Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Собрание о создании фонда капитального ремонта в школе в Центральном 22.04.15 и 25.04.2015


Mind

Рекомендуемые сообщения

Льготное - это по городской программе, возмещение в случае, если Вы пострадавший, а не виновник.

Пример, меня затопили соседи сверху, ущерб на 10 кв. м оценили в 12 тыс., из повреждений: вскрывшийся ламинат, немного разбух угол у основания шкафа, небольшие подтёки на потолке и обоях.

 

Вообще удалились от темы кап. ремонта... Незаметно :)

 

Удалились от темы немного раньше... не сейчас...

 

Это совместная с Правительством Москвы программа защиты имущественных интересов москвичей, действующая с 1997 года.

 

При наступлении страхового случая выплачевается 85 или 95 % от размера ущерба в зависимости от выбранного Вами варианта страхового покрытия, оставшуюся часть составит субсидия Правительства Москвы.

 

При уничтожении жилого помещения в результате страхового случая Правительством Москвы гарантируется предоставление жилья страхователю по действующим в городе нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если не участвовать в голосовании, то куда автоматом пойдёт решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льготное - это по городской программе, возмещение в случае, если Вы пострадавший, а не виновник.

Пример, меня затопили соседи сверху, ущерб на 10 кв. м оценили в 12 тыс., из повреждений: вскрывшийся ламинат, немного разбух угол у основания шкафа, небольшие подтёки на потолке и обоях.

 

Вообще удалились от темы кап. ремонта... Незаметно :)

 

Посмотрите договор... у меня под рукой нету.. но там пожар, еще что-то... У моей соседки лопнула подводка на горячую воду, немного вздулся паркет, выделили столько денег что хватило и соседу снизу на потолок и ей полы подлатать... На испорченные шкафы не дают... только ремонт...и только внешние , видимые повреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите договор... у меня под рукой нету.. но там пожар, еще что-то... У моей соседки лопнул

Хватит про страхование, давайте о капремонте. Подниму предыдущий вопрос - кто не участвовал в голосовании куда попадает? В воздержавшиеся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не участвовать в голосовании, то куда автоматом пойдёт решение?

В государственный фонд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, к примеру, из дома 2 человека не участвовали, то только их в госфонд? Остальные в УК?

Дом целиком будет платить либо региональному опреатору либо на спецсчет.

Решается, по-моему, простым большинством (51%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль в том, что я например нахожусь не в Москве, а в бумаге по заочному голосованию есть "За", "Против" и "Воздержался". Т.е. если я не привёз эту бумагу со своим решением, то наверно попадаю в "воздержался" и всё идёт на усмотрение администрации п. Десеневское. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы ничего не сдаете, то автоматически ваш голос за "котел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила в Департамент капитального ремонта 8-495-537-37-87

1. Чтобы выбрать спецсчет необходимо как минимум 2/3 голосов жильцов, это около 67%.

2. Решения могут напечатать и сами жители с пунктами, которые им необходимы, также жильцы сами определяют ПОВЕСТКУ ДНЯ И СЧЕТНУЮ КОМИССИЮ, подписанные решения надо направить в Администрацию и ГорЖилИнспекцию до 01.06.2015 (по телефону мне подтвердили, что перед управам и администрациями ставили срок до 01.05.2015, но по закону мы имеем право на более поздний срок)

3. Льготы и субсидии будут, телефон 8-495-530-20-81

4. Ежегодно спецкомиссия будет обследовать дом, поэтому сроки капремонта могут быть перенесены на более ранний срок.

5 Если необходимо произвести ремонт (из-за пожара или т.д.), направляет по идее наша УК или мы запрос на проверку здания либо в Администрацию либо напрямую региональному оператору

Пока все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит про страхование, давайте о капремонте. Подниму предыдущий вопрос - кто не участвовал в голосовании куда попадает? В воздержавшиеся?

