Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Подтопление и грязь на тротуарах и дорожках, а также "живая" плитка


Рекомендуемые сообщения

Друзья, в последнее время часто идет дождь и мы все видим, что грязь с газонов льется на тротуары и дорожки которые идут между домов и газонов. Рабочие, в постоянном ожидании Собянина, пытаются, после дождя, щетками отмыть грязь.

Я не строитель, но, мне кажется, что тротуарам не хватает бордюров (поребриков :D ), а розовые дорожки между домами проложены как каналы по которым идет вода, т.е. низко и без стоков.

Приедет Собянин, потом Застройщик на все это забьет, а мы будем жить в грязи.

Мне кажется, что необходимо поднять этот вопрос, чтобы Застройщик исправил свои ошибки, иначе, потом от УК мы этого не добьемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно,нужно сейчас бить набад. Я каждый день бьюсь с застройщиком. У нас во дворе не дорожки,а плиточка. И лежит она вся плохо. У нас к подъезду не подрйдешь постоянно лужа . У 46 корпуса часть переложили,а у нашего не стали ,не очень видно. Некоторые жительницы нашего микрорайона меня осуждают,т.к. я без конца хржу и ругаюсь с застройщиком,веду его к нашему дому и все время показываю на недостатки. Но что делать? Он не хотят слышать и видеть очевидное. Давайте вместе будем указывать им на недостатки,тогда может нас и услышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно,нужно сейчас бить набад. Я каждый день бьюсь с застройщиком. У нас во дворе не дорожки,а плиточка. И лежит она вся плохо. У нас к подъезду не подрйдешь постоянно лужа . У 46 корпуса часть переложили,а у нашего не стали ,не очень видно. Некоторые жительницы нашего микрорайона меня осуждают,т.к. я без конца хржу и ругаюсь с застройщиком,веду его к нашему дому и все время показываю на недостатки. Но что делать? Он не хотят слышать и видеть очевидное. Давайте вместе будем указывать им на недостатки,тогда может нас и услышат.

если сейчас не сделать, то потом будем переделывать за свой счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно,нужно сейчас бить набад. Я каждый день бьюсь с застройщиком. У нас во дворе не дорожки,а плиточка. И лежит она вся плохо. У нас к подъезду не подрйдешь постоянно лужа . У 46 корпуса часть переложили,а у нашего не стали ,не очень видно. Некоторые жительницы нашего микрорайона меня осуждают,т.к. я без конца хржу и ругаюсь с застройщиком,веду его к нашему дому и все время показываю на недостатки. Но что делать? Он не хотят слышать и видеть очевидное. Давайте вместе будем указывать им на недостатки,тогда может нас и услышат.

может, это укромолдаванки - гастарбайтеры, а не ПОСТОЯННЫЕ жительницы Южного? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это возраст??? :D :D :D

Кстати, набат))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, это укромолдаванки - гастарбайтеры, а не ПОСТОЯННЫЕ жительницы Южного? :D

Да нет наши бабульки с колясками гуляют и им все равно. "Ну что вы женщина совсем ребят достали,у нас и так все хорошо,а вы все жалуетесь" вот такое слышу от наших же жителей. Но если вас все устраивает,то зачем лезть в другие дворы. Я им так отвечаю. Давайте бороться с этим дружненько,и у нас все получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте бороться с этим дружненько,и у нас все получится

=============================================================

 

правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороться? Инструкцию плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороться? Инструкцию плз!

надо, чтобы бордюры поставили и дорожки розовые подняли. У нас же юристы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поднимать уровень тротуара и дорожек относительно ландшафта. Этого в правилах, регламентирующих благоустройство территории (СНиП III-10-75) не предусмотрено. Юристы не помогут. Правда можно надавить на нарушение в части устройства ливневой канализации и стоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

надо, чтобы бордюры поставили и дорожки розовые подняли. У нас же юристы :rolleyes:

хотя бы бордюры установили и засеяли травой нормально, тогда грязь будет частично удерживаться. У нас - Гимнастическая 7 тоже такая же проблема: после дождя глина на тротуаре. Ну и контейнер , из которого ветер выносит мусор, а собака на газоне напротив окон разоряет мусорные пакеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поднимать уровень тротуара и дорожек относительно ландшафта. Этого в правилах, регламентирующих благоустройство территории (СНиП III-10-75) не предусмотрено. Юристы не помогут. Правда можно надавить на нарушение в части устройства ливневой канализации и стоков.

