Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ДПС на выезде из Южного


Sorcerer

Рекомендуемые сообщения

1. остановили - узнавайте причину остановки, за безпричинную заявление

2. решили вас продуть - должен быть протокол, 2 свидетеля

 

всегда снимайте их на видео, если что такое удалось заснять, идем на сайт http://www.gibdd.ru/letter/ пишем заяву, прилагаем видео.

 

отстаивайте свои права(если Вы правы), не бойтесь их, не укусят

 

много интересного можно подчеркнуть отсюда: http://www.youtube.com/user/vitalino1980

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

1. остановили - узнавайте причину остановки, за безпричинную заявление

2. решили вас продуть - должен быть протокол, 2 свидетеля

 

всегда снимайте их на видео, если что такое удалось заснять, идем на сайт http://www.gibdd.ru/letter/ пишем заяву, прилагаем видео.

 

отстаивайте свои права(если Вы правы), не бойтесь их, не укусят

 

много интересного можно подчеркнуть отсюда: http://www.youtube.c...er/vitalino1980

 

Хитро умных они не любят, себе дороже. Протокол и понятые не обязательно.

 

Когда быку ешь с ними, дороже выходит.

 

Да и ролики все с хохлами по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитро умных они не любят, себе дороже. Протокол и понятые не обязательно.

 

Когда быку ешь с ними, дороже выходит.

 

Да и ролики все с хохлами по ссылке.

какая разница любят или нет, дело иметь с тобой точно не захотят, а вот тех кто любит подкладываться разденут до гола.

 

протокол и понятные по регламенту, сделано специально, чтобы избежать тупых разоводов, многие этого не знают и продуваются на абум.

 

я считаю, если ты прав - отстаивай свои права, не прав- соглашайся, откупайся. Каждый сам решает, быть ему терпилой или нет.

 

на ютубе полно роликов и с московскими гайцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитро умных они не любят, себе дороже. Протокол и понятые не обязательно.

 

Когда быку ешь с ними, дороже выходит.

 

Да и ролики все с хохлами по ссылке.

Отличный подход,что значит себе дороже!?И с каких это пор отменили протокол и понятых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница любят или нет, дело иметь с тобой точно не захотят, а вот тех кто любит подкладываться разденут до гола.

 

протокол и понятные по регламенту, сделано специально, чтобы избежать тупых разоводов, многие этого не знают и продуваются на абум.

 

я считаю, если ты прав - отстаивай свои права, не прав- соглашайся, откупайся. Каждый сам решает, быть ему терпилой или нет.

 

на ютубе полно роликов и с московскими гайцами.

 

Если ты не нарушал, не пил, не надо понтоваться, тыкать в лицо телефон, махать приказами, называть причину остановки. Дай документы, дыхни и езжай дальше. Если чист, то нечего бояться. А дое###ся они могут, если захотят всегда. Поэтому надо спокойно с ними. Если разводом попахивает, то другое дело.

 

У самого случай был, нарушил, лишение. Парень передо мной быковал, доказывал, в итоге отобрали права, отправили на суд. Я сел в машину, провел 3 минуты и уехал спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не нарушал, не пил, не надо понтоваться, тыкать в лицо телефон, махать приказами, называть причину остановки. Дай документы, дыхни и езжай дальше. Если чист, то нечего бояться. А дое###ся они могут, если захотят всегда. Поэтому надо спокойно с ними. Если разводом попахивает, то другое дело.

 

У самого случай был, нарушил, лишение. Парень передо мной быковал, доказывал, в итоге отобрали права, отправили на суд. Я сел в машину, провел 3 минуты и уехал спокойно.

я не призываю сразу же тыкать телефоном в лицо, но бежать снимая штаны к ним в машину, дышать в трубку последнее дело, отсюда и рождаются все эти разводы. Каждый имеет право поинтересоваться о причине остановки, ничего ему за это не будет, как минимум мент подумает что тормознул не совсем идиота и рисковать не будет.

Дышать в трубку только с протоколом и понятыми, врятли будут разводить в таких условиях.

 

если нарушил, то само собой отпираться нет смысла, т.к даже при отсутствии доказательств лишат прав до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из главных поправок - исключение "института понятых". Напомним, что до сих пор понятые требовались при проведении осмотра и досмотра автомобиля, при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, а также при направлении на медицинское освидетельствование водителя. Теперь в соответствии с поправками, если для фиксации процессуальных действий применяется видеозапись, то понятые будут не нужны. При этом запись должна будет прилагаться к протоколу. Таким образом понятые потребуются гаишникам только при проведении личного досмотра водителя или его пассажиров, а также в том случае, если видеозапись процессуальных действий не ведется.

