Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Группа активистов квартала Южный, решение вопросов ВНЕ ведения УК


Рекомендуемые сообщения

 Да, каток - отличное предложение. плюс спортивные тренажеры и площадки для подростков.

 

Собачья площадка в Южном! И выровнять люк на тротуаре напротив входа в детский сад))))

А по поводу гарантийного ремонта - у нас например была заявка на окна и на трещины в стенах. Окна сделали (насколько - зима покажет) и заявку уничтожили, как оказалось спустя год. Про стены "забыли". Соседка над нами 2 года бодается насчёт стен. Соседи по площадке подают в суд, вызывали независимого эксперта в присутствии наших.

Предыдущую нашу заявку игнорировали до тех пор, пока по стенам не пошла плесень. Пришлось менять весь ламинат и обои, предварительно обрабатывая стены какой-то химией.

Футбольная, 32.

И таких историй - масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Собачья площадка в Южном! И выровнять люк на тротуаре напротив входа в детский сад))))

А по поводу гарантийного ремонта - у нас например была заявка на окна и на трещины в стенах. Окна сделали (насколько - зима покажет) и заявку уничтожили, как оказалось спустя год. Про стены "забыли". Соседка над нами 2 года бодается насчёт стен. Соседи по площадке подают в суд, вызывали независимого эксперта в присутствии наших.

Предыдущую нашу заявку игнорировали до тех пор, пока по стенам не пошла плесень. Пришлось менять весь ламинат и обои, предварительно обрабатывая стены какой-то химией.

Футбольная, 32.

И таких историй - масса.

Да, площадка для выгула собак - это важно. Тоже на поле вдоль Кедровой. Записала предложение. Спасибо!

 

Выровнять люк - первый раз слышу такую проблему, не знаю насколько это физически возможно. Записала, попробую разобраться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



https://www.mos.ru/news/item/43618073/

В 11 округах Москвы пройдут очередные встречи ЦОДД с жителями

8 августа 2018, 10:43

 




Сотрудники ЦОДД в очередной раз ответят на вопросы жителей всех Административных округов Москвы.



Жители смогут задать вопросы, связанные с организацией дорожного движения дорожному координатору своего административного округа.


Сегодня, 8 августа, в 19:00 состоятся встречи Префектов Южного и Троицкого и Новомосковского округов. Информация о месте проведения встреч размещена на сайте Префектуры соответствующего административного округа.


 


Очень интересно, почему о встречах не уведомляют заранее... новость от 8 августа 10:45, встречи на 8-е же августа.. Кто в курсе??




Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://www.mos.ru/news/item/43618073/ В 11 округах Москвы пройдут очередные встречи ЦОДД с жителями
8 августа 2018, 10:43
 
Сотрудники ЦОДД в очередной раз ответят на вопросы жителей всех Административных округов Москвы.

Жители смогут задать вопросы, связанные с организацией дорожного движения дорожному координатору своего административного округа.

Сегодня, 8 августа, в 19:00 состоятся встречи Префектов Южного и Троицкого и Новомосковского округов. Информация о месте проведения встреч размещена на сайте Префектуры соответствующего административного округа.

 

Очень интересно, почему о встречах не уведомляют заранее... новость от 8 августа 10:45, встречи на 8-е же августа.. Кто в курсе??

 

Почему не уведомляют? Уведомляют. Вы где ищете?

Я обычно смотрю на сайте Мэра. Там 02 го августа вывесили график встреч. https://www.mos.ru/dtoiv/documents/grafik-vstrech-s-naseleniem/view/134533220/

И вобще бывает кое-что полезное узнаю.

 

Префект постоянно проводит встречи. Только дело в том, что ТиНАО большой. 08 августа была встреча в Роговском. Я не особо интересуюсь чужим поселением - в своем полно проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, площадка для выгула собак - это важно. Тоже на поле вдоль Кедровой. Записала предложение. Спасибо!

 

Выровнять люк - первый раз слышу такую проблему, не знаю насколько это физически возможно. Записала, попробую разобраться. Спасибо.

