишу ему письмо по поводу перепланировки и смене окна, решения всегда есть а ждать чего то я не буду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

таки как поиметь письмо с претензией для компиляции под свои нужды? Есть такая возможность - поделиться?

 

Завтра отец дойдет до рабочего ноута и выложу наш манифест в защиту прав потребителей))))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра отец дойдет до рабочего ноута и выложу наш манифест в защиту прав потребителей))))

 

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План БТИ есть, ждать собственность пока не понятно когда будит, стены не несущие, мокрую зона так гидроизоляция меняется, я хочу объединить балкон с гостиной , разговаривал с Гл. Инженерам на пишу ему письмо по поводу перепланировки и смене окна, решения всегда есть а ждать чего то я не буду.

 

А что главный инженер разрешил делать такую перепланировку, которую , даже, мосжилинспекция категорически не разрешает производить??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так ремонт делаю за свой счет, если Вы этого еще не уловили. Вам уже писали, что каждому свое, видимо не читаете. К тому же я описывала свое мнение относительно ремонта и мне ваши "адекватные ответы" не интересны. Удачи и Вам

 

ну так вам придется делать двойную работу по ремонту, если застройщик, который сейчас сидит и читает с нами этот форум, увидит, что вы, в принципе, не против, чтобы у вас в квартире не было чистовой отделки, как у меня. Я никого ни к чему не принуждаю, каждому своё - это точно. Моя позиция такова, что если бы мне не обещали такой качественной чистовой отделки, какая была в показных квартирах еще в таком уже далёком 2 апреле 2013 года, я бы тут не сидел и не гундел,- что дали, то бы и взял, а раз уж показали конфетку, которая почти целый год по-нарастающей материализовывалась в моём мозгу с каждым новым выпуском фотографий со стройки, то извольте представить на приемку не хуже! А тут на тебе, ты еще и "должен" оказываешься, должен доказывать, что ты не баран слепой, которым тебя начинают считать с порога твоей собственности

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить, а у Вас уже имеется разрешение на перепланировку? :blink:

 

Такая перепланировка мосжилинспекцией категорически запрещена, даже после послаблений, 2013 года.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что главный инженер разрешил делать такую перепланировку, которую , даже, мосжилинспекция категорически не разрешает производить??

А Вы что делали такую перепланировку что такой инфой владеете

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая перепланировка мосжилинспекцией категорически запрещена, даже после послаблений, 2013 года.

Вот и я про то же...Что ж пожелаем умельцам удачи ;)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что делали такую перепланировку что такой инфой владеете

 

О дааа!! Я этой инфой хорошо владею сейчас дам ссылку на официальный наш сайт :))) и , даже, чтобы вам не плутать по незнакомому сайту, прямо попадете на перепланировки... http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же...Что ж пожелаем умельцам удачи ;)

 

Какая Вы, оказывается, коварная))) А, что , если человек не подумал, если не знает или, хочет попасть на повторный ремонт и штрафы? :) вам, наверное будет весело, если соседи в суд подадут и получат новый ремонт за его счет?)))). Тем более только два этажа снизу)) ну , подумаешь, какие проблемы))) почему я не удивлена, что он в моем корпусе? :) Lol)) И потом, у него. уверена, злого умысла нет, это надо же тут на форуме, прилюдно такое написать? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вам придется делать двойную работу по ремонту, если застройщик, который сейчас сидит и читает с нами этот форум, увидит, что вы, в принципе, не против, чтобы у вас в квартире не было чистовой отделки, как у меня. Я никого ни к чему не принуждаю, каждому своё - это точно. Моя позиция такова, что если бы мне не обещали такой качественной чистовой отделки, какая была в показных квартирах еще в таком уже далёком 2 апреле 2013 года, я бы тут не сидел и не гундел,- что дали, то бы и взял, а раз уж показали конфетку, которая почти целый год по-нарастающей материализовывалась в моём мозгу с каждым новым выпуском фотографий со стройки, то извольте представить на приемку не хуже! А тут на тебе, ты еще и "должен" оказываешься, должен доказывать, что ты не баран слепой, которым тебя начинают считать с порога твоей собственности

 

 

