Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Опрос: какие сетевые магазины Вы хотели бы видеть в Южном?


  

107 проголосовавших

  1. 1. Какие сетевые магазины Вам бы хотелось в будущем видеть в Южном?

    • Дикси
      28
    • Пятерочка
      32
    • Седьмой континент
      10
    • Магнолия
      4
    • Азбука Вкуса
      12
    • Магнит
      14
    • Перекресток
      48
    • Карусель
      33
    • Бехетле
      12
    • Виктория
      28
    • Монетка
      4
    • Билла
      24
    • Авоська
      4
    • Другое (в сообщении можете указать, какой)
      3
    • "Баба-Яга против!"
      0


Рекомендуемые сообщения

Самый простой способ анктеирования в нашем случае, это вечером в рабочий день встать напротив настила к остановке с анктетами.

Опрос именно о магазине и ничем ином. Если хотите устроить отдельный опрос о том, что беспокоит жителей - можете сделать, но в принципе все основные проблемы известны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ анктеирования в нашем случае, это вечером в рабочий день встать напротив настила к остановке с анктетами.

Опрос именно о магазине и ничем ином. Если хотите устроить отдельный опрос о том, что беспокоит жителей - можете сделать, но в принципе все основные проблемы известны.

 

Ну удачи тогда остается пожелать в обработке анкет при таком способе. И отнюдь он не самый простой. И при таком варианте 100% будут те, кто, узнав о том, что проводился опрос, будут недовольны, что их не спросили только лишь потому, что они в это время не шли с остановки. И в опросе у остановки нет разницы с опросом на форуме по количеству собранных голосов. Зачем же тогда вообще "париться") Либо делать как следует, либо никак вообще. И без опроса можно сказать, что проголосуют больше за ту сеть, большинство магазинов представлено в районе проживания голосующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ли вы были в Пятерочке? Они свои сети в порядок привели за последние полгода и стало в разы лучше. Раньше сам не особо любил эту сеть, но сейчас все очень достойно стало.

В Пятёрочке бываю очень часто,потому что она рядом с домом.Там берём кошкам еду,порошок стиральный,чай,кофе,слив.масло.Всё остальное там не покупаем.Может у нас такая плохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пятёрочке бываю очень часто,потому что она рядом с домом.Там берём кошкам еду,порошок стиральный,чай,кофе,слив.масло.Всё остальное там не покупаем.Может у нас такая плохая?

Ремонт когда в ней делали? Я знаю две пятерочки, в которых за последние пол года был ремонт и они качественно поменялись. Одна в Перово, другая здесь в старых Ватутинках. Если будет желание, зайдите после праздников, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удачи тогда остается пожелать в обработке анкет при таком способе. И отнюдь он не самый простой. И при таком варианте 100% будут те, кто, узнав о том, что проводился опрос, будут недовольны, что их не спросили только лишь потому, что они в это время не шли с остановки. И в опросе у остановки нет разницы с опросом на форуме по количеству собранных голосов. Зачем же тогда вообще "париться") Либо делать как следует, либо никак вообще. И без опроса можно сказать, что проголосуют больше за ту сеть, большинство магазинов представлено в районе проживания голосующих.

А в чем проблема? Можно анкетирование провести на планшете в электронном виде, для удобства дальнейшей обработки. И мне кажется, что если пару вечеров посидеть у прохода и дополнительно пройтись по району, можно собрать достаточно много жителей. Дополнительно просить позвать соседей и т.п. Но в принципе тех данных, которые есть на форуме уже вполне достаточно. Я не думаю, что соотношение сильно поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Можно анкетирование провести на планшете в электронном виде, для удобства дальнейшей обработки. И мне кажется, что если пару вечеров посидеть у прохода и дополнительно пройтись по району, можно собрать достаточно много жителей. Дополнительно просить позвать соседей и т.п. Но в принципе тех данных, которые есть на форуме уже вполне достаточно. Я не думаю, что соотношение сильно поменяется.

 

Ну это пускай тогда решает застройщик и инициативная группа, которую тут пока почему-то не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,дорогие соседи! Наконец-то, я слышу трезвые голоса против строительства ТЦ! Я живу в 18 доме, северная сторона, солнца нет, поставить на расстоянии 15 метров еще и каменную стену с 4 этажный дом, которая вообще затмит близлежащие дома - и нас похоронили в склепе!

Тему строительства ТЦ благополучно закрыли! Анжелика, а вы у бабушек спросили, им нужна эта каменная стена перед глазами - источник шума, грязи,загазованности и т.д.? Я, бабушка, мне 60 лет и говорила с такими же бабушками - ВСЕ ПРОТИВ!!! А как мы до сих пор здесь жили, никто не умер от голода - вокруг полно торговых центров и магазинов, у всех машины! Всю Москву из культурного центра превратили в торгово-развлекательный центр! Мы с семьей убежали от суеты и шума, а попали в самый его эпицентр!

Меня ваша примиренческая позиция очень возмущает! То что вы создали инициативную группу и подняли вопросы, интересующие ВАС-это хорошо, и то что ВАС не волнует вопрос этажности, тоже понятно-от ВАС это далеко! Но и я пришла со своими больными, жизненно-важными вопросами, а встретила откровенные насмешки и отчуждение! Как инициаторы, ВЫ должны приложить ВСЕ силы донести настроение и пожелания жителей до нужных инстанций,а вы даже не заявили в администрации, что жители не согласны с таким решением и НЕ ДАЕТЕ ТЕМЕ РАЗВИТЬСЯ!

Действовать надо так же, молниеносно, как с вопросом по детскому саду- ВАС поддержали люди, даже у кого нет маленьких детей!

Все жители знают! При покупке квартир было заявлено устно и запроектировано 2 этажное здание ТЦ, зафиксированное в буклетах! Люди рисковали покупать в ближних домах квартиры, рассчитывая и ориентируясь на эту этажность!

Кому понадобились лишние метры и кто собирается получать прибыль за счет нашего здоровья и душевного покоя?

Вам известна информация? 30.03.2015 г.Собянин С.С.на градостроительно-земельной комиссии (которую он возглавляет) принял решение - в районе дер. Десны (поселение Десеновское) около комплексной малоэтажной жилой застройки строить общественно-торговый центр на 192 га земли, площадью 5,7 тыс кв м! Это мы имеемся в виду? Это о нас, рядом с нами?

А себе офисы построить застройщику и УК негде, кроме как за счет нас?

Тема очень горячая и жизненно-важная, нам здесь жить не один год, и все мы покупали тишину и чистый воздух, и все, кто равнодушен или "за" решение администрации (причем сами выбирали квартиры подальше-значит, это плохо)-поддержите тех немногих жителей нескольких домов, кто будет до конца жизни испытывать бремя такого решения!

Не встретив поддержку в инициативной группе, я лично от себя написала письмо Собянину С.С., завтра пошлю в администрацию. Приложила фото - расстояние от подъезда до дороги 9 м, ширина дороги около 3 м (2,70) и все - дальше зона строительства! Причем, дорога однополосная, разъездных путей нет, огромные фуры и грузовики будут ездить по этим дорогам под окнами, на них же разворачиваться для погрузки-разгрузки. Спрашивается, кому нужна эта фикция с асфальтом и бордюрами - их через полгода такой эксплуатации не останется! А замена красных плиток на выщебленных пешеходных дорожках, это как понимать? Это тоже фикция - в Южном нет ливневых стоков для талых и дождевых вод! и сколько раз плитку не меняй, результат будет один - весной и осенью будем по щиколотку ходить в воде! Этот вопрос также умалчивается!

В наших планах (меня поддержали соседи) написать письмо мэру господину Собянину С.С.так как он возглавляет градостроительно-земельную комиссию и организовать сбор подписей ото всех жителей. Электронное обращение я уже отправила.

Дорогие Южане, не оставайтесь равнодушными, последствия такого строительства коснется всех! Поддержите нас, когда мы к вам обратимся! Высказывайте свое мнение и предложения, чтобы учесть всех при составлении письма.

Прошу неравнодушных написать обращение в Правительство Москвы в электронном виде против строительства ТЦ такой этажности:

https://www.mos.ru/a...on/individuals/

Вы что ж, микрорайон желаете превратить в глухую деревушку? Без элементарных соцобъектов?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр нужен,но вопрос в этажности.Мне не лень смотаться в Ашан или ещё куда за глобальными покупками.Зачем в тихом и уютном месте устраивать большой базар? Двух этажей вполне достаточно,чтобы разместить магазины с товарами первой необходимости и аптеку.Тем более ,что этажи объектов общественного назначения существенно отличаются от этажей жилых построек. Мой дом 7 по Футбольной,я не хочу,чтобы в 4 утра мимо моей спальни и комнаты сына носились фуры и газели.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пускай тогда решает застройщик и инициативная группа, которую тут пока почему-то не видно

Застройщик в опросе не участвует. Инициативная группа тут.

- Вы видите кролика в комнате?

- Нет...

- А он есть!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр нужен,но вопрос в этажности.Мне не лень смотаться в Ашан или ещё куда за глобальными покупками.Зачем в тихом и уютном месте устраивать большой базар? Двух этажей вполне достаточно,чтобы разместить магазины с товарами первой необходимости и аптеку.Тем более ,что этажи объектов общественного назначения существенно отличаются от этажей жилых построек. Мой дом 7 по Футбольной,я не хочу,чтобы в 4 утра мимо моей спальни и комнаты сына носились фуры и газели.