А если кто-то против площадки для собак вдоль Кедровой? Очень бы не хотелось кучу собак под домом, я их вообще очень боюсь. Давайте уж как-то ее располагать одинаков удаленно от всех жилых домов. С таким же успехом можно ее сделать на поле в конце Облепиховой. А вдоль Кедровой итак хватает всего - дорожки к остановке, вонючее поле и котельная)) 

И хотелось бы обязать некоторых владельцев собак все-таки (начать соблюдать закон) и больших собак выгуливать в намордниках. А то, если собака начинает гавкать, то и владелец взрослый не всегда ее может удержать. Соседская огромная собака в подъезде всегда на всех прыгает "поиграть" с открытой пастью. Какая бы она добрая дома не была, незнакомые люди не так однозначно такие игры воспринимают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кто-то против площадки для собак вдоль Кедровой? Очень бы не хотелось кучу собак под домом, я их вообще очень боюсь. Давайте уж как-то ее располагать одинаков удаленно от всех жилых домов. С таким же успехом можно ее сделать на поле в конце Облепиховой. А вдоль Кедровой итак хватает всего - дорожки к остановке, вонючее поле и котельная)) 

И хотелось бы обязать некоторых владельцев собак все-таки (начать соблюдать закон) и больших собак выгуливать в намордниках. А то, если собака начинает гавкать, то и владелец взрослый не всегда ее может удержать. Соседская огромная собака в подъезде всегда на всех прыгает "поиграть" с открытой пастью. Какая бы она добрая дома не была, незнакомые люди не так однозначно такие игры воспринимают) 

Да, об этом я не подумала. 

Предложите, пожалуйста, Ваше место под площадку для собак. Хотелось бы увидеть несколько вариантов - карту, и на ней обведено место.

Просто я не могу так ориентироваться "В конце Облепиховой" - я не понимаю в каком конце (их вроде два) и конкретно где там.  :)

Если действительно, будет удалено от домов, и технически выполнимо - то будем отдельно просить Инвесттраст выделить место.

 

По поводу намордников - Вы и сами все знаете  :)  Их закон обязывает, но они не соблюдают.  Я, кстати, тоже собак боюсь. У меня кот  :) (и он тоже боится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепляю) Не судите строго)

 

Да, об этом я не подумала. 

Предложите, пожалуйста, Ваше место под площадку для собак. Хотелось бы увидеть несколько вариантов - карту, и на ней обведено место.

Просто я не могу так ориентироваться "В конце Облепиховой" - я не понимаю в каком конце (их вроде два) и конкретно где там.  :)

Если действительно, будет удалено от домов, и технически выполнимо - то будем отдельно просить Инвесттраст выделить место.

 

По поводу намордников - Вы и сами все знаете  :)  Их закон обязывает, но они не соблюдают.  Я, кстати, тоже собак боюсь. У меня кот  :) (и он тоже боится)

 

Новый точечный рисунок (3).bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянная сцена у спуска к речке прогнила,используется редко. Может долой ее?

одной спорт площадки мало и неплохо было бы скейт парк,хотя б не большой (школьники точно оценят, много у кого трюковые самокаты и скейты встречаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепляю) Не судите строго)

Спасибо. Рисунок сохранила, когда будем детально прорабатывать вопрос по площадке для выгула собак - обязательно примем во внимание. И , в любом случае, покажем ваше пожелание застройщику как вариант.

 

От себя добавлю: за улицей Светлой вряд ли, т.к. там природоохранная зона, на ней скорее всего согласование с фед.ведомствами будет стоить в разы дороже чем сама площадка., рядом с рекой - уклон большой, выравнивание тоже будет неоправданно дорого стоить; за садиком - возможно. нужно смотреть кадастровую карту кому принадлежит участок и что там планируется.

 

Спасибо за Ваше неравнодушие! Вот бы все так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянная сцена у спуска к речке прогнила,используется редко. Может долой ее?

одной спорт площадки мало и неплохо было бы скейт парк,хотя б не большой (школьники точно оценят, много у кого трюковые самокаты и скейты встречаются).

Скейт-парк - круто! Ваще огонь-идея!

 

Площадку трогать не будем. Не мы ставили - не нам убирать))  Кстати, я на ней совсем недавно в городки играла, на отборочных на кубок поселения )))

И потом, уже в ЦНВ второе место заняла)))  Так что мало, но используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рада поучаствовать, если Вам нужен помощник))

 

Спасибо. Рисунок сохранила, когда будем детально прорабатывать вопрос по площадке для выгула собак - обязательно примем во внимание. И , в любом случае, покажем ваше пожелание застройщику как вариант.

 

От себя добавлю: за улицей Светлой вряд ли, т.к. там природоохранная зона, на ней скорее всего согласование с фед.ведомствами будет стоить в разы дороже чем сама площадка., рядом с рекой - уклон большой, выравнивание тоже будет неоправданно дорого стоить; за садиком - возможно. нужно смотреть кадастровую карту кому принадлежит участок и что там планируется.

