Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Проблема выгула собак и площадки для выгула собак


Рекомендуемые сообщения

А почему всё не так воспринято? К вашему милому псу вообще я думаю это не относится. Во первых, доля шутки а во вторых про даму всё правда, или вы с ней знакомы? Тем более ,покажите пример как нужно поступать не смотря на то ,смотрят на неё или нет. А про деревья вообще правда. Это я поражаюсь терпимости "мамочек с маленькими", когда мои дети были по младше, разговор был гораздо короче. Любая мама за здоровье своего ребёнка ... дальше без комментариев, воображение подскажет. Надеюсь не надо выкладывать здесь список заболеваний передающихся от животных. Если будут хозяева следить за своими любимцами, беречь и лелеять не только в стенах квартиры. Мы мамы за своими детьми естественно тоже. То никто не пострадает. Но бывает досадно, попасть в мааленькую кучку ногой. Особенно если это детская ножка. Когда ребёнок бежит на встречу к маме, папе, все рады.. И вдруг упс,.. оказия.! Меня 10 лет назад это сильно расстроило, ребёнок был одет в белоснежное, радостная встреча была омрачнена вытиранием ножек,отмыванием сандаликов и т.д. Поставьте себя на место человека, который как минимум на такой подарочек наткнулся? Вам бы понравилось? Закон принят давно, если что,просто менталитет наших людей говорит о том, что без репрессий мы не будем подчиняться. Увы, у нас так во многом, не только собак, курения и т.д. А кидаться не надо,во главе со своей поддержкой на меня, я и одна могу своё слово отстоять и не только. Увижу кто нагадил не поленюсь и обмажу хозяина фекалиями его же любимца, проверяно, работает 100%. Неожиданно , да, по хамски,да но работает чёрт возьми! :) И с этим не поспоришь. А теперь можете хоть обораться, любить животных, любят все, нет людей кто остался бы равнодушен к животным. Но мучить, что они бедные выбегают и терпеть уже не могут, это любовь? Лень выгуливать, лучше не заводить, меньше проблем будет. А самое интересное что в объектив попали фекалии скорее всего бродячих , нет не собак а по моему кошек. :)

ну что давайте по порядку:

 

А почему всё не так воспринято? К вашему милому псу вообще я думаю это не относится. - Спешу вас расстроить - мой милый пес писает на улице.

 

Во первых, доля шутки а во вторых про даму всё правда, или вы с ней знакомы? - доля шутки это как? вы историю выдумали? Или что в ней было шуточного? Я со многими в районе знакома и дальше что?

 

А кидаться не надо,во главе со своей поддержкой на меня, я и одна могу своё слово отстоять и не только. - у вас осеннее обострение или мания преследования?

 

 

Неожиданно , да, по хамски,да но работает чёрт возьми! :) - От вас другого поведения я и не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Призывы к совести не помогают, ругань вызывает ещё большую агрессию. Таблички поставить, уже ставили а толку чуть. Может патруль? :) А если честно, пока в сознании человека что то не сдвинется, всё остальное бесполезно. Есть люди которые и до принятия закона убирали за питомцами. Есть же люди в нашем селение которые"гадят"не только на берегу реки. А есть которые за ними убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что давайте по порядку:

 

А почему всё не так воспринято? К вашему милому псу вообще я думаю это не относится. - Спешу вас расстроить - мой милый пес писает на улице.

 

Во первых, доля шутки а во вторых про даму всё правда, или вы с ней знакомы? - доля шутки это как? вы историю выдумали? Или что в ней было шуточного? Я со многими в районе знакома и дальше что?

 

А кидаться не надо,во главе со своей поддержкой на меня, я и одна могу своё слово отстоять и не только. - у вас осеннее обострение или мания преследования?

 

 

Неожиданно , да, по хамски,да но работает чёрт возьми! :) - От вас другого поведения я и не ожидала.

