Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Дети нашли интересную бабочку. Пока её никто не трогал сидела эта красотка тихая и неприметная, а как пошевелили,так выпустила крылышки с глазами.

post-2062-0-84250700-1465921954_thumb.jpg post-2062-0-67954900-1465922009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это монстр, жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово.Я всё боялась,что она взлетит :wacko:

 

Вот это монстр, жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети нашли интересную бабочку. Пока её никто не трогал сидела эта красотка тихая и неприметная, а как пошевелили,так выпустила крылышки с глазами.

 

Вам повезло, мы такого никогда и не видели. Страшно и красиво. Вот это конспирация под листик. Бабочка-хамелеон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я первая на очереди буду когда рассаживать соберётесь? 252710492.gif?1465920796

 

 Ооочень давно мечтаю

Без проблем ;)  Посмотрю, как она будет следующей весной и возможно рассажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я первая на очереди буду когда рассаживать соберётесь? 252710492.gif?1465920796 Ооочень давно мечтаю

Я тоже раньше искала это растение, вышла из положения, стрелки чеснока стала заготавливать. Но что-то быстро наелись, года три делала и перестала. Хотя были оооочень вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше искала это растение, вышла из положения, стрелки чеснока стала заготавливать. Но что-то быстро наелись, года три делала и перестала. Хотя были оооочень вкусные.

Стрелки чеснока я и так жареные съедаю)) Хочу черемшу!

Пы.Сы Прошлая хотелочка Купчиха уже зреет,так надо же мне ещё на чём-нибудь заморочиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я первая на очереди буду когда рассаживать соберётесь? 252710492.gif?1465920796

 

 А МОЖНО Я В ОЧЕРЕДЬ ЗА ЧЕРЕМШОЙ? У МЕНЯ ТОЛЬКО ТАКИХ СМАЙЛИКОВ,КОТОРЫЕ СЛЕЗУ ВЫШИБАЮТ НЕТУУУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мои "монстрики" особено зелёный, такой "уродец". На следующий год разрастутся , можно будет пересаживать я думаю и делить . Белые уже большие и розовые. А вот розовые с желтой сердцевиной что то припозднились, красоты неописуемой! Тоже думаю можно будет.post-2805-0-65865400-1466009650_thumb.jpgpost-2805-0-28716100-1466009974_thumb.jpg Желтый как то не очень разгуливается, уже третий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У МЕНЯ ТОЛЬКО ТАКИХ СМАЙЛИКОВ,КОТОРЫЕ СЛЕЗУ ВЫШИБАЮТ НЕТУУУ!!

 

Лена, держи ))

 

post-2062-0-05752000-1466010406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелки чеснока я и так жареные съедаю)) Хочу черемшу!

Пы.Сы Прошлая хотелочка Купчиха уже зреет,так надо же мне ещё на чём-нибудь заморочиться :D

Теперь решусь))) жарить стрелки чеснока с лилейниками, а то я их только мариновала. Вкус маринованных, кстати, очень похож на черемшу, только стрелки не старые надо брать. Пока в очереди стоите, можно попробовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы Прошлая хотелочка Купчиха уже зреет,так надо же мне ещё на чём-нибудь заморочиться :D

Купчиха, что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она!

В прошлом году загорелась земклуникой. Болела я идеей где-нибудь прикупить земклуничные кустики всю весну,лето и осень, и поскольку навязчивая идея меня не отпустила... конечно заказала(теперь жду своё счастье где-то в апреле-мае). Может ещё кого заражу ;) . Вот статья с которой всё началось:
ЗЕМКЛУНИКА КУПЧИХА
s70503518.jpg
Земклуника – это гибрид двух ягодных культур, полученный в 80-х годах XX века российскими селекционерами путём скрещивания крупноплодной садовой земляники и европейской клубники. Как настоящая дочь своих родителей земклуника унаследовала от клубники вкус, аромат и зимостойкость, а от садовой земляники крупноплодность.
Многие садоводы называют земклунику, благодаря её высоким и необычным качествам, чудо-ягодой.
i-1157.jpg
Земклунику отличают:
• Своеобразный сладкий, иногда с кислинкой, и обязательно с пряно-мускатным ароматом вкус;
• Удивительная красота высоких статных кустов (в период цветения грядка земклуники не уступает по красоте цветочной клумбе) и эстетичная удлинённая форма крупных ягод;
• Урожайность от 250 до 300 и более грамм с куста с куста (в зависимости от сорта);
• Зимостойкость, нетребовательность к уходу и невосприимчивость земклуники ко многим болезням (она более выносливая и жизнестойкая, чем садовая земляника), благодаря чему она радует садоводов урожаем даже в неурожайные годы;
• Несобранные ягоды земклуники не осыпаются и не пропадают, а «подвяливаются» на кусте и превращаются в своеобразный «земклуничный изюм», который позже можно собрать и использовать для заварки полезного чая.
• Переработанная на варенье, земклуника сохраняет эстетичную форму ягод и цвет.
Неудивительно, что земклуника остаётся объектом экспериментов учёных селекционеров, постоянно работающих над получением её новых сортов.
В процессе размножения я упустила и оставила случайно одну ягодку размером с фалангу большого пальца -вкус и аромат необыкновенные- забытый вкус детства.
i-1156.jpg
взято отсюда http://lubajagoda.uc...zemklunika/0-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока вот такая

post-2062-0-40716500-1466018044_thumb.jpg "моя прелесть" (с)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь решусь))) жарить стрелки чеснока с лилейниками, а то я их только мариновала. Вкус маринованных, кстати, очень похож на черемшу, только стрелки не старые надо брать. Пока в очереди стоите, можно попробовать)

Нужен рецепт.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землеклуника, не могу никак выговорить нормально :blink: словно скороговорку пытаешься сказать :lol:

Точно необычный зверь) Она слаще или кислее обычной и ароматней ли? Уже ведь попробовали сами.

Рецепт на даче хде-то, давно не делала. Точно помню брала в интернете, первый какой понравился.

Я ведь давно завидую белой завистью кому-то кто закопался ;) , не могу уже три недели вырваться туда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже мой, монстр какой. Все лайки закончились, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС В ЮЖНОМ ЗЕМЛЯНИКА-ВО, КАКАЯ!А УЛИТКИ, ВОТ ТАКИЕЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землеклуника, не могу никак выговорить нормально :blink: словно скороговорку пытаешься сказать :lol:

Точно необычный зверь) Она слаще или кислее обычной и ароматней ли? Уже ведь попробовали сами.

 

Да в том и дело,что не пробовала: в прошлом году все цветоносы безжалостно обрезала,чтоб на усы все силы уходили. И вот ждёмс...Скоро час "зю" наступит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное детям не показывать, мои точно клубнику есть не будут :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том и дело,что не пробовала: в прошлом году все цветоносы безжалостно обрезала,чтоб на усы все силы уходили. И вот ждёмс...Скоро час "зю" наступит)

Ладно, тоже будем ждать результатов. Далеко от своей посадили (и как далеко, если это необходимо),а то переопылится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тоже будем ждать результатов. Далеко от своей посадили (и как далеко, если это необходимо),а то переопылится?

Галина Володина, у которой я заказывала Купчиху, на вопрос "переопыляет ли Купчиха другие сорта клубники? Ее отдельно надо сажать?", писала:" ...это гибрид. Земляника садовая крупноплодная однодомное растение- самоопыляемое. Имеет в цветке одновременно и тычинки и пестики. Сажайте все рядом- нет проблем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над частью клубники сегодня повесили опытно-птичко-пугательный образец под кодовым названием "Жуть1". А то даже слегка розоватую ягоду уже клевать начали((

post-2062-0-16277600-1466076681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над частью клубники сегодня повесили опытно-птичко-пугательный образец под кодовым названием "Жуть1". А то даже слегка розоватую ягоду уже клевать начали((

attachicon.gifIMG_20160616_130318.jpg

СимпатиШный ушастик :D Самое главное глазастый, всех отпугнёт. Это они именно на Купчиху так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...