Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 14 - Нововатутинский проспект 12


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, Дмитрий, благодарю за ответы!

Именно это и интересовало..

По поводу топота детей - постараюсь исключить этот фактор при выборе квартиры.

А касаемо музыки и криков - эти проблемы легче решаемы)

Ха-ха)) под нами не берите )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха)) под нами не берите )))

Вы к какой категории относитесь?) С детьми или музыкой и криками?)) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы к какой категории относитесь?) С детьми или музыкой и криками?)) :ph34r:

мы с детьми и с криками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с детьми и с криками :D

Ясно) Моя самая любимая категория))) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Планирую купить квартиру в этом доме.

Отпишитесь плз, кто уже живет - как у вас с шумоизоляцией?

 

Интересует слышимость не столько с улицы, сколько от соседей)

И с интернетом что-то наладилось или так и есть 1 провайдер?

Заранее благодарен ответившим!

Живем в 35 корпусе, в такой же серии. Шумоизоляция, ее просто нет. Слышно все что делают соседи, разговоры, чихания и т.д. Про туалет и ванну вообще молчу. Очень это все подпортило впечатления об этой серии домов. П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в 35 корпусе, в такой же серии. Шумоизоляция, ее просто нет. Слышно все что делают соседи, разговоры, чихания и т.д. Про туалет и ванну вообще молчу. Очень это все подпортило впечатления об этой серии домов. П

То же самое пишут про дома 1й очереди,там другая серия.

В нашей серии мы с соседями наверное ходим в ванную и туалет в разное время,или они просто на нас не жалуются)))Слышно соседей в моей Московской "хрущевке",там да,мы знаем кто во сколько сморкается.)

У нас на площадке все 4 квартиры с малыми детьми,слышимость есть.И детей и их родителей,но она не та про что все здесь говорят.Такое ощущение,что люди въехали в многоэтажку из частных домов,тогда да,они почувствовали разницу.)))

А про топот с верху я продумал заранее,взяли последний этаж,теперь МЫ топочем детскими ножками.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно) Моя самая любимая категория))) :wacko:

А Вы сами без музыки, без криков и без детей? Берите двушку над нами)))) Совсем не хочется шумных соседей сверху)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого прожив 20 лет в панельной многоэтажке в старой Москве слышал только соседей сверху и то этому так не придовали значения, тут же со всех сторон все слышно как в соседней комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про топот с верху я продумал заранее,взяли последний этаж,теперь МЫ топочем детскими ножками.)

 

А мы тоже подумали и взяли нижний этаж, чтобы своими маленькими ножками никому не мешать. Но соседи над нами так не подумали, к сожалению и топотушки мы слышим прекрасно((( Хорошо, хоть без музыки пока (до определенного возраста).

 

Если в нашей квартире тихо, то приглушенно слышны разговоры соседей, песни/колыбельные - ну как в обычном панельном доме. Ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого прожив 20 лет в панельной многоэтажке в старой Москве слышал только соседей сверху и то этому так не придовали значения, тут же со всех сторон все слышно как в соседней комнате.

 

Вам повезло просто с соседями сбоку))) Или была очень капитальная стена между вами.  Мы в стандартной 16 этаже всегда слышали соседей и сверху и сбоку (сбоку меньше- только когда музыка/крики или стуки в стену/хлопанье дверьми/падение мебели). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё слышно соседа из соседнего подъезда...я жила в панельной 9ке, так там вообще тишина по сравнению с новыми домами. И соседа с след подъезда не слышно, там капитальная стена, а тут как межкомнатные блин...я пытаюсь не думать об этом, ибо супруг ещё один переезд и ремонт не переживёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,мальчишки и девченки,вам не угодишь!)Только без обид!У вас или через чур завышеные требования,или вам в частные дома!)Вы Южный почитайте,они то же думали,что в сказку попали,а там...соседи.Но они не унывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,мальчишки и девченки,вам не угодишь!)Только без обид!У вас или через чур завышеные требования,или вам в частные дома!)Вы Южный почитайте,они то же думали,что в сказку попали,а там...соседи.Но они не унывают.

 

Ага)) Я с жительницей Южного общалась как-то давно. Она сказала, что выбрала малоэтажку специально, чтобы избежать звуков перфоратора и пр. шумов.  А мне тогда еще показалось, что звуков не избежать, просто в маленьком доме вы почти всегда точно знаете КТО их производит. Хотя и в 17 этажном доме перфоратор громко слышно только у ближайших соседей (1/2 этажа). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Дмитрий, благодарю за ответы!

Именно это и интересовало..

По поводу топота детей - постараюсь исключить этот фактор при выборе квартиры.

