Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отстрел бродячих собак


Рекомендуемые сообщения

Случаем не УК должна заниматься решением вопросов с бродячими собаками на районе? Может стоит им соответствующую бумагу накатать, с подписями жителей. Пусть вызывают квалифицированных специалистов, и уже они решают данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вряд ли питомники на это пойдут. Я хотела в свое время взять кошку из приюта-они все ломятся от животных:диких,больных,домашних. Мне жаль животных,но для них вряд ли найдется иной выход, если только кто-то возьмет в частный дом. Да те у кого дома берут породистых,от дворняг толку мало,они глупее в разы.

У меня был и породистый пес и дворняга, поверьте мне, дворняга в уме не проигрывает

Кстати об отстреле, в Москве он разве разрешен?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже и сказала: я привыкла решать проблемы. В Десеновской администрации Сергей Александрович сказал, что на следующей неделе наша проблема решится - собак отловят. Отстрела не будет. Конечно, я погорячилась с названием, но смысла проблемы это не изменило :) Так что ждем. Не хотелось бы в Новый год сидеть дома, хочется поучаствовать в народных гуляниях!)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте,если вы такая добрая

Слушайте, а чего Вы такая злая то? Понятное дело, что тема важная, но зачем сразу кидаться на форумчан, которые имеют иное мнение? Все же, основная задача форума - обсуждать... И любую фразу можно написать по-разному, и без грубости тоже можно.

 

Касательно решения проблемы, то обычно эти дела решаются через местную администрацию, в нашем случае - через Десеновсвкую. В Троицке это тоже было проблемой, но в конечном итоге всех отловили. Те кто пишет, что они не несут никакой опасности, судя по всему с ними никогда не сталкивались. Действительно, до первого бешенства или течки. У меня была ситуация, когда вышла гулять со своей собакой, на нас налетели 5 бродяг. Стали кидаться, скалиться... Мой тоже начал огрызаться, пришлось схватить его на руки. Бродяги сразу стали кидаться на меня, кусать за рукава. Ели ноги унесли... Лично я собак не боюсь, но испугалась тогда сильно. А у нас во дворах еще и деток маленьких много...

Но согласна, что пока идет стройка, пока их там кормят, собаки будут. Отстрел - не выход, но заявление на отлов в местную администрацию написать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы ужаснуло: "Отстрел..."

Поздравляю дамы и господа соседствующие, мы у края пропасти....

 

По моим наблюдениям, собаки относятся к жильцам соверешенно индеферентно, лишь изредка заглядывая в душу голодными глазами. Посему, иногда подкармливаю. Жалко животину.

 

Боящимся скажу, если нет провокации (особенно от пьянчуги), собаки вас и не заметят. Они боятся вас больше, чем вы их. Даже несмотря на численность стаи.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а чего Вы такая злая то? Понятное дело, что тема важная, но зачем сразу кидаться на форумчан, которые имеют иное мнение? Все же, основная задача форума - обсуждать... И любую фразу можно написать по-разному, и без грубости тоже можно.

 

Касательно решения проблемы, то обычно эти дела решаются через местную администрацию, в нашем случае - через Десеновсвкую. В Троицке это тоже было проблемой, но в конечном итоге всех отловили. Те кто пишет, что они не несут никакой опасности, судя по всему с ними никогда не сталкивались. Действительно, до первого бешенства или течки. У меня была ситуация, когда вышла гулять со своей собакой, на нас налетели 5 бродяг. Стали кидаться, скалиться... Мой тоже начал огрызаться, пришлось схватить его на руки. Бродяги сразу стали кидаться на меня, кусать за рукава. Ели ноги унесли... Лично я собак не боюсь, но испугалась тогда сильно. А у нас во дворах еще и деток маленьких много...

Но согласна, что пока идет стройка, пока их там кормят, собаки будут. Отстрел - не выход, но заявление на отлов в местную администрацию написать стоит.

см. выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы ужаснуло: "Отстрел..."

Поздравляю дамы и господа соседствующие, мы у края пропасти....

 

По моим наблюдениям, собаки относятся к жильцам соверешенно индеферентно, лишь изредка заглядывая в душу голодными глазами. Посему, иногда подкармливаю. Жалко животину.

 

Боящимся скажу, если нет провокации (особенно от пьянчуги), собаки вас и не заметят. Они боятся вас больше, чем вы их. Даже несмотря на численность стаи.

берите себе домой их) всех 5! думаю, они будут не против))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. выше

см. на время наших сообщений, которые мы оставили почти одновременно.