 

http://www.rg.ru/2014/10/17/koap.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно,свои разводы они снимать не будут,а значит не законная продувка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, уж... Сволочи и разводилы(

Самого, тьфу-тьфу, не тормозили на выезде, хотя видел их там уже не раз. Теперь буду иметь ввиду с чем можно столкнуться...

У меня только один вопрос возник: среди тех, кого пытались развести эти уроды, нашелся хоть один, кто обратился с жалобой или заявлением в компетентные органы? Или порадовались, что пронесло, и забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно,свои разводы они снимать не будут,а значит не законная продувка.

 

Я ответил вам, что понятых может и не быть. Вы и не знали. У нас вообще мало кто законы знает, и они в пагонах и мы.

 

Они сейчас все с планшетами, ноутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, уж... Сволочи и разводилы(

Самого, тьфу-тьфу, не тормозили на выезде, хотя видел их там уже не раз. Теперь буду иметь ввиду с чем можно столкнуться...

У меня только один вопрос возник: среди тех, кого пытались развести эти уроды, нашелся хоть один, кто обратился с жалобой или заявлением в компетентные органы? Или порадовались, что пронесло, и забыли?

А думаешь имеет смысл? Для этого нужно потратить прилично времени, чтобы данное заявление не было константировано как клевета, а для этого нужны какие-то доказательства похлеще обычного письменного заявления. Чаще всего - с теми людьми, которые чисты, они расходятся быстро, как только понимают что тут им не светит и в итоге тратить еще время жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton

 

Последнее

Как ни печально, но что бы их наказать, нужен протокол о 0,38 промилле, далее бегом в больницу и получить справку, что в крови алкоголя не аллё, затем жалоба, затем суд, затем еще суд, потом еще суд победный.

Итог, уволят нафиг одного или обоих, на их место придут другие. Круг замкнулся.

 

Есть еще вариант, подставной с участием особистов, но тут много но, особисты должны приехать, дпс должны Вас остановить и развести.

Ну а за тем, опять тот же круг почета и на этом месте будет другой патруль дпс заниматься тем же, при чем предполажу, что приедут они дня через 2-3 уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не нарушал, не пил, не надо понтоваться, тыкать в лицо телефон, махать приказами, называть причину остановки. Дай документы, дыхни и езжай дальше. Если чист, то нечего бояться. А дое###ся они могут, если захотят всегда. Поэтому надо спокойно с ними. Если разводом попахивает, то другое дело.

 

У самого случай был, нарушил, лишение. Парень передо мной быковал, доказывал, в итоге отобрали права, отправили на суд. Я сел в машину, провел 3 минуты и уехал спокойно.

Никто не говорит что надо тыкать в лицо телефон,ни о каких понтах речи не идет.Если вы боитесь с ними связываться так и скажите.Вы просто продуваетесь в прибор в который фиг знает какой бомжара уже подышал.Если меня попросят продуться и при мне поставят стерильный мундштук,то нет проблем,а если нет извините,тут уж без меня.Остановили меня на Обручева,проверка документов,присядьте пожалуйста к нам в машину мы по базе штрафы проверим.Нет проблем раньше сяду раньше выйду,подумал я,хотя к ним в машину и не обязан садиться.А пока проверяем вас давайте уже заодно и продуемся ,говорит мне инспектор,и дает какой то левый прибор с уже одетым мундштуком.?????На что я отвечаю,а давайте уже закончим этот цирк и я поеду.Мне отдали документы и сказали,езжайте.Если они понимают,что человек не ведется на ихний развод им проще его отпустить,а бычиться не надо,тут вы правы.)))И кстати,когда проходят официальные рейды,вместе с ними дежурит машина скорой помощи,в которой и осуществляется продувка,такое частенько бывает в районе 1го автобусного парка на Введенского.А свои права и обязанности я знаю,не наизусть конечно,но для общения с инспекторами мне хватает.Вот как то так.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит что надо тыкать в лицо телефон,ни о каких понтах речи не идет.Если вы боитесь с ними связываться так и скажите.

Дмитрий, вы путаете понятия. Навязывать ярлык "труса" на незнакомого человека не совсем корректно. Тут речь думаю не о страхе, а о осторожности. И приводить пример с бомжом, не совсем корректно, об продувки в "личный" аппарат сотрудника никто не писал. Естественно речь идет о сертифицированном аппарате с принт-чеком.