 

Не могу про это ответить... молчу потому что не знаю.. я, как и вы, далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Только сегодня была на собрании по вопросу капремонта, в другом округе Москвы. Чиновники доводили до населения информацию, которую мы здесь уже начали обсуждать. По-моему ulchik писала здесь уже о варианте, когда спецсчет ведет региональный оператор( а не УК и не ТСЖ). Сегодня тоже был озвучен этот путь. Если суммировать все вышесказанное, получается следующая картина: можно аккумулировать отчисления:

 

1) у регионального оператора, в "общий котел"; тогда ремонта ранее запланированных 2039-44гг вряд ли дождемся, так как всегда будут находиться дома, которые нуждаются больше. Сегодня представитель инженерно-технической службы так и сказал, что "общий котел" гораздо привлекательней для старых домов, и наименее- для новых, тем более новостроек;

 

2) на спецсчете, который будет вести УК; (многие не доверяют УК, которая может смениться, тратить деньги не по прямому назначению и т.п.; УК может взимать дополнительные деньги за ведение счета);

 

3) на спецсчете, который будет контролироваться ТСЖ; (но ТСЖ создать за оставшееся время проблематично)

 

4) на спецсчете у регионального оператора(сегодня было озвучено, что он дополнительных денег не берет и деньги можно будет использовать по необходимости раньше; со временем можно будет эти деньги передать другой, выбранной УК или взять на баланс ТСЖ);

 

Отличие между 1 и 4 вариантами: в 1м случае региональный оператор сам ищет подрядчиков и берет на себя все заботы о проведении капремонта; в 4м- жители- держатели спецсчета сами ищут подрядчиков и берут все заботы на себя. Деньги со спецсчета можно использовать по необходимости, а не когда "очередь дойдет";

 

Если руководствоваться методом исключения, то 4й путь на сегодняшний момент выглядит наиболее целесообразным и привлекательным. Хотя, может быть это только на первый взгляд. Надо с 4м пунктом получше бы разобраться на предмет "подводных камней".

А вообще, в нашем государстве все как всегда хитро: кто может предсказать, какие перемены произойдут в стране за 15-20 и тем более 30 лет? Здесь либо "ишак сдохнет, либо Эмир")) Лучше иметь возможность получить и использовать свои накопления раньше, чем не получить их совсем...

И инфляцию, к сожалению, еще никто не отменял. Сколько будет стоить капремонт в 2039+...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один нюанс, со временем голосованием жильцов можно установить лимит( это прописано в жилищном кодексе), например 10 000 000 рублей(лимит по регионам пока не прописан), и соответственно собрали за 5-10 лет эту сумму и больше не платим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И инфляцию, к сожалению, еще никто не отменял. Сколько будет стоить капремонт в 2039+...??

 

Им никто не помешает увеличить тариф(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не правильно как-то, в Питере, например, тариф в 6 раз меньше, чем в Москве, почему у нас 15 рублей, это загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не правильно как-то, в Питере, например, тариф в 6 раз меньше, чем в Москве, почему у нас 15 рублей, это загадка

 

А еще по интернету слух-листовка ходит мол суд признал, что закон не обязывает нас платить за это. Никто не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит слух, к нам в мае Собянин 2 раза приезжал. Только его никто не видел :)

 

Вообще не правильно как-то, в Питере, например, тариф в 6 раз меньше, чем в Москве, почему у нас 15 рублей, это загадка

Будем надеяться, что волнения по поводу завышенного тарифа выльются в его изменение.

Лично я уверена, что им срочно нужны деньги, которые так кстати можно собрать с населения. А через пару-тройку лет удивиться: откуда такой неоправданно большой тариф?? Давайте менять ситуацию! - и "поручить разобраться" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит слух, к нам в мае Собянин 2 раза приезжал. Только его никто не видел :)

 

 

Будем надеяться, что волнения по поводу завышенного тарифа выльются в его изменение.

Лично я уверена, что им срочно нужны деньги, которые так кстати можно собрать с населения. А через пару-тройку лет удивиться: откуда такой неоправданно большой тариф?? Давайте менять ситуацию! - и "поручить разобраться" ;)

 

Давайте менять, с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте менять, с чего начать?

Изменить может только Московская дума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить может только Московская дума.

 

Вызвать журналистов? Пускай сравнят по разным городам и выяснят, как считается тариф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Общественная палата поддержала московскую программу капремонта

http://www.tvc.ru/news/show/id/69666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, по стоимости. По закону установлен минимум 15 руб (это Москва), но собственники могут установить выше. К примеру, в Южном в моем доме 16 квартир, капить мы можем долго. Поэтому мы можем установить 20 рублей с метра.

Вы запросите в УК нынешнюю задолжность по Южному. Копить только долги получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати чего делать если у банка на котором лежат деньги ТСЖ отнимут лицензию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денюжки надо класть в банк у которого их точно не отнимут т.к. сбербанк России точно ни кто и ни когда не лешит лицензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денюжки надо класть в банк у которого их точно не отнимут т.к. сбербанк России точно ни кто и ни когда не лешит лицензии

Мало кто в 80-ые мог вообразить, что Союза не станет.

Возможно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...