 

Спасибо за Ваше неравнодушие! Вот бы все так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рада поучаствовать, если Вам нужен помощник))

Заметано!  :)

Независимо о результатов выборов, все равно будем этим вопросом заниматься. Так что помощь будет нужна. Чаще всего она выражается в том, чтоб пройтись по домам собрать подписи за какое-то нужное мероприятие. Или повесить объявления. Или проанкетировать. Или поискать информацию в интернете и по знакомым.

 

Сейчас больной вопрос - посадка деревьев (Зеленый щит) вдоль Калужки. Пока занимаюсь им, и тем, чтоб не убирали автомат с питьевой водой. Хоть платная, но чистая. И на случай перебоев с водой тоже не помешает.

А так же не оставляет в покое сокращение транзитных проездов под установленный шлагбаум. Если хотите помочь прямо сегодня, сейчас - пожалуйста, выходите вечером к шлагбауму подежурить. В пятницу очень много посторонних, желающих проехать через наш ЖК. Их нужно разворачивать и информировать, что под запрещающие знаки ездить нельзя. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут опять же нужно детально продумать, очень часто на таких скейт-парках играют маленькие дети, которых в Южном большинство. Они же и на площадках для воркаута часто играют так, что взрослым не подойти. Скейт-парк бы больше подошел в Центральном, там же и школы. 

В Южном вижу последнее время мальчишки играют в футбол на газонах под домом, может им более удобную площадку организовать? Сделать только ее максимально универсальной. 

Опять же у речки есть огромная площадь, дальше от деревянной площадки в сторону Облепиховой, можно там. Там вроде ровно вполне. 

Не мешали бы еще зоны для мангалов. А то и в заповедной зоне на выезде из Южного шашлычников много (хотя по идее нельзя). И в целом аккуратнее будет смотреться, все-таки не деревня у нас) 

 

Скейт-парк - круто! Ваще огонь-идея!

 

Площадку трогать не будем. Не мы ставили - не нам убирать))  Кстати, я на ней совсем недавно в городки играла, на отборочных на кубок поселения )))

И потом, уже в ЦНВ второе место заняла)))  Так что мало, но используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараемся со шлагбаумом, мы пока к сожалению днями и ночами ремонтом занимаемся.

Насчет воды - подходил к нам ее собственник, предлагал всех агитировать за установку бочки большего объема и перевод ее полностью на платный режим, но как-то мало кто вдохновился) 

 

Заметано!  :)

Независимо о результатов выборов, все равно будем этим вопросом заниматься. Так что помощь будет нужна. Чаще всего она выражается в том, чтоб пройтись по домам собрать подписи за какое-то нужное мероприятие. Или повесить объявления. Или проанкетировать. Или поискать информацию в интернете и по знакомым.

 

Сейчас больной вопрос - посадка деревьев (Зеленый щит) вдоль Калужки. Пока занимаюсь им, и тем, чтоб не убирали автомат с питьевой водой. Хоть платная, но чистая. И на случай перебоев с водой тоже не помешает.

А так же не оставляет в покое сокращение транзитных проездов под установленный шлагбаум. Если хотите помочь прямо сегодня, сейчас - пожалуйста, выходите вечером к шлагбауму подежурить. В пятницу очень много посторонних, желающих проехать через наш ЖК. Их нужно разворачивать и информировать, что под запрещающие знаки ездить нельзя. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выровнять люк - первый раз слышу такую проблему, не знаю насколько это физически возможно. Записала, попробую разобраться. Спасибо.

Я про вот этот люк. С коляской фиг проедешь, если не по газону. А ночью, у кого привычка не выработалась за эти годы, спотыкаются и падают, так как это место как назло не освещено.

post-3768-0-04794300-1533904412_thumb.jpgpost-3768-0-70053000-1533904418_thumb.jpgpost-3768-0-48422300-1533904427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут опять же нужно детально продумать, очень часто на таких скейт-парках играют маленькие дети, которых в Южном большинство. Они же и на площадках для воркаута часто играют так, что взрослым не подойти. Скейт-парк бы больше подошел в Центральном, там же и школы.

В Южном вижу последнее время мальчишки играют в футбол на газонах под домом, может им более удобную площадку организовать? Сделать только ее максимально универсальной.

Опять же у речки есть огромная площадь, дальше от деревянной площадки в сторону Облепиховой, можно там. Там вроде ровно вполне.

