Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 14 - Нововатутинский проспект 12


Рекомендуемые сообщения

Здесь на форуме есть жильцы из 3 секции квартира 236, будьте добры ответить мне л/с. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему-то на сайте ВТБ этой компании нет в списке(( Ровер которая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи!! У кого ипотека , в офисе вам говорили, что нужна закладная или не нужна теперь она отделу Оформления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, многоуважаемые! Хочется плакать и убивать, убивать и плакать(((( Время 19:30 соседи сверху штробят активно. У меня 2 школьника. Уроки делать невозможно. Живем 2,5 недели - не штробили только в это воскресенье, зато сверлили и колотили, с 9-ти утра. Третий подъезд, 11 этаж. НЕПРЕРЫВНО фигачат :( Если хозяева тут - давайте уважать друг-друга. У вас тоже дети (когда заканчивается штробление, приходят ОНИ - детские крики и топот...) ПОЖАЛУЙСТА не шумите после 19 хотя бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, многоуважаемые! Хочется плакать и убивать, убивать и плакать(((( Время 19:30 соседи сверху штробят активно. У меня 2 школьника. Уроки делать невозможно. Живем 2,5 недели - не штробили только в это воскресенье, зато сверлили и колотили, с 9-ти утра. Третий подъезд, 11 этаж. НЕПРЕРЫВНО фигачат :( Если хозяева тут - давайте уважать друг-друга. У вас тоже дети (когда заканчивается штробление, приходят ОНИ - детские крики и топот...) ПОЖАЛУЙСТА не шумите после 19 хотя бы!

Ни фига себе! Как бы они там стены не разобрали! А ходили к ним? Что говорят? Закон о тишине никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе! Как бы они там стены не разобрали! А ходили к ним? Что говорят? Закон о тишине никто не отменял

Я поднялась на 11 сейчас - походу он вообще не заселен, и окна темные все над нами. Зато 13 этаж - весь горит, походу это там, сегодня окна новые вставили - видела старые вывозили.Но я реально думала что это над нами - по батарее стучала))) Тогда кто топочет и плачет над нами? и стульями скрежещет :lol: , ну кто бы то ни был - к ним претензий нет,дети до 22 часов видимо ушатываются и их не слышно, тем более по сравнению с перфоратором они котята просто))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе сделано исключение для новых домов. В новостройках в течение полутора лет после их сдачи можно будет вести ремонтные работы в светлое время суток. На такие дома не будут действовать ограничения и по дням недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе сделано исключение для новых домов. В новостройках в течение полутора лет после их сдачи можно будет вести ремонтные работы в светлое время суток. На такие дома не будут действовать ограничения и по дням недели.

Читала я. Можно проводить работы с 9 до 19, обеденный перерыв в новых домах исключили только, с 13 до 15 что ли...да и фиг с ним, но после семи НЕЛЬЗЯ. 

Когда нельзя шуметь в квартире в городе Москве

Шуметь запрещено круглосуточно в выходные и праздничные дни.

В остальные дни — по ночам с 19:00 до 9:00 и обеденное время с 13:00 до 15:00.

Под выходными днями понимаются воскресенья. По субботам разрешено шуметь, также как и в остальные дни недели. В новостройках в течение первых полутора лет с момента сдачи дома в эксплуатацию разрешено не соблюдать «тихий час», разрешены работы, производящие шум в обеденное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе сделано исключение для новых домов. В новостройках в течение полутора лет после их сдачи можно будет вести ремонтные работы в светлое время суток. На такие дома не будут действовать ограничения и по дням недели.

 

В нашем доме квартиры с отделкой. Соответственно, многие заехали чуть ли не сразу после получения ключей. И чуть ли не в каждой квартире дети.

 

Дело тут не в законе, а в порядочности людей.

Этот закон нарушали и будут нарушать.

"...администрирование данного закона — сложная процедура. Хотя бы потому, что шум может прекратиться до того, как приедет полиция"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонты в новостройке норма, с тим нужно смириться, это было известно при покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонты в новостройке норма, с тим нужно смириться, это было известно при покупке

 

То есть если соседи попросят Вас не шуметь с 13 до 15, т.к. у них в это время спит ребенок, Вы скажете, что закон не запрещает, и продолжите перфораторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если соседи попросят Вас не шуметь с 13 до 15, т.к. у них в это время спит ребенок, Вы скажете, что закон не запрещает и продолжите перфораторить?

если мне реально надо в этот момент доделать дело, то да.

а так все зависит от культуры работника и его заказчика.

у меня в доме заказчик говорил: я им плачу за результат, а уж как они его достигнут мне наплевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне реально надо в этот момент доделать дело, то да.

а так все зависит от культуры работника и его заказчика.

у меня в доме заказчик говорил: я им плачу за результат, а уж как они его достигнут мне наплевать

Ну, тогда, если мне реально в это время надо детей уложить спать, а у заказчика или работника не хватает культуры это понять, то встреча в темном переулке вечерком и задушевная беседа о той же культуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда, если мне реально в это время надо детей уложить спать, а у заказчика или работника не хватает культуры это понять, то встреча в темном переулке вечерком и задушевная беседа о той же культуре.

доморощенные шварцнегеры частенько встречаются в больницах Москвы и области)))))

 

Если не смог договориться с самого начала, то только терпение, а применение силы может обернуться бумерангом против того, кто эту силу решил применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доморощенные шварцнегеры частенько встречаются в больницах Москвы и области)))))

 

Если не смог договориться с самого начала, то только терпение, а применение силы может обернуться бумерангом против того, кто эту силу решил применить.

