Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Проблема выгула собак и площадки для выгула собак


Рекомендуемые сообщения

надо было её сфотографировать и выложить на форуме!

нене. Фотографировать этот процесс я не буду. Я понимаю, что ,наверное, я не права, и, наверное, фотки нарушителей - это действенный метод. Но честно, еще раз прошу прощения, ну не понимаю я как это - стоять с фотиком караулить "Вдруг кто наложит!" ? Или так "Ага, вот и девочка с собакой, пойду-ка я за ней следом, на близком расстоянии, с планшетом (или телефоном) наготове, и как только она наделает штуковину - сфоткаю! Ну, а когда уберет - извинюсь и удалю." Это, я полагаю, не совсем приятно будет людям, особенно детям, гулять, ощущая мое горячее дыхание в затылок...  И потом, у кого-то маленький песик, а у кого-то волкодав, и не всякие нервы выдержат, что недобрая тётя с хитрым прищуром плетется сзади, что-то замышляя - а спустят на меня волкодава, так вряд ли я ему смогу внятно объяснить что я просто под хвост ему заглядывала из благородных побуждений, а ничего плохого хозяйке не хотела сделать.  А так-то - когда, извините, процесс уже пошел, и пёсик уже скрючился и напружинился, и тужится навредить экологии, так поздно лезть в сумочку и там искать, включать, подбегать поближе, целится... Я уж не говорю, что такие судорожные порывы в регулярном исполнении вызовут интерес психиатров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

надо было её сфотографировать и выложить на форуме!

И потом, тут некоторые щепетильные особы слово "говно" обсирают и считают неприемлемым, особенно по утрам, так с казать, за чашкой кофе. А тут я прям фото к завтраку.... Нет, увольте, товарищи, не буду фоткать, и вам не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в тему,но сегодня видела двух конкретных бомжей,когда от врача ехала,вид и запах ужаснул,шли,прогуливались,взгляд их мне очень не понравился.Теперь по нашему району только с волкодавом гулять безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в тему,но сегодня видела двух конкретных бомжей,когда от врача ехала,вид и запах ужаснул,шли,прогуливались,взгляд их мне очень не понравился.Теперь по нашему району только с волкодавом гулять безопасно.

Это не я. честно.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я. честно.))))

Верю :) Я о том,что проблем много,вдобавок к какашкам  :( А про девушку с собакой...Даже не знаю,мои стали бы убирать за собакой или отлынивали бы.Подростки же чудные люди,иногда непредсказуемые. 

Мне интересно,наша идея с пакетами принесла хоть маленький результат или нет? Я сейчас немного не в теме из-за здоровья.

Можно попробовать узнать про баннеры пластиковые,где написать о штрафах с указанием статьи закона.Напишите ваши мнения,плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю :) Я о том,что проблем много,вдобавок к какашкам  :( А про девушку с собакой...Даже не знаю,мои стали бы убирать за собакой или отлынивали бы.Подростки же чудные люди,иногда непредсказуемые. 

Мне интересно,наша идея с пакетами принесла хоть маленький результат или нет? Я сейчас немного не в теме из-за здоровья.

Можно попробовать узнать про баннеры пластиковые,где написать о штрафах с указанием статьи закона.Напишите ваши мнения,плиз.

Я так понимаю, наше письмо с просьбой установить стойки с пакетами и предупреждающие таблички сейчас на рассмотрении у Застройщика. У меня нет другой информации. Я бы подождала ответа, прежде чем предпринимать что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё небольшая просьба к собачникам. Пожалуйста, не надо ходить по газонам. Я не имею ничего против того, что там побегает и понюхает что-нибудь собачка, но выпираться и ходить вместе с ней уже как-то фу.

 

Хотя, это не только к собачникам относится, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё небольшая просьба к собачникам. Пожалуйста, не надо ходить по газонам. Я не имею ничего против того, что там побегает и понюхает что-нибудь собачка, но выпираться и ходить вместе с ней уже как-то фу.

 

Хотя, это не только к собачникам относится, конечно.

не совсем понятно: по каким газонам ходить фу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно: по каким газонам ходить фу?