тут не про" пописать " а про" покакать," на фото отчётливо всё видно. Про дамочку правда, я же писала , что она пооглядывалась , видит нет никого, ну и пусть лежит. А с балкона кричать и делать ей замечания, сами понимаете бессмысленно. А про поддержку, разве я не права? Уже посыпалось. Даже покрышки припомнила. А она их в глаза то сама видела? Или только с "чьих то " слов? А про то что наших людей только хамство останавливает. К сожалению это реальность. Я бы на вас посмотрела , на вашу реакцию , когда вся семья празднично одетая куда то собралась, а ребёнок бежит к вам весь перемазанный в фекалиях. На наших глазах один папа очень хорошо отреагировал на удаляющегося соседа с собачкой. Тот сосед с тех пор с пакетиком ходит и при встречи расшаркивается. Моя соседка, когда её котик выходил ко мне под дверь гадить, получив его" каки "обратно, тоже здороваться стала. Я бы сказала даже почти дружим. Все истории реальны. Я не призываю к революции, просто доведут людей, тогда каждый будет сам решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки метят эти места, а может каким нибудь средством попрыскать? Антигадин на пример? А собачнику при этом пообещать если что в следующий раз его самого побрызгать" для приучения к туалету",есть такие штучки. Пусть все его самого и метят, если им так нравиться. А на праздниках видела как дама в возрасте выгуливала из породы низкоср.. их, как раз на углу у 17 го , так вот , собачка сделала свои дела, дама пооглядывалась, меня проигнорила и скрылась во дворе этого же дома. Получается гадим там где живём? Или подъезд раз не с торца, можно? Логика железная. Да в прошлом году все пробегающие собаки метили липку, мало ей бедной. То дворники то собаки.Я чем то побрызгала , вроде перестали.:Причём и те и др. :)

 

То, что выделено это про пописать или покакать?

 

тут не про" пописать " а про" покакать," на фото отчётливо всё видно. Про дамочку правда, я же писала , что она пооглядывалась , видит нет никого, ну и пусть лежит. А с балкона кричать и делать ей замечания, сами понимаете бессмысленно. А про поддержку, разве я не права? Уже посыпалось. Даже покрышки припомнила. А она их в глаза то сама видела? Или только с "чьих то " слов? А про то что наших людей только хамство останавливает. К сожалению это реальность. Я бы на вас посмотрела , на вашу реакцию , когда вся семья празднично одетая куда то собралась, а ребёнок бежит к вам весь перемазанный в фекалиях. На наших глазах один папа очень хорошо отреагировал на удаляющегося соседа с собачкой. Тот сосед с тех пор с пакетиком ходит и при встречи расшаркивается. Моя соседка, когда её котик выходил ко мне под дверь гадить, получив его" каки "обратно, тоже здороваться стала. Я бы сказала даже почти дружим. Все истории реальны. Я не призываю к революции, просто доведут людей, тогда каждый будет сам решать.

Про поддержку не правы,стадное чувство мне не свойственно.

 

А про то что наших людей только хамство останавливает. - Ну, конечно, все вокруг уроды, а тут королева в изгнании появилась, вся такая утонченная и всех научит. Элементарная вежливость – верное средство от любого конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, что за собаками нужно убирать. Но возводить все это в разряд зла вселенского, ИМХО -это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу площадки для собак в Центральном. На мой взгляд - очень странное место. По площади - явно для мелких пород, по наполнению (лестница, барьеры) - как минимум для средних пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что выделено это про пописать или покакать?

 

 

Про поддержку не правы,стадное чувство мне не свойственно.

 

А про то что наших людей только хамство останавливает. - Ну, конечно, все вокруг уроды, а тут королева в изгнании появилась, вся такая утонченная и всех научит. Элементарная вежливость – верное средство от любого конфликта.

Слышите только то что хотите. Антигадином я действительно брызгала, так он помогает не только от меток. А предложение хозяина другим средством.. А почему у нас наклейки на машины стали работать в борьбе с не правильной парковкой? А до этого что творилось? Кого то это стало останавливать, конечно не всех, но уже лучше. Так и с фекалиями, если хоть один раз человек увидет как собачнику возвращается "добро оставленное в не положенном месте", я уверена отпадёт охота оказаться на его месте. А про утончённость натур, здесь как раз только вы вдвоём намекаете. Я то как раз уже про радикальные меры говорю. А то они видите ли ничего другого неожидали! И хорошо, зато я знаю что лишний раз плохие люди к нам через забор не полезут(я имею в виду тех же ваших строителей) когда сосед пару раз задницы не прострелил. Я начальника стройки вызывала, быстро поняли что приближаться не нужно. А пока бегали и просили"по человечески", хамили так, что не в сказке сказать ни пером .. . Хватит уже из пустого в порожнее переливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы антигадином у себя на участке брызгайте - там ваша частная собственность. А около нашего дома мы сами как-нибудь разберемся, что и как. Тем более, что придомовая территория принадлежит жильцам данного конкретного дома.