 

Как говорил мне один высокопоставленный сотрудник МВД, долгое время "до" будучи военным (собственно это мнение не раз высказывали другие люди):

"сотрудник ГАИ\милиции опаснее бандита, т.к. имеет разрешение на ношение и применение оружия. Старайся не ругаться с ним, если это возможно, т.к. создать тебе проблему ему проще, чем наоборот".

Я стараюсь придерживаться данного мнения и "качаю права" совсем в крайнем случае, когда не сдерживают нервы от несправедливого ко мне отношения. Слава богу, это случается крайне редко, и среди наших сотрудников имеется не мало адекватных людей.

 

Не стоит на себя примерять фактор "фиктивности жертвы", когда человек своими действиями сам навлекает проблемы, которые в реальности ему не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вы путаете понятия. Навязывать ярлык "труса" на незнакомого человека не совсем корректно. Тут речь думаю не о страхе, а о осторожности. И приводить пример с бомжом, не совсем корректно, об продувки в "личный" аппарат сотрудника никто не писал. Естественно речь идет о сертифицированном аппарате с принт-чеком.

 

Как говорил мне один высокопоставленный сотрудник МВД, долгое время "до" будучи военным (собственно это мнение не раз высказывали другие люди):

"сотрудник ГАИ\милиции опаснее бандита, т.к. имеет разрешение на ношение и применение оружия. Старайся не ругаться с ним, если это возможно, т.к. создать тебе проблему ему проще, чем наоборот".

Я стараюсь придерживаться данного мнения и "качаю права" совсем в крайнем случае, когда не сдерживают нервы от несправедливого ко мне отношения. Слава богу, это случается крайне редко, и среди наших сотрудников имеется не мало адекватных людей.

 

Не стоит на себя примерять фактор "фиктивности жертвы", когда человек своими действиями сам навлекает проблемы, которые в реальности ему не нужны.

Ярлыки я не навязываю!Это все Ваши додумки.Как раз про аппарат с принт чеком речи то и не идет,иначе откуда бы взялись эти левые промилле.Качать права и просить сотрудника обосновать законность его действий это разные вещи.При таких разводах сотрудники подсовывают как правило левый аппарат с уже одетым мундштуком и никакой чек вам никто печатать не будет.Если вы не попадали в такие ситуации как вы можете это комментировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не попадали в такие ситуации как вы можете это комментировать?

Я комментирую в основном браваду на отстаивание своих интересов в агрессивной форме, предостерегая других людей от совершения данной детской глупости. Не более. Если я вас не правильно понял - заранее прошу извинения, просто комменты в виде "записывай на камеру, требуй то, требуй се" ходячие по интернету уже достают, в особенности когда вижу как эти же люди при мне "садятся в лужу" и очень быстро замолкают в реальной ситуации или нарываются на дополнительные сложности и трату времени, о которых потом жалеют.

 

Левые трубки мне не пытаются уже подсунуть лет 7-8, это глупо - дуть в какой-то не сертифицированный аппарат, а вот попытку отвезти в какую-то странную клинику для мед. осведетельствования, я ранее описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее узнать у тех, кого "продували" подробности? Как оказывались промили в выдыхаемом воздухе, если инспектор обязан:

1. При вас достать алкотестер

2. Продемонстрировать одноразовый мундштук в закрытой герметичной упаковке (соответственно, упаковка должна быть запаяна)

3. Вставить мундштук из упаковки в алкотестер, включить его и сделать тестовый забор воздуха (обязательно!!!). Этот пункт как раз и должен был уберечь от подстав с проспиртованным мундштуком.

4. И только после этого "продувать" "подозреваемого".

 

Но и до этого должна быть целая процедура соблюдена. По закону нельзя по своему желанию просто так взять и "продуть". Они должны составить акт об отстранении от управления транспортным средством. Сама проверка на алкотестере тоже должна проводится либо с использованием видеозаписывающих устройств либо в присутствии понятых. Другое дело, что "клиенты" либо по своему незнанию, либо в целях экономии времени не требуют этого, а потом бегают и доказывают, что не пили. Отказаться от "продувки" каждый имеет право, но не стоит отказываться от мед.освидельствования. А "продувка" как раз-таки мед.освидетельствованием не является.

На мыле было хорошее руководство к действию по этому поводу, может кому пригодится.

https://auto.mail.ru/info/ru/pyanaya_ezda_otvety_na/dyhnite_v_trubochku/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати,когда проходят официальные рейды,вместе с ними дежурит машина скорой помощи,в которой и осуществляется продувка,такое частенько бывает в районе 1го автобусного парка на Введенского.А свои права и обязанности я знаю,не наизусть конечно,но для общения с инспекторами мне хватает.Вот как то так.)))

