Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Строительство трассы Минское шоссе-Троицк-Щапово через Новые Ватутинки


Natalyy77

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришел ответ из Префектуры ТиНАО на личное обращение в недельный период после публичных. слушаний 5 марта.

В ответе: все предложения и замечания, в том числе и Ваше, включены в итоговый протокол публичных слушаний, который направлен в Москомархитектуру. За дополнительными разъяснениями, по вопросу проектирования и прохождения а/д Минское Шоссе - Троицк - Щаповское, рекомендуем Вам обратиться в Москомархитектуру.

 

Ну это по крайней мере уже другого содержания ответ. Раньше все приходили как под корпирку. Кстати, ребята, мы же будем направлять в Москомархитектуру наше письмо с подписями?

 

 

Нарушения статьи 182 УК РФ заведомо ложная информации в рекламе тут надо писать в роспотребнадзор или в прокуратуру ,а то идет обман потенциальных покупателей.С прудом уже обманули теперь с метро хотят прокатить так как продажи квартир плохо идут.

 

Точно такая же мысль пришла в голову)) А люди уже клюнули на эту приманку! Периодически интересуюсь, как идут продажи квартир. Так вот, продажи стремительно выросли за последние 2 дня. В Южном продано аж 10! Раньше циферки менялись очень вяло ( иногда даже в сторону увеличения). А ответственности все равно никто не несет и ни с кого потом не спросишь... По поводу парка с прудом видел ли кто-нибудь официальные документы с печатями и подписями?? А слова к делу не пришьешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Точно такая же мысль пришла в голову)) А люди уже клюнули на эту приманку! Периодически интересуюсь, как идут продажи квартир. Так вот, продажи стремительно выросли за последние 2 дня. В Южном продано аж 10! Раньше циферки менялись очень вяло ( иногда даже в сторону увеличения). А ответственности все равно никто не несет и ни с кого потом не спросишь... По поводу парка с прудом видел ли кто-нибудь официальные документы с печатями и подписями?? А слова к делу не пришьешь))

Вот тут народ решил бороться с застройщиком из-за ложной информации в рекламе http://newizmailovo....ложная-реклама/

А насчет продаж наверно льготная ипотека пошла поэтому продажи увеличились после зимнего простоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин ранее сообщил, что территориальная схема «новой Москвы» может быть изменена после публичных слушаний, итоговый вариант схемы будет утвержден к середине 2015 г.

 

В 2014 году на рынок «новой Москвы» вышло всего 3 новых проекта, тогда как в 2013 году их было 7. Это во многом связано с отсутствием утвержденного генплана, где были бы отражены концепция развития присоединенных территорий, новые и реконструируемые дороги, объекты инфраструктуры. В декабре Градостроительно-земельная комиссия рассмотрела проекты территориальных схем Троицкого и Новомосковского административных округов.Окончательно утвердить генплан «новой Москвы» власти планируют в 2015 году

 

С.Собянин "О планах развития Новой Москвы":

"Более того, на всю территорию «новой Москвы» разработан Территориальный план развития, который тоже представят на всеобщее обсуждение», - отметил мэр Москвы.

Он также рассказал, что развитие присоединенных территорий позволит сбалансировать транспортную нагрузку в городе.

«Уже создается больше рабочих мест, чем мест для проживания граждан. И это главное стратегическое направление развития этой территории», - добавил Сергей Собянин.

Кроме того, по его словам, в «новой Москве» будут реализованы и масштабные экологические проекты.

_________________________________________________________________________________

 

Надо нам в своем письме указать, что жители НВ ОЧЕНЬ хотят, чтобы один из таких проектов был реализован на территории их 2х районов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Спасибо, что вернулись, m8081)) и не остались равнодушны к нашей проблеме! Поэтому не удержалась, чтобы скопировать Ваши посты в эту тему. Я думаю, что всем членам инициативной группы и всем помощникам будет приятно, что у нас появился еще один сторонник )):

 

 

"Появилась угроза в виде транзитной автомагистрали вместо обещанного парка рядом с прудом.Эта трасса не принесет жителям никакой пользы кроме вреда экологии.Реконструированной калужки будет достаточно,можно будет быстро добираться до метро.Желаю удачи участникам ИГ Kasatka,ЭляЮрист,Maubag,MI-5,Zavu и другим убрать эту трассу из района,вы молодцы делаете огромную работу. Пока другие играют в футбол,вы думаете о будущем района.

Так же застройщик на сайте предоставил заведомо ложную информацию об открытии метро в 2018-2020 году в Новых Ватутинках.Такой информации нет ни в одном утвержденном генплане.

 

Я сам люблю футбол смотреть и играл раньше ,просто мне кажется есть дела поважнее чем обсуждать матчи Центральный vs Южный., когда другим нужна помощь в сборе подписей и в другой работе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу кусочек текста из ссылки, приведенной выше m8081, но читать ее, конечно, нужно обязательно целиком! Выходит, что на рынке недвижимости заведомое введение потенциальных покупателей в заблуждение- распространенная практика. Здесь реочь идет о ЖК "Новое Измайлово":

 

Прошу всех собственников и дольщиков ЖК "Новое Измайлово" рассказать в этой теме о всех случаях использования ФСК "Лидер" заведомо ложной рекламы при продаже недвижимости в ЖК "Новое Измайлово", которая повлияла на решение покупателей приобрести недвижимость в ЖК "Новое Измайлово" у ФСК "Лидер"( с упоминанием, только упоминанием, наличия материальных доказательств этого: рекламные проспекты, скриншоты сайтов, диктофонные записи и т. д.)

Цели:

1. Добиться от ФСК "Лидер" исключения применения подобных методов воздействия на потенциальных покупателей ЖК "Новое Измайлово". (Данные методы попадают под статью закона).

2. Получение денежной компенсации от ФСК "Лидер" собственниками и дольщиками ЖК "Новое Измайлово", которые считают себя введенными в заблуждение заведомо ложной рекламой ФСК "Лидер", и понесшим материальный ущерб в виде покупки недвижимости в ЖК "Новое Измайлово". Обращение в суд.ь

3. Мониторинг заинтересованности покупателей ЖК "новое Измайлово" в обращении в суд по поводу распространения ФСК "Лидер" заведомо ложной рекламы."

 

​Значит, рекламные буклеты, газеты НВ и пр. материалы все же служат доказательством??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее напоминание на сегодня:

 

"Поэтапная реконструкция Калужского шоссе была начата в 2014 году. В настоящее время разработана и утверждена проектно-сметная документация, определён подрядчик на проведение строительно-монтажных работ (ООО «ИФСК „АРКС“»). Срок реконструкции: 2014 — 2016 годы.

По словам заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, по первой очереди, которая идёт от МКАДдо деревни Сосенки, подрядчик уже приступил к производству работ.

На втором этапе планируется реконструкция участка Калужского шоссе от окончания обхода деревни Сосенки до примыкания подъезда к посёлку подсобного хозяйства Минзаг (южная граница поселения Троицк), который располагается в поселениях Сосенское, Воскресенское, Десёновское и Троицк. Протяжённость участка составляет 13,5 километра, в том числе 2,4 километра — новое строительство.

Третий этап — это реконструкция участка Калужского шоссе от примыкания подъезда к посёлку подсобного хозяйства Минзаг (южная граница поселения Троицк города Москвы) до ЦКАД, который располагается в поселении Краснопахорское города Москвы. Протяжённость участка — 6,8 километра.

В рамках второго и третьего этапов предусматривается расширение основной проезжей части до трёх полос движения в одном направлении, организация движения общественного транспорта по выделенной крайней правой полосе, строительство обхода деревни Ватутинки. В ходе реконструкции также запланировано устройство переходно-скоростных полос в местах примыкания улично-дорожной сети и въездов-выездов на объекты, расположенные вдоль трассы; устройство боковых проездов по параметрам магистральных улиц районного значения; реконструкция путепровода на пересечении с подъездом к дому отдыха «Архангельское».