 

у вас есть конструктивные предложения ( в рамках правового поля) по поводу проблемы выгула собак?. Нет? Тогла последуйте своему совету

Хватит уже из пустого в порожнее переливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы! Данная территория принадлежит данным жильцам, поэтому некоторые из них(а не дачники) испражняются под окнами сами и питомцы их туда же. На здоровье, я рада за вас. Доброго вам вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энджел, как всегда ваша правда.А мисс"шляпка"" как всегда только бы в рассуждалки поиграть, жила бы здесь, может иначе бы говорила . Хотя на вряд ли.

 

Ха! )) Да.. я знаю что выгляжу на мисс, но уже несколько раз миссис)) Это английский - начальный курс школы...Читайте книги :) А теперь посмотрите в зеркало и признайтесь себе... если бы у вас была альтернатива, вы бы сами уже в Южном жили? :) Вот и я подожду лучших времен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это место выбрала за долго до перевода нас в статус нов.москвы.Мы намеренно переехали из центра, именно в троицк. И когда появилась возможностькупить землю, именно этот вариант мне понравился. Да мы и понятия неимели что будем Москвой, затем будет стройка, а с ней и все "прелести светской, жизни" , но уезжать я отсюда никуда не собираюсь.не смотря на все трудности, выбор сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. если бы у вас была альтернатива, вы бы сами уже в Южном жили?

У нас есть альтернатива, но нам здесь нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это место выбрала за долго до перевода нас в статус нов.москвы.Мы намеренно переехали из центра, именно в троицк. И когда появилась возможностькупить землю, именно этот вариант мне понравился. Да мы и понятия неимели что будем Москвой, затем будет стройка, а с ней и все "прелести светской, жизни" , но уезжать я отсюда никуда не собираюсь.не смотря на все трудности, выбор сделан.

 

Я вам верю по поводу земли...Но согласитесь.. сейчас бы вы ни за что не купили землю в этом месте и не стали строиться......Это я при всей моей вредности - честно сочувствую.. Так куда уезжать, если уже вложились и дом построили...А сейчас тем более, в этом месте "дачу" не продать...

 

 

У нас есть альтернатива, но нам здесь нравится.

 

Значит альтернатива менее привлекательна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть альтернатива, но нам здесь нравится.

Значит альтернатива менее привлекательна :)

Что в лоб, что по лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Кто живут в южном не смотря на пробки, воду цвета кока кола, слышимость как будто все в одной комнате живут. ЛЮБЯТ СВОЙ МИКРОРАЙОН. Иначе не было бы желания его сделать лучше ,чище, уютнее. Вам не понять, да и не нужно. Все давно уже поняли ,вы сюда пишите развлекаетесь, своим интелектом блещете, стихами. Раньше было куда интереснее, сейчас не ципляет. А самое главное, праведный вопрос будоражит, если вы не собираетесь переезжать, всё так плохо, что тогда вы здесь забыли? Я то хоть живу здесь, пускай и в частном секторе, но хожу в тот же лес, магазин и т.д. И мне естествено многие вещи не безразличны. Наши дети играют все вместе и не делятся на ты свой не свой.А самое главное общаемся с людьми в РЕАЛЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам верю по поводу земли...Но согласитесь.. сейчас бы вы ни за что не купили землю в этом месте и не стали строиться......Это я при всей моей вредности - честно сочувствую.. Так куда уезжать, если уже вложились и дом построили...А сейчас тем более, в этом месте "дачу" не продать...

 

 

 

Значит альтернатива менее привлекательна :)

Я кстати один участок очень хорошо в этом году продала, именно из за южного, люди живя в южном многие хотят рядом участок. Больше скажу, я не собиралась продавать,люди устали звонить,просить. Теперь я довольна, хорошие вложения получились. Вы зря недооцениваете наш микрорайон. Упс, а может и хорошо. Мы от Масловой только отходить потихоньку начали. Микрорайон маленький, своих гениев и так с избытком. Оставайтесь лучше в Москве, а то там одни киргизы остались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати один участок очень хорошо в этом году продала, именно из за южного, люди живя в южном многие хотят рядом участок. Больше скажу, я не собиралась продавать,люди устали звонить,просить. Теперь я довольна, хорошие вложения получились. Вы зря недооцениваете наш микрорайон. Упс, а может и хорошо. Мы от Масловой только отходить потихоньку начали. Микрорайон маленький, своих гениев и так с избытком. Оставайтесь лучше в Москве, а то там одни киргизы остались.