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Если стоит карета скорой помощи с инспекторами ГИБДД и Вас попросят продуться, вы продуетесь в скорой помощи ибн Газель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проверка на знание прав и обязанностей?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу всем, если стоит скорая вместе с инспекторами ГИБДД , то это развод! Потому что:

Приложение №5.1

Утверждено приказом Минздрава России

№308 от 14 июля 2003г.

Требования к передвижному пункту (автомобилю) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Требования к салону передвижного пункта (автомобиля) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами (ППМО).

1.1. ППМО должен обеспечивать работу персонала для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при температурах окружающего воздуха от -45 до +40°С и относительной влажности 80% при температуре окружающего воздуха +20°С.

1.2. Основные технические параметры ППМО должны отвечать требованиям ГОСТ 42-21-32-88 «Помещения медицинские на автомобильных шасси. Общие технические требования».

1.3. Салон ППМО должен быть оборудован резиновой дорожкой шириной 0,6 м и длиной не менее 3 м для проведения пробы на устойчивость походки; высота салона при этом должна быть не менее 1,85 м.

1.4. Салон ППМО должен быть снабжен боковой (для входа) и задней (распашной) дверями; проемы дверей должны быть оборудованы подножками, выдерживающими нагрузку до 200 кг, и местным освещением.

1.5. Электропитание салона должно осуществляться от внешней сети 220 В, 50 Гц (на оборудованной стоянке) или от бортовой сети базового шасси.

1.6. Система освещения должна обеспечивать общий уровень освещенности салона не менее 100 лк и иметь в своем составе дополнительный направленный светильник, обеспечивающий освещенность не менее 600 лк с диаметром светового пятна 200 мм на уровне рабочего места персонала ППМО.

1.7. Исходя из условий обеспечения работоспособности медицинской аппаратуры предельно допустимая концентрация летучих горючих веществ в салоне ППМО должна быть не более 15 мкг/л (при работающем двигателе базового шасси и включенных системах жизнеобеспечения салона ППМО).

1.8. Салон ППМО должен быть оборудован 2 рабочими сиденьями для медицинского персонала, сиденьем для освидетельствуемого и рабочим столом для оформления актов и заполнения журнала регистрации медицинских освидетельствований на состояние опьянения. Встроенная мебель должна обеспечивать размещение и надежное крепление медико-технического оснащения, документации и прочего инвентаря и иметь в своем составе вешалку для верхней одежды.

1.9. Бортовой холодильник для хранения биологических проб должен иметь объем не менее 10 л.

1.10. Салон ППМО должен быть оборудован умывальником с запасом чистой воды не менее 7 л и емкостью для сбора отработанной воды объемом не менее 10 л, биотуалетом, а также съемным пластмассовым (герметичным) мусоросборником не менее 30 л.

1.11. Передвижной пункт (автомобиль) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения должен иметь регистрационное удостоверение Минздрава России.

В Газелях большинство норм не соблюдается! Будьте бдительны господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мед автомобилях, ИМХО, делают экспресс анализ на наркотики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Сегодня был остановлен ГИБДД на выезде из Южного. Проверили документы, спросил не пил-ли я накануне (а я пил вечером не поздно грамм 150 виски), я ему предложил дыхнуть и дыхнул в лицо, не выходя из авто, спросил почему лицо красное и сам ответил давление? Я ответил - да. Пожелал счастливой дороги и я уехал.

К чему я это написал: ко мне никто не придирался, я был абсолютно трезв, хотя, накануне и выпил, но выпил ооочень мало. Утром, если накануне выпью, всегда контролирую себя алкотестером.

ЗЫ. 2 дня подряд стоят у нас по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был остановлен ГИБДД на выезде из Южного. Проверили документы, спросил не пил-ли я накануне (а я пил вечером не поздно грамм 150 виски), я ему предложил дыхнуть и дыхнул в лицо, не выходя из авто, спросил почему лицо красное и сам ответил давление? Я ответил - да. Пожелал счастливой дороги и я уехал.

К чему я это написал: ко мне никто не придирался, я был абсолютно трезв, хотя, накануне и выпил, но выпил ооочень мало. Утром, если накануне выпью, всегда контролирую себя алкотестером.

ЗЫ. 2 дня подряд стоят у нас по утрам.

Да, точно, сегодня снова стояли бойцы и ловили неизвестно кого. Я хоть и не пила накануне, но все равно, как-то неприятненько.... Только вышел, считай, из дома, и тебя бац... -"пили? " Вообще. Управы на них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...