Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Пологаю ей нравится именно этот вкус и они не красные, бледно розово-красные. И ещё они мясистые и сочные одновременно

Где ж я столько ящиков найду? :lol:

Я больше люблю сочные и небольшие.

Помидоры не люблю выращивать, фитофтороз все равно нападает, устала обрабатывать, защищать их.

Я только рассаду могу вырастить и передать маме на воспитание :)

Я думаю, что у меня получится Вас переубедить) Мои помидоры совсем не сухие, а очень сочные и сахаристые!!! Дождемся июля и будем пробовать))) На работе все с ума сходят от них и ждут с нетерпением. Говорят, что в жизни не ели таких помидорок. А уж про друзей я вообще молчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у меня получится Вас переубедить) Мои помидоры совсем не сухие, а очень сочные и сахаристые!!! Дождемся июля и будем пробовать))) На работе все с ума сходят от них и ждут с нетерпением. Говорят, что в жизни не ели таких помидорок. А уж про друзей я вообще молчу :)

Тогда три растюшки не продадите на пробу? ;)

Считайте, уже переубедили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, вы размахнулись. Рассада то будет, чтоб заполнить.

Смотрю у вас тоже оазис, даже лес рядом также расположен как у нас :)

Рассада то будет. Может даже теплички не хватить))

У нас и лес, и озеро. Красота в общем )

post-2062-0-14341700-1461677513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассада то будет. Может даже теплички не хватить))

У нас и лес, и озеро. Красота в общем )

dom_7370011451502268634.jpg

Ого. Красотища! Сначала подумала, что это не у нас. Фотка интересная, озеро - словно сталь расплавленная. Небо отражается. А у нас совсем рядом только родниковая река, холоднющая. Но дочу с годика там купала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Красотища! Сначала подумала, что это не у нас. Фотка интересная, озеро - словно сталь расплавленная. Небо отражается. А у нас совсем рядом только родниковая река, холодеющая. Но дочу с годика там купала :)

Ну значит у нас условия одинаковые)) : озеро тоже родниковое, холодное. Рядом СНТ земли продает, так они пишут в рекламках,что озеро времен ледникового периода. Вода непрозрачная и дна не видно. Вот плывёшь так, плывёшь и ощущение,что под водой кто-то есть...со времен мамонтов лично меня ждёт, чтобы слопать :ph34r: .Да ещё и мальки за ноги щиплют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит у нас условия одинаковые)) : озеро тоже родниковое, холодное. Рядом СНТ земли продает, так они пишут в рекламках,что озеро времен ледникового периода. Вода непрозрачная и дна не видно. Вот плывёшь так, плывёшь и ощущение,что под водой кто-то есть...со времен мамонтов лично меня ждёт, чтобы слопать :ph34r: .Да ещё и мальки за ноги щиплют))

:lol: Боюсь такие озёра, да и речки не очень. Вот бы нам море сюда. А за мальков таких деньги платят, а здесь своё СПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Боюсь такие озёра, да и речки не очень. Вот бы нам море сюда. А за мальков таких деньги платят, а здесь своё СПА

СПА)) Точно! У нас ещё и сапропель добывают, так местные бабули лицо периодически им намазывают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда три растюшки не продадите на пробу? ;)

Считайте, уже переубедили :D

Могу, конечно, пока есть что продать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассада то будет. Может даже теплички не хватить))

У нас и лес, и озеро. Красота в общем )

attachicon.gifdom_7370011451502268634.jpg

Какая захватывающая красота))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, конечно, пока есть что продать ;)

Ответила в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Заинтересовала Ваша тема про помидоры.

Скажите у них большие кусты?

 

Не могли бы в будущем поделиться семенами для выращивания рассады на следующий год.

 

 Я начинающий садовод - теплицу в этом году поставили на даче впервые, также впервые выращиваю рассаду помидор, перцев и баклажан. Дома пока все ОК. Будем стараться растить в теплице- пока не знаю, что получиться.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Заинтересовала Ваша тема про помидоры.

Скажите у них большие кусты?

 

Не могли бы в будущем поделиться семенами для выращивания рассады на следующий год.