Не мешали бы еще зоны для мангалов. А то и в заповедной зоне на выезде из Южного шашлычников много (хотя по идее нельзя). И в целом аккуратнее будет смотреться, все-таки не деревня у нас)

школьников у нас не меньше малышей и дошколят. А площадок нормальных для них нет. Малыши гуляют все же с родителями,так что это взрослые должны подумать прежде чем идти с ребенком на площадку,которая не по возрасту, и оценить риски. Безответственность родителей не повод такие площадки не делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто очень много видео видела в интернете, когда матери маленьких детей выгоняли подростков с таких скейт-парков, одни скандалы постоянно. Школьники все-таки могут до Центрального прогуляться, идти всего-то минут 15, да и после школы удобнее. На общей площадке можно и каток зимой устраивать. 

 

 

школьников у нас не меньше малышей и дошколят. А площадок нормальных для них нет. Малыши гуляют все же с родителями,так что это взрослые должны подумать прежде чем идти с ребенком на площадку,которая не по возрасту, и оценить риски. Безответственность родителей не повод такие площадки не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто очень много видео видела в интернете, когда матери маленьких детей выгоняли подростков с таких скейт-парков, одни скандалы постоянно. Школьники все-таки могут до Центрального прогуляться, идти всего-то минут 15, да и после школы удобнее. На общей площадке можно и каток зимой устраивать. 

Я за скейтпарк в Южном и каток!!! Футбольное поле желательно). Реально молодежи у нас нечем заняться. И не хочется за каждым чихом идти в Центральный. А мамочки думаю у нас адекватные, да и площадок для деток по меньше в каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, каток - отличное предложение. плюс спортивные тренажеры и площадки для подростков. Т.к. для детей полно площадок, а для школьников совсем нет. Плюс плоскостной парк - без деревьев, только лавочки и клумбы. Это я уже включила в план, и буду разбираться в первую очередь почему этого до сих пор нет и как это сделать.

Там сложность в газопроводе - на каждый чих надо разрешение. Но так надо тогда видеть план, и запрашивать эти разрешения. Иначе так и не будет ничего.

Учла. Займусь)) Спасибо!

а что с землей,где спуск к речке у сада? Кто там хозяйничает? Можно ли там хотя бы разровнять землю по бокам от дороги к реке - горка зимой будет шире и ровнее. Хотя...квадрики наверное опять все распашут колесами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с землей,где спуск к речке у сада? Кто там хозяйничает? Можно ли там хотя бы разровнять землю по бокам от дороги к реке - горка зимой будет шире и ровнее. Хотя...квадрики наверное опять все распашут колесами...

Это чужая земля. Частная. Выхода на хозяина по-прежнему нет. Значит и доступа к ее благоустройству тоже нет.  Слышала краем уха. что ее продают - надеюсь купит порядочный предприниматель, не для себя, а для бизнеса, сопутствующего развитию поселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Южном вижу последнее время мальчишки играют в футбол на газонах под домом, может им более удобную площадку организовать? Сделать только ее максимально универсальной. 

2. Опять же у речки есть огромная площадь, дальше от деревянной площадки в сторону Облепиховой, можно там. Там вроде ровно вполне. 

3. Не мешали бы еще зоны для мангалов. А то и в заповедной зоне на выезде из Южного шашлычников много (хотя по идее нельзя). И в целом аккуратнее будет смотреться, все-таки не деревня у нас) 

1. Это потому, что у них футб.поля нет

2. Я очень (очень-очень-очень) хочу на этом месте часовню. В яблоневом саду. Или просто в декоративном саду с коваными лавочками. Маааленькую, куда просто дойти свечку поставить. Не храм, а скромную часовню. Это же всего-ничего по площади. Думаете никто посещать не будет? А вот будут. У нас много верующих людей, мечтающих уединиться, отрешиться хоть на 10 минут от семьи, работы, забот для искренней молитвы.  Вопрос, конечно, опять в земле.  :(  :(

3. По мангалам отдельный вопрос. Не на поле вдоль Кедровой однозначно, т.к. газопровод. Не в лесу, т.к. там пожнадзор не велит в природоохранной зоне самовольничать. Не вдоль сосен, т.к. при ветре от искры полыхнут - сгорят за 10 минут все. Вдоль Десны местные жители уже четко сказали свое "неа, не здесь", грозя страшными проклятьями и анафемой.   Вопрос к Вам: Где?  Если не трудно - приложите, пожалуйста, сюда план Южного с обведенным местом под мангальный комплекс.  Рассмотрим и обсудим все вместе, как бы мало нас здесь ни было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часовная хорошая идея) Но сделают ли ее? Церковь в Центральном и в Тупиково есть все-таки.