 

Читая форум и общение ( сленг) жителей - думаю Маслова не самое страшное... :)

 

ЗЫ: согласна... останавливаюсь)) только одно скажу... мне вообще не проблема, какая национальность- я всегда нахожу общий язык лишь бы человек был хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все Кто живут в южном не смотря на пробки, воду цвета кока кола, слышимость как будто все в одной комнате живут. ЛЮБЯТ СВОЙ МИКРОРАЙОН. Иначе не было бы желания его сделать лучше ,чище, уютнее. Вам не понять, да и не нужно. Все давно уже поняли ,вы сюда пишите развлекаетесь, своим интелектом блещете, стихами. Раньше было куда интереснее, сейчас не ципляет. А самое главное, праведный вопрос будоражит, если вы не собираетесь переезжать, всё так плохо, что тогда вы здесь забыли? Я то хоть живу здесь, пускай и в частном секторе, но хожу в тот же лес, магазин и т.д. И мне естествено многие вещи не безразличны. Наши дети играют все вместе и не делятся на ты свой не свой.А самое главное общаемся с людьми в РЕАЛЕ!

.

Я где-то написала слово плохо?:) Ну цИплять и не должно - может, конечно цЕплять кого-то..За блеск интеллектом - спасибо... Про стихи.. Да, вот.. нашла источник вдохновения на форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже стоп.

То собачники, то креатив.

Приходите лучше подпись поставить. От этого хоть польза будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика, а мы тоже можем или только жители "каменных джунглей"? Если можем то как то проголосуем, но что то подсказывает, всё они за нас решили. Уже давно, а это так для галочки, или не хотят т.ц. строить, что то др.придумали, что им выгодно, а опрос устраивают длявида. Объясню почему так думаю, может я и не права. Что в Троицке , что здесь в Южном , сталкиваясь с нашими властьимущими, не один раз, были эти выводы сделаны. Да и никто и не скрывал из них, оворили что принимали решения, года 3и! Где вы были? А потом выяснется что было объявление в газетке десёновского поселения, до нас она не доходит, и слушания были назначены на середину лета в будний день! Вот так голосовали. А что далеко ходить,президента тоже мы выбрали? Нет, за полгода нам спустили распечатки, где когда, какого числа у нас будут какие банкеты, и где делать оформление.Но надо верить, в лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ничего страшного, приходите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Давайте уже про площадку для выгула собак поговорим ))) застройщик пару дней назад приступил к расширению недавно построенной площадки! Ехала мимо, увидела, что строители роются рядом, ну, думаю, все, убирают нашу площадку. Подъехала, ходит какой-то мужчина, я у него и спросила. Он сказал, что по просьбам жильцов решили площадку расширить, песок заменить на травку и поставить ещё какой-то барьер высокий для тренировки собак.

Упс, ветка, оказывается, Южного )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже про площадку для выгула собак поговорим ))) застройщик пару дней назад приступил к расширению недавно построенной площадки! Ехала мимо, увидела, что строители роются рядом, ну, думаю, все, убирают нашу площадку. Подъехала, ходит какой-то мужчина, я у него и спросила. Он сказал, что по просьбам жильцов решили площадку расширить, песок заменить на травку и поставить ещё какой-то барьер высокий для тренировки собак.

Упс, ветка, оказывается, Южного )))

 

А у нас одна сплошная площадка для выгула собак..И на дорожках, и на газонах, и на проезжей части..Эдакий квартал для выгуливания.. ))) приезжайте к нам, у нас уже все равно все "занавожено и удобрено"..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Сегодня написала заявление с просьбой поставить площадку для выгула собак в Южном, ответ сказали будет через 2 дня, не поставят напишу в мэрию через портал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня написала заявление с просьбой поставить площадку для выгула собак в Южном, ответ сказали будет через 2 дня, не поставят напишу в мэрию через портал )

А в каком месте Вы предложили разместить площадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...