У нас дома не бизнес класса, и не нужно ждать высшего пилотажа от отделки. Даже если на вид будет отделка достойной, она будет из дешевых стройматериалов, если вас это устраивает пожалуйста, добивайтесь, лично для меня чем меньше отделки, тем лучше.Когда мне показывали образец, также в апреле, на мой взгляд, сделано было все посредственно, так как я знаю, что такое качественная отделка и по этому поводу все это время особых иллюзий не было. Вроде пишите, что никого не принуждаете, а со мной так и спорите :) ну не нужна мне их отделка, не нужна.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Вы, оказывается, коварная))) А, что , если человек не подумал, если не знает или, хочет попасть на повторный ремонт и штрафы? :) вам, наверное будет весело, если соседи в суд подадут и получат новый ремонт за его счет?)))). Тем более только два этажа снизу)) ну , подумаешь, какие проблемы))) почему я не удивлена, что он в моем корпусе? :) Lol)) И потом, у него. уверена, злого умысла нет, это надо же тут на форуме, прилюдно такое написать? :)

Абсолютно нет, я милая и добрая :) . Просто ответы уважаемого соседа из серии: "мое..че хочу то ворочу, а остальное пофиг", дали понять, что советы тут лишние. В данном случае, можно лишь пожелать удачи :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нет, я милая и добрая :) . Просто ответы уважаемого соседа из серии: "мое..че хочу то ворочу, а остальное пофиг", дали понять, что советы тут лишние. В данном случае, можно лишь пожелать удачи :)

 

Самое смешное, что эти новые дома начнут сейчас усадку давать, где то потечет, где-то отсыреет....и никто не знает насколько качественно они построены, и тот же главный инженер первым на обследование выйдет и акт напишет.... так потом всех собак на владельца этой однокомнатной и спустят))) Даже то, в чем он не виноват)) И мостик холода найдут и точку росы)) А тем более общедомовое оборудование затрагивается.)) Хочется верить, что этот человек себе не враг... И сколько мы видели таких, кто двери не открывал контролирующим органам. 2 раза не открыли - инспекция обращается в суд и тут уже суд выносит постановление на осмотр квартиры. Либо двери просто вскрывают по заявлению Управляющей организации. А соседу-то вовсе и не пофиг, посмотрите и ник сменил и номер корпуса стер, будто админы слепые))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соседу-то вовсе и не пофиг, посмотрите и ник сменил и номер корпуса стер, будто админы слепые))

А какой до этого был? Можно в личку :) Хочу знать, кто тут у нас шифруется.

 

По поводу обсуждения отделки и результата работы. С одной стороны свои права надо отстаивать, а с другой - мне тоже их отделка сильно не нужна, поскольку блоки YTong должны быть отделаны соответствующими материалами, а не абы как.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой до этого был? Можно в личку :) Хочу знать, кто тут у нас шифруется.

 

По поводу обсуждения отделки и результата работы. С одной стороны свои права надо отстаивать, а с другой - мне тоже их отделка сильно не нужна, поскольку блоки YTong должны быть отделаны соответствующими материалами, а не абы как.

 

Ну так вот приемка будет по снипам. Раз так рассуждать, что дома не бизнес-класса, то можно из соломы строить и отделывать грязью? и радоваться, что вообще позвали дома принимать? Не понимаю я такой позиции. Бизнес-класс дома тоже не показатель...был я однажды в таком "бизнес-классе" на Ходынском поле...Есть куча правил и требований при строительстве и отделке дома. То, что всем рассказывают, про то, что это не бизнескласс не освобождает строителей от обязанностей строить по госту и снипам. Любое отклонение от этих правил и норм трактуется не в пользу строителя, поэтому балаболы, которые ходят на приемках квартир и рассказывают, что вас всех кинул застройщик и ничего вам не будут переделывать - такие слова надо записывать на диктофон и прямиком в центральный. Работу потеряет моментально. Просто попросите в следующий раз, когда такая же песня начнется - сказать все это на камеру, тональность беседы кардинально поменяется.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он имел ввиду за недоделки и время на их устранение

Я поняла) и я о том же.... застройщик может все доделывать еще несколько месяцем и ничего не будет! По закону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, у каждого своя правда...у кого то есть время и силы заниматься отсуживанием у застройщика чего-либо... а кто-то живет в однушке или в коммуналке с двумя маленькими детьми, им проще переехать в свою нормальную квартиру, и переклеить обои/поменять плинтус, чем месяц, два, а то и полгода мучаться и ютиться непонятно зачем.

 

А кто то вообще ипотечники - и снимают квартиру за 25-30 тыс в месяц. за три месяца - 75-90 тысяч - можно спокойно за эти деньги исправить недостатки, да еще и часть мебели прикупить...

А мы то тоже же наши, не из ЕС мы)) Тоже примем "как нибудь"))))) А вот товарищ с Запада, отсудил бы и эти 75-90 тыщ, вы уж поверьте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи с Запада отсуживают миллионы, у них это поставлено на поток, а у нас люди боятся возразить гаишнику, сразу выбегая из машин и начиная раскланиваться...Тут идет разговор за уплаченные деньги. Кто-то готов потратиться еще на ремонт, а кто-то не собирается этого делать, добиваясь четкого исполнения условий договора. Не собираюсь я никому дарить свои деньги!!!!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи с Запада отсуживают миллионы, у них это поставлено на поток, а у нас люди боятся возразить гаишнику, сразу выбегая из машин и начиная раскланиваться...Тут идет разговор за уплаченные деньги. Кто-то готов потратиться еще на ремонт, а кто-то не собирается этого делать, добиваясь четкого исполнения условий договора. Не собираюсь я никому дарить свои деньги!!!!!!

Увы, не все имеют возможность отстаивать свои права на законодательном уровне. Но мне квартира не так срочно нужна и время есть. Так что жду образца вашего письма затройщику :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генеральному директору

ООО «Инвесттраст»

Г-ну И.Г.Гаврилову

 

От ______________________

Адрес:

Контактные телефоны:

 

 

Заявление

 

_________2013 года между Обществом с ограниченной ответственностью «Инвесттраст» и гражданами РФ - _______________________________

был заключен договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома №53:13/15/273нв (далее по тексту - «Договор»), по которому Ваша организация является Застройщиком, а я и моя супруга _________________ – Участниками долевого строительства» или «Участниками».

В соответствии с п. 1.1. договора, Застройщик обязуется в предусмотренный Договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить Многоквартирный жилой дом № ___(в составе малоэтажной застройки (далее - Многоквартирный дом), расположенный по адресу (строительный адрес):Московская область, Ленинский район, Десеновское сельское поселение, вблизи дер. Десна, уч. 53 (в соответствии с Разрешением на строительство, в связи с изменением границ между субъектами РФ городом Москвой и Московской областью строительный адрес: г. Москва, поселение Десеновское, вблизи дер. Десна, уч. 53), первая очередь строительства малоэтажный жилой застройкой, и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома передать Участнику объект долевого строительства, определенный п.2.1 Договора (далее - Объект, Объект долевого строительства), а Участник обязуется оплатить обусловленную Договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома.

 

В соответствии со ст. 3 Договора я был приглашен на осмотр и приемку квартиры № ____ в корпусе № ___ Объекта, на согласованную дату и время –__________________.

 

В ходе осмотра квартиры мной и Вашим представителем был составлен акт осмотра от ________2014г., в котором были указаны выявленные замечания:

- листы ГКЛ заменить стяжкой;

- стены подготовить под обои;

- дверные проемы выровнять;

- сантехнические короба прошпаклевать;

- комната №2 (спальня) – заменить потолок;

- сморщено на потолке в кухне;

- комната №1 на потолке - смыть пятна.

 

Представителями Застройщика было устно определено время на устранение замечаний – в течение 2 недель с момента составления акта.

 

Также Ваши представители дали мне контактный телефон 8-903-506-12-75 (Михаил Геннадьевич), сообщив, что именно с ним я могу контактировать по вопросу устранения замечаний.

Пообщавшись с ним по телефону, я получил информацию, что устранение замечаний будет произведено в течение оговоренного представителями периода, а замена ГКЛ (гипсокартона) будет произведена на стяжку, т.к. заливка по ГКЛ исключена и приведет к уменьшению высоты потолка.

 

В период с ____________2014 года я пытался дозвониться до Михаила Геннадьевича по телефону 8-903-506-12-75, звонки проходили регулярно, но трубку никто не брал.

 

__________2014 года, не дозвонившись до Михаила Геннадьевича, я был вынужден приехать на Объект, т.к. истек срок на устранение замечаний.

 

На Объекте я встретил Михаила Геннадьевича, в ходе переговоров он мне дал следующую информацию: все замечания указанные в акте осмотра устранены, кроме замечания – замены ГКЛ стяжкой, конкретного срока по устранению данного замечания он назвать мне не смог.

 

После беседы с ним, я поднялся в квартиру и увидел, что ряд замечаний, указанных в акте, не устранен, а именно:

- листы ГКЛ заменить стяжкой;

- стены подготовить под обои;

- дверные проемы выровнять;

- сантехнические короба прошпаклевать.

К устранению данных замечаний даже не приступали.

 

Кроме того, выявились дополнительные недостатки и скрытые дефекты:

- перемычки над окнами установлены из металлического профиля, имеют следы коррозии и не окрашены – нарушение СНиП 3.04.01-87 и СНиП 3.04.03-85 «Защита строительных конструкций и сооружений от коррозии». Штукатурка, нанесенная на неподготовленную поверхность металла, осыпалась;

- штукатурка в местах стыков в комнатах потрескалась и осыпается.

 

Прошу дать указания лицам, занимающимся и отвечающим за выполнения работ по устройству изоляционных, отделочных, защитных покрытий и полов зданий, - на устранение замечаний, в соответствии с требованиями СНиП 3.04.01-87 и условиями договора ______________________от _______.2013г. участия в долевом строительстве многоквартирного дома.

 

Прошу работы по устранению замечаний, как не выполненных в соответствии с актом осмотра от__________.2014 г., так и указанных в настоящем заявлении выполнить в разумные сроки – 10 рабочих дней с момента получения Вами настоящего заявления.

 

В случае невыполнения Вами условий договора, я буду вынужден осуществить устранение замечаний собственными силами и за свой счет, а впоследствии выставить Вам сумму для компенсации моих затрат на устранение замечаний - ориентировочно, но не менее 211 750,00 рублей.

 

Приложение:

- копия акта осмотра квартиры от__________.2014 г. на 1 листе.

 

 

Участники долевого строительства

 

__________________

 

___________________

 

15.02.2014 года

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.

И даже дело не в том, что кто-то плюнул и решил сам устранять недоделки, а ремонт на самом деле нормальный. У меня знакомый недавно ездил на осмотр квартиры в марьино (точно не помню застройщика и где именно), вот там вот, действительно, ад.

Скорее всего это Марьино-град. Мы там были, еще тогда ужаснулась качеству строительства.

Бригада подрядчика из 2 очереди поделилась с нами, сказали, что эти дома лучше и по материалам, и по качеству строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня друзья принимают еще две квартиры в первой очереди. Фото с косяками по возможности выложу вечером. Эти уже с отделкой.

Кстати, где-то промелькнуло про ключи от домофона за 150 руб. Так вот со вчера ключи уже по 300))) Берите один, такие таблетки в копиях по стольнику программируют.

ПОПРАВКА: уточнил... Ключи по 300 - это ключи другого типа, не обычная "таблетка".

 

Насчет возвратов денег, друг поехал подготовленный, распечатав БТИшные бумажки. Смущает, что эти документы датированы маем 2013, а заштампованы сентябрем. Вопрос, фигли так долго с выдачей ключей провозились.

Родственнику по телефону обещали возврат 3 (три) разных сотрудника застройщика. Вчера извинялись)) Оказывается не посмотрели, что договор не долевой (он купил последнюю квартиру в уже сданном доме).

 

ДОПОЛНЕНИЕ: друзья отзвонились. Приняли свою двушку без недочетов. Штукатурка на балконе - единственный косяк. Деньги вернули до копейки (за 0,8 метра).

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dj Rocket, спасибо за документ. Там описана одна из тех вещей, которая меня тоже ужаснула, а именно перемычки над проемами (окна, двери), выполненные из арматурин. Это вообще адовый ад и так никто не делает. Они использовали вроде как блоки YTong, а на перемычки того же производителя денег пожалели видимо. Это очень расстраивает. Вообще некоторые ситуации с нашим застройщиком очень расстраивают.

 

Но, в любом случае, главное тут не наводить панику "шеф, усе пропало!", а как взрослые люди решить все вопросы, если потребуется - через юридические институты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генеральному директору

ООО «Инвесттраст»

15.02.2014 года

 

Большое спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dj Rocket, спасибо за документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...