Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

26 января 2015 года в 19.00 в Новых Ватутинках пройдут публичные слушания по проекту планировки вблизи дер. Десна


iratn

Рекомендуемые сообщения

Ко мне только что приходили и я написал в предложениях и замечаниях, что меня не устраивает строительство этой трассы на территории ЖК, на что мне было настойчиво предложенно переписать, что меня проект устраивает кроме трассы. Я говорю так пункт "предложения и замечания" на что получил ответ, что в моей анкете не нуждаются и получил её обратно. Оказывается, по её словам, только меня одного это не устраивает и это никому не интересно.

Я настояла на своем, и написала сверху одним предложением, что я за развитие инфраструктуры, но против строительства шестиполосной трассы рядом с застройкой , вместо зоны отдыха. А в "Предложениях и замечаниях, написала, что категорически против строительства дороги так близко к жилой зоне, прошу отодвинуть как можно дальше.

Возможно, что и мою анкету заныкают....)))

 

Утром сюда отправлю: PR_isaeviv@mos.ru . Присоединяйтесь все желающие. Чем больше протестов, тем больше вероятности, что дорогу отодвинут от застройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пересечение будущей калужки с этой дорогой, пока на 6 полос не похоже. От сюда http://barmashev.livejournal.com/29487.html

post-2950-0-94430100-1422485837_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, думаю к нам 2, 6, 35 не придут с анкетой, т.к. мы еще не Жители((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, думаю к нам 2, 6, 35 не придут с анкетой, т.к. мы еще не Жители((

Нет не придут, первый вопрос был о собственнике квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не придут, первый вопрос был о собственнике квартиры.

 

 

Тогда давайте на эту: PR_isaeviv@mos.ru почту писать!

 

Кто бы еще подсказал как правильно составить письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте сюда текст письма, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте сюда текст письма, пожалуйста

 

Писать можно от руки:

В окружную комиссию

От ФИО

местожительство - обязательно указываете адрес в НВ, полностью, в т.ч. смело указывайте адреса в новых корпусах 2,6,35

конт. тел.

 

Заявление

 

Возражаю против строительства через территорию микрорайона Центральный в Новых Ватутинках автодороги Минское шоссе-Троицк-Щапово.

Прошу пересмотреть местоположение трассы и перенести на расстояние не менее 150 метров ( эти метры я придумал, т.к норму не знаю, указывайте какие считаете нужным, тк.к это не важно)

от ближайшей планируемой жилой капитальной застройки.

Предлагаю на освободившемся пространстве организовать общественные парки. Тем более, что рядом находится пруд.

Данное заявление написано по результатам общественных слушаний развития района, проходившем 26 января в микрорайоне Центральный в Новых Ватутинках.

 

Подпись, дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написанное заявление отсканировать и отправить на эл. почту.

Это минимум усилий.

Но шансы возрастут.

Можно еще потом позвонить в комиссию и потребовать рег. номер на входящую эл. почту. Должны дать. Это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем тоже напишем. Только мы еще там не живем, мы будущие жители. Наши дома еще строят. Как нам то быть? Какой адрес указывать?

Очень возмущены, что не парки будут окружать наш район, а кругом дороги((((Давайте все вместе не дадим испортить окружающую природу! Лучше пусть будет парк рядом у реки, чем шум, гам и вонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем тоже напишем. Очень возмущены, что не парки будут окружать наш район, а кругом дороги((((Давайте все вместе не дадим испортить окружающую природу. Лучше пусть будет парк рядом у реки, чем шум, гам и вонь.

Сейчас до работы доберусь тоже накатаю. Выше сказали, что заявы надо подать до понедельника, так что народ не затягивайте и соседями пообщайтесь, не все ж на форуме зависают, чтоб весь район знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже напишу им сегодня вечером или завтра на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что к нашим протестам следует подключить и жителей деревень Тупиково, Станиславль, Десна. Для них это тоже жизненно необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня еще очень сильно пугает то, что будет расширен Нововатутинский проспект до 6 полос и будет продлен дальше - это увеличит количество машин, проезжающих транзитом через наш микрорайон. Да еще плюс трамвай! И все это под окнками 10, 35 корпусов и строящихся сейчас новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот трамвай будет от куда до куда ходить? Может будет проще до метро добираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Также можно направить электронное обращение на сайт префектуры ТиНАО - http://tinao.mos.ru/contacts/reception/ . В контактной информации на сайте есть гражданин Исаев Илья Викторович, который занимается вопросами градостроительной деятельности, строительства и землепользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставил на сайте ТиНАО вот такое заявление:

 

Заявление

 

Я, <ФИО>, являясь собственником квартиры по адресу : г.Москва, п.Десеновское, ул. <улица>, д.<дом>, кв. <квартира>, по результатам

 

публичных слушаний в поселении Десеновское по проекту планировки в границах участка №50 вблизи деревни Десна Десеновского поселения (Новомосковский

 

административный округ города Москвы), возражаю против строительства участка магистральной улицы общегородского значения 2 класса - автодороги «Минское шоссе-

 

Троицк–Щаповское» на участке предусмотренном представленным на слушаниях проектом планировки территории в границах участка №50 вблизи деревни Десна Десеновского

 

поселения (НАО). Представленный проект предусматривает прокладку 6-ти полосной магистральной автодороги в непосредственной близости от жилого комплекса "Новые

 

Ватутинки" с высокой плотностью жилой застройки (вероятно самой высокой в поселении Десеновское). Кроме того, планируется организация сквозного проезда по

 

Нововатутинскому проспекту с автодороги «Минское шоссе-Троицк–Щаповское», что приведет к перенаправлению потока автотранспорта, в том числе грузового, на

 

Нововатутинский проспект в случае возникновения пробок на автодороге «Минское шоссе-Троицк–Щаповское».

Прошу пересмотреть местоположение автодороги и перенести на расстояние не менее 500 метров от ближайшей планируемой жилой застройки комплекса "Новые Ватутинки". На

 

освободившемся пространстве предлагаю организовать общественные парки.

Кроме того, предлагаю изменить проект в части организации проезда из жилого комплекса "Новые Ватутинки" с целью исключения возможности сквозного проезда потока

 

автотранспорта с автодороги «Минское шоссе-Троицк–Щаповское» через жилой комплекс.

 

29.01.2015

 

Думаю, надо еще в мэрии оставить и лично Собянину (если это возможно), а также на почту PR_isaeviv@mos.ru, pref.tinao@mail.ru,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую карту нашел!dfce951e612e.jpg

Это которая фиолетовая три полосы???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать, обязательно отсканировать и отправить скан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отправил заявление по следующим адреса: PR_isaeviv@mos.ru и desenovskoe@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Также можно направить электронное обращение на сайт префектуры ТиНАО - http://tinao.mos.ru/...acts/reception/ . В контактной информации на сайте есть гражданин Исаев Илья Викторович, который занимается вопросами градостроительной деятельности, строительства и землепользования.

И здесь я тоже заяву оставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ пишите, пишите, пишите и соседям говорите, чтоб писали, время есть до понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронная приемная мэрии : https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправила на три адреса: PR_isaeviv@mos.ru ; desenovskoe@mail.ru и http://tinao.mos.ru/...ts/reception/.

 

На pref.tinao@mail.ru, не отправляется.

В тексте , я поставила желаемую удаленность дороги не менее 1500м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.change.org/start-a-petition

Народ, а может вот такую оформить петицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...