Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Группа активистов квартала Южный, решение вопросов ВНЕ ведения УК


Рекомендуемые сообщения

Ну это же не "Канадский домовладелец построил двуполосную (пока) трассу, когда заметил..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень много жителей приобрели метки. Значит им нужен этот выезд, даже с учетом того, что за обслуживание шлагбаума нужно заплатить 360 рублей в год.

Моя выборка конечно абсолютно нерепрезентивна, но тем не менее, большинство моих соседей подписали договор из-за всеобщей паники и дешевизны. Выездом на Армейскую пользуется дай бог четверть оформивших контракт.

Остальные - "ну чтобы было..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя выборка конечно абсолютно нерепрезентивна, но тем не менее, большинство моих соседей подписали договор из-за всеобщей паники и дешевизны. Выездом на Армейскую пользуется дай бог четверть оформивших контракт.

Остальные - "ну чтобы было..."

Контрактов на весь Южный много. Больше четверти - это тоже люди, их нельзя сбрасывать со счетов. Наши с Вами соседи. Им этот выезд необходим. Попробуйте постоять у шлагбаума, провести статистику: Южане активно пользуются выездом (это утверждение тоже непрезентативно, но при желании его можно проверить).

Кроме того, действительно должен же быть "аварийный выход" из района. Вдруг на немецкой дороге авария или другой какой-либо инцидент. У Южан есть возможность выехать по Армейской. Разве плохо? Он же уже есть. Зачем же его закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Камеры должны быть поставлены за тот же счет за который такие же камеры установлены по всей Москве (и далее - по России). Понятно, что это могла быть обязанность Застройщика, но это если бы "камеры" были в "Проекте" застройки Южного, но их в "Проекте" нет... Очевидно, что сложности и спора добавляет то, что пока ещё Застройщик не передал землю Южного обратно в муниципалитет... Думаю что всё-таки "камеры" должен ставить (оплачивать) муниципалитет - ведь именно он решил сделать второй въезд в Южный (а в "Проекте" этого въезда нет!!!) и именно он тем самым создал возможность сквозного проезда и принял решение установить знак "жилая зона"...

2. Въехал-выехал житель Южного:

1) если он не дятел, то должен знать правила ДД, знак "жилая зона" и соответствующую его трактовку...;

2) в принципе, ЛЮБОЙ может въехать под этот знак, сделать остановку на обочине на несколько минут и ехать дальше - это уже не будет считаться сквозным проездом и нарушением требований знака "жилая зона".

3. Про позицию специалистов по ПДД относительно шлагбаума ничего утверждать не берусь (не беседовал и аргументов не слышал), но допускаю, что или тупят, или хитрят, или им наплевать и они хотят, чтобы от них просто отвязались...; возможно, что решение - похожее на сговор - принималось очччень срочно - чемпионат мира по футболу - проезд через Южный сборной Германии и т.д... - дорогу склепали всего за месяц(!!!)..., ну, а потом мол всё можно изменить-поправить...

Хорошо. Камеры так камеры. ))  Велкам. Добивайтесь установки камер, разработки и внедрения новых программ для распознавания транзита, и потом получайте плевки в спину от "дятлов-соседей", неверно трактующих знаки, и от них же за то, что транзитники выжидают несколько минут под их окнами и едут как ни в чем не бывало, и от тупых и хитрых ГиБДДшников за судебные разбирательства (т.к штрафы получают не они, а бюджет. а на суды ходят люди, и огребают там негатив).

Пока Вы этого не добились - пусть, пожалуйста, постоит шлагбаум.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактов на весь Южный много. Больше четверти - это тоже люди, их нельзя сбрасывать со счетов.

Как я написал, четверть _оформивших контракт_. Контракт оформили далекооооо не все.

Так что речи не идёт о четверти жителей Южного.

 

Хотя... Я наверное по привычке лезу в эти обсуждения, как когда мы бились против магазинов на первых этажах Южного (не справились только с парикмахерской), против этой дороги (которую таки построили)...

 

Что будет - то будет. Я живу у реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я написал, четверть _оформивших контракт_. Контракт оформили далекооооо не все.

Так что речи не идёт о чертверти жителей Южного.

Более половины собственников. 

Представьте себе, люди приезжали издалека специально, чтоб оформить контракт. Вне зависимости от того будут они пользоваться выездом или нет. Эти люди отлично понимали, что даже небольшое количество людей, у которых под окнами может возникнуть транзит - это ЛЮДИ. Соседи. Их нужно защитить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, люди приезжали издалека специально, чтоб оформить контракт. Вне зависимости от того будут они пользоваться выездом или нет. Эти люди отлично понимали, что даже небольшое количество людей, у которых под окнами может возникнуть транзит - это ЛЮДИ. Соседи. Их нужно защитить.

Ну господи, разговор слепого с глухим. Я против транзита же! Я просто говорю, что шлагбаум - совсем не панацея. Перечитайте, что я выше писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну господи, разговор слепого с глухим. Я против транзита же! Я просто говорю, что шлагбаум - совсем не панацея. Почитайте, что я выше писал.

Точно слепого с глухим.

Я ни разу не сказала, что шлагбаум - панацея.

О преимуществах недостатках шлагбаума смутно догадываюсь примерно с мая. :)  :)  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить на референдуме вопрос: платить или не платить налоги, то 99% заявит: "Не платить".  Хотелка-желания-петиции могут быть Агромных размеров - хоть на 146%, а вот решение может быть только законным или незаконным. За проезд по дороге общего пользования деньги брать нельзя и спорить на эту тему - только людей смешить.

Хорошо. Торжественно обязуюсь никогда не брать денег за проезд по ДОРОГЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, я понял - Вам больше нечего сказать.

Чем Вам мешает шлагбаум, кроме страха быть в эпицентре заварушки со стрельбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто терпеть не могу, когда рядом со мной жуликуют..."бесстрашные"

Я так поняла ,Вы не в договоре, не в оплате. Что так волнуетесь?

Шлагбаум по закону установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учите таблицу умножения

Будет сделано, товарищ командир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексу-2, Может быть Вы тогда сами там волонтером постоите? Транзит будете телом закрывать, вооружившись дорожными знаками и всякими там УК:-)))). Отличное решение и бесплатно для жителей, все как Вы хотели:-))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За оскорбления в интернете тоже ответственность полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для двоечников и прочих полубезумных энтузиастов: контроль за соблюдением правил безопасности дорожного движения (в том числе - в зоне действия знака "жилая зона") - функция ГИБДД, которая осуществляется на деньги налогоплательщиков.

Что-то Вы, Алекс, всем недовольны  :( .

Попробую добавить Вам немного позитива:

рискуя проявить себя в качестве полубезумной энтузиастки, а так же от избытка чувств и старательности  сообщаю, что на днях начнут перекладывать плитку на междомовых дорожках.  :)  Это же хорошо? 

А вот еще: На этой неделе обещают подключить новый сектор очистных. Неистово божатся и клянутся на Библии, ПДД, Уставе ООН и всех книгах что у них под рукой, что нетривиальный запах исчезнет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для двоечников и прочих полубезумных энтузиастов: контроль за соблюдением правил безопасности дорожного движения (в том числе - в зоне действия знака "жилая зона") - функция ГИБДД, которая осуществляется на деньги налогоплательщиков.

Призовите структуру к осуществлению контроля. Проблема? Ах да, это же не ваше дело. А кого? Опять того дяди.

Легко оставаться в белом сидя на диване ничего не делая, критикуя действия других, цитируя при этом строки закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе обещают подключить новый сектор очистных. Неистово божатся и клянутся на Библии, ПДД, Уставе ООН и всех книгах что у них под рукой, что нетривиальный запах исчезнет ))

Надеюсь так и будет.Но опять же....скоро начнут сдавать Аллеи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитесь читать текст и понимать его смысл - это КОГО я "критиковал"? 

 Так это надо Вам собственные тексты научиться читать и воспринимать. А то одни побудительные предложения! А сути никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тему: гарантийный ремонт. Кто-нибудь интересовался вопросом: как Застройщик соблюдает-выполняет обязательства по гарантийному ремонту - есть, например, какие-то проверки надзорных органов, депутатов и т.п. статистика? Кстати, скоро тема гарантийного ремонта в Южном вообще закончится - Застройщик смоется (5 лет проходят, а у кого-то уже ушли) и юридически его  вообще не достанешь. Лично мне Застройщик уже больше 2-х лет (!) парит мозги своими обещаниями и я предполагаю, что подобный факт не единичный...

По гарантийному ремонту. Да, тема сложная.

Мне его делали в прошлом году. В стене образовалась трещина. Позвонила - пришли дня через три, сказали "Да, подлежит ремонту. Когда приступать?". Переложили всю стену, поменяли обои, прикрепили стену к потолку чтоб не повело. Делали недели две, потому что не мне одной, а одновременно несколько квартир исправляли. Но на качество пожаловаться не могу.  Кроме того, знаю по соседям - им делали аналогично - из-за трещины перекладывали всю стену, и тоже так же - мебель заматывали пленкой, полы тоже чем-то закрывали, стену разбирали, перекладывали, прикрепляли, оклеивали заново. Есть еще пример - мне как общественному советнику позвонил сосед (к сожалению не помню кто конкретно), пожаловался что долго не приходят на заявку по гарант.ремонту. Я написала письмо на Инветсттраст через администрацию, что не выполняются обязательства, прошу посодействовать. Все исправили в течении недели.  Так что не так уж все и плохо.

Однако, есть и другой случай - недавно подвозила соседку утром до ТС, и она жаловалась, что пришли по заявке, посмотрели, сказали "гарантийный срок вышел", и все. С концами. Не стали делать.  Я, к сожалению, не записала ее адрес, чтоб настучать на Инвесттраст и помочь соседке. (((

 

По проверкам. Я не слышала ни разу о проверках надзорных органов. Думаю, что такие проверки бывают по заявкам. В моем поле зрения таких заявок не было. И если, например, писать просьбу проверить - то я в растерянности, т.к. и не знаю какая инстанция надзирает над гарант.ремонтом.

 

Проверка депутатов. - Во первых так же нужно писать им, чтоб принимали меры. Они же не знают о Вашей ситуации до тех пор, пока Вы им не скажете что вот, мол, здесь проблема. Да и занимаются немного другой сферой - законотворчеством местного уровня. А не ремонтом.   Во-вторых Южный - новостройка. Не было еще депутатов от Южного. В природе их не было. 

Вот первый раз выбираем в сентябре - по четвертому округу, куда входит Южный. Округ у нас пятимандатный, то есть выбираем пять депутатов. В бюллетене нужно будет поставить пять галочек. Я тоже среди кандидатов. Прошу обратить Ваше внимание - мы идем именно командой, пятеркой. То есть из девяти кандидатур в бюллетене Вам нужно будет выбрать пятерых. И я буду очень рада и горда, если Вы выберете нашу команду -Акристиний, Коломыцев, Кулагина, Сухинин, Цветкова. Командой идем, и просим голосовать за нас пятерых намеренно, потому что сработанные люди, доверяем друг другу, знаем что каждый из нас стоит, и как умеет работать. Кулагина, Сухинин, Цветкова - Южане. Ваши соседи. Здесь живем и идем отстаивать интересы нашего Южного. Нашего дома. Проблематику знаем как никто - не первый год в инициативной группе. Коломыцев - юрист по земле (землю в муниципалитет будем передавать? коммуникации на этой земле? Мосводоканал? канализацию? - классный юрист по земельным вопросам необходим как воздух, иначе прос.ем и воду и канализацию). Акристиний из Яковлево - у нее серьезные транспортные вопросы, которые мы решаем в обход Южного, а не через Южный.

В любом случае, пять депутатов за Южный- это очень круто, это сила. И к каждому можно будет обращаться как к соседу.

 

Статистика - или ее нет, или я не знаю о такой. Думаю, что ее нет, но раздобыть сведения и проанализировать можно. Вопрос - зачем? Смысл: собирать статистику - или направить силы на пинки застройщику.  Я за реальные действия, за реальный ремонт сейчас,  а статистику можно потом.

 

По поводу Вас - Застройщик два года парит мозги. Давайте мне в личку Ваши координаты - адрес, ФИО собственника, номер телефона. Попробую пронюхать чего это они Вам отказывают.

