Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

в этом году или в прошлом? Хотя что спрашивать - нет,не подкармливала :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году или в прошлом? Хотя что спрашивать - нет,не подкармливала :))

Не кормишь, а хочешь жирненьких цветочков. Так не бывает (особенно на нашем глинобетоне). Их и до цветения подкормить надо было и после,чтобы луковицы полноценные развивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такие красивые цветочки - и такое название( Пиши латинское название :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие красивые цветочки - и такое название( Пиши латинское название :)

Так я рядом с цветами таблички ставить не буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подарю тебе кандык" - звучит как угроза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подарю тебе кандык" - звучит как угроза)))

"Ты сегодня мне принёс не букет из пышных роз....", а букет из кандыков)))

 

Я вот мужа пожалела и сообщила только о заказе тюльпанов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Кто посадил в этом году рис - не прогадал :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня вот такие 

 

Вернусь в Южный с лопатой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё Сирень вспоминаю с её рецептом жареных лилейников. Присматриваюсь и никак не решусь на кулинарный эксперимент

post-2062-0-20755400-1465742387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2805-0-26598100-1465888161_thumb.jpgдевочки подскажите, может кто знает что это за чудо? Почти метр высотой, в срезке очень хорошо стоит. Растёт около дороги.Понятно что сорнячок, но уж очень привлекательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, Лена, Наталья от грядок оторвется, наверняка просветит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё Сирень вспоминаю с её рецептом жареных лилейников. Присматриваюсь и никак не решусь на кулинарный эксперимент

attachicon.gifIMG_20160610_152044.jpg

Красота, куст огромный. Я б такой не трогала, если только с голодухи))) А на самом деле, я такие лилейники не готовлю, об этом писала. Эти не мясистые. И цветут долго. Беру сортовые, крупные, да и цветки которых цветут один день, а на утро закрываются и больше не раскрываются, вот их и собираю на жарку утром)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif20160614_100344.jpgдевочки подскажите, может кто знает что это за чудо? Почти метр высотой, в срезке очень хорошо стоит. Растёт около дороги.Понятно что сорнячок, но уж очень привлекательный.

очень похож на люпин,только не сортоаой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похож на люпин,только не сортоаой.

Возможно одичавший? 

на местах бывших деревень в округе много видела, разноцветный, красивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif20160614_100344.jpgдевочки подскажите, может кто знает что это за чудо? Почти метр высотой, в срезке очень хорошо стоит. Растёт около дороги.Понятно что сорнячок, но уж очень привлекательный.

 

 

Подожди, Лена, Наталья от грядок оторвется, наверняка просветит :D

Откопалась))

Лена, а забей эспарцет. Может оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif20160614_100344.jpgдевочки подскажите, может кто знает что это за чудо? Почти метр высотой, в срезке очень хорошо стоит. Растёт около дороги.Понятно что сорнячок, но уж очень привлекательный.

Мне, честно говоря, сразу мышиный горошек пришло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif20160614_100344.jpgдевочки подскажите, может кто знает что это за чудо? Почти метр высотой, в срезке очень хорошо стоит. Растёт около дороги.Понятно что сорнячок, но уж очень привлекательный.

Может это дикий сородич Баптизии южной. Если место есть на участке, можно посадить, посмотреть в течении года его декоративность.

post-4390-0-54254700-1465892236_thumb.jpg

post-4390-0-33759300-1465892247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2805-0-04621500-1465893170_thumb.jpg

 

 

Это мой один из французиков,некоторые отцвели ,не застала,а ещё абрикосовый жду. Как же у нас в южном все дворики красивые,всё растёт и колосится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif20160614_100344.jpgдевочки подскажите, может кто знает что это за чудо? Почти метр высотой, в срезке очень хорошо стоит. Растёт около дороги.Понятно что сорнячок, но уж очень привлекательный.

Myshinyj-goroshek-31.jpg

 

 

А вот и довольно страшная сказка про него

http://redlily.ru/articles/20/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки,это точно эспарцет. Наташа,огромное спасибо,в нём столько всего полезного,!Мало того что красивый,ещё и полезный,лекарственный,да и так в пду можно. А почитав инфу про него,почти как женьшень от ста болезней,убедилась ,что приаопать и вырастить необходимо! Мёд из эспарцета,душистый,светлый и прозрачный. Посажу,пчёлы соседские его напьётся и будет у нас в южном ещё и мёд целебный! Ещё раз спасибо,извините что с грядок отняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не помню спрашивала ли я, но на всякий случай уточню: товарищи, а нет ли у кого черемши на даче? Может поделитесь? Ну очень хочется посадить эту вкусняшку, а из семян ну никак у меня не растёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не помню спрашивала ли я, но на всякий случай уточню: товарищи, а нет ли у кого черемши на даче? Может поделитесь? Ну очень хочется посадить эту вкусняшку, а из семян ну никак у меня не растёт :(

У меня есть) Но ее еще очень мало, только второй год сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть) Но ее еще очень мало, только второй год сидит.

А можно я первая на очереди буду когда рассаживать соберётесь? 252710492.gif?1465920796

 

 Ооочень давно мечтаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...