Под окнами которые и между домами. Из них ещё елочки всякие торчат, саженцы, цветочки. Через них для людей ещё дорожки проложены, что бы по этим дорожкам ходили. А не по газонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под окнами которые и между домами. Из них ещё елочки всякие торчат, саженцы, цветочки. Через них для людей ещё дорожки проложены, что бы по этим дорожкам ходили. А не по газонам.

а если собачка на газоне в туалет сходила, хозяину зайти на газон чтобы убрать ни-ни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если собачка на газоне в туалет сходила, хозяину зайти на газон чтобы убрать ни-ни?

А разницы между зайти и убрать и целенаправленно шататься туда-сюда по газону нет? Я прошу не таскаться за собачкой по газону, не отлипая от неё не на шаг, а не свинарник устраивать. Мне очень хочется видеть красивую зеленую траву, а не "круги на полях", вытоптанные хозяевами барбосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разницы между зайти и убрать и целенаправленно шататься туда-сюда по газону нет? Я прошу не таскаться за собачкой по газону, не отлипая от неё не на шаг, а не свинарник устраивать. Мне очень хочется видеть красивую зеленую траву, а не "круги на полях", вытоптанные хозяевами барбосов.

Газоны, честно говоря, у нас и без собаководов — никакие. Вроде идёшь, смотришь на них — красиво и зелено, а стоит из окна посмотреть — плешивенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему хорошая мысль. Действительно, пусть собачники объединятся, придумают место для выгула собак, расчистят его (типа субботника), огородят - и там гуляют своих питомцев. И чистят потом сами это место для выгула. И нечего ждать, когда кто-то (застройщик или УК) за свои деньги, или за наши построит территорию для выгула их животных.

Да, я опять за свое: "Вам предоставлена отдельная квартира - там и гуляйте". Ну пусть я смешна. Но ведь правда - хотите место для выгула - так сделайте, чего ждете? Столько места вокруг, а Вы: "там осколки, там грязно, там то, там сё, а я нелюблю, когда грязно, буду гулять где чисто." Сделайте сами себе чисто, и вобще так, как Вам нравится, а не как застройщик придумает. 

У меня нет собаки, но я приду, помогу.

Утопия, ну кто даст огородить место для выгула собак самим жителям, земля вся в собственности, если не города, то застройщика, а по поводу расчистить: владельцы собак постоянно убирают мусор (бутылки, банки, бумагу, железки и т.п) на поляне в лесочке в начале Гимнастической и Кедровой, и вот результат: 

Бросают всё: мангалы, уголь и жидкость для розжига, остатки еды, банки, пустые бутылки от спиртных и других напитков, бумагу, тут же ходят в туалет, в итоге опять засрали всю поляну. 

post-2933-0-26082100-1460277229_thumb.jpg

post-2933-0-22732300-1460277238_thumb.jpg

post-2933-0-08967500-1460277255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопия, ну кто даст огородить место для выгула собак самим жителям, земля вся в собственности, если не города, то застройщика, а по поводу расчистить: владельцы собак постоянно убирают мусор (бутылки, банки, бумагу, железки и т.п) на поляне в лесочке в начале Гимнастической и Кедровой, и вот результат: 

Бросают всё: мангалы, уголь и жидкость для розжига, остатки еды, банки, пустые бутылки от спиртных и других напитков, бумагу, тут же ходят в туалет, в итоге опять засрали всю поляну. 

Оль, помнишь ,когда мы с тобой гуляли ,то видели залетную машину с людьми,которые в ней тусили, а рядом мангал? 

Я ещё раз за забор.Люди приезжают потусить к нам ,убирать они ничего не будут. Забор организует и самих жителй, придаст солидности нашему кварталу.Может сработать психология привилегированности ,вроде район огорожен ,нужно соблюдать чистоту,может начнут убирать за собаками,так-как стыдно станет,все будут знать,что свои мусорят.

А ещё ,не в тему,но сказать нужно!

Дорогие любители шашлыков.Не забывайте,что некоторые люди,в частности мы,купили здесь квартиру из-за здоровья детей, астмы ,например.Вы вчера чуть не угробили моего ребёнка,которому дышать было нечем в квартире от дыма,поступающего во все щели.