 

:) и больше позитива! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы с таблицей умножения?

Уже учу! И Вам советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, на этой неделе начнем носить поквартирно анкеты - не брезгуйте, пожалуйста, заполняйте. В каждой анкете можно вписать свои мысли по развитию Южного. В любом месте, хоть на полях. Эти анкеты будут формировать ближайший план работы совета депутатов. Надеюсь увидеть в них дельные предложения.

 

Вместе с анкетами буду собирать подписи за "зеленый щит" от Калужского шоссе. Тяжеловато продвигается этот вопрос, но я уверена, добьемся посадки деревьев. Были же они вдоль Калужки. Вот пусть восстанавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, на этой неделе начнем носить поквартирно анкеты - не брезгуйте, пожалуйста, заполняйте. В каждой анкете можно вписать свои мысли по развитию Южного. В любом месте, хоть на полях. Эти анкеты будут формировать ближайший план работы совета депутатов. Надеюсь увидеть в них дельные предложения.

 

Вместе с анкетами буду собирать подписи за "зеленый щит" от Калужского шоссе. Тяжеловато продвигается этот вопрос, но я уверена, добьемся посадки деревьев. Были же они вдоль Калужки. Вот пусть восстанавливают

Мое предложение - каток для жителей Южного (например, можно на поле). Очень хороший каток есть на Введенского в Беляево. С холодильником, раздевалкой и небольшим кафе. Летом там площадка с воротами и сетками для баскетбола (подарок от компании Седьмой континент) Катались мы с середины октября и до конца марта (холодильная установка делает нужный лед) Вот нам бы такой здесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение - каток для жителей Южного (например, можно на поле). Очень хороший каток есть на Введенского в Беляево. С холодильником, раздевалкой и небольшим кафе. Летом там площадка с воротами и сетками для баскетбола (подарок от компании Седьмой континент) Катались мы с середины октября и до конца марта (холодильная установка делает нужный лед) Вот нам бы такой здесь! 

 Да, каток - отличное предложение. плюс спортивные тренажеры и площадки для подростков. Т.к. для детей полно площадок, а для школьников совсем нет. Плюс плоскостной парк - без деревьев, только лавочки и клумбы.  Это я уже включила в план, и буду разбираться в первую очередь почему этого до сих пор нет и как это сделать. 

Там сложность в газопроводе - на каждый чих надо разрешение. Но так надо тогда видеть план, и запрашивать эти разрешения. Иначе так и не будет ничего.

Учла. Займусь)) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите - пригодится в жизни, а за меня не стоит беспокоиться - у меня всё ОК.

Не верю! Как говаривал известный режиссер.

Разговор с Вами мне напоминает докучную сказку " А ты купи слона!"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лично за меня - не стоит, я решаю свои дела сам (просто, в данном случае и формально - у меня не горит, хотя и противно). Другое дело, что та или иная тема гарантийного ремонта имеет отношение или ко всем, или ко многим, а не индивидуальна.  Вряд ли забыто  как примерно 2 года назад по ВСЕМУ кварталу устраняли брак Застройщика - переделывали придомовою отмостку (а это многие ДЕСЯТКИ(!!!) домов). Однако, понятно, что это не единственная тема, связанная с браком и относящаяся ко многим...

2. Про депутатов: ясен пень, что один из основных методов работы - сижу и жду жалобы-телеги-стука... И вот он-оно приходит - обещали-замотали-обманули-прорвало... А как же насчет профилактики? Условно: депутатская комиссия приходит к Застройщику и изучает книгу-реестр заявлений от собственников-покупателей на гарантийный ремонт... + даются объявления в квартале типа: "с такого-то по такое-то работает депутатская комиссия по такому-то вопросу: наши контакты...."  Ну, а потом - депутатский анализ и раздача слонов...  Хорошо знаю - такие методы дают положительные результаты.

1. ок.

2. Возьму на вооружение. Надо предложить нашим, это интересная мысль! Конечно, проблем столько, что деп.комиссия не сможет физически охватить в разрезе профилактики. Но точечно устраивать такие мероприятия - это хорошая идея. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...