Давайте все же опираться на то, что кроме нас с вами тут живет еще пара тысяч человек и большинству из них ТЦ необходим в разной степени. Про фуры я уже писал - их не будет, это жилой район и после установки соответствующих знаков сюда ни одна фура не заедет. Остальные проблемы можно спокойно решать по мере поступления. А если вас беспокоит возможность шума в 4 утра, так это вам тут много кто обеспечить в состоянии и не обязательно для этого ТЦ строить. Уже не раз пьянки-гулянки и потасовки ночные случилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик в опросе не участвует. Инициативная группа тут.

- Вы видите кролика в комнате?

- Нет...

- А он есть!

 

Опрос ведь инициировали по поручению застройщика вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно получается: в голосовании лидирует худший из худших магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно получается: в голосовании лидирует худший из худших магазинов.

 

Пачиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патаму, что у этой сети больше всего нарушений и по количеству жалоб на продукты питания они тоже лидируют. К тому же крупная вспышка гепатита А в Москве в 2010г. была связана именно с этой сетью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патаму, что у этой сети больше всего нарушений и по количеству жалоб на продукты питания они тоже лидируют. К тому же крупная вспышка гепатита А в Москве в 2010г. была связана именно с этой сетью.

 

Не буду спорить, что нарушения есть везде. Но Перекресток входит в состав X5 Retail Group, куда также входят Карусель и Пятерочка. Так что мне кажется, что основное кол-во нарушений их этой группы как раз в Пятерочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не буду спорить, что нарушения есть везде. Но Перекресток входит в состав X5 Retail Group, куда также входят Карусель и Пятерочка. Так что мне кажется, что основное кол-во нарушений их этой группы как раз в Пятерочке

Я бы не стала говорить без везких причин.

Но в общем-то я же никого не убеждаю что-то делать конкретное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала говорить без везких причин.

Но в общем-то я же никого не убеждаю что-то делать конкретное.

А вы сами за какой магазин голосовали? какая сеть самая распрекрасная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая сеть самая распрекрасная?

Такой увы нет.

 

"А вы сами за какой магазин голосовали?"

Если Вам интересно, то выбрала викторию, биллу и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выпадов в мою сторону отвечать не буду. Я просила, создайте другую тему, не мешайте всё в одно.

По поводу участия застройщика в опросе: да, у него была лишь просьба "А что бы вам хотелось? Какой продуктовый магазин? Было бы неплохо узнать мнение жителей." Остальное - наша инициатива и шанс сделать выбор самим :)

Замечу, что про присутствие других объектов бытового обслуживания речь не шла. Но узнать у жителей можно. Свои предложения прошу оставлять в соответствующей теме Иначе идеи затеряются, а про нас оптом скажут, что "они сами по себе и на нас не реагируют" :)

Про бассейн ЦСКА - это вообще финиш. название темы читайте.

Голосовалка провисит еще пару недель, потом направлю результаты застройщику.

В опросе нет сетей, которые заведомо "не поместятся" в ТЦ. Если я в списке что-то не учла, напишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно купить в Перекрёстке? И за какие деньги? Лучше фирменных лавок ничего нет .Они маленькие,но за качество несут полную ответственность.А такие сети глобальные с переклеенными этикетками наша семья обходит мимо.Мне ТЦ нужен для аптеки,хлебушка-молочка, ремонт обуви и фигни всякой.А для качественного питания решили ездить закупать мясные продукты,овощи-фрукты,бакалею,рыбу к нам в Беляево,в проверенные годами магазины.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно купить в Перекрёстке? И за какие деньги? Лучше фирменных лавок ничего нет .Они маленькие,но за качество несут полную ответственность.А такие сети глобальные с переклеенными этикетками наша семья обходит мимо.Мне ТЦ нужен для аптеки,хлебушка-молочка, ремонт обуви и фигни всякой.А для качественного питания решили ездить закупать мясные продукты,овощи-фрукты,бакалею,рыбу к нам в Беляево,в проверенные годами магазины.

Ху из "фирменные лавки " ?

Насчет "за качество несут полную ответственность маленькие лавки" - повеселило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну имеется ввиду мяснофф,дымов,молочная избенка видимо.действительно неплохие магазинчики ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мешает совместить - как в Дубровке - Перекресток и обычные "лавочки": Белорусские продукты, вода, аптека и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мешает совместить - как в Дубровке - Перекресток и обычные "лавочки": Белорусские продукты, вода, аптека и пр.

 

Только "проходимость" мешает :(( у нас народу в ТЦ будет в разы меньше, чем в Дубровке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только "проходимость" мешает :(( у нас народу в ТЦ будет в разы меньше, чем в Дубровке

 

Ну в "нашем" магазинчике на выезде вполне нормальная проходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...