а уровень бордюров там согласно СНиПу?

Где асфальтовый тротуар, то бордюров со стороны газона нет совсем, а где плитка, то они вровень с плиткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордюры не предусмотрены со стороны газона, я про это и говорю, равно как и поднятие уровня тротуара относительно газона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордюры не предусмотрены со стороны газона, я про это и говорю, равно как и поднятие уровня тротуара относительно газона

а почему в других местах нет такой грязи ? Или это со временем устаканится, а сейчас так потому, что грунт свежий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему в других местах нет такой грязи ? Или это со временем устаканится, а сейчас так потому, что грунт свежий ?

В других местах, это в каких?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других местах, это в каких?

не в Южном, я вообще имею в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем бороться, если можно цивилизовано вести конструктивный диалог? И всё получится. Быстрее.

Про подтопление дорожек писали. Ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем бороться, если можно цивилизовано вести конструктивный диалог? И всё получится. Быстрее.

Про подтопление дорожек писали. Ждем ответа.

Спасибо! Я и имел в виду конструктивный диалог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за переделывание дорожек, это проблема во всей РФ, не принято изолировать землю от проезжей части, давайте хоть у нас дома сделаем нормально.

Готов где надо подписаться, где надо подойти поругаться с представителями застройщика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще выступить с предложением обратиться к застройщику, чтобы сделали нормальные дорожки там, где сейчас протоптали газон, желая сократить путь? Например, по Кедровой между 20 и 22 домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще выступить с предложением обратиться к застройщику, чтобы сделали нормальные дорожки там, где сейчас протоптали газон, желая сократить путь? Например, по Кедровой между 20 и 22 домом.

 

Видимо нельзя(((( Пускай дальше топчут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предложения можно оставлять в теме активистов.

Тут они "в_никуда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предложения можно оставлять в теме активистов.

Тут они "в_никуда".

 

Я там и оставляла, в ответ мне начали говорить о переносе остановки и т.п. Хотя если это и будет, то через года полтора-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Соседи, добрый день. Интересует ваше мнение по поводу дорожек (плитка у нас в Южном). У меня есть несколько замечаний и мыслей по поводу дорожек.

 

1. Плитка положена ниже газонов, и ходить по ней после дождя или снега (после оттепели) невозможно. Так и должно быть или есть нарушения?

Под плиткой постоянно хлюпает грязь, прошел 10 метров и весь грязный, это норм? Уже сейчас дорожки выглядят очень непрезентабельно.

 

2. Под плитку обычно кладут щебень, или я не прав? У нас вроде сразу на землю, именно поэтому в дождь - грязь, а чуть подмерзло - дорожка становится бугристой.

 

Если вас волнует этот вопрос, давайте подумаем, как его решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, добрый день. Интересует ваше мнение по поводу дорожек (плитка у нас в Южном). У меня есть несколько замечаний и мыслей по поводу дорожек.

 

1. Плитка положена ниже газонов, и ходить по ней после дождя или снега (после оттепели) невозможно. Так и должно быть или есть нарушения?

Под плиткой постоянно хлюпает грязь, прошел 10 метров и весь грязный, это норм? Уже сейчас дорожки выглядят очень непрезентабельно.

 

2. Под плитку обычно кладут щебень, или я не прав? У нас вроде сразу на землю, именно поэтому в дождь - грязь, а чуть подмерзло - дорожка становится бугристой.

 

Если вас волнует этот вопрос, давайте подумаем, как его решить.

Да, с дорожками надо вопрос решать, а то упустим время.

Готова пройти с инспекцией и сделать фото с кем-нибудь из желающих :)

Потом соберем подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...