А касаемо музыки и криков - эти проблемы легче решаемы)

Исключить детей у соседей :blink: Они имеют свойство рождаться и по воле Божией. :)

А по поводу тишины, можно сделать хорошую шумоизоляция квартиры, здесь с этим плохо. Провайдер, имеющийся здесь, пока монополист(((

А так, может Вам лучше к нам в Южный. Здесь спокойней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключить детей у соседей :blink: Они имеют свойство рождаться и по воле Божией. :)

А по поводу тишины, можно сделать хорошую шумоизоляция квартиры, здесь с этим плохо. Провайдер, имеющийся здесь, пока монополист(((

А так, может Вам лучше к нам в Южный. Здесь спокойней)))

Спокойнее в каком смысле?Про шумоизоляцию у вас и не такое рассказывают)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое пишут про дома 1й очереди,там другая серия.

В нашей серии мы с соседями наверное ходим в ванную и туалет в разное время,или они просто на нас не жалуются)))Слышно соседей в моей Московской "хрущевке",там да,мы знаем кто во сколько сморкается.)

У нас на площадке все 4 квартиры с малыми детьми,слышимость есть.И детей и их родителей,но она не та про что все здесь говорят.Такое ощущение,что люди въехали в многоэтажку из частных домов,тогда да,они почувствовали разницу.)))

А про топот с верху я продумал заранее,взяли последний этаж,теперь МЫ топочем детскими ножками.)

А мы когда жили в хрущевке, в ней была самая хорошая "звукоизоляция" из всех домов в которых пришлось побывать. Удивлена :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойнее в каком смысле?Про шумоизоляцию у вас и не такое рассказывают)))).

В смысле меньшего числа соседей. А так, согласна, смотря какие попадутся.

По поводу шумоизоляция: мы голые, по сравнению с вами-в купальных костюмах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы когда жили в хрущевке, в ней была самая хорошая "звукоизоляция" из всех домов в которых пришлось побывать. Удивлена :huh:

Ну,у нас не сносимая серия.Реально не очень с шумкой.И сосед со 2го этажа порою щедро делится музыкой по ночам,на пятом хорошо слышно.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. А у нас даже соседских детей практически не слышно, только если праздник какой-то, там конечно да. Зато над нами живет здоровая собачень... кааак она громыхает по ламинату, это ад! И гавкает рано утром, видимо, жаждет прогулки =/

Но вообще, как по мне, так тут терпимая звукоизоляция все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая плохая звукоизоляция  в монолит-кирпиче. Я, после него, просто отдыхала в п-111.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи! Подскажите, что у вас в платежке в графе отопление написано? за два месяца разные цифры...хотя за первый год они должны быть фиксированные быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про топот с верху я продумал заранее,взяли последний этаж,теперь МЫ топочем детскими ножками.)

Тоже хочу последний этаж, чтоб дети не носились над головой(

Но сестра отговаривает. У нее последний этаж, постоянно ругается с УК - крыша течет( Придут, зальют чем-то, на 3-4 месяца хватает, а потом опять(

Как у Вас с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами без музыки, без криков и без детей? Берите двушку над нами)))) Совсем не хочется шумных соседей сверху)))

Наталья, я без музыки, криков и детей. Тихий интроверт, но с хорошим слухом))

Хочется максимально изолировать себя от детей вокруг - получится или нет, пока не знаю)

 

Никого не хочу обидеть, но 2й день читаю форум и ржу)

Инфраструктура явно не развита в районе - мамочкам нечем себя занять)

То ремонт мешает, то собаки, то цыгане :D И ни одной даже в голову не пришло, что бегающие и орущие дети, тоже, далеко не всех радуют)  :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключить детей у соседей :blink: Они имеют свойство рождаться и по воле Божией. :)

 

А так, может Вам лучше к нам в Южный. Здесь спокойней)))

Сирень, исключить совсем, конечно вряд ли получится на 100%. Но если постараться, то можно...

К примеру, выбираем одиночек или возрастную группу постарше или семью с детьми побольше. Я не спец по детям, но лет в 6-7 они уже наверно не столько шума производят) Хотя бы не пищат))

Про Южный думал, но, как дитю асфальта - непонятно, как жить  в малоэтажке. Предпочитаю с 10 этажа и выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу последний этаж, чтоб дети не носились над головой(

Но сестра отговаривает. У нее последний этаж, постоянно ругается с УК - крыша течет( Придут, зальют чем-то, на 3-4 месяца хватает, а потом опять(

Как у Вас с этим?

Крыша не течет.Над нами техэтаж,а потом ужЕ сама крыша.В квартире в хрущевке то же таких проблем нет.Бояться нужно верхних соседей,от них мне кажется можно ожидать протечек с большей вероятностью.Но,это лично мое мнение.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...