Идите в лес или на берег.

МЫ ЖИВЁМ В СТОЛИЦЕ!  КОЛХОЗА ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕТ! ЭТО НЕ МЕСТО ДЛЯ ПИКНИКОВ! НЕ ТУАЛЕТ!  МЫ НЕ С РАЙОНА И НЕ НА РАЙОНЕ! МЫ В МОСКВЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по поводу расчистить: владельцы собак постоянно убирают мусор (бутылки, банки, бумагу, железки и т.п) на поляне в лесочке в начале Гимнастической и Кедровой, и вот результат: 

Бросают всё: мангалы, уголь и жидкость для розжига, остатки еды, банки, пустые бутылки от спиртных и других напитков, бумагу, тут же ходят в туалет, в итоге опять засрали всю поляну. 

Так вот и нужно именно огородить На собачьей площадке никто жарить шашлыки не будет. Ну то есть я бы не стала.

По поводу утопия, никто не даст. - Пожалуй, никто не даст. Но не пробовали же - а может даст. 

Я утопист, признаю. В рамках личной утопии я бы сделала так: 10 собачников объединяются, скидываются на дешевый забор из рабицы, своими силами устанавливают без разрешения. Без вырубки деревьев и тд. просто лесок  огородить. +калитка. График уборки. Развесить объявления, что кто хочет гулять - ключи от калитки на собачью площадку стоят Х руб. Деньги направлять на возмещение затрат на забор + закупку пакетиков, всяких штук для собак итд. Будет спец.место- будут и желающие без проблем (без поводка и намордника и окружающих детей) погулять. После того, как все сделано - пробовать узаконить свершившийся факт.

Вобще никто не даст - ну не знаю. А я бы ни у кого не спрашивала. И потом вы же не забираете у владельца территорию - что так на ней гулять, что огородить и на ней гулять- только чище будет. Можно и поговорить с владельцем - может он и не глуп и даже добр, и будет не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и нужно именно огородить На собачьей площадке никто жарить шашлыки не будет. Ну то есть я бы не стала.

По поводу утопия, никто не даст. - Пожалуй, никто не даст. Но не пробовали же - а может даст. 

Я утопист, признаю. В рамках личной утопии я бы сделала так: 10 собачников объединяются, скидываются на дешевый забор из рабицы, своими силами устанавливают без разрешения. Без вырубки деревьев и тд. просто лесок  огородить. +калитка. График уборки. Развесить объявления, что кто хочет гулять - ключи от калитки на собачью площадку стоят Х руб. Деньги направлять на возмещение затрат на забор + закупку пакетиков, всяких штук для собак итд. Будет спец.место- будут и желающие без проблем (без поводка и намордника и окружающих детей) погулять. После того, как все сделано - пробовать узаконить свершившийся факт.

Вобще никто не даст - ну не знаю. А я бы ни у кого не спрашивала. И потом вы же не забираете у владельца территорию - что так на ней гулять, что огородить и на ней гулять- только чище будет. Можно и поговорить с владельцем - может он и не глуп и даже добр, и будет не против?

Так мы и обратились к владельцу территории (то есть к застройщику) и при поддержке местной администрации нам обещали огородить площадку. Все что Вы предлагаете, называется самозахват территории и это ограждение будет незаконно, любой несогласный или желающий именно там жарить шашлык, может сломать этот забор, не говоря уже о собственнике земли, который просто демонтирует это ограждение и заметьте, не станет компенсировать потраченные на это деньги. Так что потраченные личные деньги даже на дешевый забор, будут, априори, выброшены на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говоря уже о собственнике земли, который просто демонтирует это ограждение и заметьте, не станет компенсировать потраченные на это деньги.

Я не думаю, что застройщики настолько недалёкие, чтобы рушить то, что действительно необходимо и, ко всему прочему, построено без их помощи.

Кстати, а нет никакого закона, согласно которому собачья площадка обязательно должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что застройщики настолько недалёкие, чтобы рушить то, что действительно необходимо и, ко всему прочему, построено без их помощи.

Кстати, а нет никакого закона, согласно которому собачья площадка обязательно должна быть?

http://www.irn.ru/news/106793.html чуть выше эту ссылку ANJIL размещала, но когда будет принята эта норма неизвестно пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, помнишь ,когда мы с тобой гуляли ,то видели залетную машину с людьми,которые в ней тусили, а рядом мангал?

Я ещё раз за забор.Люди приезжают потусить к нам ,убирать они ничего не будут. Забор организует и самих жителй, придаст солидности нашему кварталу.Может сработать психология привилегированности ,вроде район огорожен ,нужно соблюдать чистоту,может начнут убирать за собаками,так-как стыдно станет,все будут знать,что свои мусорят.

А ещё ,не в тему,но сказать нужно!

Дорогие любители шашлыков.Не забывайте,что некоторые люди,в частности мы,купили здесь квартиру из-за здоровья детей, астмы ,например.Вы вчера чуть не угробили моего ребёнка,которому дышать было нечем в квартире от дыма,поступающего во все щели.

Идите в лес или на берег.

МЫ ЖИВЁМ В СТОЛИЦЕ! КОЛХОЗА ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕТ! ЭТО НЕ МЕСТО ДЛЯ ПИКНИКОВ! НЕ ТУАЛЕТ! МЫ НЕ С РАЙОНА И НЕ НА РАЙОНЕ! МЫ В МОСКВЕ!

Вообще количество любителей жареного мяса просто зашкаливает! Вчера и без всякой астмы дурно было всем, кто просто хотел пройтись! А мамы с колясками, а беременные, а собаки, которые с поводков рвались на запах мяса?!!! Просто фильм ужасов. Как будто все всю зиму постились, а сейчас, в пост, дорвались до куска мяса на решетке. Какой к лешему воздух? Надо все же понимать,что тут город. Езжайте в лесок и ешьте и пейте и музыку включайте. А здесь живут люди в своих квартирах, вдруг есть не только больные астмой, а еще и вегетерианцы? Или те, кто реально соблюдает пост? В общем, вчера было какое то сумасшествие. Субботника одного не хватит все это убрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что застройщики настолько недалёкие, чтобы рушить то, что действительно необходимо и, ко всему прочему, построено без их помощи.

Кстати, а нет никакого закона, согласно которому собачья площадка обязательно должна быть?

Не только снести могут, еще и возмещение убытков по суду сделают.

Им, может в целом и всё равно, но территорию нужно будет когда-то сдавать. В соответствии с планом, который не будет отвечать действительности. Вот тогда и снесут...

 

Надо настаивать на официальных путях. Если к тому моменту передадут городу, то обращаться в Администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, помнишь ,когда мы с тобой гуляли ,то видели залетную машину с людьми,которые в ней тусили, а рядом мангал?

Я ещё раз за забор.Люди приезжают потусить к нам ,убирать они ничего не будут. Забор организует и самих жителй, придаст солидности нашему кварталу.Может сработать психология привилегированности ,вроде район огорожен ,нужно соблюдать чистоту,может начнут убирать за собаками,так-как стыдно станет,все будут знать,что свои мусорят.

А ещё ,не в тему,но сказать нужно!

Дорогие любители шашлыков.Не забывайте,что некоторые люди,в частности мы,купили здесь квартиру из-за здоровья детей, астмы ,например.Вы вчера чуть не угробили моего ребёнка,которому дышать было нечем в квартире от дыма,поступающего во все щели.

Идите в лес или на берег.

МЫ ЖИВЁМ В СТОЛИЦЕ! КОЛХОЗА ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕТ! ЭТО НЕ МЕСТО ДЛЯ ПИКНИКОВ! НЕ ТУАЛЕТ! МЫ НЕ С РАЙОНА И НЕ НА РАЙОНЕ! МЫ В МОСКВЕ!

 

Что значит идите на берег? А те кто живёт у берега, жители Южного не в счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только снести могут, еще и возмещение убытков по суду сделают.

Им, может в целом и всё равно, но территорию нужно будет когда-то сдавать. В соответствии с планом, который не будет отвечать действительности. Вот тогда и снесут...

 

Надо настаивать на официальных путях. Если к тому моменту передадут городу, то обращаться в Администрацию.

Возмещение убытков с кого спросят? Если без оформления делать - не с кого спрашивать возмещение. 

Не верю, что сдать территорию целого района помешает легонькое ограждение. Это ж не капитальная постройка, а пустяк, который вобще вряд ли заметят.

Настаивать на официальных путях - ну да, это лучше. я и не спорю. Просто для застройщика, и для администрации создание площадки как раз означает кучу снипов, гостов, правил благоустройства и прочей бумажной и денежной волокиты, соответственно потом проверки соответствия этим всем нормам. А что они будут иметь в результате? - жалобы владельцев собак, что построили не то, не там и не так как хотелось. Потому что люди так устроены - те, кому понравится - даже не вспомнят сказать спасибо, а те кому не понравится - будут писать везде и всюду что все плохо и надо переделать,и надо содержать в порядке, и вобще почему Администрация направляет народные деньги на собак а не на социалку к примеру, итд. Хотите нормы и правила - ждите когда кто-то возьмет на себя ответственность. Хотите чтоб просто без битого стекла, детей и истерящих родителей - устная договоренность что не претендуете на собственность и обязуетесь соблюдать чистоту. По-моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще количество любителей жареного мяса просто зашкаливает! Вчера и без всякой астмы дурно было всем, кто просто хотел пройтись! А мамы с колясками, а беременные, а собаки, которые с поводков рвались на запах мяса?!!! Просто фильм ужасов. Как будто все всю зиму постились, а сейчас, в пост, дорвались до куска мяса на решетке. Какой к лешему воздух? Надо все же понимать,что тут город. Езжайте в лесок и ешьте и пейте и музыку включайте. А здесь живут люди в своих квартирах, вдруг есть не только больные астмой, а еще и вегетерианцы? Или те, кто реально соблюдает пост? В общем, вчера было какое то сумасшествие. Субботника одного не хватит все это убрать

Я астматик и соблюдаю пост. Меня не напрягает запах мяса, и дыма я не почувствовала. Мне нравится когда людям весело. Я не считаю шашлычников проблемой - это люди и у них есть право на отдых. Они отдых понимают именно так. Не понимаю зачем делать глобальную проблему из ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я астматик и соблюдаю пост. Меня не напрягает запах мяса, и дыма я не почувствовала. Мне нравится когда людям весело. Я не считаю шашлычников проблемой - это люди и у них есть право на отдых. Они отдых понимают именно так. Не понимаю зачем делать глобальную проблему из ничего.

Я ни пост не соблюдаю и астматиком не являюсь, но в субботу вечером весь Южный был в сизом дыму не столько от костров, сколько от жидкости для розжига. Люди реально как будто сто лет не ели. Вот жальу меня в воскресенье с утра не было телефона запечатлеть последствия этого отдыха. Сколько двуногие собаки оставили за собой говна и как дворники все это убирали.

Интересная история получается-алкоголь в общественных местах и манглаы в неположенных местах -это нормально, а собаки всем мешают.. круто!!! А почему нет предложений шашлычникам в лесу себе место огородить и бухать до потери сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вобще почему Администрация направляет народные деньги на собак а не на социалку к примеру, итд. Хотите нормы и правила - ждите когда кто-то возьмет на себя ответственность.

 

Владельцы собак между прочим тоже налоги платят. На какую социалку мои деньги идут? Чтобы один мой знакомый из МЧС которому оплачивают проез из моих кстати налогов выбирал куда бы ему подороже полететь? На Камчатку чтоль махнуть?

 

Я задам один риторический вопрос-а те, кто с пеной у рта нападает на собак в Южном, на пред.месте жительства добился идеальной чистоты и строительства площадок для собак за счет жителей?. И прежде чем тыкать кого-то носом и говорить фии, надо начать с себя. Сами все по закону делаете? ВСЕ-Все??? Или опять двойные стандарты.

Честное слово, складывается впечатление, что некоторые либо с Луны прилетели, либо из дворца английской королевы в Южный переехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...