Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Корпус 8/1, 8/2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#21 OFFLINE   CBuPEJIb

CBuPEJIb

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:не указано
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:Центральный

Отправлено 28 Февраль 2018 - 18:47

Вот например у меня на плане квартиры в 10-1, лоджия имеет площадь 2,85, а при описании квартиры разница между общей площадью и площадью без балкона и лоджий - 1,43. Видимо коэффициент - 2. А уж кто это придумал??? Кстати на экспликациях квартир в старых домах такая же петрушка.

В корпусе 4-3 видимо указана реальная площадь, а для 8-х корпусов надо вводить коэффициенты.

Рад бы был согласиться, но даже на сайте продаж указано:

Общая площадь
82.2 м2

Общая площадь
без балкона и лоджий
81.3 м2

Разница составляет - 0,9 Откуда тогда возьмутся дополнительные метры по коэффициенту?

Строить дома без балконов и лоджий, могут либо извращенцы, либо ПИК  :) 

#22 OFFLINE   оптимистка59

оптимистка59

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 18:50

Рад бы был согласиться, но даже на сайте продаж указано:

Общая площадь
82.2 м2

Общая площадь
без балкона и лоджий
81.3 м2

Разница составляет - 0,9 Откуда тогда возьмутся дополнительные метры по коэффициенту?

Так и умножайте для балкона на 3 - значит площадь балкона 2,7. В моем примере лоджия, поэтому 1,43*2.

Общая площадь квартиры же определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджийбалконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.18 окт. 2005 г.

#23 OFFLINE   Еленочка

Еленочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 19:19

Вот например у меня на плане квартиры в 10-1, лоджия имеет площадь 2,85, а при описании квартиры разница между общей площадью и площадью без балкона и лоджий - 1,43. Видимо коэффициент - 2. А уж кто это придумал??? Кстати на экспликациях квартир в старых домах такая же петрушка.

В корпусе 4-3 видимо указана реальная площадь, а для 8-х корпусов надо вводить коэффициенты.

Пока ждали 8 корпус,купили офигенную квартиру распашонку с двумя лоджиями ,и кучей прелестей двушку,Влюбились в Кленовые Аллеи,жаль долго ждать.

#24 OFFLINE   Bingo

Bingo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:38
  • Этаж:16

Отправлено 28 Февраль 2018 - 19:36

Пока ждали 8 корпус,купили офигенную квартиру распашонку с двумя лоджиями ,и кучей прелестей двушку,Влюбились в Кленовые Аллеи,жаль долго ждать.

А когда у них кстати сроки сдачи, чего говорят?) интересно)

#25 OFFLINE   CBuPEJIb

CBuPEJIb

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:29

А когда у них кстати сроки сдачи, чего говорят?) интересно)

На заборе пишут 4кв 2019, в офисе забыл у них про это спросить :) Мы были так воодушевлены Ватутинками, что туда буквально на 5 минут зашли, взяли каталоги и уехали :)

#26 OFFLINE   Наталика

Наталика

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 10:45

Выбираем квартиру в 8-х корпусах. Пока не знаем, двушку, или евротрешку. Балконами тоже интересовались, сказали, что да, указан не реальный метраж, а с каким-то понижающим коэффициентом.

Понравилось несколько двушек, но смущает, что очень маленькая ванная комната, нет места для стиралки.

#27 OFFLINE   lesya

lesya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 16:31

Ну мне вот на сайте понравились цвета восьмых корпусов, очень даже свежо смотрится, на сайте про них как раз на главной странице указано http://new-vatutinki...y/apartments/8/ Дворы без машин вообще хорошо звучит)

#28 OFFLINE   CBuPEJIb

CBuPEJIb

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 22:13

Ну мне вот на сайте понравились цвета восьмых корпусов, очень даже свежо смотрится, на сайте про них как раз на главной странице указано http://new-vatutinki...y/apartments/8/ Дворы без машин вообще хорошо звучит)

Французское остекление балконов не смущает?

• Joker это нравится

#29 OFFLINE   Tor

Tor

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:1-комнатная
  • Корпус:4

Отправлено 03 Март 2018 - 16:20

Поражаюсь на тех, кто собрался покупать квартиру в этом корпусе. ВПЛОТНУЮ к дому будет проходить магистраль на 10 полос движения плюс трамвай! Какой смысл обсуждать какие-то там планировки, сроки строительства и прочую ерунду, если жить в таком доме будет не очень-то возможно...

Для тех, кто не в курсе, информация неоднократно размещалась в соседних ветках:

#30 OFFLINE   CBuPEJIb

CBuPEJIb

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 17:26

Поражаюсь на тех, кто собрался покупать квартиру в этом корпусе. ВПЛОТНУЮ к дому будет проходить магистраль на 10 полос движения плюс трамвай! Какой смысл обсуждать какие-то там планировки, сроки строительства и прочую ерунду, если жить в таком доме будет не очень-то возможно...

Для тех, кто не в курсе, информация неоднократно размещалась в соседних ветках:

Информирую Вас о том, что трамвайные линии являются лишь предпроектными решениями, окончательного ТЭО по трамвайными линиям на сегодняшний день не принято. так что это не такая пугалка, как французское остекление (которое будет использовано однозначно на воронежских домах). 

Так же, в защиту домов 8/1 и 8/2 скажу, что блочная постройка значительно лучше перенесет соседство с трамвайной линией как по шуму, так и по вибрации. В отличии от панелей на Нововатутинском, если там все таки построят трамвай.