 

 Я начинающий садовод - теплицу в этом году поставили на даче впервые, также впервые выращиваю рассаду помидор, перцев и баклажан. Дома пока все ОК. Будем стараться растить в теплице- пока не знаю, что получиться.

 

Спасибо.

Добрый день! Вы в каком смысле имеете ввиду большие кусты? Ростом? Мы сажаем только высокорослые томаты. Семена я в этом году буду подорвать обязательно. Будет каталог где можно ознакомиться с ассортиментом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка с классом была на экскурсии в Московском и там им выдали вот по такому бальзамину(у нас белый,а ещё были розовые, красные). Как он мне нравится :wub: . Вот не думала,что Ванька мокрый может быть таким шикарным))

post-2062-0-81491600-1461767399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как ЩИТОВКА!!!  :o  Знакомая отдала мне лимонное дерево и вот сегодня я на нем обнаружила эту гадость!!! В интернете так много разных советов не знаю, что более эффективно? Если вы сталкивались с этой бякой, подскажите как лучше и безопаснее избавиться от нее? Сейчас лимон вынесла на балкон, подоконник и окно обработала. Или лучше вообще выбросить это дерево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка с классом была на экскурсии в Московском и там им выдали вот по такому бальзамину(у нас белый,а ещё были розовые, красные). Как он мне нравится :wub: . Вот не думала,что Ванька мокрый может быть таким шикарным))

attachicon.gifIMG_20160427_172137.jpg

Вот это да! Щедрые :D Действительно красивый. А у меня длинные всегда росли и по стеблю много цветов махровых. Этот коренастый, может сорт такой. Или моим бошки надо поотрубать срочно? :lol:

Вообще, всегда сажала в грунт их, и прекрасно росли и цвели. Первый год через рассаду.

Кто знает, нужно ли бальзамины прищипывать?

post-4390-0-31793800-1461874251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как ЩИТОВКА!!!  :o  Знакомая отдала мне лимонное дерево и вот сегодня я на нем обнаружила эту гадость!!! В интернете так много разных советов не знаю, что более эффективно? Если вы сталкивались с этой бякой, подскажите как лучше и безопаснее избавиться от нее? Сейчас лимон вынесла на балкон, подоконник и окно обработала. Или лучше вообще выбросить это дерево?

Даже не знаю как она выглядит. Может в магазине проконсультироваться, какой препарат купить для обработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, нужно ли бальзамины прищипывать?

Чтобы был кустистей - нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viki, я Вашими помидорами восхищена)

 

На днях "по пути" купила 2 черешни 5-летки почти даром - Черная Ленинградская и Валерий Чкалов. Кто-то имел опыт с этими сортами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viki, я Вашими помидорами восхищена)

 

На днях "по пути" купила 2 черешни 5-летки почти даром - Черная Ленинградская и Валерий Чкалов. Кто-то имел опыт с этими сортами?

Поделитесь местом, где купили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь местом, где купили?

Садовод у Белой дачи.

Место пренеприятное... Большого разнообразия сортов там нет, как и специалистов, но поторговаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Садоводы! Помогите,кто нибудь выращивает тибетскую малину?Нужен совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе немного тюльпанчиков на осень заказала :rolleyes:

post-2062-0-21819800-1463662463_thumb.jpgpost-2062-0-89851000-1463662458_thumb.jpgpost-2062-0-99903700-1463662453_thumb.jpgpost-2062-0-19617800-1463662449_thumb.jpgpost-2062-0-77988000-1463662444_thumb.jpg

 

и кандыки

post-2062-0-48259700-1463662524_thumb.jpgpost-2062-0-15817500-1463662529_thumb.jpgpost-2062-0-14591000-1463662534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у мен тюльпаны с фото 3, 4 и 5 . В прошлом году были офигительные просто. А в этот так себе, но я их не выкапывала на зиму. В этом году выкопаю, чтобы на след. год снова вау-вау

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у мен тюльпаны с фото 3, 4 и 5 . В прошлом году были офигительные просто. А в этот так себе, но я их не выкапывала на зиму. В этом году выкопаю, чтобы на след. год снова вау-вау

А ты их подкармливала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...