берите себе домой их) всех 5! думаю, они будут не против))

Да что ж Вы продолжаете кидаться то на всех? Злее собаки, честное слово...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы ужаснуло: "Отстрел..."

Поздравляю дамы и господа соседствующие, мы у края пропасти....

 

По моим наблюдениям, собаки относятся к жильцам соверешенно индеферентно, лишь изредка заглядывая в душу голодными глазами. Посему, иногда подкармливаю. Жалко животину.

 

Боящимся скажу, если нет провокации (особенно от пьянчуги), собаки вас и не заметят. Они боятся вас больше, чем вы их. Даже несмотря на численность стаи.

А если я панически боюсь собак, и своим страхом их провоцирую!

Если стая будет около подъезда - где ночевать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите себе домой их) всех 5! думаю, они будут не против))

Это к чему сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я панически боюсь собак, и своим страхом их провоцирую!

Ерунда. Провокация, это проявление агрессии, пусть и ложной.

 

Если стая будет около подъезда - где ночевать?

А где Вы обычно ночуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если я панически боюсь собак, и своим страхом их провоцирую!

Если стая будет около подъезда - где ночевать?

Все больше и больше узнаешь соседей )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему сказано?

"Название темы ужаснуло: "Отстрел..."

Поздравляю дамы и господа соседствующие, мы у края пропасти...."

можете нас вытащить с этого края, взяв себе домой всех 5 бездомных голодных псов) как вам мое предложение? берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, думаю дальнейшее продолжение спора - просто флуд и выливание собственного негатива, образовавшегося по какой-либо причине с утра.

Все же!? Я так понял Соседка уже обращалась в администрацию, где ей пообещали решить проблему на следующей неделе. Заодно и посмотрим как администрация свои обещания выполняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше и больше узнаешь соседей )))

Вот как-то так Серег!

И мне тоже очень не нравятся бродячие собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пафосные зажравшиеся москвичи", чо уж тут говорить)

Уважаемая!

Это к кому высказывание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пафосные зажравшиеся москвичи", чо уж тут говорить)

Сам писал про флуд, но на такое не могу не ответить :D

Если у вас исковерканное представление о москвичах это ваше личное право (а скорее проблема), но не надо теперь по этому поводу брызгать ядом!!!! Много можно рассуждать кто зажрался а кто нет, кто адекватен а кто нет - давайте не будем.

Вы кстати тоже теперь москвичка.

З.Ы.

Вообще на такое хамское выражение очень хотелось нахамить в ответ. Но все же давайте считать форум общественным местом и соответственно будем следить за своими эмоциями и высказываниями

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не внести свою лепту в дискуссию - поделюсь опытом (насчёт того, что собаки не тронут, если их не провоцировать - тоже когда-то так думала) - несколько лет назад шла по улице города, навстречу женщина с собачкой на поводке, а за ней стая бродячих собачек, которые начали лаять на меня, я, как всегда, прошла мимо, так одна из них (возомнивши себя, похоже, доминантным самцом, или ещё чего) развернулась и укусила меня сзади в ногу, пришлось делать уколы... Хорошо ещё, что сейчас новые технологии и уколов было всего 6 + от столбняка.

Так что я за отлов и стерилизацию.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, даже не знаю на какой стороне я. Я люблю животных и против насилия, но если на моих близких нападут собаки, сам возьму ружье и займусь отстрелом.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Название темы ужаснуло: "Отстрел..."

Поздравляю дамы и господа соседствующие, мы у края пропасти...."

можете нас вытащить с этого края, взяв себе домой всех 5 бездомных голодных псов)

К сожалению, опыт показывает, что взрослого человека с этого края вытащить почти невозможно. Это надо было делать раньше.

 

как вам мое предложение? берете?

Вы искренне считаете, что устранив внешнюю проблему, решите внутреннее расстройство?

Прошу прощения за аллегорию, но нечистоты прикрытые осенними листьями, все равно остаются нечистотами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"пафосные зажравшиеся москвичи", чо уж тут говорить)

Да уж, я сказал шутку, чтобы разрядить обстановку, а тут такой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, даже не знаю на какой стороне я. Я люблю животных и против насилия, но если на моих близких нападут собаки, сам возьму ружье и займусь отстрелом.

Не поверите, даже самые гринписные гринписовцы сделают тоже самое. Тут ключевое слово "если".

Помнится, был фильм, не помню названия, когда преступника судили за его будущие преступления. Тут так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я сказал шутку, чтобы разрядить обстановку, а тут такой ответ.

я тоже сказала шутку, только более зло) так что, не парьтесь) проблема решена, все могут радоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...