Согласно проекту будут построены разворотная эстакада у пересечении с рекой Десной, мост через Десну для пропуска движения в направлении ЦКАД — МКАД, путепровод по основному ходу Калужского шоссе юго-западнее деревни Десны (на пересечении с планируемой автодорогой Минское шоссе — Троицк — Щаповское), путепровод по основному ходу Калужского шоссе (начало обхода деревни Ватутинки), путепровод по основному ходу Калужского шоссе на пересечении с подъездом к коттеджному поселку «Сосны» (конец обхода деревни Ватутинки)."

 

Полную версию статьи можно прочитать, перейдя по ссылке:

http://www.mos.ru/press-center/themes/news/index.php?id_4=30966

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательством будет служить нотариально заверенный осмотр официального сайта застройщика. Если сделать его до суда, то в суде это учитывается как доказательство. Поскольку сайт - официальный. Новости, размещаемые там, тоже официальные, служат для информирования покупателей (например, сроки выдачи ключей, цены на квартиры, аренда паркинга).

 

Нотариальным осмотром сайтов занимаются не все нотариусы, но вот, например:

http://www.ngorbatenko.ru/obespechenie_dokazatelstv_v_internete/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Смайли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта дорога нам совсем не нужна, вполне достаточно будет дороги Внуково - Остафьево- Щербинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта дорога нам совсем не нужна, вполне достаточно будет дороги Внуково - Остафьево- Щербинка.

к сожалению проект уже утвержден.. и раз половина дороги спонсируется вне бюджета то ее постройки не избежать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению проект уже утвержден.. и раз половина дороги спонсируется вне бюджета то ее постройки не избежать

Откуда у Вас информация, что проект утвержден?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у Вас информация, что проект утвержден?

название документа содержит информацию ГЗК о утверждении этого проекта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название документа содержит информацию ГЗК о утверждении этого проекта)

Ссылка не работает. Насчет трассы, все еще можно отменить или перенести)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению проект уже утвержден.. и раз половина дороги спонсируется вне бюджета то ее постройки не избежать

А частный спонсор у нас, видимо, Инвесттраст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не работает. Насчет трассы, все еще можно отменить или перенести)))

Главное не опускать руки и побольше оптимизма. Нет ничего невозможного. Значимость этой трассы не столь высока, поэтому стоит побороться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в Южном собрание, можно там оповестить присутствующих по поводу дороги и подписи собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в Южном собрание, можно там оповестить присутствующих по поводу дороги и подписи собрать

Я вам письмо в личку написал, прочитайте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схемы посмотреть и даже около нас и никаких парков не предполагается((((будем жить внутри, а вокруг трассы((((вонь, гарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схемы посмотреть и даже около нас и никаких парков не предполагается((((будем жить внутри, а вокруг трассы((((вонь, гарь.

Поэтому не оставайтесь безучастными и оставляйте свои подписи. Сбор подписей возле 6 корпуса со стороны паркинга. Каждый день до 11 апреля включительно. В будни с 18:00 до 18:30, в выходные с 13:00 до 13:30)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не оставайтесь безучастными и оставляйте свои подписи. Сбор подписей возле 6 корпуса со стороны паркинга. Каждый день до 11 апреля включительно. В будни с 18:00 до 18:30, в выходные с 13:00 до 13:30)))

скажите, а подписи могут ставить у кого еще нет прав собственности?у нас дду только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а подписи могут ставить у кого еще нет прав собственности?у нас дду только.

Да, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да новости плохие судя по схемам приведенным Sm1lesoul,трасса может появиться до 2020 года я думаю ,могут начать строить после реконструкции калужки.

Вот для чего нужна была оленеводу Новая Москва ,чтобы пилить деньги на строительстве дорог :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-ак. Я смотрю, там и в основном плане застройки домов тоже очередные изменения. Сдвинули, видоизменили правую часть и то, что планировалось за корпусами 2 и 6 по 6й нововатутинской. И, блин, гаражи эти упыри все-таки ставят высотные, судя по количеству машиномест в соотношении с существующим паркингом.

Вот... вот мат один на языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...