Встречаются не чаще доморощенных "культуристов" в тех же больницах))). Всякое может быть, хотя про силу речи не было))). Культура заканчивается, когда "мне надо, а на других плевать". Терпение тоже не безгранично, когда ребенок плачет или болеет, а стены трясутся. Поэтому беседы, только беседы. И конечно же убеждение, если беседы не помогают (бывает и так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаются не чаще доморощенных "культуристов" в тех же больницах))). Всякое может быть, хотя про силу речи не было))). Культура заканчивается, когда "мне надо, а на других плевать". Поэтому беседы, только беседы. И конечно же убеждение, если беседы не помогают.

да, деревню из человека не вынуть никогда, даже перехав в город.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приходится иногда выбивать, что печально и не приятно. Всегда надеешься на разум и понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне реально надо в этот момент доделать дело, то да.

а так все зависит от культуры работника и его заказчика.

у меня в доме заказчик говорил: я им плачу за результат, а уж как они его достигнут мне наплевать

Да ради бога. Новостройка...фиг с ним с обедом. Но после семи нельзя по закону, действующему. Тут уже не вопрос морали, тут уже нарушение прав...

Наш дом еще строится, тут мы снимаем, так что нас еще много лет ждет эта перфораторная вакханалия)))

Кстати сегодня поперфорировали немного, а ща музон включили, басы сотрясают стены не хуже инструментов, плюс танцы :blink: Мне вот как-то совсем не хочется разговаривать с этими людьми :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога. Новостройка...фиг с ним с обедом. Но после семи нельзя по закону, действующему. Тут уже не вопрос морали, тут уже нарушение прав...

Наш дом еще строится, тут мы снимаем, так что нас еще много лет ждет эта перфораторная вакханалия)))

Кстати сегодня поперфорировали немного, а ща музон включили, басы сотрясают стены не хуже инструментов, плюс танцы :blink: Мне вот как-то совсем не хочется разговаривать с этими людьми :lol:

 

То есть когда маленьким детям не дают спать в дневной сон, то пожалуйста. 

А когда Вашим не дают уроки делать, так это нарушение прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки после 19:00 не шуметь это перегиб. У самой двое детей. Какой ребёнок спит с 19 вечера? Только младенец, который спит везде если захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть когда маленьким детям не дают спать в дневной сон, то пожалуйста. 

А когда Вашим не дают уроки делать, так это нарушение прав)

Вы меня не правильно поняли))) мои дети с удовольствием бы делали уроки с 13 до 15 пока голова свежая. Но тут же законом потрясают "имеем право". Поэтому я тоже потрясаю "ну хотя бы до семи закончите". Но нет, решаем математику под звуки перфоратора. Насчет дневного сна - я вас прекрасно понимаю, мои дети тоже были маленькими, и сейчас дочь приходит со школы и спит пару часов, под перфоратор, очень устает в школе. Сына гулять отправляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки после 19:00 не шуметь это перегиб. У самой двое детей. Какой ребёнок спит с 19 вечера? Только младенец, который спит везде если захочет.

Причем тут детский сон? Да и дети есть не у всех. Люди возвращаются с работы - им нужен отдых, общение с семьей,уроки те же самые. А когда не слышишь сам себя - это жесть.

Не шуметь = не сверлить, не долбить, не включать музыку, чтоб стекла тряслись, не репетировать чечетку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут детский сон? Да и дети есть не у всех. Люди возвращаются с работы - им нужен отдых, общение с семьей,уроки те же самые. А когда не слышишь сам себя - это жесть.

Не шуметь = не сверлить, не долбить, не включать музыку, чтоб стекла тряслись, не репетировать чечетку))))

Вот вы рассматриваете под себя. В том же духе: а как быть пожилым людям, которые к примеру спят днём, до 19:00, у них бессонница ночью. Когда мы делали математику маленькие, у нас не было таких законов и ничего выучились, выросли и под ремонты и громкие музыки росли. Я не выступаю за шум и его безграничное использование, поймите меня правильно. Я лишь не понимаю перегибов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы рассматриваете под себя. В том же духе: а как быть пожилым людям, которые к примеру спят днём, до 19:00, у них бессонница ночью. Когда мы делали математику маленькие, у нас не было таких законов и ничего выучились, выросли и под ремонты и громкие музыки росли. Я не выступаю за шум и его безграничное использование, поймите меня правильно. Я лишь не понимаю перегибов.

Я "рассматриваю под себя", опираясь на закон. в теме "14 корпус", в надежде, что хозяева, возможно почитают и перестанут фигачить стены после семи, что предписано законом, не мной))) Где перегиб? Я подстроила жизнь своей семьи, опираясь на действующие правила, а вы мне говорите это все фигня, перегиб, кто как хочет, тот так и живет. Да жила бы я одна, у меня были бы те же претензии. А насчет "а вот раньше так было  - и ничего" я даже не знаю что ответить)))

Я может не понятно выразилась насчет шума. Он такой, что даже когда криком разговариваешь - не слышно ничего. Дрожат стены и пол. ОЧЕНЬ громко, как будто в шаге от тебя. ДЫРРРРРДЫЫЫЫЫЫР :lol: И это продолжается БЕСПРЕРЫВНО с 9 утра и, часто, до 8-9 вечера. В течении почти трех недель! Если б это была периодическая дрель в течении дня, я б и не заикалась бы даже. А так - я в отчаянии :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостиойках первый год разрешено проводить шумные работы с 7:00 до 23:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...