#31 OFFLINE   оптимистка59

оптимистка59

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 18:24

Информирую Вас о том, что трамвайные линии являются лишь предпроектными решениями, окончательного ТЭО по трамвайными линиям на сегодняшний день не принято. так что это не такая пугалка, как французское остекление (которое будет использовано однозначно на воронежских домах). 

Так же, в защиту домов 8/1 и 8/2 скажу, что блочная постройка значительно лучше перенесет соседство с трамвайной линией как по шуму, так и по вибрации. В отличии от панелей на Нововатутинском, если там все таки построят трамвай.

Дело не в трамвайной линии, а в трассе на 10 полос.

#32 OFFLINE   CBuPEJIb

CBuPEJIb

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 20:59

Дело не в трамвайной линии, а в трассе на 10 полос.

Я бы уточнил, что на самом деле трасса 4+2+2, и только в местах крупных развязок она может быть 6+2+2. Это не дорога магистрального значения, а городской проспект, со всеми вытекающими. Вангую что трасса в реальности будет построена по типу Московский-Сосенки.

#33 OFFLINE   Сирень

Сирень

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 974 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:2-комнатная
  • Район:Южный

Отправлено 03 Март 2018 - 22:56

Я бы уточнил, что на самом деле трасса 4+2+2, и только в местах крупных развязок она может быть 6+2+2. Это не дорога магистрального значения, а городской проспект, со всеми вытекающими. Вангую что трасса в реальности будет построена по типу Московский-Сосенки.

Как раз таки дорогу собираются делать магистрального значения.

#34 OFFLINE   Сирень

Сирень

Житель

• Пользователи
  • 1 974 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:2-комнатная
  • Район:Южный

Отправлено 03 Март 2018 - 23:47

Французское остекление балконов не смущает?

Сразу оговорюсь, к Вам ничего личного.
Фу((( Это по поводу видео. Еле досмотрела. Так надоел.
Считаю, смотря кому что нравится и что нужно или необходимо.
Если лоджия, балкон нужны как дополнительные метры жилой площади и в последующем должны быть утеплены, или нужны для хранения вещей, заготовок, зимне-летнего спортивного инвентаря и т.п., тогда согласна с тем, что такое остекление совсем неудобно, непрактично и даже совсем не нужно.
А если жилплощадь не нужно или не нравится расширять на лоджию, балкон, всё указанное ранее есть где хранить в другом месте или нет вообще в этом необходимости, а есть желание просто использовать эти метры в качестве отдыха и созерцания)))в хорошем смысле этого слова, то такое остекление лучше всего.
Южный квартал весь во французском остекление. Мне нравится. Лично у нас хорошо сделано было изначально, никаких проблем не испытывали, ничего не перекосилось, не сломалось. Не чувствуем себя как на витрине, нижняя часть затонирована, кстати если необходимо что-то всё-таки хранить или поставить на балконе, это возможно, без нарушения эстетического вида.
У кого плохо было сделано или хотели двойное остекление, они поменяли. И что нравится, сохранили вид, заказывали подобное по виду. Кстати, многие в Южном утепляли балконы и делали их жилыми без проблем.

#35 OFFLINE   Наталика

Наталика

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 10:45

Я была на просмотре квартир в 6/1, балконы мне понравились. Если не хочется прозрачности, то совершенно не проблема наклеить пленку, это достаточно просто и недорого. Лично мне как балкон нужен, чтобы белье сушить, хранить немного вещей, рассаду выращивать весной, ну, еще иногда постоять - посмотреть.

#36 OFFLINE   Наталика

Наталика

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 10:47

По поводу магистрали - можно ведь подобрать квартиру с окнами, которые выходят на другую сторону, или в других секциях.

#37 OFFLINE   CBuPEJIb

CBuPEJIb

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 19:40

Считаю, смотря кому что нравится и что нужно или необходимо.
Если лоджия, балкон нужны как дополнительные метры жилой площади и в последующем должны быть утеплены, или нужны для хранения вещей, заготовок, зимне-летнего спортивного инвентаря и т.п., тогда согласна с тем, что такое остекление совсем неудобно, непрактично и даже совсем не нужно.

У кого плохо было сделано или хотели двойное остекление, они поменяли. И что нравится, сохранили вид, заказывали подобное по виду. Кстати, многие в Южном утепляли балконы и делали их жилыми без проблем.

Ну вот в этом как раз и дело, я уже где-то в темах писал, что для нашей семьи такой вариант однозначно минус. Мы с женой используем балкон как рабочую зону, плюс я там испытываю кое какие новинки и ноу-хау для работы :) Разумеется они полностью безопасны для окружающих и пролетающих мимо пернатых :)

Дети уже воспитаны в том, что без взрослых им там находится нельзя. 

Что касается замены, то это действительно возможно, но дороже чем классическая лоджия. Вообщем мы однозначно не поедем в воронежские дома. Подождем, что предложат после выхода на другие площадки района.

#38 OFFLINE   Долинский

Долинский

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 10:43

Уже такое разнообразие схем транспорта выкладывалось на форум, не сосчитать!) А балконы такие скорее плюс, чем минус

#39 OFFLINE   Наталика

Наталика

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 16:02

Что-то маловато в теме народу, хотя менеджеры уверяют, что квартиры разлетаются, как горячие пирожки.

#40 OFFLINE   Печкин

Печкин

Житель

• Пользователи
  • 545 сообщений
  • Район:не указано

Отправлено 26 Март 2018 - 08:19

Если посмотреть на генплан, то восьмые корпуса практически копия 10, те же 2 П образных корпуса с внутренним двором и парковкой как в 10-х, а кто застройщик это уже паралельно, у воронежцев с рабочей силой квалифицированной, недостатка нет, так, что могут дома построить одновременно. Хотя если технология 10-х то строительство так же растянется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика