Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Теплица - Ваше огородие - Уральские Пельмени

 

Спасибо, повеселили))) хохотали все. Муж мне говорит: "Откуда они это знают, мы ж не рассказывали никому")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viki, какой сорт в трехлитровой банке желто-оранжевого цвета?)

:) Там смесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теплица? Довольны?

Да, очень довольна. Всё-таки в ОГ возится с индетами - это извращение)) Единственное о чем я пожалела,так это ,что не поставила сразу форточку на крышу.Думала,что двух торцевых хватит,но это лето показало,что тяги явно не хватает. А теперь купили ещё одну теплицу каплевидную. Следующий сезон буду сравнивать её с арочной

"Теперь я в два раза счастливее буду!"

post-2062-0-85927300-1476441712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои красотули)

post-2062-0-89732300-1476445566_thumb.jpg post-2062-0-71805300-1476445579_thumb.jpgpost-2062-0-61147500-1476445681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у меня не понравилось. ? Модель сразу подрозумевает проветривание,и автоматику! Приехал не приехал,теплица в порядке.Врезать форточки ,отдельно ведь более проблематично! Но твои красотки,и снято талантливо! Все так красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у меня не понравилось. ? Модель сразу подрозумевает проветривание,и автоматику!

...и стоит в два раза дороже)) Лен, мне твоя понравилась, но решили сэкономить. Может когда-нибудь третью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , тогда ,да . Твои то тоже респектабельные! Рублевкой попахивают!:). Красотки. Мамочка все лето нацеловывала?:);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мамочка все лето нацеловывала? :);)

А как же)) С поклонами вдоль и поперек исползала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же радует пейзажик ,за тепличкой! Поле... лес... ах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда участки покупала,не поверила своей знакомой,которая сказала,что каждые пять см. Через ладошки перетрешь! Теперь ,спустя 5ть лет думаю-какая я наивная была! А на работу иду,обходя Т Ц и не устаю любоваться садиком (футбольная по моему , (амаранты ,розы ,астры) и все с такой любовью посажены,ухожены! И радуюсь расширению! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Там смесь!

:) :) :) А какая? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои красотули)

]

Ох, ничего себе! Растёте? Первая вроде не маленькая была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда участки покупала,не поверила своей знакомой,которая сказала,что каждые пять см. Через ладошки перетрешь! Теперь ,спустя 5ть лет думаю-какая я наивная была!

А нам друзья сказали, все деньги свои в землю будете закапывать. :D Так оно и есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ничего себе! Растёте? Первая вроде не маленькая была.

Первая 3:8, а вторая поскромнее 3:6))

 

А нам друзья сказали, все деньги свои в землю будете закапывать. :D Так оно и есть)))

С одной стороны "да", денег уходит немало. А с другой...

Вот стала подсчитывать реальный урожай: имеем теплица 3 на 6. Три куста на квадратный метр - 18*3=54 кустика. Средняя урожайность с куста(здесь думаю учитываем,что есть и крупноплодные,а есть и черри) равна 3 кг(в этом году было больше)) . Итак 54куста*3кг= 162кг. А вот теперь я боюсь промахнуться,т.к цен этого лета на помидоры не знаю,но ткнув пальцем в небо назову 100руб в среднем. 162*100=16200. А вот не хило так за сезон стоимость половины теплицы окупить)) А с учётом того,что на рынках экологически чистую продукцию не встретить...Да и ковыряние в земле восстанавливает душевное равновесие покруче йоги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,а что там для садистов и огородников? Заинтриговала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,а что там для садистов и огородников? Заинтриговала!

Вроде как написано "полиэтилен, лопаты...". А ты в качестве кого интересуешься?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

 

Наталья, в ОБИ есть доломитовая мука. Вроде 45₽ хороший пакетик (точно не помню). Советую закупиться сейчас. Может к весне не остаться. Я уже, правда другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну что, начинаем посадочный сезон и приятные хлопоты?

26 января, по лунному календарю, благоприятное время для посадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, в ОБИ есть доломитовая мука. Вроде 45₽ хороший пакетик (точно не помню). Советую закупиться сейчас. Может к весне не остаться. Я уже, правда другим.

 

Спасибо! Осталось туда добраться. :)

 

Девочки, ну что, начинаем посадочный сезон и приятные хлопоты?

26 января, по лунному календарю, благоприятное время для посадки.

 

11 января тоже был хороший день для посадок)) Руки чесались- жуть. Вроде ничего пока огурчики...растут ;)

post-2062-0-62878700-1485258003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Приветик всем. У кого растет на даче желтая малина ? А ну как признавайтесь как она по урожайности ? Обычно все выращивают обычную красную малину, но мне посоветовали именно желтую т.к. говорят, что она более устойчива к болезням и за ней ухода меньше. Мы пробовали желтую малину, нам по вкусу она понравилась, да и на столе тоже реально красиво она выглядит. Ну так что скажете про такую малинку ))) 

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем. У кого растет на даче желтая малина ? А ну как признавайтесь как она по урожайности ? Обычно все выращивают обычную красную малину, но мне посоветовали именно желтую т.к. говорят, что она более устойчива к болезням и за ней ухода меньше. Мы пробовали желтую малину, нам по вкусу она понравилась, да и на столе тоже реально красиво она выглядит. Ну так что скажете про такую малинку ))) 

Привет) Да такая же малина,как и красная. Покупайте новые сорта и вас завалит и желтой,и красной,и оранжевой,и черной)) На прошлой неделе на даче были,так ремонтантной красной поели

post-2062-0-17927800-1507563416_thumb.jpgpost-2062-0-47139100-1507563425_thumb.jpgpost-2062-0-80687300-1507563404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не малина,но тоже ничего так)) Вот какую штуку в этом году выращивала

post-2062-0-01158800-1507564932_thumb.jpgpost-2062-0-80901300-1507564943_thumb.jpgpost-2062-0-81714200-1507564955_thumb.jpgpost-2062-0-27443800-1507564965_thumb.jpgpost-2062-0-91646600-1507564996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ЧТО ЭТО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...