Мангальные зоны я имела в виду на тех же местах, где и сейчас шашлычники обитают, только слега облагородить. Они же тоже это делают в запрещенных местах, никто не гоняет. 

Можно вокруг пруда на въезде в Южный. Хорошая набережная у реки конечно из области фантастики) 

А реально сделать реку менее вонючей? У нее никто не отдыхает из-за трубы, которая в нее выходит(( 

 

 

 

1. Это потому, что у них футб.поля нет

2. Я очень (очень-очень-очень) хочу на этом месте часовню. В яблоневом саду. Или просто в декоративном саду с коваными лавочками. Маааленькую, куда просто дойти свечку поставить. Не храм, а скромную часовню. Это же всего-ничего по площади. Думаете никто посещать не будет? А вот будут. У нас много верующих людей, мечтающих уединиться, отрешиться хоть на 10 минут от семьи, работы, забот для искренней молитвы.  Вопрос, конечно, опять в земле.  :(  :(

3. По мангалам отдельный вопрос. Не на поле вдоль Кедровой однозначно, т.к. газопровод. Не в лесу, т.к. там пожнадзор не велит в природоохранной зоне самовольничать. Не вдоль сосен, т.к. при ветре от искры полыхнут - сгорят за 10 минут все. Вдоль Десны местные жители уже четко сказали свое "неа, не здесь", грозя страшными проклятьями и анафемой.   Вопрос к Вам: Где?  Если не трудно - приложите, пожалуйста, сюда план Южного с обведенным местом под мангальный комплекс.  Рассмотрим и обсудим все вместе, как бы мало нас здесь ни было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по обустройству зоны напротив Облепиховой 31 был направлен в администрацию этой весной. Получен ответ что данный участок земли принадлежит АСВ ( Агенству страхования вкладов). Поэтому ни часовни, ни мангалов, ни собачьей площадки не будет.

post-1395-0-44817900-1533913212_thumb.jpg

ответ по парку.pdf

Изменено пользователем zabava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по части мангалов, которые "не в лесу - природоохранной зоне"  - явный бред, достаточно побродить в этом якобы  "охраняемом" лесу - всё давным-давно усыпано мусором от строительных воров, осколками битых бутылок, пластиковым мусором и т.п... И вообще - ведь туда же нацелились московские власти для крутой автомагистрали "через Центральный и на Шапово???" - т.е. часть леса должна пойти под топор... - не так ли?

Во-первых мне не нравится общение на уровне "то, что Вы говорите - явный бред. А то, что я говорю - очень умно".  :)

 

Бред на обывательском уровне. Да, там может быть мусор и все что хотите. По документам - природоохранная зона. Значит ни одна коммерческая организация не скажет "Мы здесь будем безнаказанно делать людям то, что они просят". Нельзя этого делать по закону - невозможно оформить документацию. Разговор на этом будет окончен, каким бы бредом это ни было. 

И никогда мусор не был основанием объявлять, что теперь это не природоохранная зона, а зона для отдыха.

 

Федералы могут себе согласовать все что им нужно в интересах государства. Любую трассу по любой зоне.  Не знаю, Московские ли власти "нацелились" там делать трассу, но думаю, что для трассы и они смогут согласовать и обосновать.   Но, простите, не я под мангалы.  Как-то Вы лихо сравниваете необходимость частных шашлыков с автомагистралью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Мангальные зоны я имела в виду на тех же местах, где и сейчас шашлычники обитают, только слега облагородить. Они же тоже это делают в запрещенных местах, никто не гоняет. 

2. Можно вокруг пруда на въезде в Южный. Хорошая набережная у реки конечно из области фантастики) 

3. А реально сделать реку менее вонючей? У нее никто не отдыхает из-за трубы, которая в нее выходит(( 

1. Или законно, или никак.  

2. Да, сама там думала. Там вроде есть место. Маловато, но хоть что-то. Если там не проходят какие-нибудь коммуникации.

3. Скажите как! Есть способ?  Мне кажется, только привлекать бюджетные средства (московские) на разработку проекта общей концепции благоустройства прибрежной зоны, и в этих рамках очистить дно, трубу вывести в очистные Калужской ливневки, которые строят у моста.  Но это пока мои фантазии. Да и никто об этом всерьез не думал, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...